Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» ОПЕЛЬ клуб ВОРОНЕЖ>Изитроник?
ЯРИК 12:10 03.10.2008
Автомат,изитроник,стептроник,типтроник-всё отстой-МЕХАНИКУ выбирают нормальные пацаны))))

Не ну мощт и ещё роботизированный автомат DSG. хотя старт полюбак реально проипёт... [Ответ]
Lenik 13:20 03.10.2008

Сообщение от ЯРИК:
хотя старт полюбак реально проипёт

Только старт, остальное боюсь механика просрет. [Ответ]
ЯРИК 13:28 03.10.2008

Сообщение от Lenik:
Только старт, остальное боюсь механика просрет.

Подумаешь на 400м и надо всего 2 раза переключиться,так что просранный старт неотыграет))) [Ответ]
Lenik 13:32 03.10.2008

Сообщение от ЯРИК:
2 раза переключиться

Вот здесь отыграет. Че новый спор? [Ответ]
ЯРИК 13:48 03.10.2008

Сообщение от Lenik:
Вот здесь отыграет. Че новый спор?

)))Жалко мы DSG долго искать будем... А так,человек по моим прикидам,за 0.5сек переключает..если даже DSG 0.2 сек переключает,то проигранное на старте должно быть больше 0.8сек... [Ответ]
versal 21:35 03.10.2008

Сообщение от Svetkin:
Возможна эта тема поднималась ранее, но все же..вот такая вот проблема: механика надоела, на автомат не хватает хочу взять этот вариант. Но в интернете куча негативных отзывов. Сама проехалась, вроде ничего, хотя сомнения что эти провалы надоедят да и потом эта электроника..... вобщем посоветуйте пожалуйста брать такую астру или не брать. спасибо!

Купил Мериву с изей, нормальная коробка, просто надо привыкнуть(2-3 дня), вобшем я не жалею.


Сообщение от ЯРИК:
хотя старт полюбак реально проипёт...

В режиме М переключение скоростей пообще незаметно, гдето читал что человек так быстро переключить не может, так что механика в жопе. [Ответ]
ЯРИК 00:14 04.10.2008

Сообщение от versal:
гдето читал что человек так быстро переключить не может, так что механика в жопе.

Это ты про ДСЖ говоришь что в режиме М переключение незаметно? Ну а человек,явно не секунду переключаеться,у меня бабушка скорость быстрее втыкает)))
Так что на ходу ДСЖ может и побыстрее переключает,но вот на 400м боюсь ей нехватит этого,чтоб отыграть свой проигрыш на старте... [Ответ]
versal 21:09 04.10.2008

Сообщение от ЯРИК:
Это ты про ДСЖ говоришь что в режиме М переключение незаметно?

Я хрен знаю че такое ДСЖ, но на Мериве воопще я первый раз когда на М поехал окуел, так на ручке не переключишся, ну мож Михан Шумахеров. [Ответ]
ЯРИК 21:16 04.10.2008

Сообщение от versal:
но на Мериве воопще я первый раз когда на М поехал окуел, так на ручке не переключишся, ну мож Михан Шумахеров.

Ды скорость может и побыстрее она перещёлкнет,хотя сомневаюсь...,но дело в том,что двиг нужно крутить до конца когда гонишь,а изитроник,скорость-то переключит,как ей прошивка скажет,так что можно погонять на ней только в ручном режиме.... Хотя это будет хреновое подобие механики... [Ответ]
versal 21:19 04.10.2008

Сообщение от ЯРИК:
Ды скорость может и побыстрее она перещёлкнет,хотя сомневаюсь...,но дело в том,что двиг нужно крутить до конца когда гонишь,а изитроник,скорость-то переключит,как ей прошивка скажет,так что можно погонять на ней только в ручном режиме.... Хотя это будет хреновое подобие механики...

Дык, я и говорю что я на изе в ручном режиме ездил, ты сам тыкаешь пердачи, до 5000-6000 об\м, далее в целях безопасности робот сам переключает. [Ответ]
ЯРИК 22:07 04.10.2008

Сообщение от versal:
Дык, я и говорю что я на изе в ручном режиме ездил, ты сам тыкаешь пердачи, до 5000-6000 об\м, далее в целях безопасности робот сам переключает.

Дык на опытах выверенно,изи для гонок, отстой.... А чём говорить? [Ответ]
versal 22:32 04.10.2008

Сообщение от ЯРИК:
Дык на опытах выверенно,изи для гонок, отстой...

Не сказал бы, хотя спорить не буду т.к. не гонялся ни с кем. [Ответ]
Tonus 18:02 10.10.2008
Мужики, а у кто-нибудь тестил АСТРУ с изиком на движке 1.4??? Очень интересно как она по сравнению с механикой на аналогичном движке!!! [Ответ]
ЯРИК 18:46 10.10.2008
Tonus,
Я к примеру не тестил,но могу точно сказать,хуже... И опятьже,как измерять динамику??? Если с места ,то да хуже,если по ходу я думаю одинаково.... [Ответ]
LBMax 10:17 13.10.2008
Очень порадовал робот на Фиате Гранде Пунто, сновья передачи вообще очень мягко переключаются, трогается плавненько, а вот джойстик коробки не очень, положения "нейтраль" и "задний ход" как на механике фиксируются. [Ответ]
dsv 15:19 22.10.2008
Имею опыт вождения Зафиры 1.8 (в собственности), Меривы 1.6 (у отца) и Вектры 1.8 (у зятя) с изиками. Лучше всего изик ведет себя на Вектре, потом на Мериве, на моей Зафире - отстой!!! Как только я к нему не приспосабливался, но спокойных переключений (без кивания башкой, особенно задних пассажиров) так и не добился. Причем, если спросить мнение у супруги, то кроме громких ПИ, ПИ, ПИ ничего не услышишь (на Зафире ездит в основном она). Дважды ездил в сервис на "адаптацию" коробки с двигателем, результат тот же. Хотя, может быть именно мне не повезло?!
Теперь по поводу гонок. У Зафиры с изиком есть кнопочка "спорт", в этом режиме механика отдыхает (готов спорить), поэтому погоняться можно, главное не смотреть на расход топлива (особенно мгновенный). [Ответ]
ЯРИК 15:22 22.10.2008

Сообщение от dsv:
У Зафиры с изиком есть кнопочка "спорт", в этом режиме механика отдыхает (готов спорить), поэтому погоняться можно, главное не смотреть на расход топлива (особенно мгновенный).

Это предположение,было опровергнуто опытами. [Ответ]
dsv 15:36 22.10.2008

Сообщение от ЯРИК:
Это предположение,было опровергнуто опытами.

Хочу уточнить, я имел ввиду Зафиру с механикой и изей. Хотя и со многими микровенами тоже можно потягаться. Другое дело, что Зафира явно не гоночный болид, а степенное, комфортное, семейное авто (вот только комфорта накак не почувствую). [Ответ]
ЯРИК 15:42 22.10.2008
dsv,
Проверяли на вектрах.... [Ответ]
diman2002 15:43 22.10.2008
ЯРИК, угу - видево еси чо есть......жэсть [Ответ]
Лелик 15:44 22.10.2008
А на Вектре спорт режима ***=((( А он кстати на многое влияет. Там на отзывчивость газа и че то еще не помню уже. [Ответ]
diman2002 15:44 22.10.2008
читал про зафирку (скорей фсего ОРС) - самый быстрый минивэн в мире!!!!! вот бы на такой зажечь.....у неё еще люки зачетные в крыше......вот она верняк даже на изе (если ставят) механику сделает... [Ответ]
Лелик 15:47 22.10.2008
diman2002, Там помоему только механика идет на всех ОПС. [Ответ]
diman2002 15:50 22.10.2008

Сообщение от Лелик:
А на Вектре спорт режима ***=((( А он кстати на многое влияет. Там на отзывчивость газа и че то еще не помню уже.

привет! а чо это ты сказал? мат банят....


чо нет кнопки спорт на изе? или я не понял? [Ответ]
Лелик 15:51 22.10.2008
diman2002, На вектре нету, на астре, корсе, зафире есть. [Ответ]
diman2002 15:53 22.10.2008
Лелик, капец.....странная логика - типо верка и так мегамощь, нех спорт не нужен....

у мну не изя, а спорт есть.....горячая кнопочка!!!! нажмешь - и счастье.... [Ответ]
Лелик 15:54 22.10.2008
diman2002, Так у тебя она дает движку крутится до максимума, у меня он и так крутится до макс оборотов. [Ответ]
diman2002 15:55 22.10.2008
Лелик, кстати не тока до максимума, резче на газ реагирует при нажатой [Ответ]
Лелик 15:57 22.10.2008
diman2002, Ну я хз, я по японцам знаю там спорт режим дает двигателю крутится до конца и переключает передачи позже. [Ответ]
Barthuk 14:42 30.10.2008
Пробовала изи на Тойоте Аурис. Отстой полнейший. Он ваще не едет. В салоне Опеля уверяли, что у Опеля изи гораздо лучше, чем у Тойоты. Не очень поняла, с чего бы это вдруг. Решила больше не проверять и взяла банальный автомат. Намного лучше изи. [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх