Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 4
1 234 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Audi vs Toyota
Ster 06:39 11.06.2008
Решил сменить свой таз на что-нибудь из ино. Прочитав форум встал выбор между ауди и тойотой. В связи с чем стоит вопрос - что брать за 130-140к. На сколько я понял - ауди все убитые и найти достойный вариант сложно. К тому же пугают засады, типа гидравлических тормозов и системы впрыска. Вроде вакуум стоит только на 4 горшковых? На остальных уже гидравлика? И к чему относится этот джеттроник - к моно впрыску или к инжектору. Как его можно визуально опознать? Еще вопрос - есть ли что-то стоящее за эти деньги из леворуких тойот?
Может стоит взять что-нибудь за 120, с учетом, что 20 еще смело можно вложить? [Ответ]
Шниперсон И.А. 08:15 11.06.2008
Только Ауди. [Ответ]
ASSA 08:34 11.06.2008

Сообщение от Ster:
Прочитав форум встал выбор

шо за форум ты читал, что такая каша в голове?! гидропоника? [Ответ]
Balrog 08:42 11.06.2008

Сообщение от Ster:
На сколько я понял - ауди все убитые и найти достойный вариант сложно

Ну за эти деньги даже оку "в идеале" не найти. Естественно, абсолютно любые авто за такую цену с проблемами, иначе их не продадут. Вопрос лишь, насколько эти проблемы серьёзны и дороги.
Если машиной владел "рукастый русский мастер", регулярно приспособлявший "подходящие по параметрам" детали от жигулей, или же кузов был закручен спиралью и кувалдой да методом буксировки столба вытянут - то такого ни ауди ни тойота не переживут и восстанавливать это уже бессмысленно либо оооочень дорого.
В любом случае, для получения более-менее достойного агрегата придётся вкладывать деньги. Плюс ауди в таком возрасте - оцинковка и более дешёвые з/ч на восстановление.

Сообщение от Ster:
К тому же пугают засады, типа гидравлических тормозов и системы впрыска. Вроде вакуум стоит только на 4 горшковых? На остальных уже гидравлика?

Если речь про сотки/44 - то да. Впрочем, там только 4х и 5-горшковые и были. К 80/90 это не относится - там везде вакуум. На нетурбированных меняют сдохшую гидравлику на вакуум, выходит намного бюджетней ремонта гидравлики. Но на турбах этого делать нельзя.
С системой впрыска проблемы не так уж страшны и не страшнее таковых на прочих впрысках. Да, когда знаешь только карбюратор, то пугают: крутить и продувать-то практически нечего Но тем не менее вполне бюджетно лечатся (с учётом разборок) [Ответ]
Ster 08:43 11.06.2008
Блин, ну может я чего не так понял. А понял я вот что - тормоза завязаны на гуре. Боюсь, что если он накроется, то до темнота не доедешь. Читал именно тут [Ответ]
Balrog 08:46 11.06.2008

Сообщение от Ster:
И к чему относится этот джеттроник - к моно впрыску или к инжектору

Читай: http://www.audi-faq.auto.ru/131/injection/

Сообщение от Ster:
А понял я вот что - тормоза завязаны на гуре. Боюсь, что если он накроется, то до темнота не доедешь

Точнее, усилитель тормозов. Тормоза будут, но тяжёёёёлыеее...
Кстати ГУР - самая дешёвая часть в этой системе. Вот стоимость главного тормозного - треть цены авто. Впрочем, "моментально" не накрывается, накрывается эта система медленно, но уверенно: тормоза становятся всё тяжелее и тяжелее, пока полностью не пропадут [Ответ]
Ster 08:57 11.06.2008
Так какой впрыск безпроблемнее - моно или инжектор? Думаю 100 я не потяну, 80 бы найти :-) Я понимаю, что придется вкладывать, поэтому и спросил про вариант взять немного дешевле с учетом вложений, ибо денег кот наплакал - если возьму дороже, то делать будет не на что [Ответ]
Balrog 09:02 11.06.2008
Ster Ответ прозрачен - брать ту, которая в лучшем состоянии. Блин, ты ещё цвет повыбирай [Ответ]
Шниперсон И.А. 09:12 11.06.2008
Balrog, +1!!! [Ответ]
Ster 09:13 11.06.2008
Не смешно, хотя улыбнуло :-) Если бы искал зубило - можно было и цвет выбрать. Тут же это не позволительная роскошь. Я так понял - про тойоту лучше забыть? [Ответ]
Tonic 12:34 11.06.2008

Сообщение от Ster:
Я так понял - про тойоту лучше забыть?

Забудь - пусть другие катаются. У меня за такую цену никаких проблем вообще не было, только сигналка барахлила, сменить пришлось.
P.S. Я просто ещё аудиненавистник, поэтому субъективен =) [Ответ]
Balrog 12:51 11.06.2008

Сообщение от Tonic:
У меня за такую цену никаких проблем вообще не было

В смысле, заводилась и ехала? При этом без проблем пробежала тыщу км? Поверь, в этом смысле почти любая, даже в усмерть убитая ауди тоже без проблем будет Понятие "проблемы" просто у всех разное... "без проблем" я когда-то и на джетте, купленной за полторы штуки зелени тыщ 20 отъездил.

Сообщение от Tonic:
P.S. Я просто ещё аудиненавистник, поэтому субъективен =)

Чем же они тебе досадили-то? Наверное тем, что не ауди купил?
[Ответ]
Carlsson 12:58 11.06.2008
не взял бы ни то, ни другое. За эти деньги шкода фелиция, фольксваген пассат представляются мне более выгодным приобретением. [Ответ]
Balrog 13:02 11.06.2008
Carlsson А если точнее - то гольф... если найдёшь. Только у большинства пассатов с гольфами к нынешнему времени кузов только на краске и держится, как и у тойот и у прочих нецинкованных того времени.
А Фелицию не поминай. Слишком я её хорошо знаю. Одна из говённейших иномарок, хуже чем форд эскорт [Ответ]
Carlsson 14:21 11.06.2008
Balrog, мне гольф3 не очень нравится. А по поводу пассата - не согласен, если изначально взять живой, не гнилой автомобиль(а это вполне возможно), а в течинии владения за ним ухаживать - с ним ничего не случится. А по поводу фелиции - все, кто ездит из моего окружения - оч. довольны. [Ответ]
Шниперсон И.А. 14:25 11.06.2008
нет, только ауди. [Ответ]
<Jazz> 14:27 11.06.2008

Сообщение от Balrog:
Только у большинства пассатов с гольфами к нынешнему времени кузов только на краске и держится, как и у тойот и у прочих нецинкованных того времени.

не желаете осмотреть кузов Товоты? Можем даже на спор [Ответ]
Balrog 14:34 11.06.2008

Сообщение от <Jazz>:
не желаете осмотреть кузов Товоты? Можем даже на спор

Да верю я, что есть нормальные. Даже знаю в частности нормальные пассаты и гольфы без следа ржавчины. Мало того - даже про "большинство" немного утрирую. Но гнилых также очень много [Ответ]
<Jazz> 14:41 11.06.2008

Сообщение от Balrog:
Да верю я, что есть нормальные

мля... апять пивка на халяву не попью...(( [Ответ]
Амигосян 14:48 11.06.2008

Сообщение от Carlsson:
Balrog, мне гольф3 не очень нравится.

100-120 гольфа3 НЕ КУПИШЬ имхо 99% [Ответ]
Carlsson 14:51 11.06.2008
amigo_RPN, так он мне и не нравится. А до 150 можно пасцат В3 взять. [Ответ]
Амигосян 15:09 11.06.2008
Carlsson, сори но тут речь про то что взять форумцу
Ster а не то что нравицца вам) не понял откуда инфа про ГОЛЬФ 3 всплыла))) еси он вам не нравица)
а вот глянул ценики
гольфы от 110 000 и до 230 000 за 96-97гг

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/815116.html

Сообщение от :
Марка:Volkswagen Модель:Golf III (1HX)
Цвет:Синий металлик
Год вып:1992 Тип кузова:Хэтчбек
Цена:85 000руб Тип двигателя:Бензин инжектор
Пробег:180 000 км Привод:Передний

ы

=============================

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1505613.html битый имхо

Сообщение от :
Марка:Volkswagen Модель:Golf III (1HX)
Модификация:1.4 (60 Hp) Цвет:Красный
Год вып:1995 Тип кузова:Хэтчбек
Цена:90 000руб Тип двигателя:Бензин инжектор
Пробег:130 000 км Привод:Передний
Объем двиг.:1391 см3 КПП:Механическая
Мощность:60 л.с. Руль:Левый

======================


http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1074650.html ВЭ ЭР ШЕСТЬ НАДА БРАТЬ!!!

Сообщение от :
Марка:Volkswagen Модель:Golf III (1HX)
Модификация:2.8 VR6 (174 Hp) Цвет:Черный металлик
Год вып:1994 Тип кузова:Хэтчбек
Цена:120 000руб Тип двигателя:Бензин инжектор
Пробег:260 000 км Привод:Передний
Объем двиг.:2792 см3 КПП:Автомат
Мощность:174 л.с. Руль:Левый

=======================
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1462186.html акуеть ценик!

Сообщение от :
Марка:Volkswagen Модель:Golf III (1HX)
Модификация:1.6 (75 Hp) Цвет:Черный металлик
Год вып:1997 Тип кузова:Хэтчбек
Цена:215 000руб Тип двигателя:Бензин инжектор
Пробег:215 000 км Привод:Передний
Объем двиг.:1598 см3 КПП:Механическая
Мощность:75 л.с. Руль:Левый

[Ответ]
<Jazz> 15:31 11.06.2008
Balrog, в продолжение темы о ржавых Тойотах... я когда машину покупал, посмотрел больее десятка одинаковых, почти все были с какими нить косяками, но гнилой, ржавой не было не одной. [Ответ]
Tonic 15:46 11.06.2008

Сообщение от Balrog:
В смысле, заводилась и ехала? При этом без проблем пробежала тыщу км?

После смены сигналки 6000 без проблем. Ну, колодки и расходники не в счёт.

Сообщение от Balrog:
Понятие "проблемы" просто у всех разное...

Для меня проблема - это если на диагностике выясняется, что что-то надо будет в скором времени заменить, т.е. внепланово.

Сообщение от Balrog:
Чем же они тебе досадили-то? Наверное тем, что не ауди купил?

Нет, просто не нравятся... как, впрочем, и bmw, vw и ford =) Не разделяю обожания этих марок - мне японские ближе. Хотя, естественно, любая машина за $nnn будет отличной, но выбор марки - дело вкуса. [Ответ]
Ster 16:28 11.06.2008
Выбрал я из учета стоимости в обслуживании. Машина не на лето покататься. Как минимум на 3 года - пока кредит не погашу :-) Гольф как-то внешне не нравится, а вот пассат ничего вроде. Только в кузовах не разбираюсь - можно ссылку на картинки? :-) И что там на счет тойот? По камелоту - от 130 и то криворукие. Москва - не вариант [Ответ]
Шниперсон И.А. 22:46 11.06.2008
Ster, н-да.... купл бы семеру и не мучил мозк. имхо. [Ответ]
Чинганчгук 09:52 12.06.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
купл бы семеру

Магу продать, в оч хорошем состоянии [Ответ]
Ster 09:59 12.06.2008
:-) уже надоел со своими вопросами? Первая ино все-таки... А семера... Смысл пересаживаться с классики на классику? То, что состояние будет хорошее - так если эти деньги в мою вложить - она самолетом станет. Только один хрен с иномаркой не сравнится. Я вообще сначала зубилу хотел... [Ответ]
<Jazz> 10:11 12.06.2008
Ster,
Всё же считаю что нельзя так вот выбирать авто, нужно самому определиться чего ты хочешь, а потом прицельно смотреть на автомобили определённой марки и модели. А выбор между Тойотой и Ауди более чем странен, во первых это всего лиш бренды, у которых имеется модельный ряд, у первой он к тому же весьма разнообразный, нельзя сравнить например Тойоту Короллу и Ауди А8, точно так же как нельзя сравнивать Ауди А4 и например ТойотуМарк Икс, плюс к этому обе марки имеют своих приверженцов и почитателей, так что каждый хвалит своё и у каждого своя правда. [Ответ]
Ster 20:32 12.06.2008
Я бы прицелился, если бы до этого у меня были эти марки. Если мне попадется тойота, в лучшем состоянии, чем ауди, то скорее всего ее и возьму, и не важно какая именно тойота. Но склонен все же именно к ауди. В тойоте привлекает начинка :-) Знаю, что месяц назад знакомые взяли отличного пассата за 130, так что от такого варианта я тоже не отворачиваюсь. Завтра поеду на рынок - разведывать обстановку так сказать. На следующей неделе начинаю вплотную решать финансовые проблемы. Если все хорошо пойдет думаю к выходным начинать поиски авто. Спасибо всем, кто откликнулся [Ответ]
Страница 1 из 4
1 234 >
Вверх