Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 25
1 23456711 > Последняя »
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Возмещение ущерба в РОСГОССТРАХ
kras_71 19:46 20.06.2008
На днях попал в ДДП. Виновник застрахован в Росгосстрахе. Может у кого был уже опыт в это деле? На что можно расчитывать? [Ответ]
knn36 23:18 20.06.2008

Сообщение от kras_71:
Может у кого был уже опыт в это деле? (

Опыт в этом деле есть у каждого третьего, попавшего в ДТП!
Потому как такова доля страхователей РГС на рынке области!

Собирайте необходимые документы и вперед!
Трудностей быть не должно. А если будут- пишите!
Перед этим желательно все-таки прочесть Правила ОСАГО, чтобы мало-мальски понимать, что застраховано и что выплачивается по этой страховке!
[Ответ]
yura_n 10:28 23.06.2008
также жду выплаты из росгосстраха - по результату отпишусь [Ответ]
Andrew 16:20 27.06.2008
брат получил возмещение по осаго от РГС. Выплатили быстро, дней за 10, денег впритык или даже на пару тысяч меньше, чем потребуется для ремонта [Ответ]
knn36 17:52 27.06.2008

Сообщение от Andrew:
денег впритык или даже на пару тысяч меньше, чем потребуется для ремонта

Если 2 тыс. от 10 (-20%), то это - ограбление!
А если от 50-70, то - грех обижаться...
Погрешность до 5% - нормальное явление. Я, например, знаю примеры, когда тот же РГС заплатил так же впритык, но на "поляну накрыть" все же немного осталось...

Ради эксперимента: сделайте оценку в 3 разных конторах. Везде будет разный результат...
Так же как и ремонт в 3 разных сервисах..
[Ответ]
Руна 15:23 28.06.2008
В понедельник тоже планирую начать эпопею получения денег от Росгосстраха. Если будут какие-то траблы, отпишусь. [Ответ]
Lucky 15:11 03.07.2008
выплатили в РГС ущерб по ОСАГО.
20232,92
Машина 2111, 2005 год, 17300 пробег.
Из акт осмотра:
Повреждены левая передняя дверь, левая задняя (замена), левое заднее крыло.
Стеклоподъемники, замки дверей - замена.
Из страховой дали копию акта о страховом случае.
Бумагу из экспертизы в которой бы было описано подробно из чего сложилась сумма денег не дали. Сказали, что у них нету. Она типа в москве.

Сервис посчитал ремонта на 30500.
knn36, можете посоветовать юриста, который бы мог заняться делом в суде ? [Ответ]
knn36 22:32 03.07.2008

Сообщение от Lucky:
knn36, можете посоветовать юриста, который бы мог заняться делом в суде ?

Ответил в личку... [Ответ]
Belona 16:48 05.07.2008
В РГС все выплаты происходят через Москву с недавнего времени, так что на месте мало что могут решить. [Ответ]
knn36 21:27 05.07.2008

Сообщение от Belona:
В РГС все выплаты происходят через Москву с недавнего времени...

Спасибо за новость!

Потерпевшему не важно, через кого идут выплаты. Главное - в нужном размере и в установленный срок! И филиал несет за это ответственность!
[Ответ]
yura_n 11:41 07.07.2008
вместо оцененных независимой экспертизой 91 тысячи (реальный обсчет работы сервиса плюс реальные экзистовские цены на запчасти) РГС перечислил 68 тыс, поэтому присоединяюсь к вопросу...
knn36, можете посоветовать юриста, который бы мог заняться делом в суде ? [Ответ]
knn36 12:26 07.07.2008

Сообщение от yura_n:
knn36, можете посоветовать юриста, который бы мог заняться делом в суде ?

Пишите в личку...
Готовьте все документы, какие есть... [Ответ]
kavs 11:20 10.07.2008
Опыт был и у меня с РГС. Насчитали нормально, но помогали по знакомству. Денги пришли в течении 10 дней, помоему довольно быстро. Я остался доволен

Сообщение от knn36:
Ради эксперимента: сделайте оценку в 3 разных конторах. Везде будет разный результат...
Так же как и ремонт в 3 разных сервисах..

В каких конторах можно оцениться? И платная ли оценка?
[Ответ]
knn36 15:11 10.07.2008

Сообщение от kavs:
В каких конторах можно оцениться? И платная ли оценка?

1.В любых, имеющих лицензию на проведение независимой экспертизы.
2. Естественно. [Ответ]
dimanoza 21:01 15.07.2008
так вроде лицензирование данного вида деятельности отменили [Ответ]
knn36 21:35 15.07.2008

Сообщение от dimanoza:
так вроде лицензирование данного вида деятельности отменили

Может быть..
Буду благодарен за ссылку на НПА... [Ответ]
dimanoza 22:53 16.07.2008

Сообщение от knn36:
Может быть..
Буду благодарен за ссылку на НПА...

Пожалуйста - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 27.07.2006г.

Вкратце: лицензирование отменено с 01.01.2008г., оценочная деятельность полностью передана под контроль саморегулируемых организаций оценщиков
[Ответ]
knn36 07:12 17.07.2008

Сообщение от dimanoza:
[FONT="Times New Roman"] лицензирование отменено с 01.01.2008г., оценочная деятельность полностью передана под контроль саморегулируемых организаций оценщиков

Cпасибо! Особо не интересуюсь этой темой... Упустил... [Ответ]
Ola1 20:18 16.08.2008
К РГС просто никаких претензий! Осмотр машины произвели на следующий день после ДТП без справок с ГИБДД. Показала только копии протокола и страховых полисов. Расчет дали уже через неделю (может и раньше, не знаю, как приехала, так и сказали какая сумма). Деньги перевели через 4 дня после передачи постановления из ГИБДД.
А может просто повезло?! [Ответ]
EUGEND 13:16 16.10.2008
самая х,,,вая компания, контора оценочная из блатных родственников своя, сидят через губу не переплюнут, клиентов нах посылают, плюнул, поехал в судэкспертизу, оценили быстро качественно, насчитали 29 тыров, а эти мрази выплатили 18 тыров, сейчас буду судиться [Ответ]
DipDisel 08:31 18.10.2008
а в какой срок получать форму 12 в РОВД???
и есть ли смысл идти в страховую(тоже РГС) без нее???
на данный момент имеются соледующие копии: протокола об адм. нарушении; тех осмотра т/с виновника; страхового полиса виновника; В/У виновника; свидетельства о регистрации виновника...
и еще, сначала они произведут визуальный осмотр и составят калькуляцию на основани внешних данных? А потом экспертизу на скрытые дефекты, или она может вообще не производиться??? [Ответ]
Sph1nX 09:43 18.10.2008
DipDisel, зависит от повреждений - есть скрытые или нет. А вообще тебе нужно пойти в страховую и известить их о ДТП, они дадут направление за справкой о ДТП в ГАИ.

Ps Приезжай к нам оцениваться) (Воронежская независимая автоэкспертиза) [Ответ]
knn36 09:54 18.10.2008

Сообщение от Sph1nX:
А вообще тебе нужно пойти в страховую и известить их о ДТП, они дадут направление за справкой о ДТП в ГАИ.

1. Для того, чтобы "известить" - не обязательно туда ходить!
2. Для того, чтобы получить направление на экспертизу, недостаточно туда придти. Необходимо представить прежде необходимые документы и написать заявление.
3. "Направление за справкой" - абсолютно не нужный, незаконный документ, имеющий своей целью затянуть сроки выплаты и дать возможность гаишникам вымогать деньги с потерпевшего (за ускорение решения вопроса)!
Подробности - в п.44 Правил ОСАГО...
P.S. DipDisel - Вам подробно ответил в личку. [Ответ]
DipDisel 10:20 18.10.2008
Sph1nX, knn36, а извещение о ДТП обязательно заполнять??? [Ответ]
knn36 10:27 18.10.2008

Сообщение от DipDisel:
а извещение о ДТП обязательно заполнять???

Если тот полис, по которому Вам будет осуществлена выплата, выдан до 1.03.08 - то нет.
Если после - да.
Хотя не все СК об этом знают! [Ответ]
DipDisel 10:33 18.10.2008

Сообщение от knn36:
Если тот полис, по которому Вам будет осуществлена выплата, выдан до 1.03.08 - то нет.
Если после - да.
Хотя не все СК об этом знают!

полис выдан 20.02 2008г, действует по 19.02.2009г.
т.е. не надо
[Ответ]
knn36 10:57 18.10.2008

Сообщение от DipDisel:
полис выдан 20.02 2008г, действует по 19.02.2009г.
т.е. не надо

Cогласен! [Ответ]
vitus 18:35 30.10.2008
В прошлом году - выплатили очень быстро, около 3-4 дней. Денег хватило впритык. [Ответ]
DipDisel 19:00 30.10.2008

Сообщение от vitus:
В прошлом году - выплатили очень быстро, около 3-4 дней. Денег хватило впритык.

около 3 - 4 дней после оценки??? [Ответ]
DipDisel 19:08 07.11.2008
Значит рассказываю, как было...
Приехал на Хульзунова 12-ЦУУ РГС.
Подхожу к ресепшену, говорю что принес все доки, она смотрит и говорит, что мол за угол щас повернете и пройдете там осмотр а/м, и дает направление на желтенькой бумажке)))
Я говорю что мне заявление написать, а она мол мне пох хоть и щас напиши, но доки и заяву мы не примем, пока осмотр не пройдешь, или не принесешь смету от нез. эксп.
А там как только прошел осмотр, то пошел отсчет 30-ти дней до выплаты(отсылка доков в Мск и принятие решения), карточку дают, куда деньги придут...НО не увидеть, не проверить ничего нельзя, за что и как там насчитали!!!
Я дождался оценщика, кстати контора ООО"Автоконсалтинг Плюс", подходим к машине, он аж всплакнул как всадили такую красотку...я говорю, вот багажник не открывается, он сразу у-у-у, надо было сразу открывать, бампер снимать и т.п., чтобы все видно было...я ему так ведь на скрытые дефекты я потом вызову снова оценщика...он в отказ, типа мол снимешь все, приезжай, без очереди приму.
А на той желтенькой бумажке он сразу расписался...
Я пошел опять в ЦУУ и говорю мне сдать доки, она видимо увидев роспись говорит пройти к администратору, он все и оформит.
Прохожу он автоматом выдает карточку, расписку о приеме доков, так я еще его попросил сделать копию заявления и расписаться на ней...
Ухожу, но при этом опять достаю ресепшеонистку вопросами, мол ести я сдал доки, но не прошел осмотр ваш, то на шестой день после приема доков могу обратиться в нез. эксп. и Вы мне ее оплатите, как это ни странно.
Так она да вы не сможете вообще сдать доки без осмотра...и т.п.
ну я не афишировал тем, что их уже сдал)))
И ушел...вечером звонок того админа...спрашивает прошел ли я экспертизу.
Я говорю, теоретически-да, фактически-нет...и что мне преставляется прекрасная возможность пройти нез. эксп. за Ваш счет
Так он да-да, конечно, только вы принесите смету от них лично мне...
Так к чему я...
Почему страховщик препятствует исполнению потерпевшим своей законной обязанности? Причина проста. Стоит ему (чиновнику страховщика) принять официальное заявление потерпевшего о страховой выплате, как тут же начнётся отсчёт заветных пяти рабочих дней, в течение которых страховщик обязан провести осмотр повреждённого имущества или организовать независимую экспертизу.
Не уложившийся в указанный выше срок страховщик даёт потерпевшему прямо прописанное в правилах страхования право обратиться к действительно независимому эксперту, не предоставляя повреждённый автомобиль ему (страховщику) для осмотра.
Так вот и РГС хитро придумали, что пройдя осмотр у них до подачи заявления у потерпевшего нет пути назад, нет конечно в нез. эксп. пожалуйста, но только через суд получишь деньги(разницу в оценках)...а тут мало того, можно прокатить бесплатно на нез. эксп., так еще и она одна будет считаться главным документом!

Ждем каментов knn36...
[Ответ]
Страница 1 из 25
1 23456711 > Последняя »
Вверх