Большой Воронежский Форум
Страница 38 из 43
« Первая < 2832333435363738 3940414243 >
» Формула-1>НОВОСТИ Ф-1
Звиря 11:34 19.11.2010
Лех, и я тебя люблю)) Пиши исчо)) [Ответ]
Aleks-36 12:58 19.11.2010
вернемся к новостям

Сообщение от :
Проблема с командными приказами стала снова актуальной после того, как летом этого года в гонке на трассе Хоккенхаймринг Фелипе Масса по приказу команды пропустил Фернандо Алонсо. Тогда инженер Ferrari сказал бразильцу: "Фернандо быстрее, чем ты".

"Лично, я не против командных приказов, я против лжи", - сказал Ж.Тодт.

Он сказал, что тайные приказы "обманывают аудиторию и СМИ" и впоследствии пилотам тоже приходится лгать в многочисленных интервью.

"Командные приказы запрещены с 2002 года, но я спрашиваю себя, сколько раз они применялись позже тайно. Отличие Хоккенхайма в том, что это было сделано командой Ferrari не совсем мягко. Это была провокация против инструкций", - сказал Тодт.

Однако француз подчеркнул, что FIA не собирается жёстко наказывать за проступки, а лишь отрегулирует это правило.

"Формула 1 - командный вид спорта, и каждая команда будет нести ответственность за своё поведение. Мы не будем толерантно относиться к закодированным сообщениям, таким как 'экономь топливо".

Оригинально то, что бывший босс команды Ferrari сам отдавал приказы Рубенсу Баррикелло в 2002 пропустить чемпиона мира Михаэля Шумахера.

"Я ничего не должен был говорить тогда", - рассказал Тодт на этой неделе. "Мы заранее согласовали, что, если Баррикелло окажется впереди после пит-стопа, он должен был пропустить Шумахера и не поднимать шум. Это было решено заранее. Пилотам платят за то, чтобы они выполняли решения команды. Но он заставил меня сказать это раз 50, и только в последнем повороте бразилец пропустил немца. Тогда Ferrari была оштрафована на 500 000$".

На вопрос, сожалеет ли Тодт о том случае, он ответил, что да, так как Шумахер в любом случае выиграл бы чемпионат.

"Но я сожалел бы больше о том, если бы по итогам года мы проиграли в несколько очков", - добавил Тодт.

Тодт так же считает, что пилоты команды Renault помогли Red Bull, сдерживая основных конкурентов. "Роберт Кубица и Виталий Петров помогли Red Bull, даже притом, что австрийская команда часто жалуется на нехватку мощности двигателя Renault", - сказал он.

я начинаю жалеть, что вместо Мосли именно экс-красный рулит(( + итальянские шинники....((( [Ответ]
Schegol 21:05 19.11.2010
Мда, Тодт двуличная скотинка... Но как руководитель в целом был великолепен... [Ответ]
®y©©kuu 00:06 20.11.2010
Aleks-36,
Schegol, не, вам сколько лет? Как дети, ей богу. Если в теннисе играет Шарапова, - она играет сама за себя. И как показывает практика, поставь ее вместе с Сафиной, - добра не жди. Как только в забеге появляется более одного человека - это уже эстафета, причем командная.

Не понимаю оров по поводу командной тактики в КОМАНДНОМ виде спорта. Не...ну оставьте тогда ОДИН болид от каждой команды и все будет ОКЕ. А нет...смотрите биатлон. Но, вот не задача, даже там есть командная тактика. [Ответ]
Joni 09:15 20.11.2010

Сообщение от ®y©©kuu:
А нет...смотрите биатлон. Но, вот не задача, даже там есть командная тактика.

®y©©kuu, Не.., ну биатлон не много отличается от формулы, всмысле тактика там совсем другая.. Единственное о чем там могут заранее договориться, это кто в каком порядке стартует в эстафете, и кто будет участвовать в гонке, а кто побережет силы для более важной.. Никаких блокировок соперника и пропусков партнеров там не увидишь.. Но командная тактика безусловно существует..) в том числе и в "настройках оборудования" т.е. в подготовке лыж, что так же как и в формуле держится в секрете. [Ответ]
Schegol 11:40 20.11.2010
®y©©kuu, что так пылишь??? Я лишь высказал свое мнение)))) И я не ору по поводу командной тактики. Она была есть и должна быть!!! Просто пропуски "номеров 1" вперед смотрятся "некрасиво".... [Ответ]
redman 12:25 20.11.2010
Алекс, я не пойму сожаления. Тодт там все правильно говорит. Более того, командную тактику запретили после этих событий, а не до. Но в итоге она была и после. Двуличности тоже не вижу. Жан называет все своими именами. [Ответ]
Aleks-36 16:07 20.11.2010

Сообщение от redman:
Алекс, я не пойму сожаления. Тодт там все правильно говорит. Более того, командную тактику запретили после этих событий, а не до. Но в итоге она была и после. Двуличности тоже не вижу. Жан называет все своими именами.

я про тактику особо не сожалею, хотя не нравится мне это. Я про то что якобы рено тормозили алонсо в угоду быкам, то есть толстяк на стороне красных, раз у него такое мнение, да и выбор шинников тоже не совсем случаен, надо же вытащить красных на чемпионов... [Ответ]
redman 17:02 20.11.2010
так оно так и есть. Тормозили в угоду быкам. Ну не феррам же? Только не надо путать. Рено для быков, это не заубер для Феррари. Это ровно наоборот. Хотя рекламный эффект теперь и для Рено ощутимый. Но тут-то как раз ничего страшного нет. Была реальная борьба между болидами разных команд. Да и с этим маханием кулаками как-то забыли все, что был ещеРосберг. Так что даже обгон обеих реношек не приносил титула Феде. [Ответ]
MiSchu 19:33 20.11.2010
а между тем Шума на тестах второй после алонсика.....и всего в 0,1 с... [Ответ]
redman 23:10 20.11.2010
единственный раз на моей памяти, когда они что-то реально отражали, это предсезонка 2009. И то списали на количество топлива. Ошиблись. В остальных случаях расклад был виден лишь в сезоне. [Ответ]
Aleks-36 09:29 21.11.2010

Сообщение от redman:
так оно так и есть. Тормозили в угоду быкам. Ну не феррам же? Только не надо путать. Рено для быков, это не заубер для Феррари. Это ровно наоборот. Хотя рекламный эффект теперь и для Рено ощутимый. Но тут-то как раз ничего страшного нет. Была реальная борьба между болидами разных команд. Да и с этим маханием кулаками как-то забыли все, что был ещеРосберг. Так что даже обгон обеих реношек не приносил титула Феде.

Хочешь сказать, если бы лидировали маки-рено б не сопротивлялись? Бред...Домыслы о сговоре...Еще б приплели Люсю, который тоже помогал и Джен. все против Феррари! Вот Тодт и жалеет..А вообще, Алонсо хватило бы 5 места, так что Нико не интересен был но если красные считают что эмиратах был тотальный заговор, то справедливо считать о свободном доступе к любой инфе и преференциях со стороны итальянских шинников, дабы болид мог лучше всех работать с резиной. [Ответ]
MiSchu 11:26 21.11.2010
redman, ну дай хоть щас немного порадоваться то е мое)) [Ответ]
aen 11:52 21.11.2010

Сообщение от Aleks-36:
А вообще, Алонсо хватило бы 5 места, так что Нико не интересен был

Еще как интересен был. Алонсо для победы не хватило бы 5-го места, так как в этом случае он при равенстве очков проиграл бы Феттелю. При равном количестве 1,2 и 3 мест Алонсо уступал по количеству 4 мест.
Другой вопрос, что пройди он быстро Петрова, Кубица бы уже точно не конкурент ему был, а уж как Росберг бы сопротивлялся нам остается только догадываться.
[Ответ]
®y©©kuu 16:46 21.11.2010

Сообщение от MiSchu:
ну дай хоть щас немного порадоваться то е мое))

Шум срезал шикану. Это время аннулировано. Просто чувак ездиет не на той машине. [Ответ]
KlosT 17:53 21.11.2010

Сообщение от ®y©©kuu:
Шум срезал шикану. Это время аннулировано. Просто чувак ездиет не на той машине.

собственно за это и голосовал [Ответ]
redman 18:01 21.11.2010
Алекс, без обид. Тебе неприязнь к Феррари глаза закрыла. [Ответ]
Aleks-36 13:54 22.11.2010

Сообщение от redman:
Алекс, без обид. Тебе неприязнь к Феррари глаза закрыла.

да не..какие обиды..
просто утверждать что Рено, как поставщик двигателей "помогала" Быкам (при других то раскладах дорога Алонсо была б свободной ,а как же) - глупость, на которую я привел пример об итальянских шинниках (неужели не помогут дорогой сердцу Скудерии?), ну и вообще подсознательную предрасположенность Тодта к бывшей команде.

про 5 место вероятно был не прав, не уточнял ,а память уже не юношеская)) [Ответ]
aen 18:44 22.11.2010

Сообщение от Aleks-36:
просто утверждать что Рено, как поставщик двигателей "помогала" Быкам...

Да нет, так уж получилось, что у Рено машина хорошо ехала.
А Феррари....
Ну остается только волосы на заднице стратегов рвать.
Не думаю, что сказал что то нового.

Сообщение от Aleks-36:
про 5 место вероятно был не прав, не уточнял ,а память уже не юношеская))

Забей, мы все не калькуляторы
Зы: а чтобы там не говорили, рад, что Петров так повлиял на исход чемпионата.
[Ответ]
Aleks-36 13:06 25.11.2010

Сообщение от :
Технический директор итальянской команды Алдо Коста подозревает обе команды - Red Bull и Toro Rosso - в сотрудничестве во время гонки, чтобы повлиять на стратегию Ferrari и, в частности, на Фернандо Алонсо.


В Ferrari признали ошибочность решения позвать Алонсо в боксы на ранних стадиях гонки в Абу-даби, чтобы опередить Марка Уэббера из Red Bull, который тогда сидел какое-то время позади Хайме Алгуерсуари прежде, чем опередил молодого испанца.


"Нас замучили обвинениями в командных играх; однако то, что мы видели в Абу-даби, было командной игрой. Так или иначе мы сделали импульсивные выводы и поплатились за это", - признал Коста.

все что угодно, но мы не "лопухи". все кругом виноваты...я ж говорил - тотальный заговор против Феррари, уже Быкам помогали не только Рено, но и Торо Россо, а там недалеко до обвинений в адрес Шумахера, который спровоцировал появление машины безопасности, в результате чего петров поехал в боксы! Кругом враги! ))) [Ответ]
MiSchu 21:17 25.11.2010
а меж тем второй россиянин в Формуле 1!!!!!! Михаил Алешин заявляет, что контракт подписан!!!! [Ответ]
Joni 21:41 25.11.2010

Сообщение от MiSchu:
Михаил Алешин заявляет, что контракт подписан!!!!

MiSchu, Друзья.., ну что за привычка вывешивать новость без ссылки..?! Ведь всем интересно узнать подробности..., перелопатил все новостные сайты Ф1, нигде не нашел..(
А так, это похоже на: - Одна баба сказала.. [Ответ]
MiSchu 21:52 25.11.2010
Joni, спешиал фор ю)) http://autorambler.ru/journal/f1chem...010/560964248/

про контракт я поторопился - "вопрос об участии решен" )))) [Ответ]
Aleks-36 10:40 26.11.2010
тестер очередной? [Ответ]
Schegol 13:29 26.11.2010

Сообщение от :
В минувшую среду босс Формулы 1 Берни Экклстоун и его подруга Фабиана Флоси стали жертвами ограбления.

Как сообщает газета The Sun, 80-летний Экклстоун был отправлен в госпиталь с травмой головы после того, как на него само и его подругу около их дома в Лондоне набросились четверо грабителей. У пары были похищены часы и ювелирные украшения.

"У нас мало сомнений в том, что это было преднамеренное ограбление, учитывая, кто такой господин Экклстоун, - заявили в полиции. - Грабители были жестоки и не проявили никакого уважения к жертвам. Их необходимо поймать".

К счастью, травмы Берни оказались незначительными, и уже в четверг Экклстоун вернулся к работе.

http://www.f1-portal.ru/index.php?id_news=6370 [Ответ]
Joni 18:57 26.11.2010

Сообщение от MiSchu:
Joni, спешиал фор ю)) http://autorambler.ru/journal/f1chem...010/560964248/

MiSchu, Спасибо! Це ж другое дело) [Ответ]
Aleks-36 19:07 26.11.2010
уже опровержение есть...от папы Алешина))))))) [Ответ]
Aleks-36 20:41 26.11.2010
а где будет транслироваться Гонка Чемпионов-10? [Ответ]
bambuucho 22:30 26.11.2010
бле, скучно без формулы... [Ответ]
MiB 07:01 27.11.2010

Сообщение от bambuucho:
бле, скучно без формулы...

закажи девок.... [Ответ]
Страница 38 из 43
« Первая < 2832333435363738 3940414243 >
Вверх