Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 7
< 123456 7 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>авто в районе 350тыс.руб.
Чинганчгук 23:28 01.07.2008

Сообщение от Balrog:
попробуй-ка перебить двигатель

МММ......выровнять фрезой площадку и соседний отлив, перебить на нужный номер, что сложного ? [Ответ]
Balrog 08:43 02.07.2008

Сообщение от Чинганчгук:
выровнять фрезой площадку и соседний отлив, перебить на нужный номер, что сложного ?

Это делают для гаи, соответственно никто не заморачивается попаданием в существующую машину: лишь бы как можно незаметнее перебивка выглядела.
А попасть в машину сложно, где-нибудь да промахнёшься: с моделью двигателя, цветом кузова, цветом салона, наличием/отсутствием противотуманок и прочая... посему даже думать об этом и тем полее подгонять номер движка не будут.

Но таки шансы на то, что такие замороченные найдётся я оставил. Указанный способ выявления криминала - не панацея и необходимость проверок криминалистом не исключает, просто позволяет самостоятельно заранее отсеять большинство криминала и не платить за его диагностики/экспертизы. Ведь проще некуда - перед выездом а осмотр по т/ф выяснить вин+номер двигателя и глянуть, стоит ли вообще ехать [Ответ]
Unleha 12:07 02.07.2008
Я смотрю вы тут пришли в к выводу, что за 350 можно привезти одни дровишки, что это рухнувший миф? [Ответ]
Аид 13:48 02.07.2008

Сообщение от Unleha:
Я смотрю вы тут пришли в к выводу, что за 350 можно привезти одни дровишки, что это рухнувший миф?

давно заметил. видимо особенность форума - в темах про покупки тазов за 200р орать, что за эти деньги можно взять свежее беспроблемное ино и ездить годами, наслаждаясь всеми прелестями авто, а в теме про выбор авто за 350р придти к выводу, что все, что в эти деньги - задроченные дрова. [Ответ]
relusion 13:52 02.07.2008

Сообщение от Аид:
давно заметил. видимо особенность форума - в темах про покупки тазов за 200р орать, что за эти деньги можно взять свежее беспроблемное ино и ездить годами, наслаждаясь всеми прелестями авто, а в теме про выбор авто за 350р придти к выводу, что все, что в эти деньги - задроченные дрова.

Тоже заметил это... [Ответ]
Carlsson 14:00 02.07.2008
никто не говорил, что за 350 - это задроченные дрова. я лишь сказал, что пригонять за такие деньги авто из германии глупо - затраченные деньги не будут соответствовать ожидаемому результату. [Ответ]
Air 15:12 02.07.2008

Сообщение от Carlsson:
моя имха - пригонять авто из дойчланда, имея в кармане меньше 450-500тыр, смысла практически нет - в мацкве можно найти все тоже самое.

А на мой взгляд имея 500 р. всё равно на немца нормального маловато. Посему и выбрал француза. [Ответ]
Carlsson 15:19 02.07.2008
Air, речь именно о пригоне авто из Германии, пох на страну-производителя. [Ответ]
Unleha 15:30 02.07.2008
Осталось развеять миф о множестве прекрасных и надежных автомобилей, которые ездят по нашей стране, любимы своими хозяевами, обслужены и отремонтированны оригинальными запчастями у официалов, "небитанекрашенатретьямашинавсемье, отдаю потому что надоела/ненужна". И может быть тогда сьанет ясно, почему всетаки за "акцентами" стоят в очередь [Ответ]
Carlsson 15:40 02.07.2008

Сообщение от Unleha:
Осталось развеять миф о множестве прекрасных и надежных автомобилей, которые ездят по нашей стране, любимы своими хозяевами, обслужены и отремонтированны оригинальными запчастями у официалов, "небитанекрашенатретьямашинавсемье, отдаю потому что надоела/ненужна". И может быть тогда сьанет ясно, почему всетаки за "акцентами" стоят в очередь

"небитанекрашенатретьямашинавсемье, отдаю потому что надоела/ненужна" - все это легко проверяется/распознается/диагностируется. [Ответ]
$@#Y@ 16:38 02.07.2008
Так что решили? Дизельный гольф-сарай лучший выбор за эти деньги? [Ответ]
Carlsson 16:47 02.07.2008
$@#Y@, неа, половина дизельной тройки-сарая ))) [Ответ]
Carlsson 17:05 02.07.2008
HitmanSem, экономичный авто )))))) особенно на 150км/ч )))) [Ответ]
Carlsson 17:43 02.07.2008
HitmanSem,

Сообщение от O'дин:
Кузов хочется седан, но и универсал может сгодиться (джипы[чемоданы с колесами] не предлагать).
В общем хочу вложить свои деньги в хороший автомобиль для города и нечастых выездов на дачу (трассу юзаю часто так что хотелось бы что бы и по трассе не котяхом ехать)

а нужен ли ему кар таких габаритов? [Ответ]
Unleha 18:08 02.07.2008

Сообщение от Carlsson:
все это легко проверяется/распознается/диагностируется

Точно, в результате выясняется, что машина ремонтировалась по необходимости (дальше просто нельзя ездить было) в гараже у Петровича, а запчасти брал у друга-барыги Витька подешевле и т.п. Бывают конечно и обратные варианты (у меня например такая машина, пригнанная из финки 6 лет назад и находивщаяся в одних руках (в нашей семье) с тех пор, но я ее не продам), но ОЧЕНЬ редко, поэтому не влияет на общую картину. [Ответ]
Carlsson 18:16 02.07.2008
Unleha, зря ты так. в большинстве случаях люди пригоняют авто для себя и хорошо за ними ухаживают. то, что ты говоришь - гамназапчасти и гараж у дяди васи - лично я не знаком с людьми, которые так обращаются со своими иномарками. форумцев в расчет не беру, колхозников и барыг тоже.

ты мне так и не объяснил - в чем сложность отмести подобные околхоженные варианты? матушка-лень? [Ответ]
Balrog 18:19 02.07.2008
Unleha Лёх, ну харэ, а? Ты ж фигню говоришь... корыта берут только те, кто ленится нормально продиагностировать авто. Мало того - даже эти корыта неплохо ездят.
Ещё не слышал про ситуацию, когда после нормальной диагностики купили плохую машину. На дексклуб ты конечно не пойдёшь - там же акценты хают (правда обосновывают это статистикой диагностик - но религию это не изменит, всё равно не поверишь) - ну так сходи к любым лиагностам, которым веришь и поспрашивай.

А машины, ремонтировавшиеся "когда отвалится" - выявляются даже без диагностики [Ответ]
Unleha 21:18 02.07.2008

Сообщение от Carlsson:
форумцев в расчет не беру, колхозников и барыг тоже

так этож 90% населения

Сообщение от Balrog:
На дексклуб ты конечно не пойдёшь - там же акценты хают

Ты знаешь, мне как-то насрать на этот дэкс клуб с их охаиваниями акцента и пр. Религии у меня нет, в отличии от вас. Вообще у меня на нем жена ездит и за год машина не доставила ВАЩЕ никаких проблемм, кроме смены масла на 10тык, да скоро опять менять. Это для меня дорогово стоит. У меня вообще другая машина, че вы прицепились, я уже даже его в "" ставлю, как нарицательное для новых машин за 350тыр

ЗЫ Вот реально покажите мне такую машину, чтобы купить, все в ней было прекрасно и ездить 3 года ВАЩЕ ничего не делая кроме ТО и я возможно уверую
[Ответ]
Carlsson 21:26 02.07.2008
Unleha, мне тоже машина не доставила ВАЩЕ никаких проблемм, кроме смены масла на 10тык, да скоро опять менять.
И это при том, что отъездил на авто за подобную сумму с килограммами шпатлевки, пробег по третьему кругу, "три в одном" из Литвы и ездил пока не отвалится само че-нить. [Ответ]
Unleha 21:48 02.07.2008

Сообщение от Carlsson:
и ездил пока не отвалится само че-нить.

Вот это ключевое слово, для меня машина неисправна, если есть хоть малейшее отличие от нормы. Вот у меня был Гольф4 за полгода я делал в нем следующее -
1. менял адсорбер (так и не вылечил запуск зимой со 2го раз, разряжение в баке и пипец, глохнет после запуска и все),
2. ремонтировал антенну (штатное уебище с усилителем внутри, который по непонятным причинам закис насмерть)
3. ремонтировал мехонизм подачи воды к задней щетке стеклоочистителя (руки засунуть в жопу придумавшему ЭТО инженеру)
4. менял шаровые опоры
5. пружины по кругу (стоял сраный спортпакет), но это впринципе не в тему
6. поменял аккумулятор, тоже не в тему, но расходы блин, расходы...
7. ремень ГРМ вместе с роликами и т.д. тоже можно было не делать, но ездить и ссать, что в один прекрасный момент все мои 20 клапаночков загнет не для меня.
8. резина, хотя и старая еще бы "походила"
9. мелочи по салону - закисший механизм подсветки в козырьке солнечном, вываливающийся подстаканник и т.д.
10. ремонтировал стартер - щетки, втягивающее (сука в один прекрасный момент в -20 зимо перестал работать резко и все...)
11. менял моторчик корректора фары

ЗЫ Машина стоила тогда 320тыр и было ее 7 лет, выглядела окуенно конечно, особенно светлый салон, в который страшно сесть было
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sale1.JPG
Просмотров: 21
Размер:	30.1 Кб
ID:	292029  
[Ответ]
Carlsson 22:01 02.07.2008
Unleha, за 3.5 года эксплуатации:
один раз в год(обычно весной) полностью диагностировал авто и менял то, что было необходимо, а именно:
а) по подвеске: передние аммортизационные стойки, втулки стабилизатора и рулевые наклнечники, 6покрышек(две из них проколол, завулканизировать было нельзя), тормозную жидкость, тормозные диски, колодки; сзади поменял лишь отбойники аммортизаторов.
б) по двигателю: ремень ГРМ + ролики, датчик температуры охл.жидкости, одну свечу накаливания, топливный и маслянный фильтра, масло, жидкость ГУРа.
в) по салону - перед продажей купил пузырек ваниша для чистки ковров и почистил сиденья.

это все. [Ответ]
Unleha 07:50 03.07.2008

Сообщение от Carlsson:
одну свечу накаливания

Я ж говорю подход у нас разный, менять так все. Или дорого? 250р за штуку? А... наверно другие "еще походят?" [Ответ]
Air 08:13 03.07.2008

Сообщение от Unleha:
Ты знаешь, мне как-то насрать на этот дэкс клуб с их охаиваниями акцента и пр.

Подпишусь. [Ответ]
Air 08:17 03.07.2008

Сообщение от Carlsson:
одну свечу накаливания

А сразу все почему не поменять то? [Ответ]
Carlsson 09:00 03.07.2008
Unleha, вот только не надо про подход. мы совсем не знакомы, а ты мне про подход что-то заливаешь...
Air, а смысл? их вообще-то и меняют по одной, по мере выхода из строя. как только пригнал авто, ее продиагностировал и все необходимое заменил, свечка - она была на исходе, другие отлично работали и работают до сих пор - недавно опять прозванивал - все в порядке. [Ответ]
Balrog 09:27 03.07.2008

Сообщение от Unleha:
мне как-то насрать на этот дэкс клуб

Дык кто б мешал "насирать". Только потом не удивляйся, что в машине за 350тыр вываливаются подстаканники и сточены щетки стартера

PS: Вообще смешит "обсирание" профессионалов дилетантами

PPS: И не надо путать свечи зажигания и свечи накаливания
[Ответ]
Unleha 18:28 03.07.2008

Сообщение от Carlsson:
их вообще-то и меняют по одной

Вообще их меняют все вместе, чтобы сопративление одинаковое было, да и вообще так надежнне - сегодня одна, через месяц другая...

Сообщение от Balrog:
дилетантами

Тут ты заблуждаешься

Сообщение от Balrog:
вываливаются подстаканники и сточены щетки стартера

Я в общемто не удивляюсь, это нормально для машины 7 лет отроду.

Сообщение от Carlsson:
вот только не надо про подход. мы совсем не знакомы

для этого достаточно пары таких постов, знакомится необязательно [Ответ]
Balrog 18:57 03.07.2008

Сообщение от Unleha:
Тут ты заблуждаешься

Ты тоже диагностируешь по 20 машин в день и ремонтируешь по столько же?

Сообщение от Unleha:
Я в общемто не удивляюсь, это нормально для машины 7 лет отроду.

Это ненормально и для машины 15 лет от роду. Если для тебя это нормально - то я представляю себе, какими классными машинками ты владел [Ответ]
Unleha 19:26 03.07.2008

Сообщение от Balrog:
Это ненормально и для машины 15 лет от роду

Сколько же должен жить стартер по твойму? [Ответ]
Carlsson 19:34 03.07.2008

Сообщение от Unleha:
Вообще их меняют все вместе, чтобы сопративление одинаковое было, да и вообще так надежнне - сегодня одна, через месяц другая...

если сопротивление у всех разное, тогда да. А если у трех - паспортное, а у одной - немного ниже - зачем менять все четыре? к тому же опять повторю - остальные служат до сих пор. для меня это не принципиально - если бы мастер сказал поменять все - я бы поменял без вопросов.

Сообщение от Unleha :
для этого достаточно пары таких постов, знакомится необязательно

про какую пару постов идет речь? про свечи? [Ответ]
Страница 6 из 7
< 123456 7 >
Вверх