Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
» ОПЕЛЬ клуб ВОРОНЕЖ>Изитроник?
versal 10:19 20.08.2008
Вот заказал себе авто, Мериву 1.6 изитроник, а что это за невидаль толком и не знаю. Но менеджер хвалил эту приблуду. Вот я засомневался, правильно ли сделал что заказал с изей.
Кто напрямую с этой коробкой знаком, расскажите по ней. [Ответ]
ЯРИК 10:59 20.08.2008
versal,
У Лелик в вектре стоит,тебе нужно сним поболтать.
Изитроник это обычная механика,просто с электронным сцеплением...
И мне изитроник ненравиться,в нём минусы АКПП и нет плюсов как у МКПП. [Ответ]
Косячок 16:13 20.08.2008
Нормальная штука. У меня Жопиль Астра как раз с изитронеком. По умолчанию в автоматическом режиме работает (педалей тоже 2, как и на автомате), но если хочешь, то можно в механический перейти, например при обгоне подоткнуть пониженную - очень удобно. Я заметил только пару косяков, а правильнее сказать особенностей: 1) при переходе с 1 на 2 скорости иногда немного дергается авто, но если газовать плавно, то нормально, 2) как и на механике происходит откат, если стоять на горке жопой вниз.
Кстати есть "сползание" как на автомате, что очень приятно. [Ответ]
Bluzz 16:21 20.08.2008
тож на Астре с изитроником катался, норм тема, можно в ручном, можно на автомате ехать, а пидальки как уже заметили 2... мне впринципи понравилось, единственное, когда поднимался на манежной в горку маленько растерялся... [Ответ]
Лелик 21:01 20.08.2008
По мне Изитроник нормуль. Главное к ниму привыкнуть. Я вообще не обламываюсь, хотя это у меня на Вектре. Ездил на Астре с изей там она работает совсем по другому, машина при пириключениях подтупливает и кивки сильные при переключениях, на Вектре такого нету т.к. коробки разные. Как на Мериве будет не в курсах. [Ответ]
Косячок 07:59 21.08.2008

Сообщение от Лелик:
.... машина при пириключениях подтупливает и кивки сильные при переключениях, на Вектре такого нету т.к. коробки разные....

Что-то я сомневаюсь, что они там разные. Может просто прошивки разные. Они обновляются переодически. [Ответ]
LBMax 08:09 21.08.2008
Косячок, ИМХО детали сцепления разные -> прошивки разные. [Ответ]
Serega 08:19 21.08.2008

Сообщение от Лелик:
Я вообще не обламываюсь, хотя это у меня на Вектре. Ездил на Астре с изей там она работает совсем по другому, машина при пириключениях подтупливает и кивки сильные при переключениях, на Вектре такого нету

ИМХО особенность каждой машины, на КМ\Ч-шном тест-драйве на вектре наоборот тупняки были, а на астре - норм, знаю кучу людей с изей на астрах - все довольны.

versal, на Мериве особо не отожгешь - немного не та машина, поэтому думаю изя там будет в самый раз

З.ы. еще очень понравилась изя на Корсе, несмотря на то, что я сторонник механики. [Ответ]
versal 09:27 21.08.2008
Ясно. Еще вопрос, как она по надежности, поломки были у кого-нибудь? [Ответ]
Косячок 11:07 21.08.2008
versal, читал, что было много поломок на машинах, которые выпускались пару-тройку лет назад. Потом болезни Изи вылечили. Сейчас уже редкость, чтоб ломалось. [Ответ]
LBMax 12:04 21.08.2008
Основные плюсы изитроника - расход бензина, потому как автоматы отжирают, а у изитроника расход меньше чем у ручки, ну фактически такой-же; для двигателя полезно - сам выбирает режимы, не крутит при прогреве, однако в отличии от атомата, присутствует само ощущение переключения передачи, но ни разу не возникало желание попользоваться ручным переключением, даже из любопытства (правда у меня кикдаун есть, не знаю как на Мерриве).

PS В салоне ЛендРовер стоит образец с каким-то троником [Ответ]
Косячок 13:06 21.08.2008

Сообщение от LBMax:
PS В салоне ЛендРовер стоит образец с каким-то троником

Кстати, есть даже Феррари свежие с какими-то там трониками. Так-что сцать не стоит, надо брать. "Роботы" - коробки будущего. [Ответ]
diman2002 10:03 22.08.2008
ездил на таких - не айс, ЯРИК прав имхо - не автомат и не механика....и дергает и тупит шо пейсдец (ездил на вектре, королле)....тока с феррари не сравнивайте..... [Ответ]
Лелик 10:28 22.08.2008
diman2002, Ну на Вектре не тупит не разу. А вот на Тойотах это не коробка а мучение=((( У знакомых есть королла и аурис с роботами. Это просто что-то с чем-то=((( [Ответ]
versal 20:21 22.08.2008
Блин опять вы меня в смятение ввели. Но делать нефига, на днях уже тачку привезут. Придется привыкать. [Ответ]
Лелик 00:03 23.08.2008
versal, Не боись все будет ОК. Привыкнеш=))) [Ответ]
Serega 20:50 24.08.2008

Сообщение от Лелик:
Ну на Вектре не тупит не разу

Лех, ты просто привык... и на твоей подтупливает, не сильно, но подтупливает - ты просто не замечаешь... после механики разница чувствуется реально...

Сообщение от Лелик:
королла и аурис с роботами. Это просто что-то с чем-то=(((

тут согласен на все 100%, на тойотах робот- убожество... на опелях намного лучше


Сообщение от Лелик:
versal, Не боись все будет ОК. Привыкнеш=)))

+1 [Ответ]
Лелик 09:29 25.08.2008
Serega, Может и привык фиг его знает, но после автомата не сильно различия видны. [Ответ]
SvLite 11:41 28.08.2008
У меня Zafira c изитроником, езжу нормально, есть спорт режим, но я им не пользуюсь, от плавности нажима на педаль по разному реагирует (обычный режим), если неспеша разгоняться то рывков не наблюдается, если резко то моменты переключения чувствуются хорошо. Переключиться в ручной режим можно просто дернув ручку передач, порадовал зимний режим, я пробовал по льду зимой и летом по грязи, автоматика не дает колесам проворачиваться, нажал газ в пол, а машинка как ползла по тихоньку так и ползет, движек тихонько урчит, а в обычном режиме движек ревет, колеса крутятся, а машинка стоит . [Ответ]
Serega 12:16 28.08.2008
SvLite, присоединяйся к нам, у нас зафираводы тоже есть [Ответ]
Косячок 13:28 28.08.2008

Сообщение от SvLite:
.... порадовал зимний режим, я пробовал по льду зимой и летом по грязи, автоматика не дает колесам проворачиваться, нажал газ в пол, а машинка как ползла по тихоньку так и ползет, движек тихонько урчит, а в обычном режиме движек ревет, колеса крутятся, а машинка стоит .

На сколько мне известно, вся разница в том, что в зимнем режиме авто стартует со 2ой скорости. Могу ошибаться. [Ответ]
diman2002 10:11 01.10.2008
не парься - бери механику или автомат, изи - гомно!!!!! [Ответ]
Лелик 10:14 01.10.2008
diman2002, иди в пень=)))) Нормальная коробка год с лишним езжу и не парюсь. [Ответ]
diman2002 10:28 01.10.2008
Лелик, млин вот и ты тут нарисовался......ты хоть снача тачку отчипуй, а потом советовать буиш....изи-гомно имхо :-) [Ответ]
Лелик 10:32 01.10.2008
diman2002, У мну и без чипа нормально=))) [Ответ]
ЯРИК 10:55 01.10.2008
Вот темка была напобдобие. http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=313697 [Ответ]
Zelenый 17:04 02.10.2008
ИЗИ-НОРМуль. [Ответ]
diman2002 07:21 03.10.2008
Zelenый, какнить покажу те видево с заездом на изи :-), сам все посмотришь и решишь..... [Ответ]
Zelenый 09:06 03.10.2008
diman2002, спору нет чуть дергаеться,не спорт конечно,но все же по городу нормально. [Ответ]
Лелик 10:05 03.10.2008
Короче мне пох например. Я езжу и не обламываюсь. И по городу и по трассе. [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх