Большой Воронежский Форум
Страница 20 из 25
« Первая < 1014151617181920 2122232425 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Возмещение ущерба в РОСГОССТРАХ
Alex66 21:10 13.12.2011
Именно так.
Мучает меня одно подозрение. Вся эта канитель выгодна всем: страховой компании - потому что далеко не каждый обиженный обращается в суд, судам - потому что они имеют стабильный денежный поток в виде пошлин при минимуме затрат времени, юристам - потому что к ним не иссякает поток клиентов. Обжалование тоже выгодно этой троице: страховая затягивает выплату, а остальные получают денежки по второму кругу.
В проигрыше только обычные автомобилисты, но кого это волнует в нашей стране? [Ответ]
r1f1 21:54 13.12.2011
А мне схема видится так: подрезали страховую выплату - кто-то пошел в суд, а большинство (процентов 80 страховых случаев - это небольшой ущерб) рукой махнули. Вроде как страховая в плюсе, даже учитывая издержки, которые им приходится покрывать тем, кто пошел в суд. А дальше если обжаловать заведомо законное решение суда, то прилипает еще несколько тысяч убытка - какой в этом смысл? [Ответ]
Alex66 05:28 14.12.2011

Сообщение от r1f1:
А дальше если обжаловать заведомо законное решение суда, то прилипает еще несколько тысяч убытка - какой в этом смысл?

Возможно, что здесь какие-то бухгалтерские соображения: например, в конце года много платежей - в бюджет там или еще куда, а денег не хватает; может финансовые итоги года хотят покрасивее сделать, вот и оттягивают выплаты по судам на следующий год. А после Нового года, глядишь, и снова тактику изменят - перестанут обжаловать и ещё что-нибудь придумают. [Ответ]
DEMON3102 10:48 14.12.2011
РГС иногда недоплачивает по 3-5 тыс, жалко и в суд идти из-за этих денег не выгодно [Ответ]
knn36 12:49 14.12.2011

Сообщение от DEMON3102:
РГС иногда недоплачивает по 3-5 тыс, жалко и в суд идти из-за этих денег не выгодно

3-5 из 10? или из 100? [Ответ]
SHKIPER 18:12 14.12.2011
восемь символов [Ответ]
knn36 20:02 14.12.2011

Сообщение от SHKIPER:
1. Обязаны ли выдать копию заявления о страховом случае? Нужно ли какое-либо письменное заявление на выдачу?

...4. Обязаны ли выдать копию заявления о страховой выплате? Нужно ли какое-либо письменное заявление на выдачу?


Жаль, что не повторили вопрос ещё пару раз...

Я уже отвечал на эти вопросы на неделе...
Если лень искать ответы, - ждите, пока ответит кто-то ещё... [Ответ]
SHKIPER 20:34 14.12.2011
восемь символов [Ответ]
r1f1 20:51 14.12.2011
Вы случайно не в Городскую Оценочную Компанию ездили? [Ответ]
Виталий75 11:37 15.12.2011

Сообщение от SHKIPER:
так заявления разные...

Суть одна!
Способ затягивания лечится пеней. [Ответ]
Ditwins 09:40 16.12.2011
Вчера был суд с РГС. РГС заявило на судебную экспертизу. *** ****** опять ждать месяц до следущего заседания. РГС предлагали снизить иск на 30% и тогда они не будут требовать еще одну экспертизу, но при сумме 60 тыс - 30% это слишком нагло. [Ответ]
Виталий75 15:11 16.12.2011
Ditwins
пусть делают в течении 5дней, по закону, это их законное право, как сделают, делай авто, и подавай на пеню за просрочку выплаты. [Ответ]
knn36 15:31 16.12.2011

Сообщение от Виталий75:
пусть делают в течении 5дней, по закону,

Как Вы себе представляете проведение судебной экспертизы за 5 дней? По какому Закону?

Как Вы взыщите неустойку (я так понимаю, что это "пени" по-вашему), если РГС заплатил вовремя (хоть и мало)?
Я ещё могу предположить взыскание процентов за пользование чужими деньгами с суммы, дополнительно отсуженной... Но НЕУСТОЙКУ!?

P.S. С учётом поста №580 (оказывается, деньги ещё вообще не выплачены), слова про неустойку забираю...
[Ответ]
Олег И. 16:03 16.12.2011
Сегодня из РГС позвонили и сказали, что если не подписано соглашение, то деньги которые они перевели на счет банковской карты за страховой случай надо возвратить. Какое-то новшество РГС [Ответ]
Alex66 16:55 16.12.2011

Сообщение от Ditwins:
Вчера был суд с РГС. РГС заявило на судебную экспертизу. *** ****** опять ждать месяц до следущего заседания. РГС предлагали снизить иск на 30% и тогда они не будут требовать еще одну экспертизу, но при сумме 60 тыс - 30% это слишком нагло.

Суд районный?
Если не секрет, сколько РГС выплатила?

Сообщение от Олег И.:
Сегодня из РГС позвонили и сказали, что если не подписано соглашение, то деньги которые они перевели на счет банковской карты за страховой случай надо возвратить. Какое-то новшество РГС

Я бы даже сказал - какой-то бред. Что это за соглашение такое, которое надо подписать? [Ответ]
Ditwins 17:39 16.12.2011
Alex66, суд районый. Сумма, расчитанная НЭ составила 58 тыс. РГС совсем отказала выплачивать, якобы я не предоставил машину им для осмотра (я сразу обратился в НЭ).

Помимо РГС еще возненавидел нашу Почту. Сначала они не принесли мне письмо из РГС. Я его сам через 2 недели забрал на почте (хотя доставка писем по воронежу 2-3 дня). И сейчас они так и не принесли мне извещение о судебном заседании. Позвонил совему юристу 14 числа и узнал от него, что суд по моему делу 15.

Машину ремонтировать не хочу, пока РГС не перечислит деньги. [Ответ]
sas11 18:03 16.12.2011

Сообщение от Alex66:
Я бы даже сказал - какой-то бред. Что это за соглашение такое, которое надо подписать?

Забавная штука, я сегодня читал. "Основанно" на законе об ОСАГО: стороны осмотрев авто договорились о сумме страхового возмещения без проведения НЭ.
Возмещение выплачено в полном объеме и т.д. и т.п. [Ответ]
knn36 19:28 16.12.2011

Сообщение от sas11:
стороны осмотрев авто договорились о сумме страхового возмещения без проведения НЭ. Возмещение выплачено в полном объеме и т.д. и т.п.

Хмм... До чего только не додумаются. [Ответ]
Олег И. 20:24 16.12.2011

Сообщение от Alex66:
Я бы даже сказал - какой-то бред. Что это за соглашение такое, которое надо подписать?

Соглашение об урегулирование страхового случая. Что претензий по оплате страхового случая достигнута договоренность, и независимая экспертиза не проводится. [Ответ]
Alex66 21:20 16.12.2011

Сообщение от Олег И.:
Соглашение об урегулирование страхового случая. Что претензий по оплате страхового случая достигнута договоренность, и независимая экспертиза не проводится.

Опасная штука - если вы не эксперт в автомобилях, то не так-то просто правильно оценить ущерб, запросто вокруг пальца обведут. Я, например, оценивал свой ущерб тысяч в 20, пока эксперт не открыл мне глаза, назвав 35.
Только я все равно не понял сути дела - было соглашение или нет? Если было, то о каком еще подписании идет речь, а если не было, то с какого перепуга они вам деньги перечислили? [Ответ]
Олег И. 21:41 16.12.2011

Сообщение от Alex66:
Опасная штука - если вы не эксперт в автомобилях, то не так-то просто правильно оценить ущерб, запросто вокруг пальца обведут. Я, например, оценивал свой ущерб тысяч в 20, пока эксперт не открыл мне глаза, назвав 35.
Только я все равно не понял сути дела - было соглашение или нет? Если было, то, о каком еще подписании идет речь, а если не было, то, с какого перепуга они вам деньги перечислили?

Соглашение естественно подписано не было, но согласно закона они в течение 30 дней обязаны составить акт о страховом случае и произвести страховую выплату согласно этого акта. Соответственно они это и сделали. Впоследствии они просят вернуть деньги (как я понял снять со счета и вернуть им) или подписать соглашение. В случае судебного разбирательства неустойку начислить невозможно т.к. выплата произведена в срок (я думаю, для этого переводят, а затем просят вернуть).

Сообщение от :
с какого перепуга они вам деньги перечислили?

С такого, что данная сумма не оспариваемая, они согласны на эту сумму. [Ответ]
Виталий75 21:54 16.12.2011

Сообщение от knn36:
Как Вы себе представляете проведение судебной экспертизы за 5 дней? По какому Закону?

Как Вы взыщите неустойку (я так понимаю, что это "пени" по-вашему), если РГС заплатил вовремя (хоть и мало)?
Я ещё могу предположить взыскание процентов за пользование чужими деньгами с суммы, дополнительно отсуженной... Но НЕУСТОЙКУ!?

P.S. С учётом поста №580 (оказывается, деньги ещё вообще не выплачены), слова про неустойку забираю...

да, соглашусь, судебную могут делать до китайской пасхи. [Ответ]
cft 22:43 29.12.2011
Подскажите, кто с опытом, по конкретной ситуации: отечественный автомобиль, 2002 г.в. виновник в РГС. По факту (и в"независимой" экспертизе РГС) необходима полная покраска 4-х кузовных элементов, из них 2 рехтовка, 2 замена. Не упоминаю "мелочи" (зеркала, фонари и т.п.) РГС озвучил сумму к выплате,... внимание:..... 5 тысяч рублей. (как их называть после этого???). Что делать? Выбирать ремонт на их СТО и за свой счет оплачивать замену деталей или обращаться к аварийным коммисарам? По моим прямым расходам выйдет то же на то же, или если с комиссарами идти через суд, выйду в "ноль"? [Ответ]
r1f1 23:08 29.12.2011
cft, возьмите в РГС копии документов (ГИБДД, акта осмотра, документа, подтверждающего выплату вам указанной суммы), зайдите в любую экспертную организацию и закажите заключение о стоимости материального ущерба по акту осмотра РГС. Затем с этими документами идите к автоадвокату, он составит исковое заявление и отправит его в суд. Затем сходите вместе с адвокатом на заседание, с вероятностью 0,5 будет назначено второе и третья экспертиза. Вот общая схема действий под названием "РГС не доплатил денег". [Ответ]
cft 06:46 30.12.2011
r1f1, спасибо, как двигаться в сторону суда более-менее ясно. Не понятно, стоит ли "игра свеч". Как бы понять из подобных мне ситуаций, что через суд покрою все издержки на новые экпертизы, адвоката и получу адекватную сумму.....Или в любом случае мне из своего кармана безвозвратно что-либо оплачивать? [Ответ]
cedric 09:15 30.12.2011

Сообщение от knn36:
Как Вы взыщите неустойку (я так понимаю, что это "пени" по-вашему), если РГС заплатил вовремя (хоть и мало)?

а что, какие-то изменения произошли?
У меня по РГС было 2 дела с неустойкой, по АСКО тоже - суд посчитал неустойку от недоплаченной суммы.
Теперь они и это не хотят давать? [Ответ]
r1f1 09:29 30.12.2011
cft, все расходы адвокат должен включить в исковое заявление, они зачастую превышают стоимость материального ущерба, но игра стоит свеч, ибо если не наказывать за такие дела, то кто-то купит себе новый Бентли и билет в Лондон на ваши деньги. [Ответ]
cft 09:40 30.12.2011

Сообщение от r1f1:
cft, все расходы адвокат должен включить в исковое заявление, они зачастую превышают стоимость материального ущерба, но игра стоит свеч, ибо если не наказывать за такие дела, то кто-то купит себе новый Бентли и билет в Лондон на ваши деньги.

Согласен. Теперь бы найти к кому обратиться правильней. [Ответ]
knn36 11:52 30.12.2011

Сообщение от cedric:
У меня по РГС было 2 дела с неустойкой, по АСКО тоже - суд посчитал неустойку от недоплаченной суммы.

Именно неустойку или процент за пользование чужими деньгами?
Позвольте взглянуть на решение! [Ответ]
sas11 12:08 30.12.2011

Сообщение от knn36:
Именно неустойку или процент за пользование чужими деньгами?
Позвольте взглянуть на решение!

В ленинском районе что мировые что районнники взыскивают неустойку от суммы недоплаты с момента выплаты СВ
В центральном если проводилась экспертиза в СК неустойку считают с момента вынесения решения суда по спору до момента взыскания по и/л

решения после 10 могу кинуть если напомните и скажите куда [Ответ]
Страница 20 из 25
« Первая < 1014151617181920 2122232425 >
Вверх