Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 7
< 1234 567 >
» Автоклубы по интересам>Дизелисты всех стран - объединяйтесь!
Carlsson 23:50 10.07.2008
и все-таки - ближе к сути. тема не про велосипедистов... [Ответ]
ГЕНАКЛ 23:56 10.07.2008
Carlsson, не увидел расчётной мощности авто ,единиц крутящ. момента ,расхода топлива и других тактико технических данных. [Ответ]
Carlsson 00:42 11.07.2008
ГЕНАКЛ, вот жеж настырный...
одын 90л.с, 210нм/1750 http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=257118
два http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=283386 [Ответ]
андрей 524 10:37 11.07.2008

Сообщение от ГЕНАКЛ:
Carlsson, по-моему ,сюда примерно столько же надо насчитать и стоимость самой пары.Или работа почти даром осуществляется? Насколько я знаю,даже обычный "пучок"с механики стоит в МОСКВЕ 400 зелёных.

ага...причём б/ушный пучок....
Но не надо печалиться о дороговизне- у него и ресурс ахиренный... [Ответ]
андрей 524 10:40 11.07.2008

Сообщение от ГЕНАКЛ:
меня в последнее время очень радует велик. И спортивно ,и природа на глазах ,да и на работу порой пролететься на МАШМЕТ за 45мин. от ХОЛМИСТОЙ тож неплохо.Скатиться с ГРАМШИ под 63км\ч ,азартно плюнув на знак 40. Каждому своё. И тут нам друг друга не понять.

Гыг, а меня радует мапет. И по "городу ям и кретинообразных таксистов"- только на нём. А дизель- на трассу. На межгород. И все довольны, и оба транспорта в использовании показывают все свои возможности наилучшим образом....
У нас- только так [Ответ]
Snat4 12:51 11.07.2008

Сообщение от Carlsson:
авто с тнвд: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...9&d=1211011674
коммон рэйл: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=122

смысл данного поста? Там всё равно всё крышками укрыто - хрен чё разглядишь.
Ты-б крышки снял-бы, тогда фотографировал-бы.
Бензин, дизель - эт всё дорого, если 1 альтернатива - и как это неприятно было-бы тебе слушать - но это газ [Ответ]
Carlsson 12:54 11.07.2008
Snat4, иннах.
у газа кроме цены на газ абсолютно никаких преимуществ. а минусов - полные штаны.
к тому же на дизеле ездить дешевле, чем на газе. [Ответ]
андрей 524 14:38 11.07.2008
Расход 6 литров соляры на 100км трассы и при 2,5 литрах объёма- и помоему газ просто сосёт... [Ответ]
Carlsson 14:51 11.07.2008
Расход 6 литров соляры на 100км трассы и при 2,0 литрах объёма, со средней скоростью 110км/ч - и помоему газ просто сосёт... [Ответ]
андрей 524 15:21 11.07.2008
Carlsson, у меня соотношение выгоднее: объём то больше...
Кстати я забыл указать скорость но ты меня опередил- именно 100-110..., на 130 уже гдет 7 или около того жрёт.
[Ответ]
Carlsson 15:27 11.07.2008
андрей 524, у меня выгодней по мощности ))
я имел в виду среднюю скорость 110км/ч, т.к. то за фурой еле тащишься, то немного превышаешь скоростной лимит...
если тащиться по трассе 110 - даж не знаю, скок расход будет - у меня мгновенный не показывает - только средний - на тахометре около 2000об. [Ответ]
Snat4 20:29 11.07.2008

Сообщение от Carlsson:
к тому же на дизеле ездить дешевле, чем на газе.

цену на дизель не подскажешь ?
а кроме того, учитывая тенденцию дизель ещё больше будет дорожать.
Ну а по части экологических требований мало кто с газом сравнится
[Ответ]
Carlsson 20:41 11.07.2008
Snat4, ды запросто
6л*24р= 144р/100км при средней скорости на трассе 110км/ч.
а как там с газом на двиге в 150сил? сильно дешевле? а ресурс? а тяга? [Ответ]
Snat4 20:43 11.07.2008

Сообщение от Carlsson:
24р

ты где такие цены находишь? Везде по городу 24-40, 24-60 и выше.

А теперь давай посчитаем:

возьмём расход дизеля на 100 км в 6 литров
-//- -//- газа на 100 км в 10 литров
Цена дизеля: 24,40 руб за литр
Цена газа : 13,20 руб за литр

6*24,40 = 146,4 руб
10*13,20 = 132,0 руб
Бля, так я чё-то не пойму, кто тут экономику пытается качать? [Ответ]
Причина Безумств 20:47 11.07.2008
у мну шесть котлов жруть девяностовосьмой...и нормально так с удовольствием трескають....и приятного аппетиту им...... [Ответ]
Carlsson 20:51 11.07.2008
Мне бака на 2 недели. Когда последний раз заправлялся - было 24р/л.

ты так и не ответил на поставленные мною вопросы:

Сообщение от Carlsson :
6л*24р= 144р/100км при средней скорости на трассе 110км/ч.
а как там с газом на двиге в 150сил? сильно дешевле? а ресурс? а тяга?

[Ответ]
Причина Безумств 21:04 11.07.2008

Сообщение от Snat4:
Цена дизеля: 24,40 руб за литр

чё прад соляра столько стала стоить?....я сегодня 98 по 25 заправлял.............. [Ответ]
Snat4 21:06 11.07.2008

Сообщение от Причина Безумств:
чё прад соляра столько стала стоить?....я сегодня 98 по 25 заправлял..............

а ты посмотри по заправкам. На ВТК уже у дизеля цена больше, чем у 95-того бензина. [Ответ]
Snat4 21:10 11.07.2008

Сообщение от Carlsson:
а как там с газом на двиге в 150сил?

давай так - напишешь расход бензинового - а то я в этих силакх не силён.

Сообщение от Carlsson:
а ресурс?

выше несомненно - это уже доказывалось в соседней теме, а если с дизелями сравнивать, с их льющими, а не пылящими распылителями, то вообще разы будут.

Сообщение от Carlsson:
а тяга

занафига тебе тяга? ты что картохи с дачи мешками каждый день возишь?
А может тогда сравним количество оборотов? [Ответ]
Причина Безумств 21:19 11.07.2008

Сообщение от Snat4:
а ты посмотри по заправкам. На ВТК уже у дизеля цена больше, чем у 95-того бензина.

жесть....... [Ответ]
Carlsson 21:39 11.07.2008

Сообщение от Snat4 :
давай так - напишешь расход бензинового - а то я в этих силакх не силён.

Расход бензинового - около 12 литров при схожем темпе движения.

Сообщение от Snat4 :
выше несомненно - это уже доказывалось в соседней теме, а если с дизелями сравнивать, с их льющими, а не пылящими распылителями, то вообще разы будут.

бред. не знаю, что у тебя там льет и с какого конца капает, но если заправляться лукойловской соляркой - никаких проблем быть вообще не может.
плюс ко всему - сама солярка - смазывающий материал, да и сами двигатели довольно низкооборотистые - думаю, не надо объяснять, почему ресурс будет выше.

Сообщение от Snat4 :
занафига тебе тяга? ты что картохи с дачи мешками каждый день возишь?
А может тогда сравним количество оборотов?

спасибо, поржал тяга нах не нужна - пересаживаемся все на Оку - оно же "почти Камаз" [Ответ]
Причина Безумств 21:47 11.07.2008

Сообщение от Carlsson:
тяга нах не нужна - пересаживаемся все на Оку -

у мну тож спрашивають
-и занафигом ты 10 тыщ в год налога платиш ради пары обгонов и лишних лошадей........... [Ответ]
Snat4 21:49 11.07.2008

Сообщение от Carlsson:
Расход бензинового - около 12 литров при схожем темпе движения.

тогда около 14 литров будет расход газа

Сообщение от Carlsson:
бред. не знаю, что у тебя там льет и с какого конца капает, но если заправляться лукойловской соляркой - никаких проблем быть вообще не может.

да-да-да, форсунки всегда хорошо работают )))

Сообщение от Carlsson:
плюс ко всему - сама солярка - смазывающий материал, да и сами двигатели довольно низкооборотистые - думаю, не надо объяснять, почему ресурс будет выше.

ну плескани её тогда в масло - чё мелочиться - она-ж смазывает хорошо!

Сообщение от Carlsson:
спасибо, поржал тяга нах не нужна - пересаживаемся все на Матизы

ты на вопрос так и не ответил - занафига тебе в ЛЕГКОВОЙ машине е6енячая тяга? Я вот предпочёл-бы высокооборотистую машину.
[Ответ]
Carlsson 22:06 11.07.2008

Сообщение от Snat4:
тогда около 14 литров будет расход газа

6*24,40 = 146,4 руб
14*13,20 = 184,0 руб
Бля, так я чё-то не пойму, кто тут экономику пытается качать? (с)

Сообщение от Snat4:
да-да-да, форсунки всегда хорошо работают

у меня и моих знакомых, которые льют хорошую солярку проблем никогда не было и взяться им неоткуда, если, конечно не брать в расчет естественный износ тысячам эдак к четырех-пятистам.

Сообщение от Snat4:
ну плескани её тогда в масло - чё мелочиться - она-ж смазывает хорошо!

из какой дурки сбежал?

Сообщение от Snat4:
ты на вопрос так и не ответил - занафига тебе в ЛЕГКОВОЙ машине е6енячая тяга? Я вот предпочёл-бы высокооборотистую машину.

а затем, что я не могу еле-тащиться и не хочу при обгоне фуры читать "отче наш" - именно так и чувствуешь себя, когда пересаживаешься с дизеля на бензин аналогичной мощности. И так же чувствуешь себя, когда пересаживаешься с бензина на газ. Чудес не бывает - переход на газ стопясятпроцентно повлечет за собой потерю мощности(т.к. у газа мало того, что теплота сгорания ниже, так еще ему требуется больше воздуха, чтобы нормально гореть, а где его взять-то?) и ресурса(не забываем о том, что газ дольше горит, что влечет за собой прогар выпускных клапанов, особенно остро данная проблема существует на оборотах максимальной мощности)
плюс ко всему - не люблю высокооборотистые двигатели, на которых мало того, что езда удовольствия не доставляет, так еще и ресурс сомнителен. [Ответ]
Snat4 22:14 11.07.2008

Сообщение от Carlsson:
а затем, что я не могу еле-тащиться и не хочу при обгоне фуры читать "отче наш" - именно так и чувствуешь себя, когда пересаживаешься с дизеля на бензин аналогичной мощности.

в лошадиных силах мериется тяга - в КАМАЗе их 260, 280, 320, 360, 400 - и никогда не замечал, что-б машина отличалась высокой скоростью. Потому что эта машина нокогда не выдавала большие обороты, зато крутящий момент выдавала большой. Повторяю в третий раз - если мой вопрос не понят - ЗАЧЕМ ТЕБЕ БОЛЬШОЙ КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ?

Сообщение от Carlsson:
6*24,40 = 146,4 руб
14*13,20 = 184,0 руб

если так хочешь по цифрам пройтись - то пожалуйста - давай пройдёмся - напиши расход тогда бензина (инжекторная система) и дизеля (с электронным ТНВД или системой "насос-форсунка") при одинаковой мощности! И давай сравним с газовым впрыском! [Ответ]
ГЕНАКЛ 22:17 11.07.2008
уважаемые---не надо ссориться. Каждому своё. но обмануть механику и выйти за рамки "её золотого правила" ещё никому не удавалось. Поэтому--кого-то устраивает танковая тяга на низах и экономичность дизеля ,а также его большой ресурс и порой немалый сопутствующий или экстренный ремонт.А кому-то нравится не менее экологичный газ "для жоповозки"и посредственный разгон ,а унекоих индивидуумов он вообще не уменьшается ,а только прибавляет\газ \ "мощи". Третьим по плечу лишь заправляться "76" и "юзать" по проулкам городским .Четвёртым нравится выполнять указания завода и в инжекторную или карбовую лить "92" ,расход "коиего" тож не сильно велик,но безусловно ,загрязнение среды выше,зато ресурс движки тож немал \в сравнении с газом даже больше,но до дизеля явно не дотягивает\.При этом при всём ,согласно соседней ветке "ваз2101" даже классика на 2-ой на 7000 разгоняется до100км\ч.Представить трудно ,что произойдёт при переходе на 5-ую: либо отделятся все ступени авто и наездник останется "срулём", либо она взлетит "аки" такси3. Согласно вышеописанному, каждый делает тот выбор ,который у него на данном этапе становления в этом бренном мире лучше и предпочтительнее выглядит. И не надо всех шить под одну "гребёнку" и показывать на них "пальцем". Я так ,думаю, надо просто ,конечно ,со временем переходить из класса в класс и следить за достижениями прогресса ,но пользовать его тогда ,когда он будет массовым ,а не"штучным". [Ответ]
Carlsson 22:25 11.07.2008

Сообщение от Snat4 :
в лошадиных силах мериется тяга

в лошадиных силах мериется мощность, деточка
мля, с каждого твоего поста я все боленее и больнее падаю патстол...

Сообщение от Snat4:
в КАМАЗе их 260, 280, 320, 360, 400

подзаипал ты уже своими камазами.

Сообщение от Snat4:
Повторяю в третий раз - если мой вопрос не понят - ЗАЧЕМ ТЕБЕ БОЛЬШОЙ КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ

для того, чтобы быстро разгоняться с малых оборотов и обгонять Камазы


Сообщение от Snat4:
если так хочешь по цифрам пройтись - то пожалуйста - давай пройдёмся - напиши расход тогда бензина (инжекторная система)! И давай сравним с газовым впрыском!
и дизеля (с электронным ТНВД или системой "насос-форсунка") при одинаковой мощности

именно это я уже сделал:

Сообщение от Carlsson :
Расход 6 литров соляры на 100км трассы и при 2,0 литрах объёма, со средней скоростью 110км/ч - и помоему газ просто сосёт...

Сообщение от Carlsson :
Расход бензинового(это была Тойота Авенсис с 2.0л, 147л.с.) - около 12 литров при схожем темпе движения.

[Ответ]
Snat4 22:36 11.07.2008

Сообщение от Carlsson:
мля, с каждого твоего поста я все боленее и больнее падаю патстол...

научись сначала разделять крутящий момент и частоту вращения, а потом хоть куда вались.

Сообщение от Carlsson:
подзаипал ты уже своими камазами.

Бля, да хоть Маз, хоть ДонгФенг приводи в пример - сути не меняет. [Ответ]
Carlsson 22:38 11.07.2008
прослезилсо... [Ответ]
Snat4 22:51 11.07.2008

Сообщение от Carlsson:
Сообщение от Carlsson
Расход 6 литров соляры на 100км трассы и при 2,0 литрах объёма, со средней скоростью 110км/ч - и помоему газ просто сосёт...

Цитата:
Сообщение от Carlsson
Расход бензинового(это была Тойота Авенсис с 2.0л, 147л.с.) - около 12 литров при схожем темпе движения.

Да вы батенька и мат.часть передёргиваете:

Сообщение от :
Смешанный цикл (л/100 км): Седан 8,1
Загородный цикл (л/100 км): 6,6
Городской цикл (л/100 км): Седан 10,6

http://www.toyota.ru/cars/new_cars/avensis/specs.aspx [Ответ]
Страница 4 из 7
< 1234 567 >
Вверх