Большой Воронежский Форум
Страница 21 из 25
« Первая < 1115161718192021 22232425 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Возмещение ущерба в РОСГОССТРАХ
cedric 14:50 30.12.2011
sas11, у меня неустойка с 31 дня после обращения в СК по дату исполнения ИЛ. Один ИЛ так и лежит, а неустойка вроде по 28р\день капает )) наказываю РГС как могу
кнн, именно неустойку.
[Ответ]
knn36 17:12 30.12.2011

Сообщение от sas11:
решения после 10 могу кинуть если напомните и скажите куда

ОК!...... [Ответ]
Олег И. 23:08 30.12.2011

Сообщение от r1f1:
cft, возьмите в РГС копии документов (ГИБДД, акта осмотра, документа, подтверждающего выплату вам указанной суммы), зайдите в любую экспертную организацию и закажите заключение о стоимости материального ущерба по акту осмотра РГС. Затем с этими документами идите к автоадвокату, он составит исковое заявление и отправит его в суд. Затем сходите вместе с адвокатом на заседание, с вероятностью 0,5 будет назначено второе и третья экспертиза. Вот общая схема действий под названием "РГС не доплатил денег".

РГС документы из ГИБДД не выдает. [Ответ]
r1f1 10:27 31.12.2011
Олег И., может последние веяния, а так я людей направлял, они писали заявление и им выдавали аккуратно скрепленый степлером набор с пометками "копия верна". В принципе документы ГИБДД может и не нужны, если есть акт о страховом случае. Тут
knn36 думаю поточнее подскажет. [Ответ]
knn36 10:49 31.12.2011

Сообщение от Олег И.:
РГС документы из ГИБДД не выдает.

Ну, так потребуйте немного!

С учётом положений Правил ОСАГО:

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=547

Хотя, можно и без них обойтись. В исковом попросите суд оказать содействие в истребовании документов, которые Вы не имели возможности получить самостоятельно.
..Но заявленьице в РГС всё-таки напишите! [Ответ]
Олег И. 13:31 31.12.2011

Сообщение от knn36:
Ну, так потребуйте немного!

С учётом положений Правил ОСАГО:

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=547

Хотя, можно и без них обойтись. В исковом попросите суд оказать содействие в истребовании документов, которые Вы не имели возможности получить самостоятельно.
..Но заявленьице в РГС всё-таки напишите!

Правильно по правилам ОСАГО акт о страховом случае выдают (про документы из ГИБДД там ни слова), а вот документы из ГИБДД отказывают, хотя я в заявление их указывал. В принципе документы можно и самому повторно получить в ГИБДД. [Ответ]
r1f1 15:15 31.12.2011
Можно, только проблемно, там без взятки никак. Документы ГИБДД нужны для установления факта наступления страхового случая. Если есть акт о страховом случае, то они уже особо и не важны. А если страховщик принял документы, направил на эспертизу и выплатил деньги, то сам факт наступления страхового случая, как мне кажется, не должен вызвать сомнений у судьи. [Ответ]
Олег И. 15:36 31.12.2011

Сообщение от r1f1:
Можно, только проблемно, там без взятки никак. Документы ГИБДД нужны для установления факта наступления страхового случая. Если есть акт о страховом случае, то они уже особо и не важны. А если страховщик принял документы, направил на эспертизу и выплатил деньги, то сам факт наступления страхового случая, как мне кажется, не должен вызвать сомнений у судьи.

Полностью с тобой согласен, а если вызывают, то ходатайством потребовать через суд у СК. [Ответ]
valt1406 20:51 08.01.2012
как и планировал ушел в цюрих начитавшись ваших ужастиков в этой теме по ргс. [Ответ]
r1f1 23:26 08.01.2012
И да просыплется манная небесная на страхователей иных компаний! Ежели, не приведи Господь, приключится с Вами страховой случай в Цюрихе, отпишитесь сюда или в личку, как оно там. Мне для статистики дюже треба. [Ответ]
knn36 10:31 09.01.2012

Сообщение от r1f1:
Ежели... приключится с Вами страховой случай в Цюрихе, отпишитесь...

И будет рассказ "Цюрих - а-ля РГС" [Ответ]
valt1406 14:21 09.01.2012

Сообщение от knn36:
И будет рассказ "Цюрих - а-ля РГС"

не дай бог конечно. но думаю как минимум в очередях там меньше париться чем в ргс.
в принципе про всех пишут плохо, но только про ргс пишут ... 100%))) абсолютно не одного положительного отзыва. [Ответ]
knn36 15:53 09.01.2012

Сообщение от valt1406:
абсолютно не одного положительного отзыва.

Ну, давайте я напишу:
положительного у них то, что они завтра не исчезнут, как сотни некоторых других...
Вот как "Ростра" недавно... А ведь это компания была из первой двадцатки!
И персонал воронежского филиала "Ростры" тут абсолютно ни при чём! К ним вообще не было вопросов за все годы работы! Да я и сам страховался в "Ростре"!


А уж 120 тыс. в свою защиту по ОСАГО с РГС всегда стрясти можно! Да и по КАСКО людям спокойнее. Нервы потратить заставят, но без защиты не останетесь...

А вот куда бежать теперь страхователям-ростровцам? Особенно влетевшим по КАСКО на несколько миллионов? Есть такой конкретный факт...
[Ответ]
valt1406 16:34 09.01.2012

Сообщение от knn36:
положительного у них то, что они завтра не исчезнут, как сотни некоторых других...

))) такой большой а в сказки верите. где например сейчас инкомбанк? или сбс? а это тоже были в свое время монстры.

ргс это частная лавочка.принадлежит единственному физлицу некому даниилу хачатурову.
вряд ли его кинутся спасать. их вообще наказать надо за приставку ГОС.никакого гос там уже и в помине нет.

думаю что с этой точки зрения цюрих как раз поинтересней будет. [Ответ]
knn36 16:47 09.01.2012

Сообщение от valt1406:
ргс это частная лавочка.принадлежит единственному физлицу некому даниилу хачатурову.

Cпасибо, что открыли глаза...

Сообщение от :
вряд ли его кинутся спасать.

Вот его-то кинутся! Потому, что РГС - это более половины страны! От младенцев до стариков. Те, кто не спасут его - сами обречены...

Сообщение от :
думаю что с этой точки зрения цюрих как раз поинтересней будет.

Как говорится, флаг в руки! Удачи!
Не будем засорять тему...
[Ответ]
Ирисска 11:50 30.01.2012

Сообщение от knn36:
Cпасибо, что открыли глаза...



Вот его-то кинутся! Потому, что РГС - это более половины страны! От младенцев до стариков. Те, кто не спасут его - сами обречены...



Как говорится, флаг в руки! Удачи!
Не будем засорять тему...

Росгосстрах и Росгосстрах-Центр не одно и тоже, последняя, представленная в Воронеже такая же частная лавочка. [Ответ]
knn36 12:12 30.01.2012

Сообщение от Ирисска:
Росгосстрах и Росгосстрах-Центр не одно и тоже,

Да что Вы говорите! А мужики-то и не знают! (С)
Срочно передайте новость во все телекомпании страны!


Один является правопреемником другого... Ну, и..?
Страхователю-то от этого что?
[Ответ]
Radon 14:45 30.01.2012
Сейчас сам по своему страховому случаю обращался в РГС. Итоговую сумму мне пока не назвали, так как теперь из Москвы, в течение 12 рабочих дней, должна прийти калькуляция. Но по озвученным действиям по возмещению ущерба (замена и покраска заднего бампера) у меня пока вопросов нет.

Есть другой вопрос. В РГС сейчас настойчиво предлагают оформить договор на банковскую карту, куда они будут перечислять средства. Я от этого отказался, так как у меня есть расчетный счет, куда эти деньги могут быть переведены. Девушка на приеме документов сказала, что могут возникнуть проблемы с переводом средств.
Насколько это все законно?

И небольшая ремарочка. Попал на осмотр только со второго раза. Первый раз был вынужден покинуть очередь, так как надо было ехать по делам, а очередь из тех кто по ОСАГО, практически не двигалась, потому что в нее абсолютно официально без очереди влезали те, кто по КАСКО. И таких в первый день было очень много(((
Если честно, было неприятно. [Ответ]
knn36 14:54 30.01.2012

Сообщение от Radon:
сумму мне пока не назвали, так как теперь из Москвы, в течение 12 рабочих дней, должна прийти калькуляция.

Да уж лет 5 так...


Сообщение от :
Девушка на приеме документов сказала, что могут возникнуть проблемы с переводом средств.

Да не будет никаких проблем! У кого нет - с удовольствием берут карту. На халяву-то! Что в этом может быть плохого?

Согласно закону можете потребовать даже наличными... [Ответ]
valt1406 14:54 30.01.2012

Сообщение от Radon:
Насколько это все законно?

абсолютно незаконно.


Сообщение от Radon:
а очередь из тех кто по ОСАГО, практически не двигалась, потому что в нее абсолютно официально без очереди влезали те, кто по КАСКО. И таких в первый день было очень много(((
Если честно, было неприятно.

и меня еще тут пытаются убедить что ргс лучше цуриха))))

там хоть очередей нет.

цирк с конями.... [Ответ]
knn36 14:56 30.01.2012

Сообщение от valt1406:
и меня еще тут пытаются убедить что ргс лучше цуриха))))....

"Не говори "гоп"...

Ждём отчёта об УУ...
[Ответ]
Ирисска 15:18 30.01.2012
knn36, Вы в свое рабочее время работать не пробовали? Или заморачивать голову людям на форуме входит в ваши должностные обязанности? [Ответ]
r1f1 15:21 30.01.2012
С точки зрения качества обслуживания, конечно РГС далеко не лучшая СК, только поэтому я сам и не пойду туда страховаться. Вопрос далеко ли ушел от РГС Цюрих? Может и правда есть смысл нести деньги в какую-нибудь никому не известную СК, где я буду единственным клиентом. [Ответ]
knn36 15:36 30.01.2012

Сообщение от Ирисска:
knn36, Вы в свое рабочее время работать не пробовали? Или заморачивать голову людям на форуме входит в ваши должностные обязанности?

Да я-то, во-первых, пенсионер!
Имею право распоряжаться своим временем по своему же усмотрению!
Во-вторых, я даю на этом форуме (в том числе и соседних разделах) десятки консультаций автомобилистам.
А вот что Вы-то тут делаете с пустыми никчёмными постами и с "новостями" двухлетней давности, с потугами выдать их за эксклюзив! Да ещё в рабочее время!?
[Ответ]
Belona 15:38 30.01.2012

Сообщение от Ирисска:
Вы в свое рабочее время работать не пробовали? Или заморачивать голову людям на форуме входит в ваши должностные обязанности?

человек работает. Часто по местному телевидению про вопросы страховок-техосмотров хорошо рассказывает. Тут много полезного для нас, автолюбителей ведает. Зря вы так...(лично не знакома, не подумайте) [Ответ]
knn36 15:46 30.01.2012

Сообщение от Belona:
Зря вы так...

Да ерунда! Мне не превыкать!
Тут периодически боты по линии МВД налетают...

Но сегодня страховой бизнес решил отметиться...

Сообщение от :
(лично не знакома, не подумайте)

Хмм... А почему бы не подумать!? [Ответ]
мадам245 15:46 30.01.2012
можно мне тут пару словечек вставить.на счет работы страховых компаний. на сегодняшний день оптимальными являются три компании: РГС ,Согласие,и Ингосстрах. которые давно на рынке страховых услуг и с которыми не страшно иметь дело (с которых можно получить выплаты. ) [Ответ]
Ирисска 15:47 30.01.2012

Сообщение от knn36:
Да я-то, во-первых, пенсионер!
Имею право распоряжаться своим временем по своему же усмотрению!
Во-вторых, я даю на этом форуме (в том числе и соседних разделах) десятки консультаций автомобилистам.
А вот что Вы-то тут делаете с пустыми никчёмными постами и с "новостями" двухлетней давности, с потугами выдать их за эксклюзив! Да ещё в рабочее время!?

За собой следите, консультации с целью застраховать ОСАГО, главное чтобы в заблуждение не вводили автомобилистов. [Ответ]
knn36 16:23 30.01.2012

Сообщение от Ирисска:
За собой следите, консультации с целью застраховать ОСАГО,

Как же Вы догадались!?

Ах, да... Все темы так и забиты моим телефоном, приглашениями писать в личку и обещаниями сделать дополнительную скидку 20%!

Или обиделись, что я Вам этого сделать не разрешил здесь?

Сообщение от :
главное чтобы в заблуждение не вводили автомобилистов.

Стараюсь. За последние 5 лет никто не жаловался!

P.S. Что-то разговорились Вы: без работы что ли временно?

P.P.S. Предлагаю прекратить обсуждение личности модератора ибо по правилам форума такие сообщения удаляются без предупреждения...
[Ответ]
r1f1 20:03 30.01.2012
мадам245, компании замечательные, знаком со всеми тремя лично. И как сказано в слогане Ингоса "платят всегда". Вопрос только сколько. А вообще, платят все компании (если действительно имеет место страховой случай), нужно только правильно все делать. Если компания "приказала долго жить", то за нее выплатит РСА, причем это даже проще, чем получить адекватную выплату с непотопляемого РГС. [Ответ]
Страница 21 из 25
« Первая < 1115161718192021 22232425 >
Вверх