Большой Воронежский Форум
Страница 22 из 25
« Первая < 1216171819202122 232425 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Возмещение ущерба в РОСГОССТРАХ
valt1406 20:12 30.01.2012

Сообщение от r1f1:
Вопрос далеко ли ушел от РГС Цюрих? Может и правда есть смысл нести деньги в какую-нибудь никому не известную СК, где я буду единственным клиентом.

херасе неизвестную. ваще то это дочка швейцарского цюриха. работает с 180... какого то года))) уж точно посолидней частной лавочки некого хачатурова))) [Ответ]
valt1406 20:14 30.01.2012

Сообщение от мадам245:
на сегодняшний день оптимальными являются три компании: РГС

да вы хоть гляньте что о них пишут на любом форуме включая этот. Нуль положительных отзывов.

по ингосстраху вроде ниче так. но ргс это просто жуть... [Ответ]
Олег И. 20:30 30.01.2012

Сообщение от Radon:
Сейчас сам по своему страховому случаю обращался в РГС. Итоговую сумму мне пока не назвали, так как теперь из Москвы, в течение 12 рабочих дней, должна прийти калькуляция. Но по озвученным действиям по возмещению ущерба (замена и покраска заднего бампера) у меня пока вопросов нет.

Есть другой вопрос. В РГС сейчас настойчиво предлагают оформить договор на банковскую карту, куда они будут перечислять средства. Я от этого отказался, так как у меня есть расчетный счет, куда эти деньги могут быть переведены. Девушка на приеме документов сказала, что могут возникнуть проблемы с переводом средств.
Насколько это все законно?

И небольшая ремарочка. Попал на осмотр только со второго раза. Первый раз был вынужден покинуть очередь, так как надо было ехать по делам, а очередь из тех кто по ОСАГО, практически не двигалась, потому что в нее абсолютно официально без очереди влезали те, кто по КАСКО. И таких в первый день было очень много(((
Если честно, было неприятно.

за замену и покраску заднего бампера на машине (иномарка) 2008 года насчитали 3900, так что осмотр и оценка у них совсем разные. [Ответ]
r1f1 20:40 30.01.2012
valt1406, подозреваю, что в славном швейцарском Цюрихе даже понятия не имеют, как работает их "дочка" в Воронеже. Я, к слову, порекомендовал своему куму там по КАСКО застраховаться недавно, но у меня голова не болит, т.к. я сначала договор почитал, а способы и методы решения вопросов с выплатами мне знакомы не понаслышке. [Ответ]
Radon 20:44 30.01.2012

Сообщение от Олег И.:
на машине (иномарка) 2008

Это ты прямо про мою машину говоришь))))

Сообщение от Олег И.:
насчитали 3900

Я понял. Озвучат мою сумму, буду думать, как их нагнуть. Пока жду. [Ответ]
r1f1 20:44 30.01.2012
Олег И., осмотр и расчет действительно разные вещи и делают их разные люди, причем в разных городах. Отправной точкой считаю осмотр, это фундамент. Если в акте все хорошо, то шанс получить адекватную выплату здорово возрастает. [Ответ]
Radon 20:47 30.01.2012

Сообщение от knn36:
Да не будет никаких проблем! У кого нет - с удовольствием берут карту. На халяву-то! Что в этом может быть плохого?

Ну и славненько. Просто передо мной, женщина так же общалясь с "приемщицей" и потом, звоня кому-то по телефону, говорила, что ей сказали, что оформление карточки это процедура ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ! [Ответ]
мадам245 21:01 30.01.2012

Сообщение от r1f1:
Если компания "приказала долго жить", то за нее выплатит РСА

на счет РСА - данная фирма тоже уже на грани банкродства( многим так же проблемно через неё деньги получить.) знаю про эти страховые не по наслышке а потому что в РГС я работала(как раз на приеме документов) в Согласии я лично застрахована по Каско.( после аварии ,в которой я винавата получилась выплатила все)
[QUOTE='valt1406;17507335']да вы хоть гляньте что о них пишут на любом форуме включая этот. Нуль положительных отзывов.

по ингосстраху вроде ниче так. но ргс это просто жуть...[/QUOT E] отзывы разные ,знаю, но хотя бы платят (в крайнем случае деньги можно получить через суд ) [Ответ]
sas11 21:24 30.01.2012

Сообщение от мадам245:
на счет РСА - данная фирма тоже уже на грани банкродства

я прям завис. такое от работника РГС ))))) [Ответ]
valt1406 21:55 30.01.2012

Сообщение от r1f1:
valt1406, подозреваю, что в славном швейцарском Цюрихе даже понятия не имеют, как работает их "дочка" в Воронеже.

думаю имеют и очень хорошее понятие.
также как например в вене имеют очень хорошее представление о том как работает их дочка райфайзен или в милане о российской дочке юникредита. [Ответ]
r1f1 22:46 30.01.2012
valt1406, может и так, по Цюриху практически не работал, сложно объективно дать оценку. Бу
дет статистика - будет предметный разговор. [Ответ]
r1f1 22:51 30.01.2012
[QUOTE=мадам245;17507828]на счет РСА - данная фирма тоже уже на грани банкродства( многим так же проблемно через неё деньги получить.) знаю про эти страховые не по наслышке а потому что в РГС я работала(как раз на приеме документов) в Согласии я лично застрахована по Каско.( после аварии ,в которой я винавата получилась выплатила все)


Кажется я начинаю понимать, отчего у людей проблемы с РГС! [Ответ]
мадам245 23:00 30.01.2012
SAS 11 не стоит зависать !! я уже там не работаю. это во первых ,а во вторых я и при работе с людьми была честной.и старалась помочь в их проблемах. (в меру своих возможностей.т.к сама столкнулась с ДТП ) [Ответ]
мадам245 23:02 30.01.2012
r1f1 даже интересно от чего же? [Ответ]
Ditwins 10:56 31.01.2012
Подскажите, у кого в суде назначали судебную экспертизу? У меня должны были провести экспертизу на Краснознаменной. Как там оценивают авто?Адекватно? И как долго придется ждать второго судебного заседания после первого? [Ответ]
r1f1 11:50 31.01.2012
Мое глубокое убеждение, что уровень организации зависит от ее сотрудников. Если сотрудники организации не умеют грамотно писать, то сложно говорить о высоком профессиональном уровне работников и, как следствие, о самой организации в целом. [Ответ]
мадам245 12:27 31.01.2012
r1f1 зря вы так. [Ответ]
мадам245 12:28 31.01.2012

Сообщение от Ditwins:
У меня должны были провести экспертизу на Краснознаменной. Как там оценивают авто?

там очень любят деньги. Проплатите нормально то соответственно Оочень хорошо оценят. [Ответ]
Ditwins 13:59 31.01.2012

Сообщение от мадам245:
там очень любят деньги. Проплатите нормально то соответственно Оочень хорошо оценят.

Им еще и платить надо.... *** ....*****

По срокам они должны были уже провести оценку. Кто-нить знает, как можно узнать результат их оценки, чтобы не ждать суда?
И вопрос остался открытым: как долго приходится ждать второго судебного заседания?

P.S Отправил это сообщение и позвонил в экспертизу, хотел поинтересоваться, кто провидит оценку в моей ситуации, какой результат или на какой она стадии. Мне культурно объяснили, что ничего не скажут, такой у них закон. Типа ждите суда.
[Ответ]
r1f1 15:14 31.01.2012
Ditwins, а кто оплачивал производство экспертизы? [Ответ]
Ditwins 19:34 31.01.2012
r1f1, оплачивает РГС. Их была иициатива провести судебную экспертизу. [Ответ]
r1f1 19:39 31.01.2012
Тогда они являются собственниками этой экспертизы и могут распоряжаться ей по своему усмотрению. Поэтому судебка и не может никому передавать результаты. [Ответ]
r1f1 19:42 31.01.2012
А насчет заседания все зависит от многих факторов. Во-первых, насколько быстро судебка сделает заключение (в стандарте до 2-х недель), во-вторых как быстро провернутся бюрократические жернова в РГС, ну и в-третьих насколько загружены судьи. Предполагаю месяца полтора. [Ответ]
sas11 07:21 01.02.2012

Сообщение от r1f1:
Тогда они являются собственниками этой экспертизы и могут распоряжаться ей по своему усмотрению. Поэтому судебка и не может никому передавать результаты.

неправильная псс.
Судебка не может разглашать рез-ты совсем по другой причине. ни одна из сторон разбирательства не может участвовать в "кругообороте" суд. экспертизы.

По идее, судья должна была срок поставить эксперту к которому она должна была быть готова, он ее делает и отправляет в адрес суда. Срок не зависит от произведенной/непроизведенной оплаты и т.д.
Судья получив экспертизу приобщает ее к делу и назначает дату след судебного заседания [Ответ]
Ditwins 09:52 01.02.2012

Сообщение от sas11:
По идее, судья должна была срок поставить эксперту к которому она должна была быть готова, он ее делает и отправляет в адрес суда. Срок не зависит от произведенной/непроизведенной оплаты и т.д.
Судья получив экспертизу приобщает ее к делу и назначает дату след судебного заседания

Срок поставили и он уже поидее должен был закончиться. Вот жду приглашения на второе заседание. Но надежды не питаю, т.к. даже не первое заседание не пришло извещение. Вся надежда на юриста. [Ответ]
sas11 10:32 01.02.2012

Сообщение от Ditwins:
Но надежды не питаю, т.к. даже не первое заседание не пришло извещение. Вся надежда на юриста.

по сайту суда смотрите [Ответ]
Ditwins 13:58 01.02.2012
sas11, Спасибо за совет. Нашел там свое дело. Теперь хоть буду в курсе, когда мое дело расмотрят и назначат второе заседание [Ответ]
Radon 09:52 03.02.2012
Сегодня пришло СМС от РГС. По моему делу им требуется уточнить мои реквизиты. Видимо, таки хотят мне навязать свою карточку.
Сегодня же позвонила девушка и сообщила, что калькуляция по моему делу готова.
Наверное только на след неделе попаду к ним, но карточку их брать не хочу. [Ответ]
In_Space 21:05 03.02.2012
А кто-нибудь знает - как у них там производится калькуляция суммы выплаты? Вот мне за удар в заднюю правую часть автомобиля они насчитали 3,977,47. За эти деньги я должен буду делать крыло, бампер, задний фонарь менять. Что за считоводы там считают? Я в шоке.

Сообщение от Radon:
карточку их брать не хочу.

почему? [Ответ]
r1f1 21:51 03.02.2012
In_Space, это называется "сокращение убытков". Вот когда люди начнут обращаться в суд даже при недоплате в 500 руб. - вот тогда подобные действия СК станут экономически невыгодными. По калькуляции: производится она левой ногой, как правило к реалиям местных рынков не привязана, нормам завода не соответствует - проще говоря туфта. Призываю обращаться к специалистам в экспертные организации и к автоадвокатам. [Ответ]
Страница 22 из 25
« Первая < 1216171819202122 232425 >
Вверх