Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 13
« Первая < 45678910 111213 >
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Сошлись рогами
Y-r 16:36 15.12.2008

Сообщение от vmf:
Корочка-бумажка, но с ней ты в правовом поле на дороге,

по отношению к проверяющим органам, к сожалению на взаимоуважительные отношения участников движения влияния не оказывает
vmf 16:44 15.12.2008
Да, для органов, а для других участников движения сложно на вид определить, есть ли у них права нужной категории или нет Но разве не спокойней когда права есть?
vasil-55 16:47 15.12.2008

Сообщение от vmf:
Но разве не спокойней когда права есть?

не спокойнее, их отнять могут....
vmf 16:50 15.12.2008
vasil-55, однако за категорию "В" ты так не беспокоишься?
MKozI 16:52 15.12.2008
vmf, Ага, понял. С правовой точки зрения я и не ожидал услышать иные ответы. Я прекрасно знаю, что перед законом лучше быть с прикрытыи задом (с нашими-то говеными законами, которые доброго помошника виноватым в смерти Кеннеди сделают).
А теперь про человеческое отношение (ответы на этот вопрс я не буду использовать как аргумент-это больше эмоций, чем законности). Вот пример: тебя шикарно подрезает ***** на "х777хх, и тебе приходится в кол тормозить. Это приятно? Конечно нет.
На на перекрестке"красный" под светофор вылетает у**** и ЧУДОМ не сбивает тебя. Наличие прав и страховки у него не снижает его вины, а отсутствие у тебя (допустим) прав не делает тебя виноватым в данной ситуации. Ну и как? Такое редко, но бывает.
MKozI 16:53 15.12.2008
Блин, пока рожал пост, уже часть вещей обсудили :-(
vasil-55 16:59 15.12.2008

Сообщение от MKozI:
Вот пример: тебя шикарно подрезает ***** на "х777хх, и тебе приходится в кол тормозить. Это приятно? Конечно нет.

я бы выполнил миссию жизни, еслибы раздушил насмерть такую тварь на своей сиерре, хер бы от машины мало чего осталось, да и сам был бы покалечен, но это сцк кайф, раздушить вредителя общества в его же стихии
MKozI 17:00 15.12.2008

Сообщение от vmf:
MKozI, ты крайности приводишь в пример.....Если такие документы как полис ОСАГО на мотоциклы с давно утерянными/оформленными на уже почивших дедушек ПТС, номерами и т.д. получить практически невозможно, то права категории "А" сложности в получении не представляют и денег для этого много не надо. Почему товарищи у которых большой опыт в вождении мотоцикла, но нету категории "А" так рьяно высказываются против получения этих самых прав? Корочка-бумажка, но с ней ты в правовом поле на дороге, а так ты в эту систему не вписываешься...
Вопсчем лучше ездить на мотоцикле нормально и иметь при себе максимально возможный комплект документов нужных для этого

Как сказать. Кто то яростно против прав, кто-то за. За себя-два года без прав, два с правами. И никогда с пеной у рта не отстаивал крайние позиции-права нужны/права не нужны. Как то исторически сложилось, что с нас, мотоциклистов, редко когда их трясут. Соответственно мало кто сначала их получает, а потом за руль. Но, когда получил права, и со страховкой легче, да и если поймают, денех больше себе оставлю.
vmf 17:02 15.12.2008
MKozI, чисто по-человечески, отбросив правовую сторону вообще, конечно, лучше знать и уметь + не рисковать и вести себя по-людски. Как бы нету опыта и знаний на дороге делать нечего. Только такого не будет ибо сам сказал какое у нас государство....
MKozI 17:03 15.12.2008

Сообщение от vasil-55:
я бы выполнил миссию жизни, еслибы раздушил насмерть такую тварь на своей сиерре, хер бы от машины мало чего осталось, да и сам был бы покалечен, но это сцк кайф, раздушить вредителя общества в его же стихии

Огорчает то, что пол города не передушишь. Да и виселиц может не хватить
vasil-55 17:11 15.12.2008
MKozI, есть идея...просто закрыть глаза и покинуть страну....

еще была идея всю машину проварить кенгуру и поставить 4-х точечные ремни и просто ездить по правилам))))

пилять...мешина из фильма "Смертельная гонка" моя мечта, просто мой любимый сити-кар =)
MKozI 17:15 15.12.2008

Сообщение от vasil-55:
MKozI, есть идея...просто закрыть глаза и покинуть страну....
еще была идея всю машину проварить кенгуру и поставить 4-х точечные ремни и просто ездить по правилам))))
пилять...мешина из фильма "Смертельная гонка" моя мечта, просто мой любимый сити-кар =)

Честно? Кому ты на хер нужен за пределами этой страны? И здесь себя порой лишним звеном чувствуешь, россиянином, так сказать, а там? Блин, не удержалсо.
Живя здесь, ты видишь как светлые, так и темные стороны. Своими глазами. А что ты видишь в телеке про заграницу? Через СМИ? Через заведомо необъективный источник?
vasil-55 18:00 15.12.2008
MKozI, я про законы, и уровень жизни...хотя ты прав, лучше жить в россии и разворовывать ее всеми возможными методами
Nemezi$ 18:01 15.12.2008
MKozI да ты у нас патриот однако! Но я б с удовольствием бы переместился куданить по южнее, где сезон побольше, а то тут зимой прохладно, а если погода и позволяет ездить то остальные учасники движения тя полоумным считают.
Shoker 18:03 15.12.2008

Сообщение от Nemezi$:
MKozI да ты у нас патриот однако! Но я б с удовольствием бы переместился куданить по южнее, где сезон побольше, а то тут зимой прохладно, а если погода и позволяет ездить то остальные учасники движения тя полоумным считают.

Ну я же говорю в Индию или афганистан
Nemezi$ 18:12 15.12.2008
Shoker да КУЙ те!!!.....
Яб свалил куданить на юга, ну в Сочи мож, да и на юге байк фесты маштабней.
MKozI 18:26 15.12.2008

Сообщение от Nemezi$:
MKozI да ты у нас патриот однако! Но я б с удовольствием бы переместился куданить по южнее, где сезон побольше, а то тут зимой прохладно, а если погода и позволяет ездить то остальные учасники движения тя полоумным считают.

Сухер, ни хрена я не патриот. Люблю эту страну как территорию и очень не люблю ее как государство. Просьба доводами типа "где живем, там и срем" не пинговать. Не могу я смотреть на всю срань, которая в этой стране происходит и при этом как идиот улыбаться.

Удовольствие переместиться в Рио-Де-Жанейро - это одно. А чем ты там жить-то будешь? Шикарными байк-слетами? Ну ну. Попробуй.
MKozI 18:29 15.12.2008

Сообщение от vasil-55:
MKozI, я про законы, и уровень жизни...хотя ты прав, лучше жить в россии и разворовывать ее всеми возможными методами

Не факт, что разворовывать, можно и по честному. Хотя, иногда ситуация провоцирует не ждать от страны помощи, а подойти и взять недостающее самому, не спрашивая при этом никого. И это не только банальное с****ил и продал тому, кто не успел с****ить.
BIG IQ 18:37 15.12.2008

Сообщение от vasil-55:
MKozI, есть идея...просто закрыть глаза и покинуть страну....

ды ну, на самом деле поездив по другим городам пришел к выводу что проще покинуть воронеш...
MKozI 18:40 15.12.2008

Сообщение от BIG IQ:
ды ну, на самом деле поездив по другим городам пришел к выводу что проще покинуть воронеш...

Вот если б в тех городах пожить да поработать. Для более точного и полного сравнения.
Nemezi$ 18:47 15.12.2008

Сообщение от MKozI:
Вот если б в тех городах пожить да поработать.

А чё яб без задней мысли куданить на месячишко сорвался, ток без нето тяжко былоб.
muxxxlo 18:57 15.12.2008
вот я летом в питере 2.5 месяца и отработал отжил, скоро опять поеду, как ни крути там условия жизни лучше......НО погода

PS тема кудато понеслась........не туда
Nemezi$ 18:59 15.12.2008

Сообщение от muxxxlo:
PS тема кудато понеслась........не туда

Да пофиг без автодрочеров даж уматней!
Y-r 09:01 16.12.2008
Just stop!
Уходим от темы!
Продолжать о социальном смысле бытия в болталку!
ASSA 17:15 16.12.2008
снег выпал. моты в гаражах или ждать сюрпризов?
Кра$$авчик 18:16 16.12.2008
ASSA, блин мне бы денег на билет и на бензин до воронежа)))я бы вам показал кто настоящий дед мороз)и кому пох на погоду)))ды ещё нет тормозов и резина лысая
Ivan XXX 18:34 16.12.2008
UPITER5TUNING, у правительства попроси. скажи - кризис, на билет не хватает.
muxxxlo 18:38 16.12.2008

Сообщение от ASSA:
снег выпал. моты в гаражах или ждать сюрпризов?

жди деда мороза.......хотя да, завтра над прокатнуцца...интересно даж, ниразу в мороз не гонял
Причина Безумств 19:14 16.12.2008
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...175....фффтему...........
Кра$$авчик 19:49 16.12.2008
вот автодрочеры и готовтесь
Страница 10 из 13
« Первая < 45678910 111213 >
Вверх