Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 6
< 123 456 >
» Воронежский скутер клуб "Малая Авиация">Техника езды на скутере
андрей 524 13:18 07.07.2008
Yamaha разве делает резину?????
Одолевают меня смутные сомнения.... [Ответ]
vvb 13:59 07.07.2008
андрей 524, какой то ghen-sun-не знаю еще Made In China [Ответ]
андрей 524 14:08 07.07.2008
vvb, ....что и требовалось доказать....
Меняй резину!!! Могу поручиться- положительные эмоции гарантирую! [Ответ]
vvb 14:57 07.07.2008
андрей 524, от ведь чорт! еще и на это расход. А что ставить камерную или безкамерную. Pirelli? [Ответ]
андрей 524 15:15 07.07.2008
Бескамерку конечно, что за странные вопросы
Нет, пирелли данной размерности ОЧЕНЬ сильно слабее по качеству чем аналогичные Мецлер и Данлоп...Потому лучше их брать. Вопрос только где. Партия Мецлера в Москве ещё не пришла но уже распродана, в том числе и мне (забронировал 2 баллона другу). Данлопа нет этого размера ни в одной известной мне точке Москвы....
[Ответ]
vvb 15:41 10.07.2008
Пару ссылок на полезные статьи на scooterdigest
О правильном использовании газа при прохождении поворотов
Впервые на скутере [Ответ]
андрей 524 11:17 11.07.2008
vvb, книги/статьи безусловно классные, вчера поглощал весь день Еще раз выражу благодарность Но!...
Нужна ПРАКТИКА. Засим предлагаю обсудить КАК и где в нашем городе можно устроить нам самодеятельный трек или подобие его, ну а впоследствии и организованно там приводить в жизнь прочитанное. Думаю эта затея куда более полезная/интересная нежели чесать языки и тупорылить на адмирале или гонять по городу мешая людям перемещаться по своим делам....
Кстати, планируем заказать знакомой швее стёганные накладки с пластиковыми пластинами на скутер, именно для этой затеи: на "лыжи", на боковины, на бок глушителя . Чтоб если уж упал то не только для себя любимого иметь защиту на тренировке....Кстати москвичи для этого просто "раздевают" скутер, снимая пластик. ИМХО это не выход....
[Ответ]
vvb 11:56 11.07.2008
андрей 524, я ездил на смотровую площадку ГИБДД тренировался, вроде вполне достаточно. Насчет защиты - да, иначе дорого тренировки будут обходиться. [Ответ]
андрей 524 12:00 11.07.2008
vvb, чёт тесновато там... [Ответ]
vvb 12:13 11.07.2008
андрей 524, для тренировки достаточно, думается мне. А вообще рекомендуют тренироваться на треке, но есть ли у нас такое? [Ответ]
pegas1981 14:38 11.07.2008
насколько я в курсе, треков у нас нет. всплывала как то на мото разделе идея создания оного, но ни к чему не пришла [Ответ]
МОРО 15:06 11.07.2008
У меня чезет 350 спортивный вариант Явы... Скутеры нинавижу, какие то бешенные тобуретки, так и кажется что едишь не на бензине а на батарейках...))) Лучше одеть очки, дёрнуть ножку, и промчаться на Яве по родному Воронежу!!! [Ответ]
андрей 524 15:13 11.07.2008
МОРО, каждому своё.... [Ответ]
андрей 524 15:14 11.07.2008

Сообщение от vvb:
андрей 524, для тренировки достаточно, думается мне. А вообще рекомендуют тренироваться на треке, но есть ли у нас такое?

есть такое, да не про нашу честь...Есть трек ДОСААФовский на Чижовке, но: а) чёт дорого; б) асфальт там уже далеко не айс...много лет не ремонтировали а гоняют там на камазах... [Ответ]
vvb 07:58 14.07.2008

Сообщение от андрей 524:
каждому своё....

как мягко ты это сказал! [Ответ]
андрей 524 08:22 14.07.2008
vvb, знаешь...для кого-то и Жигули лучше чем мерседесовский "Смарт": а как же- в Жигуля больше картошки помещается, и в огороде он не завязнет. И тёща на заднем сидении умещается. А у смарта ни заднего сиденья ни багажника
Не...я конечно понял бы фразу будь она такой:"У меня Ямаха Р-1... Скутеры нинавижу, какие то бешенные тобуретки, так и кажется что едишь не на бензине а на батарейках...))) Лучше одеть комбез, шлем, дёрнуть ножку, и промчаться по родному Воронежу!!!"
[Ответ]
vvb 07:23 15.07.2008
Вчера конкретно понесло меня на песке, еле в поворот вошел - вел себя как ABS: сбросил газ и нажимал-отпускал тормоз, колесо постоянно блокировалось, - впечатлений масса Как правильно вести себя в такой ситуации? [Ответ]
андрей 524 08:10 15.07.2008
vvb, дык ты и вёл правильно....а главное что в стрессовой ситуации не растерялся, а сделал это самое "дробное торможение". У меня б хрен так получилось [Ответ]
vvb 08:15 15.07.2008
андрей 524, представь каково было жене сидящей сзади [Ответ]
pegas1981 11:49 15.07.2008
vvb, молодца. все правильно делал [Ответ]
андрей 524 12:32 15.07.2008

Сообщение от vvb:
андрей 524, представь каково было жене сидящей сзади

Моя просто не заметила бы....Т.к. сама отжигает по Солнечной так что водилы выпучив глаза на спидометр машут руками. [Ответ]
vvb 15:22 15.07.2008
Господа, опять скажу - смотрите в зеркала каждые 5-10 сек и вертите головой по сторонам и обязательно с помощью поворотников показывайте окружающим какие маневры вы собираетесь совершать! [Ответ]
kot matroskin 15:30 15.07.2008
vvb, прозевал кого? [Ответ]
vvb 15:33 15.07.2008
kot matroskin, регулярно хорошо без катастроф, то слева, то справа, нет еще навыка этого у меня, так чтобы на уровне инстинкта. Да и еще пытаюсь тренироваться бросать один взгляд в зеркало, а не пялится туда.
Еще такая штука, которая мне никак не дается - смотреть на дорогу, а не зацикливаться на препятствиях. Бывает едешь, видишь дыру в дороге и руль туда невольно направляешь и никак не удается свернуть. Когда просто глазами пробежал руки сами проведут табурет как надо.
[Ответ]
андрей 524 15:54 15.07.2008
vvb, блин...опасная у тебя склонность.. [Ответ]
vvb 15:56 15.07.2008
андрей 524, борюсь, просто опыта нету, да и не моя это склонность у Йенача она описана - ошибка начинающего. [Ответ]
RDS 16:54 15.07.2008
ЧТо-то поговорил с народом имеющим опыт езды на мотоциклах более 20 лет.

1. Ты чо дурак?? Передним тормозом тормозить нельзя- убъешься нахрен!!! Смертник блин!!

2. Какое такое "контрруление"??? Это что руль в обратную сторону поворачивать?? Да ты что? Точно камикадзе!!!

Вот непойму.. то-ли у нас в стране 100% ездунов на мотоциклах ездить правильно не умеют... то-ли одно из двух.... [Ответ]
vvb 20:01 15.07.2008
Вот неплохая статья:
Безопасный переезд трамвайных рельс и ж\д переездов на мотоцикле
RDS, процитирую

Сообщение от :
ЗАДНИЙ ТОРМОЗ

Ах, да, есть же еще задний тормоз. Очевидной проблемой его использования является перемещение веса, верно? При торможении вес смещается вперед, загружая переднее колесо и разгружая заднее. А разгруженное колесо легко заблокировать даже небольшим усилием. Современный спортбайк при интенсивном торможении отрывает заднее колесо, так что заблокировать его можно почти без усилия. Становится понятным, почему многие райдеры вообще не пользуются задним тормозом.

Однако исследования показывают, что с двумя тормозами можно остановиться быстрее, чем с одним. Многие райдеры обнаружили, что нажатие на задний тормоз на долю секунды раньше, чем на передний, помогает перемещать вес вперед более плавно. Если же отвлечься от спортбайков и посмотреть на мотоциклы с более длинной базой, которые к тому же частенько перевозят пассажиров, то использование заднего тормоза не выглядит совсем уж бесполезным. В общем, потренировать правую ногу тоже не помешает.

Вращение заднего колеса стабилизирует скутер.
Контрруление, еще раз: я уверен, что большинство его применяет неосознанно заваливая байк или скутер.
и еще РУЛИТЬ ИЛИ КОНТРРУЛИТЬ? [Ответ]
kot matroskin 20:13 15.07.2008
еще про технику
поворот налево лучше поворотник включить чуть загодя чтоб не обогнали джигиты и смотреть по всем сторонам тк джигиты и со включенным поворотником обгоняют, что делать по правилам низя.
кстати седня такой джигит меня обогнал когда у меня был включен левый поворот, слава богу я его видел и пристально за ним наблюдал. пришлось проехать чуть дальше желаемой траектории [Ответ]
vvb 22:06 15.07.2008
У меня такой вопрос - если вы перемещаетесь в рамках одной полосы, например объезжая автобус, свои маневры поворотником показываете? [Ответ]
Страница 3 из 6
< 123 456 >
Вверх