Большой Воронежский Форум
Страница 23 из 25
« Первая < 1317181920212223 2425 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Возмещение ущерба в РОСГОССТРАХ
Radon 10:03 04.02.2012

Сообщение от In_Space:
почему?

Своих хватает! [Ответ]
Twin 16:11 04.02.2012
Radon, Видимо Вам хотят предложить подписать "Соглашение об урегулировании убытка". В нем написано примерно следующее: в соответствии с законом об ОСАГО стороны пришли к согласию, что суммы такой-то достаточно на ремонт автомобиля, независимая экспертиза проводиться не будет, потерпевший дальнейших претензий к страховой компании не имеет. Подписывать это соглашение не в коем случае нельзя, в дальнейшем будет намного сложнее отсудить реальный ущерб. [Ответ]
Radon 18:11 04.02.2012

Сообщение от Twin:
Radon, Видимо Вам хотят предложить подписать "Соглашение об урегулировании убытка". В нем написано примерно следующее: в соответствии с законом об ОСАГО стороны пришли к согласию, что суммы такой-то достаточно на ремонт автомобиля, независимая экспертиза проводиться не будет, потерпевший дальнейших претензий к страховой компании не имеет. Подписывать это соглашение не в коем случае нельзя, в дальнейшем будет намного сложнее отсудить реальный ущерб.

Стоимость замены+покраски моего бампера мне примерно известны. Если насчитают вообще копейки, будем дальше бодаться. Но за -2тр бодаться не буду. [Ответ]
r1f1 18:28 04.02.2012
Radon, вы собираетесь подарить 2 тысячи и без того очень обеспеченному человеку. Даже, скорее всего, подарок будет еще дороже - около 50% от материального ущерба. [Ответ]
nip85 20:32 10.02.2012
Ситуация такая, машина была припаркована, гаврик на льду не справился с управлением и вмял заднее левое крыло в багажник. Страховая компания(РосГосСтрах) выплатила мне за все 3700 руб. К какому авто юристу мне обратиться. Машина ВАЗ 21099, 2002 г.в. Я был на Хользунова 38 и Красноармейская 21а, в принципе оценщики предложили варианты, но у одного юрист и судебное заседание по 3000 т.р., а у другого по 5000. Кто знает куда податься(юристов или выкуп долгов страховых компаний). [Ответ]
DimYch 19:21 11.02.2012
nip85, а в чем проблема затраты на юриста возмещает проигравшая сторона.
так что надо уточнить сколько сейчас суды обычно возмещают на юр услуги и вперед... [Ответ]
Alex66 13:09 17.02.2012

Сообщение от r1f1:
По калькуляции: производится она левой ногой, как правило к реалиям местных рынков не привязана, нормам завода не соответствует - проще говоря туфта.

Калькуляцию эту, как правило, никто в глаза не видит, все знают только выплаченную сумму. Я подозреваю, что калькуляция у них сделана по всем правилам, только выплачивают они не по калькуляции, а от балды (благо закон позволяет им эту калькуляцию от клиентов скрывать). [Ответ]
Twin 14:30 17.02.2012

Сообщение от Alex66:
(благо закон позволяет им эту калькуляцию от клиентов скрывать).

Здесь вы не правы. По закону как раз можно потребовать акт о страховом случае, неотъемлемой частью которого является заключение независимой экспертизы и акт осмотра. П. 70, 71 Правил ОСАГО. [Ответ]
sas11 15:02 17.02.2012

Сообщение от Twin:
Здесь вы не правы. По закону как раз можно потребовать акт о страховом случае, неотъемлемой частью которого является заключение независимой экспертизы и акт осмотра. П. 70, 71 Правил ОСАГО.

вы немного неправильно процитировали правила, там написано "и(или)"
тем более что по последней практике ргс с соглашениями независимая оценка вообще не проводится [Ответ]
Twin 15:24 17.02.2012
sas11, Да практика такая есть. Просто соглашение об урегулировании не нужно подписывать и деньги выплатят по независимой экспертизе. [Ответ]
sas11 15:26 17.02.2012

Сообщение от Twin:
sas11, Да практика такая есть. Просто соглашение об урегулировании не нужно подписывать и деньги выплатят по независимой экспертизе.

можно и подписать, ничего не изменит
и собственно вся дискуссия ни о чем. вы цитируете теоритические выкладки а практика показывает другое [Ответ]
Twin 16:33 17.02.2012
sas11, Зачем подписывать Соглашение с которым ты не согласен?! Не вводите людей в заблуждение.
В соглашении сказано что размер страхового возмещения признается сторонами окончательным и не подлежащим пересмотру, обязанность страховщика считается исполненной в полном объеме и надлежащим образом, каких либо иных требований имущественного характера заявитель к страховщику не имеет. [Ответ]
sas11 17:19 17.02.2012

Сообщение от Twin:
sas11, Зачем подписывать Соглашение с которым ты не согласен?! Не вводите людей в заблуждение.

не надо его цитировать, я его прочитал один раз.
Вы практику в судах знаете по поводу этого соглашения? [Ответ]
Alex66 22:04 17.02.2012

Сообщение от sas11:
вы немного неправильно процитировали правила, там написано "и(или)"

Именно так, в этом "или" вся засада. [Ответ]
Radon 20:13 20.02.2012
А тем временем...
сотрудники росгосСТРАХа на кирова 11 избили клиента - есть свидетели
прямо даже страшно как-то идти [Ответ]
knn36 22:25 20.02.2012

Сообщение от Radon:
А тем временем...
сотрудники росгосСТРАХа на кирова 11 избили клиента - есть свидетели
прямо даже страшно как-то идти

Да уж...
Однако не удивлён! Последние годы персонал комплектовался по принципу, чем тупее и угодливее (для начальства), - тем более этот человек нужен РГСу..
От первой команды (по автострахованию) остались пару человек... Но эти выслуживаются просто самозабвенно...
А в ЦУУ вообще ни одного не осталось...
"Тупое чинопочитание" - это адская для народа смесь.

Однако, пожелаю настойчивости человеку!
Готов оказать помощь в освещении конфликта (хотя прекрасно понимаю, что публиковаться, кроме интернета, стало практически негде: редакторы вздрагивают от любого упоминания аббревиатуры РГС, если только это не реклама).
Однако, одних эмоций на грани фола для публикации в СМИ маловато. Нужны объективные факты...
P.S. Знаю пару штурманов, работающих ныне в урегулировании убытков в других СК. Завтра расскажу, призову на помощь... Помогут? [Ответ]
Alex66 09:43 01.03.2012
Вчера получил из Ленинского райсуда документы по апелляции РГС на решение мирового суда. Вот текст этой апелляции:


Больше всего поразила наглая ложь о том, я якобы провел независимую экспертизу до подачи заявления в РГС и проведения экспертизы от них. На самом деле все было наоборот, мало того - повторная экспертиза по моей инициативе проводилась на основания акта осмотра первой экспертизы от РГС. Все это легко увидеть в материалах дела.
Похоже, для достижения своих целей РГС готова пойти на что угодно. В связи с этим возникает вопрос: ответственность за подачу заведомо ложных сведений касается только простых граждан или юридических лиц тоже?
Изображения
[Ответ]
Ditwins 10:34 01.03.2012
Alex66, решение вынесено 13 декабря как я понял. Получается с момента вынесения решения прошло 2.5 мес? почему тогда вам еще не перечислили эти 27 тыс? [Ответ]
sas11 10:50 01.03.2012

Сообщение от Ditwins:
Alex66, решение вынесено 13 декабря как я понял. Получается с момента вынесения решения прошло 2.5 мес? почему тогда вам еще не перечислили эти 27 тыс?

причина названа выше - апелляция.
Alex66, РГС старается как может. Сказали обжаловать вот они и пишут [Ответ]
Ditwins 11:24 01.03.2012

Сообщение от sas11:
причина названа выше - апелляция.

Я понимаю, что апелляция, но ведь существует срок в течение которого можно подать апелляцию и срок, в течение которого должны выплатить деньги по решению? [Ответ]
Alex66 11:35 01.03.2012

Сообщение от Ditwins:
решение вынесено 13 декабря как я понял. Получается с момента вынесения решения прошло 2.5 мес? почему тогда вам еще не перечислили эти 27 тыс?

РГС подала апелляцию в положенные сроки, прямо в день суда - 13 декабря. Но сначала краткую (буквально в несколько строчек), в которой говорится, что полная будет подана после получения решения мирового судьи, что они и сделали (сканы полной апелляции я выложил выше). Согласно сопроводительным документам, мировой суд передал документы в районный суд в конце января, а районный суд принял их только 17 февраля. После этого они и прислали мне все эти бумажки и с этого момента начался срок рассмотрения дела в районном суде. Вот такая неторопливая судебная машина . [Ответ]
Ditwins 13:35 01.03.2012
Alex66, сочувствую. Просто у меня вчера закончилась вся эта судебная волокита, вот и интересуюсь как да что и чего можно ожидать от ргс. [Ответ]
sas11 14:30 01.03.2012

Сообщение от Ditwins:
вся эта судебная волокита

она закончится когда деньги получите ))) успехов вам в этом [Ответ]
elkotryas 19:50 01.03.2012
А я вот понять не могу, зачем тратить нервы и судиться самому, когда можно взять представителя. Зачем лишать юристов, адвокатов возможности заработать и опустить РГС на судебные расходы?! Потерпевший (истец) ни копейки не переплачивает...
PS. Кстати апелляция прекрасный шанс заработать для адвоката )) [Ответ]
Ditwins 20:10 01.03.2012
Я так и поступил. Для меня важно время и нервы. Я даже документы в ргс сам не сдавал, заплатил символическую сумму и не узнал,что такое очередь. [Ответ]
SERG16 20:08 05.03.2012

Сообщение от Alex66:
Больше всего поразила наглая ложь о том, я якобы провел независимую экспертизу до подачи заявления в РГС и проведения экспертизы от них. На самом деле все было наоборот, мало того - повторная экспертиза по моей инициативе проводилась на основания акта осмотра первой экспертизы от РГС. Все это легко увидеть в материалах дела.
Похоже, для достижения своих целей РГС готова пойти на что угодно. В связи с этим возникает вопрос: ответственность за подачу заведомо ложных сведений касается только простых граждан или юридических лиц тоже?

Интересно, а к данной ситуации применима:

Сообщение от :
...Статья 292. Служебный подлог

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового...

??? [Ответ]
Radon 20:13 06.03.2012
Сегодня узнал феерическую сумму компенсации от РГС за замену и покраску бампера. Примерно 30 процентов от требуемой!!!
К сожалению тут нельзя ругаться матом. [Ответ]
Alex66 12:46 07.03.2012

Сообщение от Radon:
Сегодня узнал феерическую сумму компенсации от РГС за замену и покраску бампера. Примерно 30 процентов от требуемой!!!

Это еще не рекорд, мне ровно 25% выплатили! Материться тут бесполезно, запасайтесь терпением - и в суд. [Ответ]
VLAS 13:25 07.03.2012
Это нормальная практика -30% всем , а остальное, если хочется- в суд [Ответ]
SmoAG 18:38 12.03.2012
Кто хочет поржать??? мне выплатили меньше 10% от суммы ущерба, 4 месяц сужусь и они каждый раз находят предлог чтоб перенести дело!!!! но вроде 2 апреля все должно решиться! [Ответ]
Страница 23 из 25
« Первая < 1317181920212223 2425 >
Вверх