Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
» Воронежский скутер клуб "Малая Авиация">Техника езды на скутере
vvb 18:55 20.04.2009
sashok-36vrn, ну и дай то бог, но, всё равно, скутерист без шлема это глупо и незаконно, ну и рекомендую к ознакомлению гугл [Ответ]
sashok-36vrn 20:45 20.04.2009
vvb, к стати законно [Ответ]
vvb 08:55 21.04.2009
Устаревшие сведения:

Сообщение от :
С 1 июля 2008 года в России начали работать поправки в Правила дорожного движения. В частности, с сегодняшнего дня запрещена езда на мопедах без шлема.
Как рассказал сегодня на встрече с журналистами начальник отдела ГИБДД УВД Екатеринбурга Юрий Замятин, до сих пор в шлемах заставляли ездить только мотоциклистов. Однако, теперь в ПДД четко определен «мопед» – это транспортные средства с объемом двигателя до 50 «кубов» (скутеры, велосипеды с мотором и прочее). Все, кто сознательно или случайно оставит шлем дома, будут наказываться штрафом в 500 рублей.


Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12161-181642-053e2b8518049e1e80489d4c34135f94.jpg
Просмотров: 28
Размер:	69.9 Кб
ID:	437413  
[Ответ]
sashok-36vrn 13:05 21.04.2009
vvb, данные законы принимаются на местном уровне.по воронежу такого не имеется [Ответ]
vvb 13:27 21.04.2009
sashok-36vrn, молодой человек, что за глупость, вы считаете что в каждом городе свои ПДД? вот вам пруфлинк

Сообщение от :
пункт 24.3 дополнить после абзаца шестого абзацем следующего содержания:
"двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).";

[Ответ]
sashok-36vrn 13:33 21.04.2009
vvb, 121 закон о местном самоуправлении как раз это и подразумевает. поищи в сети брифинг Вирзилина за этот год все вопросы там поднимались [Ответ]
Legos 23:49 22.04.2009
Без шлема ездить неудобно.
Еще подшлемник клевая вещь.

Просто Вы попробуйте разогнаться, а потом посмотрите, что летит Вам в глаза и в рот. И почувствуйте, как начнет мерзнуть шея

Это неприятно, мне без шлема вообще холодно и фигня какая-то в глаза летит. Непонятно, как вообще можно без него ездить
[Ответ]
sashok-36vrn 00:24 23.04.2009
Legos, главное вовремя от жуков уворачиваться [Ответ]
Лёха-Aviator 07:41 23.04.2009

Сообщение от vvb:
Все, кто сознательно или случайно оставит шлем дома, будут наказываться штрафом в 500 рублей.

Интересно на кого же они штраф выпишут??? мне 15 лет у меня нет прав....Паспорт с собой не вожу... И так на кого же они штраф выпишут??? Ды к тому же как они догонят на своей четырех колесной колонче???
Я скажу мол я Иван иваныч и всё!!! Пусщай выписывают на иван иваныча...
Полнейший БРЕД!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
RevelancE 08:14 23.04.2009
Лёха-Aviator, аватарка правильная у тебя. На твои отверстия и будут,потому что ездить разрешено с 16 лет. Паспорт ты иметь при себе обязан,если нет другого документа,удостоверяющего личность. Если студент ВУЗа или ПТУшник - должен быть студак,чтобы при проверке тебя не замели в предвариловку или в военкомат. [Ответ]
RevelancE 08:19 23.04.2009
sashok-36vrn, чушь-то не неси,пожалуйста. Ты же не будешь ехать 10 км/ч и изучать окрестность,в поисках придурошного жука,который в тебя влетит. Да и не думаю,что ты телепат и увидев жука точно знаешь что он в тебя влепится.
Мужик ехал на "Минске" 60 км/ч. обращаю внимание - 60 КМ/Ч!!! В него влетел майский жук. Перелом ног,сотрясение и сдвиг позвонков,мотоцикл под списание. Если скажешь что не повезло - то ничем не смогу потом помочь. [Ответ]
RDS 08:37 23.04.2009

Сообщение от Лёха-Aviator:
Интересно на кого же они штраф выпишут??? мне 15 лет у меня нет прав....Паспорт с собой не вожу... И так на кого же они штраф выпишут??? Ды к тому же как они догонят на своей четырех колесной колонче???
Я скажу мол я Иван иваныч и всё!!! Пусщай выписывают на иван иваныча...
Полнейший БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!

А они просто отнимут скутер и пошлют тебя пешком за документами и штрафом!!! И это законно!! И так делали во все времена, пока менты не обленились с приходом дядюшки "ПУ".
И сам побежиш первый: "дядя миллиционер, тока маме не говорите! Вот вам денюжка, отдайте мопед!! Мне его папа подарил на день рождения!! Ну отдайте..." [Ответ]
sashok-36vrn 11:25 23.04.2009
RevelancE, у меня один раз после майского пол морды синяя была [Ответ]
vvb 13:40 23.04.2009
sashok-36vrn, умница, продолжай и тебя покажут по телевизору [Ответ]
sashok-36vrn 14:58 23.04.2009
vvb, желательно на НТВ [Ответ]
TransporteR 16:14 23.04.2009
Не, чуваки! В шлеме как минимум не дует! И рожа как наждак не становится. Короче сухо и комфортно!
Да и вид сразу другой! Солиднее чтоли [Ответ]
sashok-36vrn 16:23 23.04.2009
в прошлом году по ящику показывали мотоциклистов в шлемах по москве которые от жары в обморок падали на ходу [Ответ]
RevelancE 16:26 23.04.2009
TransporteR, смотря какой шлем. У нас один чувак шлем купил себе,так он в нем как лунатик А уж если кому неймется,купите каску железную,типа немецкой военной,только без свастики и очки специальные,типа строительных... Вид будет нормальный. К лету думаю самому закупиться. Заодно сфоткаюсь и покажу как это будет [Ответ]
RevelancE 16:27 23.04.2009
sashok-36vrn, вот здесь гон. Если в пробке - то да,душно. Если на ходу - как с кондиционером. Проверено на себе,так что знаю что говорю. [Ответ]
sashok-36vrn 16:35 23.04.2009
вот здесь гон - за что купил за то продал. Если в пробке - скорей задохнешся [Ответ]
RevelancE 16:48 23.04.2009
sashok-36vrn, я и говорю,что если в пробке - да,душно. Но стекло можно поднять. А еще лучше накануне не бухать,чтобы не было недостатка кислорода,обезвоживания организма и похмелья... [Ответ]
ЖёсткО 22:07 26.04.2009

Сообщение от RevelancE:
А еще лучше накануне не бухать,чтобы не было недостатка кислорода,обезвоживания организма и похмелья...

и стекло не запотеет

Сообщение от Лёха-Aviator:
ы к тому же как они догонят на своей четырех колесной колонче???

догнать 50 кубовый тырчек не сложно [Ответ]
TransporteR 11:11 27.04.2009

Сообщение от ЖёсткО:
догнать 50 кубовый тырчек не сложно

Догонять я думаю они не станут. Т.к. если скут упадет, виноваты будут "они". Логичнее будет остановится и согласиться, покивать головой, попросить дяденьку по хорошему. Каждая машина гаи имеет свой район, и как говорится Я не злопаметный, просто злой и память хорошая в другой раз могут и пешком отправить.(просто сам уже познакомился с одмим патрулем, они часто у моего дома стоЯт.Теперь если вижу здоровоюсь)
А вообще скутеры мало тормозят. Если уж совсем наглый шкет сидит! [Ответ]
RevelancE 08:12 30.04.2009
Вот для шпаны и вводят права. Чтобы отсеять неадекватных малолеток... [Ответ]
RDS 08:40 30.04.2009
RevelancE, Будут ездить без прав!
Пока зажиревшие менты не начнут выполнять свои обязанности ,можно выдумывать любые законы, но они выполняться не будут!

По сегодняшним законам и так любого можно наказать за нарушение правил езды на скутере/велосипеде, так, что мало не покажеться!!! На всю жизнь запомнишь. Однако зажравшиеся скоты в ментовской форме этого делать не хотят.. леняться!!!

А так.. будь тебе хоть 40 лет, и ты едешь пьяный на ВЕЛОСИПЕДЕ, тебя останавливают, приводят в отдел и оформляют нарушение правил на 100 рублей... Нарушение заносят в базу данных. Через 10 лет, 50 летний мужик опять едет на велосипеде пьяный, его останавливают, приводят в отдел оформляют нарушение.. выясняеться, что это повторный случай и мужика МОМЕНТАЛЬНО направляют на 15 суток исправительных работ!! А после этих работ, мыжик выходит и обнаруживает, что работу он потерял!!! (Ни один частный предприниматель не будет ждать 15 суток работника, он его уволит и наймет нового). А в 50 лет найти работу ВЕСЬМА сложно!!!

Вот так должны работать современные законы!

А теперь представь, что на 15 суток сажают папу или маму!!!! малолетки, за то что эта маллетка напилася пива и каталась на мопеде по тратуару!!! Думаеться, после этого, когда на малолетке заживут переломы и синяки, он будет ВСЮ жизнь ходить пешком!!!

Ну и какие еще нужны "парва"???? Жесче наказания быть не может!!!! У нас водил, за пьянку за рулем наказывают лишением на 2 года за повтор лишением на 5 лет!! Прикинь как гуманно! Просто пешком походить 2 года!!! А могли-бы на 15 суток заставить улицы мести и с работы уволить!!! [Ответ]
vvb 14:09 30.04.2009
RDS, спокойнее, зачем так волноваться. [Ответ]
vvb 14:12 30.04.2009
А если ближе к теме: не сидите во время езды с прямой спиной - у меня после вчерашней прогулки по XX летия октября спина болит, на этих дорогах надо как велосипедистам сидеть. [Ответ]
андрей 524 11:21 02.05.2009
vvb, эт точно...посадка как на унитазе вообще не для воронежа... [Ответ]
RevelancE 12:41 05.05.2009
андрей 524, не только для Воронежа это актуально [Ответ]
vvb 12:47 25.05.2009
Прочитал про мотокурсы в дефолт сити, там проходили следующее:

Сообщение от :
1. Медленная езда. Отрабатывается посадка, направление взгляда. Например, мне было сложно во время медленной змейки не кидать взгляды на конусы — смотреть надо было только на горизонт.
2. Торможение. Отрабатывается посадка, направление взгляда. Экстренное торможение задним, передним, двумя. Очень полезно было.
3. Повороты. Медленные, быстрые, объезд препятствия на высокой скорости.

ну про контр-руление большинство обучающихся (а стаж у них разный) даже не слышали. [Ответ]
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
Вверх