Большой Воронежский Форум
Страница 24 из 25
« Первая < 1418192021222324 25 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Возмещение ущерба в РОСГОССТРАХ
knn36 19:26 12.03.2012

Сообщение от SmoAG:
Кто хочет поржать???

Давайте перенесём торжества до принятия решения... [Ответ]
SmoAG 19:40 12.03.2012
knn36, в принципе все уже решено и судебная экспертиза в мою пользу, осталось только в цене сойтись. http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=875741 [Ответ]
SmoAG 19:43 12.03.2012
просто люди говорили кому сколько денег отдала ргс, мне меньше всех. [Ответ]
Гараж 23:12 01.04.2012
Народ, прочел данную тему и понял, что страховые компании издеваются над Вами,как только могут.. Выводы очень просты:
1. Не ходите в страховые конторы ногами - отправляйте документы по перечню почтой с уведомлением.
2. Не оценивайтесь у страховщиков - их оценщики " на откате" и работают не в Ваших интересах. Идите к независимым, которые дадут телеграмму за 3 рабочих дня о времени и месте осмотра и оценят реальный ущерб.
3. Не судитесь сами - есть обученные люди с наработками и практикой, но обращайтесь к спецам узкого профиля ДТП, а не к адвокатам широкого профиля, которые грамотны, но в вопросах ДТП опыта не имеют.
4. Первичный акт осмотра очень важен, т.к. все дальнейшие вероятные пересчеты будут происходить по этому акту! Требуйте копию с ремонтными воздействиями при осмотре, если не уверены в порядочности оценочной конторы. Удачи. [Ответ]
knn36 08:31 02.04.2012

Сообщение от Гараж:
Народ, прочел данную тему и понял, что страховые компании издеваются над Вами,как только могут..

А Вы вроде как не от мира сего? Прилетели и удивились?


Сообщение от :
Выводы очень просты:

И не единожды здесь приводились.

Так что не нужно кичиться своей невероятной осведомлённостью!

Мы тут это уже не единожды проходили... [Ответ]
g_beard 09:51 02.04.2012
Этот товарищ уже создал тему с предложениями помощи при разбирательствах с СК. Но как то никто не захотел воспользоваться его советами. Какие то они были странные [Ответ]
Radon 13:41 25.04.2012
На прошлой неделе вдруг раздался звонок из страховой.
На том конце девушка поинтересовалась, подавал ли я заявление в суд.
Когда узнала, что заявление подал, вежливо попрощалась и положила трубку.

Что это было за телодвижение, я не понял. [Ответ]
alena u 17:08 05.05.2012
http://vrntimes.ru/news/view/4597-V_...achalnika.html [Ответ]
cedric 17:47 22.05.2012
освежите плиз мою память -

Сообщение от :
44. Потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению:

а) справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную подразделением полиции, отвечающим за безопасность дорожного движения, по форме, утверждаемой Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации, если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции;

б) извещение о дорожно-транспортном происшествии.

Копии протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении должны представляться потерпевшим только в тех случаях, когда составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации. Потерпевший получает указанные документы в подразделениях полиции и представляет их страховщику.

это все?

Что-то меня вот это напрягло -

Сообщение от :
Перечень документов, необходимых для получения выплаты по ОСАГО (п.44 Правил ОСАГО), если ГИБДД вызывали:
Заполненное извещение о ДТП с указанием номеров договора страхования транспорта ОСАГО;
Свидетельство о регистрации ТС;
Паспорт транспортного средства (ПТС);
Водительское удостоверение лица находившегося за рулем ТС;
Гражданский паспорт собственника ТС;

Если деньги получает не собственник транспортного средства, то – нотариально заверенную доверенность от собственника на ведение дел в страховой компании и получение страхового возмещения;
Справка о ДТП формы №748;
Копия протокола об административном правонарушении. В случае отказа сотрудников ГИБДД от выдачи копии протокола или постановления следует ссылаться на статьи КоАП: 28.2 и 29.11;

[Ответ]
knn36 18:16 22.05.2012

Сообщение от cedric:

Что-то меня вот это напрягло -

А откуда "это"?
Там есть и реальное, и ненужное...

Чтобы окончательно осознать реальный объём требуемых документов, загляните в дополнение к п.44 в п.61... [Ответ]
cedric 18:29 22.05.2012

Сообщение от knn36:
А откуда "это"?

"это" из интернета )

Сообщение от :
Там есть и реальное, и ненужное...

Так а что именно реальное?
п.44 +

Сообщение от :
а) документы, подтверждающие право собственности потерпевшего на поврежденное имущество либо право на страховую выплату при повреждении имущества, находящегося в собственности другого лица;

т.е. к п.44 достаточно ПТС? [Ответ]
knn36 19:32 22.05.2012

Сообщение от cedric:
т.е. к п.44 достаточно ПТС?

Да. Ну, и паспорт личный - они ж должны убедиться, что Вы - это Вы!
А если не Вы, а кто-то за Вас, - то соответствующим образом оформленная доверенность. [Ответ]
cedric 16:16 23.05.2012
knn36, Николай Николаич, Вы чаще общаетесь с разными СК, вот скажите - они все как в первый раз слышат, когда начинаешь "умничать" и "качать права" )) т.е. требовать соблюдения закона?
Вот каждый раз приходишь и как будто я первый, кто об этом им напоминает - начинается беготня к начальнику, потом на 3-й раз приходит сам начальник, споришь с ним..? )

Сначала требовали внести в справку изменения, про которые я вас спрашивал, потом над доверенностью хмыкали, потом им мало ПТС - подавай свидетельство о регистрации, потом еще и ВУ )
И еще одна фишка МАКСа - вместе с направлением на НЭ выдали квитанцию на 1000р., которые потом типа вернут.. Короче девочку, оформлявшую доки, покинул хмурую и невеселую ) А и еще в конце посмел потребовать копию акта!

И вторая "фишка" - спрашивают, во сколько сам пострадавший оценивает ущерб... назвал на всякий случай побольше ))
[Ответ]
DimYch 16:28 23.05.2012
cedric, МАКС это сборище сказочников... послушаеш их, так заливать нужно еще уметь...
тем не менее настойчиво требуя исполнения закона даже МАКС произвел выплату по ДТП оформленному без участия гибдд, без виновника и его автомобиля и без еще кучи необходимых по мнению МАКСА бумажек... [Ответ]
knn36 16:50 23.05.2012

Сообщение от cedric:
knn36, Николай Николаич, Вы чаще общаетесь с разными СК, вот скажите - они все как в первый раз слышат, когда начинаешь "умничать" и "качать права" )) т.е. требовать соблюдения закона?

Да в судах всё несколько иначе. Там они "лапшу" не вешают. Понимают бесперспективность. А в офисах - короли! Всё смеюсь над начальником отдела РГС Ластовичем (где-то было видео о нём).. Он там всё пытался "правила игры" объяснить человеку вместо того, чтобы на старости лет самому хоть раз в жизни заглянуть в книжку с законом об ОСАГО...

А в офисы я хожу крайне-крайне редко: у меня от их бредятины слишком много злости вырабатывается.
Как правило, после моих консультаций человек сам в состоянии решить законный вопрос.
Ну, а "МАКС" - это, действительно, нечто отстойно-непристойное в части отношения к людям...
[Ответ]
cedric 19:51 23.05.2012

Сообщение от knn36:
Всё смеюсь над начальником отдела РГС Ластовичем (где-то было видео о нём).. Он там всё пытался "правила игры" объяснить человеку вместо того, чтобы на старости лет самому хоть раз в жизни заглянуть в книжку с законом об ОСАГО...

рад что понравилось [Ответ]
cedric 15:50 18.06.2012
пара вопросов:
1. непредоставление ТС на осмотр в СК - отказ в выплате? Т.е. человек сразу принес свою оценку.
2. УТС покрывается осаго? Или взыскивается только с причинителя? [Ответ]
knn36 17:12 18.06.2012

Сообщение от cedric:
1. непредоставление ТС на осмотр в СК - отказ в выплате? Т.е. человек сразу принес свою оценку.


Сообщение от :
В соответствии ч.4 ст.13 Закона об ОСАГО страховщик освобождается от обязанности произвести страховую выплату в случаях, предусмотренных законом и (или) договором обязательного страхования. Однако Закон об ОСАГО не рассматривает невыполнение требований о предоставлении транспортного средства для осмотра в качестве безусловного основания для отказа в страховой выплате.

Тем не менее уже не раз говорил, что самомУ искать приключения на одно место (делать оценку до представления ТС страховщику) не надо..
Лучше действовать в соответствии порядку, расписанному в Правилах ОСАГО.

В то же время понимаю, что самостоятельно мало кто до этого додумается.
Обычно в эту кугу заводят вездесущие аваркомы, которые потом услужливо готовы за Вас посудиться...




Сообщение от :
2. УТС покрывается осаго? Или взыскивается только с причинителя?

Если в пределах 120 тыс. руб. - то с СК, если ущерб +УТС выходит за размер страховой суммы, то всё, что выше - с причинителя. [Ответ]
cedric 17:24 18.06.2012

Сообщение от :
Обычно в эту кугу заводят вездесущие аваркомы, которые потом услужливо готовы за Вас посудиться...

спасибо, это точно! )) Знакомый таксиста подбил, хозяин такси через какую-то шарагу действовал. В итоге - РГС ничего не заплатил. Теперь суд ) [Ответ]
DileTaHT 08:27 13.07.2012
От тюрьмы и сумы... и от Росгосстраха. Вот и я попал. (Последний раз я с ними судился в 2006г)
Про результаты рано еще говорить, а вот про организацию работы пару строк напишу, коли тема такая есть.
1. Заставили звонить по какому-то телефону в Москву и излагать суть и обстоятельства обращения(идиотизм).
2. Пытались понудить получить банковскую карту Росгосстрахбанка. Я чуть в осадок не выпал. Заставлять человека заключать договор с банком при отсутствии отделения и наличия одного банкомата в регионе ???? Стройный хор из клерков и руководителей офиса меня не убедил. Обошлось. Бумажки приняли. Ждемс приговор. [Ответ]
cedric 10:08 13.07.2012
это бывший Русь-банк. Банкоматы в каждом РГС [Ответ]
DileTaHT 15:40 13.07.2012
cedric, Спасибо...Посмотрел в нете. Я в гробу и и белых тапочках видел РУСЬ с ейным банком
Зачем колхозников окучивают картами (виза, мастер), которые денег стоят???? Благодетели?????
Грузят-то, в наглую, без иллюзий...
А ведь все просто - мне мобиль урод раздолбал [Ответ]
cedric 18:01 13.07.2012
DileTaHT, ну я 3 года назад ее получал - все было бесплатно.
И удобно, т.к. ехать за своими реквизитами было лень )) [Ответ]
DileTaHT 11:34 26.07.2012
cedric, А мне удобно было бы денежки на свой счет в сбербанке получить,
но не судьба.

Предложили 17 тысяч. Независимая оценка - 74 тысячи.
То, что издеваются над людьми - понятно. Но так грубо и цинично нельзя.
Как и нельзя такое оставлять безнаказанным. [Ответ]
cedric 12:11 31.07.2012
Раз уж тема переросла в просто "возмещение ущерба" и чтобы не создавать новых тем, спрошу тут - нужны реквизита МАКСа для подачи иска.. спасибо
раз уж они с РГС на одной улице - то и суд. участок у них один? [Ответ]
sas11 12:29 31.07.2012
подсудность центрального районного суда
юр адрес не менялся [Ответ]
cedric 13:35 31.07.2012
sas11, а поточнее? [Ответ]
sas11 18:23 31.07.2012
Никитинская 16а [Ответ]
knn36 19:40 31.07.2012
Так вроде съехали оттуда. Недавно с ними судился:
ул. 1905 года, д. 80 ”б” [Ответ]
cedric 21:14 31.07.2012
knn36, поделитесь пожалуйста шапкой иска ) [Ответ]
Страница 24 из 25
« Первая < 1418192021222324 25 >
Вверх