Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 4
< 12 34 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Audi vs Toyota
$@#Y@ 20:58 12.06.2008

Сообщение от Ster:
что месяц назад знакомые взяли отличного пассата за 130

Знакомые тебе очень многое не договаривают... У меня тоже знакомый за столько же взял пассата... И пох, что там кузов винтом так, что видно невооруженным глазом, зато иномарка...
А другой кстати продает ауди-сотку в 44 кузове сигару, тоже один хозяин по России, только поломками загребла... Последний раз гур наипнулся, и дешевле всего вышло доставить его из братской республики Белоруссии, чем купить с разборки - ибо то их вообще нет, то космические деньги просят... А так да - ведь ауди-сотка это "машина года", и пох, что 84 года... И да, не забудем про очень низкий Cx=0.3, ведь это же прорыв, опять же, для 84 года... Когда будешь искать какую-нибудь редкую деталюшку, вспомни про то, что у тебя очень низкий Сх, это тебя утешит....

А вообще, настолько беушная машина - это лотерея в чистом виде... Угадай, что с ней было до тебя и чего да где успели накосячить прошлые хозяева... Да и возраст в 15 лет тоже дает о себе знать... Это вон Балрогу да Чинганчуку хорошо сказки рассказывать про легендарные немецкие машины, да и че их не рассказывать - они первые и единственные хозяева авто в России (ну Балрог точно), и знают все(ну или почти все, если там в Германии или Литве с ними ничего не случалось), что с ними было... Да и амиге тоже позволительно такое рассказывать - под боком разборка - если чо сделать можно все, что угодно и в рекордно короткие сроки, если не ошибаюсь, амига, поправь если чо не так...

Бери зубилу, после классики будет казаться самолетом...
Тем более за такие деньги... [Ответ]
<Jazz> 22:03 12.06.2008
$@#Y@, всё не так грустно как ты малюешь, но выбирать нужно действительно тщательно, в идеале смотреть машину с человеком владеющим такой же, он по райней мере знает что и как должно быть.
А зубила твая фуфло! [Ответ]
Узбек 22:04 12.06.2008

Сообщение от $@#Y@:
Да и возраст в 15 лет тоже дает о себе знать

А что, ездят на годе выпуска?

Сообщение от $@#Y@:
беушная машина - это лотерея в чистом виде

Вот это точно.Но если глаза есть и провести элементарную диагностику все таки можно и найти достойный аппарат.Короче ищи Ауди.С ней проблем меньше,а запчастей валом.Вот рейка потекла,да возьми простую поставь и всех делов [Ответ]
Узбек 22:06 12.06.2008

Сообщение от $@#Y@:
Бери зубилу, после классики будет казаться самолетом...

А сам взял бы? [Ответ]
<Jazz> 22:09 12.06.2008

Сообщение от Узбек:
Короче ищи Ауди.

не... Тойота рулит! [Ответ]
Шниперсон И.А. 22:29 12.06.2008

Сообщение от $@#Y@:
Бери зубилу

тоже вариант. более практичного авто нету просто. [Ответ]
Чинганчгук 00:45 13.06.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Цитата:
Сообщение от $@#Y@
Бери зубилу

тоже вариант. более практичного авто нету просто.

Када Шниперйдсон форумца с непонятным ником беладонной накормил ?
ИМХО Брать сотку, бо надёжней пустой 100/44 ничо нет (с)

Зы последний раз сидел в тазу (двенаха) так и не понял, их для безногих карликов проектируют ?

ЗЫЗЫ

Сообщение от $@#Y@:
первые и единственные хозяева авто в России

$@#Y@, ты свечку держал ? Да у мну ПТС дубликат [Ответ]
<Jazz> 00:47 13.06.2008

Сообщение от Чинганчгук:
бо надёжней пустой 100/44 ничо нет

как так нет, Тойота! [Ответ]
Чинганчгук 00:54 13.06.2008
<Jazz>, Тавота А 100/44 ?
Еси сурьёзно, взял бы Прадо на мешалке турбочадилку, да денюх нету.
Про Ку7 воопче тока во сне мечтаю....
[Ответ]
Чинганчгук 01:02 13.06.2008

Сообщение от $@#Y@:
Бери зубилу

Сообщение от $@#Y@:
Угадай, что с ней было до тебя и чего да где успели накосячить прошлые хозяева..

Вот сцуко это и есть заранее проигрышная лотерея, проипёшся все выходные между - коррозия кузова- мелкие косячки-крупные попадосы-опять коррозия и т.д. [Ответ]
$@#Y@ 08:24 13.06.2008

Сообщение от Узбек:
А что, ездят на годе выпуска?

У любого аппарата есть запас прочности, который за 15 лет изрядно потрепали прошлые хозяева... Когда он на исходе, ломаться начинает даже то, что в принципе не может сломаться...

Сообщение от Узбек:
Вот это точно.Но если глаза есть и провести элементарную диагностику все таки можно и найти достойный аппарат.Короче ищи Ауди.С ней проблем меньше,а запчастей валом.Вот рейка потекла,да возьми простую поставь и всех делов

Я уже рассказывал выше про ГУР. Я возил этого товарища по некоторым Воронежским разборкам, он сам обзванивал все разборки, телефоны которых нашел - б/у ГУРа на сотку не было, либо был по здоровой цене. В итоге после пары месяцев отстоя машины без гура(и тормозов, соответственно) были найдены концы в Белоруссии и ГУР был там куплен и доставлен за сумму чуть менее 3000р вместе с доставкой. Кстати, сколько там стоят шланги ГУРа и че делать, если они потекут? По паре сотен бакинских за штучку, причем только оригинал - неоригинала не бывает...

Сообщение от Узбек:
А сам взял бы?

Я на ней ездил. И понял, что

Сообщение от Шниперсон И.А.:
более практичного авто нету просто.

Сообщение от <Jazz>:
$@#Y@, всё не так грустно как ты малюешь, но выбирать нужно действительно тщательно, в идеале смотреть машину с человеком владеющим такой же, он по райней мере знает что и как должно быть.

Да. Вот только Балрог сам смотреть не горел желанием (он при всем своем опыте владения не мог точно определить некоторые косяки), поэтому мне посоветовал одно - найти хозяина разборки аудей и с ним ехать смотреть... И как-то странно выглядит такой ажиотаж при покупке машины за 120 тыр...

Сообщение от <Jazz>:
А зубила твая фуфло!

хотя она уже продана, но все равно Вот жеж сцуко! А у тебя ..., а у тебя вообще праворульная баржа!!11

Сообщение от Чинганчгук:
Вот сцуко это и есть заранее проигрышная лотерея, проипёшся все выходные между - коррозия кузова- мелкие косячки-крупные попадосы-опять коррозия и т.д.

Смотреть надо. И ты не забывай, что "в зубиле больше чем на 200 баксов поломать нечего"(с), а з/ч к ней валом...
[Ответ]
<Jazz> 08:45 13.06.2008
А должен ли автомобиль быть всего лиш практичным? Неужели стоит в угоду этой самой практичности наплевать на комфорт, удовольствие от вождения, уверенность на дороге, надёжность и в конце концов на внешний вид? Если руководствоваться только критерием -стоимось ремонта, то шестёрка получится Best Bay [Ответ]
Balrog 09:11 13.06.2008

Сообщение от $@#Y@:
беушная машина - это лотерея в чистом виде... Угадай, что с ней было до тебя и чего да где успели накосячить прошлые хозяева... Да и возраст в 15 лет тоже дает о себе знать... Это вон Балрогу да Чинганчуку хорошо сказки рассказывать про легендарные немецкие машины, да и че их не рассказывать - они первые и единственные хозяева авто в России (ну Балрог точно), и знают все(ну или почти все, если там в Германии или Литве с ними ничего не случалось)

Что в Германии, что в России живут люди. Ничто не мешает как убивать машину немцу, или там японцу, так и нормально относиться к ней русскому. Так что нет "абсолютно без проблем" из германии и "все проблемные" у нас. "у нас" подразумевается в основном столица. Воронежский менталитет "тут приколхозим, тут съэкономим 30р и поставим от жигуля, а тут сварочкой прихватим", вкупе с хронически безденежьем и вытекающей из него ездой на неисправном авто зачастую приводит машину в состояние самобеглой коляски.
Про лотерею. Если с ауди при выигрыше в лотерею это шанс взять комфортный и негниющий автомобиль, то в случае с зубилой - увы, лотерея "без выигрыша", в любом случае покупаешь погремушку, даже если она новая и в салоне - через месяц всё одно загремит, хоть обпроклеивайся. Уж не говоря о комплектации, в зубиле топовая комплектация - это наличие электростеклоподъёмников и музыки. К тому же ауди и в 20 лет не требует антикора, а в зубиле порой уже в 3-5-летнем возрасте можно пальцем от днища куски отковыривать. Притом это безобразие прикрыто слоем "антигравийки" и не всегда видно.
Теперь про шансы.

Сообщение от $@#Y@:
У любого аппарата есть запас прочности, который за 15 лет изрядно потрепали прошлые хозяева...

Если ломается то, что не может сломаться в принципе - на то существуют разборки. На разборках никто не покупает сайлентблоки, на разборках покупают малоподверженные износу агрегаты. И чем меньше у детали шанс сломаться - тем больше их на разборках и тем они соответственно дешевле.

Сообщение от $@#Y@:
Я уже рассказывал выше про ГУР. Я возил этого товарища по некоторым Воронежским разборкам, он сам обзванивал все разборки, телефоны которых нашел - б/у ГУРа на сотку не было, либо был по здоровой цене. В итоге после пары месяцев отстоя машины без гура(и тормозов, соответственно) были найдены концы в Белоруссии и ГУР был там куплен и доставлен за сумму чуть менее 3000р вместе с доставкой

При этом не стоит забывать, что ГУР - это такая деталь, коя в зубиле отсутствует в принципе. И ещё, я не понимаю, что там был за уникальный насос: года 2-3 назад знакомый искал ГУР на эску (это гораздо более редкий, чем соточный), соточные ему предлагали совсем недорого, от тыщи помнится.
Далее. Попасть на это шанс конечно есть, но не 100%. Да и ГУР умирает обычно очень медленно и весьма заметно, есть время и найти и купить.
Мало того, раз в жизни можно и 10тыр на новый оригинальный потратить. Ещё 500ткм врядли кто наездит.
И последнее. Ты привёл в пример одну из самых дорогих деталей в указанной машине. Дороже только главный тормозной гидравлических тормозов, при проблемах с ним тормоза обычно меняются на вакуумные. В общем, опять см. абзац "про лотерею".

Сообщение от $@#Y@:
Вот только Балрог сам смотреть не горел желанием (он при всем своем опыте владения не мог точно определить некоторые косяки)

Самые страшные возможные косяки у ауди - это документы и кузов. Всё остальное чинится. Я не кузовщик и не гаишник. И независимо от цены машины, не хочу чтоб по моей рекомендации купили кривую или некачественно сделанную, будь там 120 или 720тыр - раз человек за столько берёт, значит у него больше нет.
К тому же у меня есть печальный опыт со знакомым. Когда несмотря на указанные косяки автомобиль всё же был куплен, потому как очень понравился. Я до сих пор чувствую себя виноватым, что не уговорил отказаться. Так что усиливать комплекс вины не горю желанием.

Сообщение от $@#Y@:
Смотреть надо

Вот видишь... всё надо смотреть

Сообщение от $@#Y@:
И ты не забывай, что "в зубиле больше чем на 200 баксов поломать нечего"(с),

Нечего, говоришь? А кузов? А двигатель? Кстати, обычно капремонт соточного движка обходится гораздо дешевле зубильного. Почему? А точить не надо, только колечки да вкладыши меняют, а работа по их замене абсолютно одинакова, и кожашки и там и там дёшевы.

В общем, на ауди действительно можно влететь. Страшенный влёт на 10тыр по гуру, например. Если считаете, что это слишком высокая плата за комфорт и опции - да, можете купить зубилу, там на шумку и антикор можно больше истратить и не добиться результата.
Вообще, порой интересно смотрятся покупающие на 30тыр музыки в погремушку чтоб забить грохот панелей и слышать музыку сквозь шум от дороги, при этом говорящие о "дорогущщих з/ч для ино" стоимостью в 10тыр [Ответ]
$@#Y@ 09:23 13.06.2008

Сообщение от <Jazz>:
А должен ли автомобиль быть всего лиш практичным? Неужели стоит в угоду этой самой практичности наплевать на комфорт, удовольствие от вождения, уверенность на дороге, надёжность и в конце концов на внешний вид? Если руководствоваться только критерием -стоимось ремонта, то шестёрка получится Best Bay

Конечно не должен.
При фиксированной сумме денег есть две основных альтернативы - либо зубило с минимальными ценами на любую запчасть, с надежностью выше среднего и низким уровнем комфорта, внешнего вида, удовольствия от вождения(хотя после классики кажется самолетом), либо ауди-100, цены на з/ч которой колебаются от сущих копеек за расходники, кузовщину, б/у детальки, неоригинал и т.п. до весьма приличных денег за редкие деталюшки (которых либо нет в оригинале, либо сложно найти б/у по причине того, что их скупили с разборок другие владельцы этой модели), средней надежностью и средним уровнем комфорта...
И не думаю, что в сотку по мелочам придется вкладывать меньше, чем в зубило... То там не работает, то тут глючит, то там течет - какая-то мелочь...

Выбирай, но осторожно, но выбирай...
[Ответ]
<Jazz> 09:25 13.06.2008
У меня через пару месяцев будет годовщина использования 15-и летней Тойоты, не пожалел ни разу, некоторые знакомые - противники б\у иномарок, в наших спорах приводят "железный аргумент" - Да тебе просто повезло!, ну что ж, возможно, только вот таких везунчиков что то слишком много. [Ответ]
$@#Y@ 09:29 13.06.2008
Balrog, все верно.
Но о каких таких опциях ты говоришь на древней сотке? Только о ГУРе? Да, это вешь хорошая, зубиле бы не помешала... Кондей там если и есть, то в большинстве машин не рабочий... При продаже говорят "да его тут только заправить нужно"... А ауди-80 стоит у нас дороже 120 тыщ... За 135 на авторынке стоят такие дрова...

Пусть автор почитает различные точки зрения и решит для себя, что он хочет от машины... [Ответ]
Ster 09:39 13.06.2008
Если в ауди самый большой залет - это 10к за оригинал, то о чем спорить? :-) Знаете как у меня менялась подвеска? Началось с того, что начал скрипеть маятник. Ездить можно, но не приятно. Раз уж менять маятник, то и тягу до кучи. Одну тягу менять - не вижу смысла, тем более, что машина досталась подубитая. Шаровые - без вопросов. Когда был мелким - лет 20 - была у меня копейка, за которой я вообще не следил. Докатался до того, что отвалилось колесо на светофоре. Повторять такой опыт не было не малейшего желания. В итоге пере был перебран полностью, в том числе и рычаги в сборе. Не стал менять только пружины - решил, что лучше менять все 4. Все это обошлось мне где-то в 15к. Плюс пара новых колес с резиной. Итого - около 20к. Если учесть, что машина 86 года и была куплена за 25к - этот ремонт того не стоил. Но ни разу я об этом не жалел - деньги - дело наживное :-) [Ответ]
Ster 12:46 13.06.2008
Походил сегодня по клеткам на рынке (сегодня машин вообще не было), за эти деньги только хлам. Машины 3 только в более-менее нормальном состоянии. И то, их еще надо на ходу попробовать. Из тойот только правый руль. Один пассат просто ужаснул - цена 130, 88 год. Облазиет краска, и уже не родная. Зазоры между дверьми и кузовом такие, что возникает ощущение, что если пойдет дождь то вода хлынет в салон. В машинах я вообще не разбираюсь, но это видно даже не вооруженным взглядом. Еще заметил - раньше мне и ауди и фольцы нравились на внешний вид, имею ввиду формы. Когда сегодня смотрел с конкретной целью - уже на внешний вид мне как-то безразлично. Так что этот критерий для меня не самый важный. Кстати, о ПР - есть вполне достойные варианты. Опять же на внешний вид - на ходу сегодня ничего не пробовали [Ответ]
Balrog 14:00 13.06.2008

Сообщение от $@#Y@:
Но о каких таких опциях ты говоришь на древней сотке?

Список опций, ставившися в конце 80х-начале 90х на сотки не сильно отличается от современного списка опций бизнес-класса. Да, они ставились тогда реже, да, не было многозональной климы и разных парктроников/датчиков дождя/света, да, были не столь умные системы стабилизации. А, ну и подушки в районе 90 года только-только начинали ставить. Больше ничего такого не вспоминается - устанавливали ГУРы, АБС, антибукс, люк, вебасты, электроприводы всего и вся, климы, подогревы... Как-то встречал полный список опций фау - там в базе намного больше, чем максимальная комплектация нынешних бюджетных.

Сообщение от $@#Y@:
либо ауди-100, цены на з/ч которой колебаются от сущих копеек за расходники, кузовщину, б/у детальки, неоригинал и т.п. до весьма приличных денег за редкие деталюшки (которых либо нет в оригинале, либо сложно найти б/у по причине того, что их скупили с разборок другие владельцы этой модели), средней надежностью и средним уровнем комфорта...

Это с какого перепуга уровень комфорта "средний"? И надёжность... надёжность кузова с 87 года, надёжность движка, трансмиссии - высочайшая, в случаях проблем грамотный ремонт за все 20 лет требуется один раз на подобные узлы. Поэтому если авто берётся надолго - в стоимости эксплуатации даже 1-2 "попадоса" отразятся несильно.
Подвеска по нашим дорогам расходник любая, стоит копейки и на сотке замена требуется в разы реже, нежели на зубиле.
Выхлоп - намного надёжней. На моей 15-летней выхлоп оригинал, и даже катализатор живой.
Остальное - опции, отсутствующие в зубиле, про них даже речь вести не стоит. Что сравнивать проблемы с кондишеном в сотке, если в зубиле его вообще нет и установка потянет намного дороже, чем решение любых проблем? Кстати, если продавец говорит про кондей "заправить надо" - это уже повод трижды задуматься об обслуживании авто и честности продавца; если надо всего лишь заправить - что ж ты сам этого не сделал?

Сообщение от Ster:
Если в ауди самый большой залет - это 10к за оригинал, то о чем спорить?

К сожалению, не настолько всё шоколадно. В укатанной машине по 10к можно вложить не в одном месте, вот проблема основная, а при цене машины чуть больше 100к это уже существенный процент. Но если машина нормально содержалась и не имеет следов колхоза - шансы попасть не такие уж и большие, тем более на несколько позиций сразу. Смотреть тут надо в том числе и по продавцу, по его отношению... в общем, покупка любой б/у - это ещё и немного психология, не только техника. Невинные вопросы о том, какой марки расходники ставились может помочь понять отношение к авто и честность продавца. А если "тут подделать надо", "тут отваливается, но я езжу и нормально" - вопрос, как он её обслуживал становится ясен. И ещё - не надо кидаться на редкие варианты типа фау или кабриолетов, для которой потом ни то что на разборках - в магазинах кое-что можно не найти даже на заказ, уж не говоря про космические цены на часть з/ч.

Но дело в том, что тоже самое можно сказать про любую марку. И чем дешевле, тем больше проблем. Даже купив копейку за 20тыр, в неё надо вложить ещё не одну её цену, чтобы ездить несколько лет. "тут переварить, тут промовилить, тут перебрать". Кстати, опять-таки в любой марке прямо растущие руки могут съэкономить очень прилично. А сотка в плане ремонтопригодности ещё и потрясающе удачна и проста.

Сообщение от Ster:
Походил сегодня по клеткам на рынке (сегодня машин вообще не было), за эти деньги только хлам

а я предупреждал... в Воронеже среди более дорогих-то один хлам. Знаю про ауди, но по-моему касается всех. Пару лет назад год искал сотку-бочку (правда, был включен фильтр v6+клима), результат нулевой. У нас продают машину на рынке похоже только тогда, когда она начинает ссыпаться и шансов пихнуть это убожество по знакомым тоже никаких. Поэтому сейчас на местный рынок уже даже не суюсь - в столицу ехать надо [Ответ]
Шниперсон И.А. 14:16 13.06.2008
Народ, чо вы разорались???? Неужели не понятно, после чего я написал про ВАЗ? После того, как выяснилось, что 140 это даже не последние деньги - их нет, это кредит. Брать в кредит за 140 тыр что ауди, что тойоту я могу посоветовать только злейшему врагу, и то подумаю еще. Зато зубило в этом бюджете будет в отличном состоянии, есть большой выбор, нет проблем ни с кузовщиной, ни с обслуживанием, нет вообще никаких проблем. Мало того, что года через 3 она продастся ну за 100. Так что я не хочу человеку, которого тем более не знаю, желать зла. [Ответ]
Ster 14:20 13.06.2008
В столицу для меня не вариант. А на рынок я ходил дабы узнать обстановку. О каком отношений хозяина к твоему авто может идти речь, если авто стоит в клетке хз сколько. Что колеса спущены - пол беды. Выгорегшие ручки переключения поворотов - вот это кадр. В одной видел расплавившуюся на солнце ручку. Эти владельцы видимо уже пару лет ездят на новых, а эти стоят мертвым грузом. Дешевле продать - нах надо, пусть лучше выцветает и покрывается не одним слоем пыли [Ответ]
Balrog 14:21 13.06.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
После того, как выяснилось, что 140 это даже не последние деньги - их нет, это кредит

В кредит вообще брать авто не стоит. Тут поддержу. Надо ездить на классике и не морочить голову комфортом. В этом случае даже лучше классика, чем зубила [Ответ]
Шниперсон И.А. 14:29 13.06.2008

Сообщение от Чинганчгук:
ИМХО Брать сотку, бо надёжней пустой 100/44 ничо нет

автомобилю будет 20 лет. и примерно миллион км
пробега.

Сообщение от $@#Y@:
хотя она уже продана, но все равно Вот жеж сцуко! А у тебя ..., а у тебя вообще праворульная баржа!!11

согласен. Джаз некорректно сравнивает зубилу с морковкой.

Сообщение от <Jazz>:
А должен ли автомобиль быть всего лиш практичным? Неужели стоит в угоду этой самой практичности наплевать на комфорт, удовольствие от вождения, уверенность на дороге, надёжность и в конце концов на внешний вид? Если руководствоваться только критерием -стоимось ремонта, то шестёрка получится Best Bay

представь, что денех у тебя нет. и ты берешь на авто кредит. причем в этом авто в любой момент может случится совершенно штатная поломка или в дерево въедешь - которая тебе обойдется примерно в половину стоимости покупки. это разумно????

Сообщение от <Jazz>:
У меня через пару месяцев будет годовщина использования 15-и летней Тойоты, не пожалел ни разу, некоторые знакомые - противники б\у иномарок, в наших спорах приводят "железный аргумент" - Да тебе просто повезло!, ну что ж, возможно, только вот таких везунчиков что то слишком много.

можешь не агитировать - тойота, тем более тех годов, тем более марковка - действительно очень надежный авто. продай его аффтару за 120, а?

Сообщение от Ster:
Походил сегодня по клеткам на рынке (сегодня машин вообще не было), за эти деньги только хлам.

Ну слава Богу, дошло.

Сообщение от Balrog:
В укатанной машине по 10к можно вложить не в одном месте, вот проблема основная, а при цене машины чуть больше 100к это уже существенный процент.

собственно я о том же. или ты думаешь, что в таком бюджете можно купить неукатанную машину? [Ответ]
Ster 14:32 13.06.2008
Немного не так - это кредит, но деньги не последние. Еще ремонт тыщ на 20-30 потяну, но не хотелось бы. Прибавлять эти деньги к вышеозначенной сумме тоже не могу - надо быть готовым к любому повороту событий... И кредит беру ибо не умею копить и всего 50к [Ответ]
$@#Y@ 14:41 13.06.2008
Balrog, вот жеж ты как все вкусно описал... Забыл одно - машинам больше 15 лет, и найти авто без серьзного кузовного ремонта почти нереально. И в большинстве случаев этот самый ремонт сделан "на отьeбись".
Могу дать один снимок во временном промежутке в пару недель с авторынка г. Воронежа по модели Ауди-80, "бочка" в кузове b3. Разброс цен от 135 до 200 за самый фаршированный авто. Две бочки сначала стояли в клетке, потом были выставлены перегонами в продажу на площадке. Обе бочки за 135 и за 140(?) тыр находятся в очень уставшем состоянии даже по внешнему виду, на одной невооруженным глазом были видны следы некачественного ремонта после удара в морду.
В воскресенье приехала еще одна красная бочка, за 160 или 150, с ее хозяином мне удалось поговорить. Хозяин военный, купил ее заграницей, и ездил на ней до сего момента, решил продать из-за срочной потребности в деньгах, сказал, что так бы не продавал ее вообще. По движку сказал все отлично, ГУР в порядке. Но с виду бочка казалось уставшей из-за заднего крыла, которое даже с виду стояло криво - задняя часть крыла явно чуть ниже передней, т.е. верхняя линия крыла не образует прямую с линией окон, она чуть наклоненная вниз. Хозяин подтвердил, что машина была бита в это крыло и сделана не очень аккуратно. По салону - там все было нормально. Не отлично - машине все же 20 лет, но вполне нормально. Эта бочка - единственная, которая мне не то чтобы понравилась, просто отметил то, что она была в лучшем состоянии из всех бочек, что там были... В подтверждении этого скажу, что сразу же вокруг бочки кишела толпа интересующих - такого не было ни около одной машины... [Ответ]
<Jazz> 15:29 13.06.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
продай его аффтару за 120, а?

Не... на это я пойтить не могу! Продам когда буду готов приобрести Марк Икс и за немного другую сумму

Сообщение от $@#Y@:
машинам больше 15 лет, и найти авто без серьзного кузовного ремонта почти нереально

вэлкам на осмотр!
Возможно топикстартеру действительно стоит погасить пожар в жопе и обождать и подкопить денег, поездив пока на какой нить классике?
Ster, Марковника бы взял, нравится?
[Ответ]
Balrog 16:31 13.06.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
собственно я о том же. или ты думаешь, что в таком бюджете можно купить неукатанную машину?

Хм. Можно. Есть примеры. И у меня в том числе, правда давно... джетта за 1.5$ 15 лет от роду. Правда, после кризиса цены на авто другие были, и всё же... тут и бюджет побольше

Сообщение от $@#Y@:
найти авто без серьзного кузовного ремонта почти нереально

Но таки можно. Сам же подтверждаешь:

Сообщение от $@#Y@:
Но с виду бочка казалось уставшей из-за заднего крыла, которое даже с виду стояло криво

Навесное в таких авто не считается. Стоит копейки на разборке. Задние крылья по-моему то ли по тыще, то ли по полторы валялись кучей на 9 января. Если авто делаешь надолго и под себя - то это всё пофих [Ответ]
$@#Y@ 16:55 13.06.2008

Сообщение от <Jazz>:
вэлкам на осмотр!

Имелись ввиду модели ауди 100 и 80...

Сообщение от Balrog:
Навесное в таких авто не считается. Стоит копейки на разборке. Задние крылья по-моему то ли по тыще, то ли по полторы валялись кучей на 9 января. Если авто делаешь надолго и под себя - то это всё пофих

Я с вами не могу спорить, но думаю, что заднее крыло в ауди-80 не на болтах держится, а приваривается к кузову, тот человек показывал даже шов в багажнике. И криво было, скорее всего, из-за того, что эту часть жопы не до конца вытянули вверх - то есть угол ее остался чуть опущен вниз относительно второго угла... [Ответ]
Balrog 17:05 13.06.2008

Сообщение от $@#Y@:
И криво было, скорее всего, из-за того, что эту часть жопы не до конца вытянули вверх - то есть угол ее остался чуть опущен вниз относительно второго угла...

Или криво приварили. Не только болтами можно криво поставить. Но тут естественно лонжероны смотреть надо, без осмотра лонжеронов о машине и говорить бессмысленно [Ответ]
Чинганчгук 17:15 13.06.2008

Сообщение от $@#Y@:
Но о каких таких опциях ты говоришь на древней сотке?

100/44 авант кватро 89 года рождения, гур, абс, полный электропакет, климатконтроль, полный привод с блокировкой дифа, всё работает,

$@#Y@, что то делаю не так или устрицы у нас разные ? не смеши так больше [Ответ]
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Вверх