Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 4
1 234 >
» Воронежский скутер клуб "Малая Авиация">Страшные кадры (для тех кто любит покататься без шлема)
барлг@ 20:18 09.07.2008
На этом скутере ехали двое ребят БЕЗ ШЛЕМОВ теперь ни оба в электронике предлогаю посетить больницу и навестить собрата.... фамили я водителя Конищев поступил 9,07,08,
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 001.jpg
Просмотров: 134
Размер:	36.1 Кб
ID:	294519   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 002.jpg
Просмотров: 243
Размер:	37.4 Кб
ID:	294520  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 003.jpg
Просмотров: 110
Размер:	33.0 Кб
ID:	294521   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 004.jpg
Просмотров: 85
Размер:	33.3 Кб
ID:	294522  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 005.jpg
Просмотров: 121
Размер:	36.8 Кб
ID:	294523   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 006.jpg
Просмотров: 104
Размер:	36.9 Кб
ID:	294524  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 007.jpg
Просмотров: 230
Размер:	36.2 Кб
ID:	294525   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 008.jpg
Просмотров: 173
Размер:	39.9 Кб
ID:	294526  

[Ответ]
BJIAD 20:27 09.07.2008
Ух ёё... [Ответ]
барлг@ 21:56 09.07.2008
Да ребята это мясо я уже много раз и со многими спорил по поводу шлемов их надо надевать без вариантов!!!!!! Меня самого шлем спасал уже не раз.... Отныне в этой теме будут распологатся кадры аварий с участием скутеров и я надюсь что это поможет вам понять насколько опасно наше с вами увлечение и относится к нему немного серьёзнее... [Ответ]
ILar1n 22:10 09.07.2008
так, теперь всегда буду одевать шлем........
как так вышло ? [Ответ]
Snusmumrik 22:23 09.07.2008

Сообщение от барлг@:
навестить собрата.... фамили я водителя Конищев поступил 9,07,08,

а) не понял, чьего собрата, б) водителя этого грузовичга? в) при чем тут шлем? [Ответ]
vvb 08:01 10.07.2008
Snusmumrik, могу попробовать ответить за спрашиваемого:
а) если немного подумать, то можно предположить, что нашего собрата - скутериста;
б) нет
в) ехали без шлемов = лежат в электронике. [Ответ]
lerf 08:20 10.07.2008
Что-то не совсем ясно из фоток как так вышло... [Ответ]
андрей 524 08:32 10.07.2008
Ипать...Предпоследнее фото хоть никакого отношения к скутеру не имеет- но самое красноречивое... [Ответ]
kot matroskin 08:36 10.07.2008
совсем не понятно [Ответ]
андрей 524 08:53 10.07.2008
kot matroskin, это то что осталось от телефона, раз ты не понял...И если такое с трубкой вышло- попробуй представить что с головой... [Ответ]
Димсон 09:01 10.07.2008
буквально сегодня ночью на площади ленина скутерист 3 машины собрал [Ответ]
kot matroskin 09:04 10.07.2008
андрей 524, та что случилось понятно а вот как такое случилось не понятно [Ответ]
BIG IQ 09:11 10.07.2008
Чот я не понял как эта авария произошла... [Ответ]
андрей 524 09:13 10.07.2008
барлг@, кроме шлема (и я думаю ты тут меня полностью поддержишь): Ребята! Прежде чем сделать вывод что "я уже ас на дороге" и начать выжимать все соки из скутера, и тем более прежде чем заниматься тюнингом скутера- займитесь ХОРОШЕЙ настройкой тормозных механизмов и их тюнингом и замените покрышки. Хорошая резина и тормоза- это ВАША ЖИЗНЬ! Знаю (а я сам ей занимаюсь) как тяжело найти качественную брэндовую резину, как тяжело выбрать нужное, но...Это жизненная необходимость. Это номер 2 после экипировки!

Кстати, Юра, в понедельник проводил эксперимент с экстренным торможением с 60 до 0 на том самом месте, где сбили Проповедника. И могу сказать точно- нормальный там асфальт...Просто резина была уже не та...Да и тормозить в той ситуации было уже бесполезно- когда машина стартует уже у тебя под носом с буксом и идёт наперерез- ты уже Гастелло...
Между прочим- если у вас скутер храниться зимой в промёрзшем гараже- резина неслабо теряет свои свойства...Но мы продолжаем закрывать на это глаза... [Ответ]
андрей 524 09:16 10.07.2008

Сообщение от BIG IQ:
Чот я не понял как эта авария произошла...

попахивает "классикой жанра"...Скутер едет по левому краю, а справа грузовик ползёт, и вдруг грузовику приспичило повернуть. Я сам так чуть не влетел в ПАЗик на Ворошилова ночью, ногда этот сарай со светом в кабине и полный девок,- но без поворотов, фар и габаритов рванул с места с обочины- к рельсам разворачиваться... [Ответ]
kot matroskin 09:43 10.07.2008

Сообщение от андрей 524:
попахивает "классикой жанра"...Скутер едет по левому краю, а справа грузовик ползёт, и вдруг грузовику приспичило повернуть. Я сам так чуть не влетел в ПАЗик на Ворошилова ночью, ногда этот сарай со светом в кабине и полный девок,- но без поворотов, фар и габаритов рванул с места с обочины- к рельсам разворачиваться...

мне такой попадплся но с пасажирами днем. У него поворотники просто напросто не работали. [Ответ]
vvb 13:19 10.07.2008
андрей 524, хорошая проповедь, тронуло. Теперь боюсь ездить, поставил на стоянку скут и буду искать резину. ДК Коминтерна, блин, сегодня закрыты. [Ответ]
андрей 524 14:14 10.07.2008
vvb, в Коминтерне резины 10" нет. И вообще в Врн найти резину 10" (новую ессно) бренда а не "суньхуньчай"- без шансов. Знаю что говорю. 2 месяца шарился. Во владивостоке только б/у либо тайваньское производство.
Я не пожлобился ради 2 баллонов себе- съездить в Москву на автобусе. Потратил по 1200 за баллон+ 1200 автобус+ 280 камера хранения чтоб резину не таскать потом весь день+жраньё. И ничё, радуюсь зато... [Ответ]
vvb 14:18 10.07.2008
андрей 524, я надеюсь на то, что можно заказать. А motorezina отправляет на http://motovoronezh.ru/rezina.shtml там кто возит и почему к ним не обратиться бы? [Ответ]
андрей 524 14:23 10.07.2008
vvb, я это тож пробовал Пётр в ответ гордо промолчал [Ответ]
vvb 14:28 10.07.2008
андрей 524, меня только что перенаправил на человека, который возит резину для мото из Финляндии. [Ответ]
kot matroskin 14:32 10.07.2008
мда
резина оч страшные кадры [Ответ]
андрей 524 14:43 10.07.2008
vvb, ну тогда действуй! [Ответ]
Snusmumrik 14:56 10.07.2008

Сообщение от андрей 524:
Скутер едет по левому краю, а справа грузовик ползёт, и вдруг грузовику приспичило повернуть. Я сам так чуть не влетел в ПАЗик на Ворошилова ночью, ногда этот сарай со светом в кабине и полный девок,- но без поворотов, фар и габаритов рванул с места с обочины- к рельсам разворачиваться...

а что делал скутер на левом краю? выб туда еще на гужевой повозке выехали.... ночью. и то заметнее было бы... ну небезопасные ваши моторолллеры, фигли корячиться аж по середине дороги? скорости нет, динамики нет, пассивной безопасности и быть не может... выплыли на надувном матрасе на форватер и удивляются, что их теплоходом переехали... "а вот если бы надели шлем..."-надо в корне менять свою самооценку и роль на дороге. тогда и результаты будут лучше..
юзайте велосипедные дорожки-крайнюю правую полосу.. а так и сами "пострадавшие" и водителя подставили.. [Ответ]
андрей 524 15:09 10.07.2008

Сообщение от Snusmumrik:
фигли корячиться аж по середине дороги? ..

Знаешь, ситуации разные бывают. Ну-ка расскажи мне как ехать по правому ряду если там сплошнняком занято припарковынными таксистами и маршрутками?

Сообщение от Snusmumrik:
скорости нет, динамики нет, пассивной безопасности и быть не может... выплыли на надувном матрасе на форватер и удивляются, что их теплоходом переехали... "а вот если бы надели шлем..."-надо в корне менять свою самооценку и роль на дороге. тогда и результаты будут лучше....

Во-первых насчёт скорости- скорость в городе одна: 60км-ч. И ограничение таковое- оно писано ДЛЯ ВСЕХ, и нехер тут вести себя как директор пляжа с татуировкой на Qю. Кому не нравится сие правило- пишите заявки в Думу, в лигу наций и куда угодно.

Динамика каждого второго скутера значительно выше динамики ВАЗа классики. (да и максималка в 80км/ч если честно то тоже)

На дороге все равны перед ПДД и не надо тут булочку крошить....
[Ответ]
Димсон 15:15 10.07.2008

Сообщение от андрей 524:
Динамика каждого второго скутера значительно выше динамики ВАЗа классики.

может ещё соревнования устроите? а касаемо того, что скутер быстр--аж до слёз пробило.
вот едешь ты на мотороллере свом, попадаешь в яму, падаешь на середине дороги, где тебя переезжает грузовик--кто виноват--ГРУЗОВИК, потому что дядя с пропеллером в жопе думает что он супер гонсчик и его скут быстрее всех.

пассивной безопасности нет вообще. устойчивость на наших дорогах тоже не идеал [Ответ]
андрей 524 15:40 10.07.2008
Димсон, чтобы не падать попав в яму- а вернее чтобы в нее не попадать- существует ряд непреложных правил, правила сии писаны для любой двухколёсной техники. Но среди них основное- то же что и у 4 колёс- соблюдение дистанции...

А чтоб тебя "до слёз пробило" реально, нелицемерно, без подхихикиванья (это касаемо динамики исправного японца, я ведь ДИНАМИКУ имел в виду а вовсе не "супергонщик" и не о том что "скутер быстр")- давай я уже тебя лично разик прокачу? Ну расцениш сие как благодарность мою за наводку на контору чтоб номера взамен облезлых к машине сделать И не нужно будет ни с кем гоняться даже
Я ж в БМВ клубе как бы ещё, помниш, да? Так вот покатал я раз соконфетников по очереди, да порулить дал....они тоже сперва как ты рассуждали, а потом у одного чёт аж серчишко зашалило

Ну а про максималку я ещё раз говорю- 60 км/ч предписано всем. Ну а на трассе- тут целиком согласен- не далее метра от обочины. Нехер мешаться...
[Ответ]
BIG IQ 15:42 10.07.2008

Сообщение от Димсон:
устойчивость на наших дорогах тоже не идеал

устойчивость от водителя зависит
а не от техники... [Ответ]
Димсон 16:09 10.07.2008
андрей 524, я понимаю динамику мотоцикла, сам умею ездить на такой технике. но знаешь, когда едешь вечером по центру, и какой-нибудь из вашей стаи чудик едет посередине дороги, просто напрягает. [Ответ]
андрей 524 16:23 10.07.2008
Димсон, когда правый ряд пуст- полностью разделю твоё негодование. Но когда вижу припаркованный автомобиль: и не важно с габаритами или без, с людьми или пустой- обхожу его минимум за метр, пусть даже залезая на встречку или левый ряд (естественно, если там и сям никого нет). Просто насмотрелся случаев резвого старта автомобилей с парковки без подачи каких-либо предупредительных знаков. Жизнь дороже.
Но при этом фара у меня работает всегда когда запущен двигатель, да и вообще стараюсь максимум мер по своей приметности принимать (вечером только в светлой рубахе и т.п.) [Ответ]
Страница 1 из 4
1 234 >
Вверх