Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 4
< 12 34 >
» Воронежский скутер клуб "Малая Авиация">Страшные кадры (для тех кто любит покататься без шлема)
vvb 16:23 10.07.2008
Димсон, о, я бывает выхожу на левую полосу, максималка 90кмч и динамика выше тазовской, 125 кубиков относят меня к разряду мотоциклов, еду положенные знаком 60 или 40, какие могут быть ко мне претензии? [Ответ]
Димсон 16:32 10.07.2008
андрей 524, ты уже старый и бывалый как говориться. но в большинстве случаев на скутерах ездят дети, которым родители купили игрушку с мотором. от них ожидать можно чего угодно. несколько раз оттормаживался юзом перед скутеристами, которые из правого ряда шли в разворот. благо дорога пустая была и реакция нормальная. [Ответ]
kot matroskin 16:39 10.07.2008
мож прогу для сдачи экзамена в гаи выложить?
хотя знающие люди давно имеют оную

а вот молодежи может и поможет

кста в книжных магазинах продаются пдд с описанием опасных моментов на дороге и как бы объяснениями почему и для чего существует данное правило [Ответ]
Mong 16:41 10.07.2008
вот как страдает шлем фирменный, фотки на скорую руку сделаны сразу после дтп, если бы не шлем, то 10м ехал бы на лице, а шлем пострадал не сильно, имейте ввиду
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PH_34.jpg
Просмотров: 109
Размер:	45.0 Кб
ID:	294945  
[Ответ]
андрей 524 16:45 10.07.2008
Димсон, есть такое...бесит иногда. Но бывают и случайности....например знаешь развязку у БСМП? вот представь: я еду мимо Армады, мне надо к танку...., в своём крайне-правом (ох как круто это звучит )проезжаю армаду-проезжаю виадук. Сзади идёт вплотную волга. Соблюдать дистанцию не считает нужным...трётся в правом мне в зад хотя дорога слева пустая. А мне НАДО притормозить т.к. справа приближается ветка от О. Дундича и что самое опасное- ветка снизу, с окружной, под углом острым к нам, почти слепая для меня и вообще для водителей легковушек- мы низкосидящие водители всётаки....И мне КРАЙ НАДО притормозить и оценить ситуацию там. Да, я знаю что иду по главной и мне должны уступить....Но я ОБЯЗАН всёравно проверить. Так и оказалось- снизу вверх летит не менее 80 такая же волга, я оотрмаживаюсь её пропустить, а этот дебил сзади с визгом тормозов матерясь обходит меня слева (кстати мы на виадуке, обгон делать таки низзя!). И что же? конечно же он приежжает в заднее крыло той, снизулетящей волги
Я что-то сделал не так? Я комуто помешал? И что думаешь- оба арать на меня сразу взялись

Пришлось не обращяя внимания нах послать обоих с обещанием взорвать нах их колымаги ежли рот не закроют, и Гайцев дождаться хер успеют
[Ответ]
kot matroskin 16:49 10.07.2008
Почти каждый день езжу вдоль садов на Острогожской. Ой как боюсь дачников и всегда притормаживаю в тех местах отуда они могут выскочить. Боюсь я таких мест. [Ответ]
барлг@ 20:54 10.07.2008
Ну вот как обычно приходитсяразьяснять, в общем дело было так сей скутер ехал по правому краю дороги а грузовик просто спокойненько стоял и в тото момент когда скутер его обьезжал грузовик резко пошол на разворот водитель скутера просто немог среагировать а на левуюсторону ряда грузовик его аытащил волоком, Андрей прав, это действительно классика жанра 70% всех аварий на моей памяти были с разворачивабщимеся автомобилями вспомним того же славика на UBR или Женьку проповедника того что разбился на набережэной
Кстати андрей когда проводишь экспирименты не забывай что твоя резина значительно отличается от стандартной на ней больше 70 ехать нельзя а наша 120-140 держит ктомуже значение имеет эшё и тмпература и состояние асфальта а в тот день в етом месте на асфальте был песок там фурф с рынка выезжают и вытаскивают его с обочины ктому же ты вместе со скутером 100 кг весишь а у женьки один только мот 320.... [Ответ]
vvb 21:24 10.07.2008
барлг@, что говорит ГИБДД? [Ответ]
Nemezi$ 22:06 10.07.2008
Да ничё ГИБДД не говорит обоюдку сделали и всё! То что мотоцикл на свалку это ещё ладно, а вот со здоровьем у Проповедника совсем хреново. [Ответ]
андрей 524 08:39 11.07.2008

Сообщение от барлг@:
... твоя резина значительно отличается от стандартной на ней больше 70 ехать нельзя а наша 120-140 держит ктомуже значение имеет эшё и тмпература и состояние асфальта а в тот день в етом месте на асфальте был песок там фурф с рынка выезжают и вытаскивают его с обочины ...

Скоростные индексы:
L 120
M 130
N 140
P 150
Q 160
R 170
S 180
T 190
U 200
H 210
V 240
W 270
Y 300
Z Свыше 240

Моя резина с индексом L перед и М задняя, если что Так что извиняй...Тыб хоть индекс спросил прежде чем меня валить
По поводу песка на пути Проповедника- ну не было там песка- мы с женою в 4 глаза смотрели насчёт этого тогда, в тот вечер. Не было и торможения мотоцикла, его просто не было, т.к. чёрные жирные следы трогавшегося на полном газу автомобиля от места его стоянки и до столкновения- Женька при всём желании бы не успел зажать рычаги
. Но в плане песочка -не было его там. Вообще. Просто асфальт гладкий, не для жёсткой или старой резины. Я тогда на той своей старой резине пробывал потормозить- зад блокировался раньше положенного раза в 2... [Ответ]
pegas1981 08:45 11.07.2008
Nemezi$, он наверно про скутер в первом посте. [Ответ]
BIG IQ 08:48 11.07.2008

Сообщение от Nemezi$:
Да ничё ГИБДД не говорит обоюдку сделали и всё! То что мотоцикл на свалку это ещё ладно, а вот со здоровьем у Проповедника совсем хреново.

простите, а с *** ли обоюдку???
скутер ничо не нарушил
грузовик нарушил
Почему обоюдка то??? [Ответ]
Nemezi$ 08:55 11.07.2008

Сообщение от Nemezi$:
Да ничё ГИБДД не говорит обоюдку сделали и всё! То что мотоцикл на свалку это ещё ладно, а вот со здоровьем у Проповедника совсем хреново.

Это я про аварию Проповедника речь вёл. [Ответ]
барлг@ 12:05 11.07.2008
андрей 524, песок на асфальте был я по андрюхиной траекториии пробовал томозить с 58км\ч юзом прошол 27 метров это при том что у меня мягкая на тот момент новая резина...
тормозной путь у андрюхи был просто он закончился метров за 10 до машины когда он понял что всё равно не остановится и прсто положил его набок так что дальше только царапины на асфальте [Ответ]
vvb 12:11 11.07.2008
барлг@, вот еще один момент, который был бы полезен для клуба и нужен скутеристам - защита интересов скутеристов в авариях. Как это реализовать я пока не знаю, возможно договорится с юристом или страховой компанией, первый может поднатаскаться в таком разрезе ПДД, вторые будут получать баблос за страхование. Если такое будет - тогда ГИБДД не сможет так разговаривать. [Ответ]
андрей 524 12:11 11.07.2008
барлг@, вона как....ну я то смотрел метров 5 у машины, не далее...И там то песка не было. [Ответ]
lerf 14:02 11.07.2008

Сообщение от vvb:
барлг@, вот еще один момент, который был бы полезен для клуба и нужен скутеристам - защита интересов скутеристов в авариях. Как это реализовать я пока не знаю, возможно договорится с юристом или страховой компанией, первый может поднатаскаться в таком разрезе ПДД, вторые будут получать баблос за страхование. Если такое будет - тогда ГИБДД не сможет так разговаривать.

Полностью поддерживаю... [Ответ]
Y-r 18:13 23.07.2008

Сообщение от андрей 524:
барлг@, кроме шлема (и я думаю ты тут меня полностью поддержишь): Ребята! Прежде чем сделать вывод что "я уже ас на дороге" и начать выжимать все соки из скутера, и тем более прежде чем заниматься тюнингом скутера- займитесь ХОРОШЕЙ настройкой тормозных механизмов и их тюнингом и замените покрышки. Хорошая резина и тормоза- это ВАША ЖИЗНЬ! Знаю (а я сам ей занимаюсь) как тяжело найти качественную брэндовую резину, как тяжело выбрать нужное, но...Это жизненная необходимость. Это номер 2 после экипировки!
Кстати, Юра, в понедельник проводил эксперимент с экстренным торможением с 60 до 0 на том самом месте, где сбили Проповедника. И могу сказать точно- нормальный там асфальт...Просто резина была уже не та...Да и тормозить в той ситуации было уже бесполезно- когда машина стартует уже у тебя под носом с буксом и идёт наперерез- ты уже Гастелло...
Между прочим- если у вас скутер храниться зимой в промёрзшем гараже- резина неслабо теряет свои свойства...Но мы продолжаем закрывать на это глаза...

У проповедника литровый джипизет был,но отнюдь не скутер)) [Ответ]
Biguncle 21:06 04.08.2008
Слышал я эту историю... Со стороны машмета в сторону никольского по нововоронежской трассе двигался 130-ый ЗИЛ за ним какой-то жигуль и наш скутерист с девченкой следом. Водителю ЗИЛа приспичело заправиться и чтобы обеспечить себе маневр, прямо перед заправкой, он перестраиваится вправо и пропускает машину, которая идет за ним следом, не видя скутериста, перестраивающегося из правого в левый ряд, ближе к центру дороги....(наш скутер просто обходил остановившийся грузовик).... дальше водила тронул к заправке, а ребятам ничего не оставалось, кроме встречной..... Не знаю, насколько точно...но я на стороне парня... а водитель ЗИЛа не оценил дорожную ситуацию и спровоцировал аварию.... хорошо что все живы(но кто вернет здоровье ребятам)....?! [Ответ]
барлг@ 13:59 24.02.2009

Сообщение от Y-r:
У проповедника литровый джипизет был,но отнюдь не скутер))

давйте не будем мне рассказывать на чем ехал проповедник он у меня на глазах разбился
кстати им действительно дали обоюдку на суде сам присутствовал женька вроде оклемался только рука толком не работает но машину водит сам и на байке в конце сезона уже перу раз прокатился [Ответ]
Y-r 19:03 24.02.2009

Сообщение от барлг@:
давйте не будем мне рассказывать на чем ехал проповедник

может про разных людей разговор... [Ответ]
Лёха-Aviator 19:20 24.02.2009
Ну а водителем скутера который в начале темы фотки??? Что с ним??? [Ответ]
барлг@ 07:08 25.02.2009
Y-r, Разговор про одного и того же человека женя проповедник у нас один вот только я не говорил что он на скутере ехал ты чтото путаешь [Ответ]
Lucky 12:57 25.02.2009
Количество аварий со скутерами увеличилось в 2008 году на много процентов.
http://www.gai.ru/press/news11252.htm
Готовтесь к введению прав, номеров, ТО, ОСАГО и дор.налога на полтинники

Есть ложь, большая ложь и статистика....
Они рисуют проценты прироста от 2007 года, но нигде не учитывают того, на сколько выросло общее количество скутеров у населения.
[Ответ]
барлг@ 14:57 25.02.2009
ну да если в прошлом году у нас была одна официальная авария на скутере а в этом году две то получается прирост 200 процентов вот только в прошлом году у нас было сотня скутеров а в етом уже хрен посчитаешь [Ответ]
Лёха-Aviator 16:58 25.02.2009
У меня друг есть , он живет со мной в одном дворе!!! Так он в начале лета купил скутер и умудрился за лето две тачки засодить..... И проехал он на своем новом китайце 3 тыщи км всего....
Но он свалил с места ДТП в обоих случаях...
И в обоях случаях он не прав!!! Он их в жопу догонял.... [Ответ]
ozyab 17:08 25.02.2009
что сказать - учится ездить на своих ошибках... [Ответ]
ozyab 17:09 25.02.2009
или просто ездок охиренный [Ответ]
Y-r 19:14 25.02.2009

Сообщение от барлг@:
Y-r, Разговор про одного и того же человека женя проповедник у нас один вот только я не говорил что он на скутере ехал ты чтото путаешь

Сообщение от Y-r:
проповедника литровый джипизет был,но отнюдь не скутер))

так вот и я не говорил что на скутере!)... [Ответ]
барлг@ 07:18 26.02.2009
Y-r, мы друг друга не поняли... проехали... [Ответ]
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Вверх