Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Audi vs Toyota
Чинганчгук 17:16 13.06.2008

Сообщение от $@#Y@:
машинам больше 15 лет, и найти авто без серьзного кузовного ремонта почти нереально

моей 20 почти, брал на авторынке, серьёзного кузовного ремонта не делалось, опять что то делаю не так ? [Ответ]
<Jazz> 17:24 13.06.2008

Сообщение от $@#Y@:
Имелись ввиду модели ауди 100 и 80...

ХеХе, то есть ты считаешь что за 15 лет Авдотьи все перебили, а Тойоты нет?
... или ты просто симпатизируешь Тойоте? [Ответ]
Чинганчгук 17:34 13.06.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
автомобилю будет 20 лет. и примерно миллион км
пробега.

Завидуй молча, твоя и половины не проедет от ресурса сотки [Ответ]
$@#Y@ 17:36 13.06.2008

Сообщение от Чинганчгук:
моей 20 почти, брал на авторынке, серьёзного кузовного ремонта не делалось, опять что то делаю не так ?

Молодец. А ты на 100% в этом уверен? Все ли швы там заводские? Везде герметик лежит по-заводскому? ну и т.д.
А теперь - найди автору такую же на авторынке г. Воронежа, он тебе тааак проставится.

Сообщение от <Jazz>:
ХеХе, то есть ты считаешь что за 15 лет Авдотьи все перебили, а Тойоты нет?
... или ты просто симпатизируешь Тойоте?

Ну если на то пошло, то авдотьям за 15 лет, соткам в среднем 20. Согласись, ауди больше досталось, т.к. по России они бегают уже лет 15, некоторая часть вообще из Литвы приехала, какую-то часть добили здесь. И есть часть серьезно небитых - но она владельцев почти не меняет - те ездят пока не купят что-то намного свежее и выше классом. И вот как раз только эта часть и является идеальной для покупки, но купить такую - сильная удача. А то, что стоит на рынке - процентов 90% - после серьезного кузовного ремонта. Шанс купить без такого ремонта есть, но уже призрачно мал... [Ответ]
Чинганчгук 17:44 13.06.2008

Сообщение от $@#Y@:
найди автору такую же на авторынке

Сань, авто кому нужно, мне или тебе ? Сам знаешь, что времени это отнимает немало...Каждый сам писец своему счастью, ищи
С своей стороны могу предложить практически беспробежную семёрку 3-летку из первых рук
Ручаюсь и за состояние и за пробег чем пожелаешь, нужно ? [Ответ]
Чинганчгук 18:01 13.06.2008

Сообщение от $@#Y@:
уже призрачно мал...

но шанс есть, удачи в поисках [Ответ]
Ster 18:12 13.06.2008
Что есть морковника? Подкопить еще? Ну не умею я копить. Знаете сколько трудов стоит переводить с карточки на телефон 200 ру и не снять нал на "пиво"? Или не съездить лишний раз на шашлык... Поездить на классике... Может я действительно слишком спешу, но когда мне сегодня предложили поехать на речку, поймал себя на мысли, что не хочу садиться за руль своего авто... Не ругайтесь. Я сам прекрасно понимаю, что за эти деньги лучше бы было взять ту же зубилу или даже семерку. И была бы она в отличном состоянии, и ремонт в каждом гараже, и запчасти на каждом углу. И скорее всего даже кредит брать не надо, но... Это будет опять же наша машина. Оставшиеся деньги уйдут на всяческие развлечения, а весной опять встанет вопрос о покупке ино. Если конечно не найду достойное авто, то так и придется сделать... [Ответ]
Balrog 18:15 13.06.2008
$@#Y@ Ты пойми, никто не говорил что будет легко. Если бы этих машин в хорошем состоянии было много - ваз с китаем уже давно бы загнулись, вместе с большей частью корейцев. Разве что особые ценители дизайна покупали бы их. В том и проблема - можно долго искать, зато если найдёшь - это не сравнится ни с одной из легкодоступных самобеглых колясок [Ответ]
<Jazz> 18:17 13.06.2008

Сообщение от Ster:
Что есть морковника?

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=239527 [Ответ]
Balrog 18:20 13.06.2008
Ster Попробуй использовать депозит. С депозита не снять деньги проще удержаться
Впрочем, если проблема из-за которой берётся кредит - просто неумение собирать, и погашение кредита серьёзно не подрывает бюджет - то кредит допустим и при покупке б/у [Ответ]
$@#Y@ 18:59 13.06.2008

Сообщение от Чинганчгук:
Сань, авто кому нужно, мне или тебе ? Сам знаешь, что времени это отнимает немало...Каждый сам писец своему счастью, ищи

Все верно...
Кстати, кто бы что там не говорил про то, что на воронежском рынке продается только лишь хлам - это не так. Хорошую машину отыскать можно... Но сложно...

Сообщение от Чинганчгук:
С своей стороны могу предложить практически беспробежную семёрку 3-летку из первых рук
Ручаюсь и за состояние и за пробег чем пожелаешь, нужно ?

Нет, не нужно, спасибо...

Сообщение от Balrog:
$@#Y@ Ты пойми, никто не говорил что будет легко. Если бы этих машин в хорошем состоянии было много - ваз с китаем уже давно бы загнулись, вместе с большей частью корейцев. Разве что особые ценители дизайна покупали бы их. В том и проблема - можно долго искать, зато если найдёшь - это не сравнится ни с одной из легкодоступных самобеглых колясок

Тоже верно...

Сообщение от Ster:
Что есть морковника? Подкопить еще? Ну не умею я копить. Знаете сколько трудов стоит переводить с карточки на телефон 200 ру и не снять нал на "пиво"? Или не съездить лишний раз на шашлык... Поездить на классике... Может я действительно слишком спешу, но когда мне сегодня предложили поехать на речку, поймал себя на мысли, что не хочу садиться за руль своего авто... Не ругайтесь. Я сам прекрасно понимаю, что за эти деньги лучше бы было взять ту же зубилу или даже семерку. И была бы она в отличном состоянии, и ремонт в каждом гараже, и запчасти на каждом углу. И скорее всего даже кредит брать не надо, но... Это будет опять же наша машина. Оставшиеся деньги уйдут на всяческие развлечения, а весной опять встанет вопрос о покупке ино. Если конечно не найду достойное авто, то так и придется сделать...

Тогда тебе только иномарку... Может быть, наипешься с ней вдоволь, но желание "не хочу садиться в свой авто" не возникнет... Хотя, смотря насколько сильно наипешься - это занятие имеет свойство надоесть так, что люди продают доставший авто за любые деньги, лишь бы его скинуть...
Кстати, ты классику сам чинил или как? [Ответ]
Ster 19:12 13.06.2008
Нормальная эта марковника
Да, из-за кредита бюджет страдает не сильно - берется на долгое время чтобы обезопасить, но гаситься будет очень быстро (если не будет непредвиденных обстоятельств).
На классике кроме электрики сам почти ничего не делал - предпочитаю заплатить тем, кто это сделает и быстрее и лучше меня :-)
[Ответ]
<Jazz> 19:59 13.06.2008

Сообщение от Ster:
Нормальная эта марковника

вот подсобрал бы деньжат и ездил в комфорте [Ответ]
$@#Y@ 20:21 13.06.2008

Сообщение от Ster:
На классике кроме электрики сам почти ничего не делал - предпочитаю заплатить тем, кто это сделает и быстрее и лучше меня :-)

Вот это зря.
Старенькая машина требует внимания. Поломки в таком возрасте будут, вопрос лишь в их величине и количестве... В ауди типа сотки, восьмидесятки почти все можно делать самому - конструкция там очень простая. Если же ты будешь кататься на сервис каждый раз - это встанет в копеечку... Нормо-час для иномарок больше, чем для нашемарок. А ту же зубилу в любом сервисе сделают занедорого - спецов полно (правда, почти все делают "на отьeбись")...

Чинганчгук, скажи, пожалуйста, за сколько ты купил свою сотку, как долго ей владеешь, во сколько ты ее оцениваешь и за сколько ее реально можно продать? Ценник на сотки на авторынке начинался с 80 тыр... [Ответ]
<Jazz> 20:24 13.06.2008
кароче, к чему пришли то, Тойота лучше? [Ответ]
$@#Y@ 20:30 13.06.2008

Сообщение от <Jazz>:
кароче, к чему пришли то, Тойота лучше?

С чего это? [Ответ]
ASSA 20:41 13.06.2008
тохо покурю в сторонке как владелец сотки в 45 кузове. поспорьте тут. одно скажу. за означеную сумму взять нормальную машину нельзя. [Ответ]
<Jazz> 20:43 13.06.2008

Сообщение от ASSA:
владелец сотки в 45 кузове

бывший, мой друг, бывший...
к тому же ты уже... гм, переспал с Ниссаном, так что...
[Ответ]
ASSA 20:44 13.06.2008

Сообщение от <Jazz>:
бывший, мой друг, бывший...

дадад. спасиб, что поправил. хорошая была машина. проблемная. но, бывает и хуже
зы. пощаз иногда жалею что продал. при всех тех косяках... она еще ничего была.
ниссанчег хорош. бодрый. даж сегодня закусился со светофора почуть с народом в спорт режиме. прикольно. я типа торопился. а народ принял всерьез и серьезно обиделся. уходит со светофора лехко- 150лс на варике в спорте непринужденно. хорошая разгонная динамика для такого чумодана. но, я стараюсь не шалить сильно с превышением скорости и меня потом "делают". с соткой ординарной такое хрен получица. зато плавность хода выше всех похвал. эта плавность меня всегда восхищала. и шумка авдотьи выше всех похвал.
[Ответ]
Tonic 20:48 13.06.2008

Сообщение от ASSA:
за означеную сумму взять нормальную машину нельзя

что значит нормальную? [Ответ]
ASSA 21:04 13.06.2008

Сообщение от Tonic:
что значит нормальную?

ну мою убитую взяли скажем "влет" за 175 и перепродали за 195 через неделю подклеив бампер.
теперь откроем тайну. машина 91 года. прошла не менее 600тык. жрет уже масло как ебимот веники.
делать
1) чистить и настраивать топливную (и бенз и газ)
2) переднюю подвеску шаманить.
3) заднюю .... перебирать
4) ну движку делать точно
5) гур течет нада думать чо делать дальше
6) выпускную систему практически всю менять
7) лобовик под замену.
8) косметика и прочая... и прочая....

мало? [Ответ]
$@#Y@ 21:06 13.06.2008

Сообщение от ASSA:
ну мою убитую взяли скажем "влет" за 175 и перепродали за 195 через неделю подклеив бампер.
теперь откроем тайну. машина 91 года. прошла не менее 600тык. жрет уже масло как ебимот веники.
делать
1) чистить и настраивать топливную (и бенз и газ)
2) переднюю подвеску шаманить.
3) заднюю .... перебирать
4) ну движку делать точно
5) гур течет нада думать чо делать дальше
6) выпускную систему практически всю менять
7) лобовик под замену.
8) косметика и прочая... и прочая....

мало?

Мля, вот о таких машинах я и говорил... И тут еще возражали, что немецкие машины вечны... [Ответ]
ASSA 21:08 13.06.2008

Сообщение от $@#Y@:
Мля, вот о таких машинах я и говорил... И тут еще возражали, что немецкие машины вечны...

это еще неплохое состояние бывает еще хуже. сходи млин на толпу. я ходил. пришел к выводу что пой пепелац был не так уж и плох.
кстати, с означеными косяками она еще не одну сотню выходит.
[Ответ]
Ster 21:18 13.06.2008

Сообщение от $@#Y@:
Мля, вот о таких машинах я и говорил... И тут еще возражали, что немецкие машины вечны...

Интересно, что было бы с зубилой с таким пробегом :-) [Ответ]
<Jazz> 21:22 13.06.2008
Прочтя выше я понял, что мой Марковник в идиальном состоянии
Из косяков только неработающий обогрев заднего стекла, нада делать, ну вот подушечку заднюю под двиг заказал, но это расходник в принципе, фара потеет и... и вроде всё, кстати Вождь видел, как Аудиовод не даст соврать
[Ответ]
ASSA 21:27 13.06.2008
Ster, в движке моей сотки по первым прикидкам не особо много что делать пришлось бы. но, при таком пробеге могло вылиться и в круглую сумму. ей уже движок шаманили раз или два точно. и я раз подшипники всего навесного заменил. так что рисковать не стал в очередной раз. а зубиле бы уже пару капиталок сдалали бы точно. или движку бы заменили. [Ответ]
ASSA 21:28 13.06.2008

Сообщение от <Jazz>:
Из косяков только неработающий обогрев заднего стекла, нада делать

нада продавать!
<Jazz>, кстати, по марковке не надо ровнять все тойотовские машинки есть и лучше а есть и откровеное гумно. образец гумна в виде старой леворульной камрюхи вижу под окном регулярно. а у шурина уже несколько лет (лет пять) прульный марк в оч неплохом состоянии, хотя до него побегал по москве. [Ответ]
Ster 21:36 13.06.2008

Сообщение от ASSA:
Ster, в движке моей сотки по первым прикидкам не особо много что делать пришлось бы. но, при таком пробеге могло вылиться и в круглую сумму. а зубиле бы уже пару капиталок сдалали бы точно. или движку бы заменили.

Простой вопрос - кругленькая сумма больше, чем 2 капиталки или новый движок на зубило? [Ответ]
$@#Y@ 21:40 13.06.2008

Сообщение от Ster:
Интересно, что было бы с зубилой с таким пробегом :-)

А ведь они есть, хоть и исчезающи редки... Отдельные экземпляры с 88 года колесят по дорогам Родины. Правда, много раз переваренные, и пережившие несколько капремонтов...

Сообщение от ASSA:
это еще неплохое состояние бывает еще хуже. сходи млин на толпу. я ходил. пришел к выводу что пой пепелац был не так уж и плох.
кстати, с означеными косяками она еще не одну сотню выходит.

Все верно. Продаваны, в том числе и Асса, ведь почему скидывают авто - потому как критическая масса в виде всяких косяков уже накопилась, и ее надо делать... Лакомые машины бывают, когда хозяин уже купил новую машину, а старую - с глаз долой из сердца вон. Такие варианты расходятся если не по знакомым, то в первый день продаж на авторынке... [Ответ]
ASSA 21:40 13.06.2008

Сообщение от Ster:
Простой вопрос - кругленькая сумма больше, чем 2 капиталки или новый движок на зубило?

КАК и ГДЕ делать. думаю, что в среднем сравнимо. а смысл? [Ответ]
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх