Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 8
< 1234567 8 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Где зарегистрировать авто?
Oldman 11:09 13.04.2012
То же назрел вопрос по регистрации б/у авто. Посему есть несколько вопросов:
1. Если владелец будет снимать с учета машину, то какую пошлину мне платить (т.е. сколько)? На сайте госуслуги значится просто "Пошлина". Достаточно ли будет просто вписать туда общую сумму или надо подразделять (за номера, за ПТС и т.д.)?
2. Опишите кто-нибудь поэтапно, что делать, когда я и продавец (еще не снял с учета) уже в ГИБДД?
3. Много сейчас на Обручева народу?

Вопрос снят [Ответ]
lordmb 15:22 08.08.2012
Подскажите, какова сейчас процедура регистрации? Пошагово кто-нибудь распишет?
На смотровую как в старые времена к 5 утра приезжать? На смотровой номера "светят"?


P.S. машина новая. регистрация на Обручева. [Ответ]
RN3QTB 14:23 04.11.2012
Продаю машину человеку без прав. Оставляю ему свои номера. Вопрос, при переоформлении от покупателя потребуют права? При оформлении страховки и т.п. [Ответ]
kalan007 06:12 03.05.2013
тоже интересен этот вопрос! [Ответ]
Фельдшер 11:16 05.05.2013
Dvoishnik,
можно!Просто в ПТС запись обнуляеться и вписываться новый владелец(если Вор. области ее и будут ставиить ,регион номеров 36,а так по другму ставь на учет ,потом тут же снимай ) [Ответ]
brat 15:44 15.10.2013
Подскажите, как добраться на Обручева, 3 на общественном транспорте от ост. Ильича или ост. Димитрова? [Ответ]
-=Nick=- 15:50 15.10.2013

Сообщение от brat:
Подскажите, как добраться на Обручева, 3 на общественном транспорте от ост. Ильича или ост. Димитрова?

От Димитрова: 8, 65, 6, 101, 312д, 313 да короче дофига транспорта в эту сторону. Приди на остановку Димитрова, которая в сторону Волгоградской (Ростовской трассы) и все)) до кольца доезжаешь, а там пешком 5 минут неспеша. [Ответ]
рднаскелА 19:59 11.12.2013

Сообщение от lordmb:
Подскажите, какова сейчас процедура регистрации? Пошагово кто-нибудь распишет?
На смотровую как в старые времена к 5 утра приезжать? На смотровой номера "светят"?


P.S. машина новая. регистрация на Обручева.

Смотрю вам ни кто не ответил. Теперь вы поделитесь информацией - как всё прошло? [Ответ]
hnv1906 17:19 20.02.2014
Подскажите пожалуйста кто знает,можно ли зарегистрировать авто в субботу,и если да, то в эту субботу можно или они не работают из-за праздника? [Ответ]
NataIIIa 15:29 24.10.2015
Всем привет!
Смотрю в этой ветке немногословны)
Расскажу про процедуру регистрации на сегодняшний день, я воспользовалась сайтом госуслуг, кто не зарегистрирован - рекомендую, я через него и адрес регистрации меняла, и водительское удостоверение получала и сегодня авто зарегистрировала.

Итак, исходные данные: авто с рук, номера мне предыдущий владелец оставил.

ШАГ первый: При покупке авто составляете ДКП (договор купли-продажи) в трех экземплярах, можно скачать в сети. Один- продавцу, второй -Вам и третий в МРЭО.
Продаец вписывает Вас в ПТС.

ШАГ второй: Оформляете ОСАГО, для него необходима диагностическая карта. Я этого не знала и у продавца сразу о ней не спросила, потом он ее не нашел и т.д. и т.п. ОСАГО можно оформить даже в последний день действия карты.

ШАГ третий: Заходим на сайт госуслуг и подаем заявку на регистрацию ТС. Выбираем где и в какое время, я выбрала МРЭО №1(на Холмистой) , субботу и 11-30 время.
Отправляем заявку и сразу же распечатываем 3 сформировавшихся документа:
электронный билет, квитанцию на оплату госпошлины (850рублей) и заявление на постановку. Я перестраховалась и заполнила еще бланк заявления, скачав его с этого сайта, оказалось ни к чему, куча ксерокопий тоже - лишние.

ШАГ четвертый: Оплачиваем квитанцию в отделение сбера или через терминал, кому как удобнее, комиссии нет ни там, ни там.

ШАГ пятый: Приезжаем на холмистую и сразу едем на площадку осмотра ТС, готовим заявление, ПТС и свой паспорт(у меня его и не глянули). Очень волновалась за трещину на лобовом, но на нее тоже не посмотрели.

ШАГ пятый: идем на второй этаж в 8 окно и подаем заявление с отметкой, ПТС, старое свидетельство о регистрации ТС, ОСАГО, оплаченную квитанцию и паспорт.
Я опоздала на 20 минут, так как около часа простояла в очереди на площадке осмотра, поэтому в окошке инспектор немного повозмущался и сказал, что я на площадку должна была вообще без очереди проехать...не знаю как бы это выглядело.

ШАГ шестой: Садимся и ждем что-то около часа, когда Вашу фамилию прокричат из 4 окна, подходим с паспортом и получаем свое свидетельство и остальные документы.

ВСЕ!
Так что рекомендую! Ну а кто любит по-старинке, то придется ехать в два захода, также ОСАГО, заявления и квитанции можно оплатить на той же Холмистой, но думаю, что это выльется в лишние деньги и время! [Ответ]
voronezh2008 21:48 11.11.2015

Сообщение от NataIIIa:
Всем привет!
Смотрю в этой ветке немногословны)
Расскажу про процедуру регистрации на сегодняшний день, я воспользовалась сайтом госуслуг, кто не зарегистрирован - рекомендую, я через него и адрес регистрации меняла, и водительское удостоверение получала и сегодня авто зарегистрировала.

Итак, исходные данные: авто с рук, номера мне предыдущий владелец оставил.

ШАГ первый: При покупке авто составляете ДКП (договор купли-продажи) в трех экземплярах, можно скачать в сети. Один- продавцу, второй -Вам и третий в МРЭО.
Продаец вписывает Вас в ПТС.

ШАГ второй: Оформляете ОСАГО, для него необходима диагностическая карта. Я этого не знала и у продавца сразу о ней не спросила, потом он ее не нашел и т.д. и т.п. ОСАГО можно оформить даже в последний день действия карты.

ШАГ третий: Заходим на сайт госуслуг и подаем заявку на регистрацию ТС. Выбираем где и в какое время, я выбрала МРЭО №1(на Холмистой) , субботу и 11-30 время.
Отправляем заявку и сразу же распечатываем 3 сформировавшихся документа:
электронный билет, квитанцию на оплату госпошлины (850рублей) и заявление на постановку. Я перестраховалась и заполнила еще бланк заявления, скачав его с этого сайта, оказалось ни к чему, куча ксерокопий тоже - лишние.

ШАГ четвертый: Оплачиваем квитанцию в отделение сбера или через терминал, кому как удобнее, комиссии нет ни там, ни там.

ШАГ пятый: Приезжаем на холмистую и сразу едем на площадку осмотра ТС, готовим заявление, ПТС и свой паспорт(у меня его и не глянули). Очень волновалась за трещину на лобовом, но на нее тоже не посмотрели.

ШАГ пятый: идем на второй этаж в 8 окно и подаем заявление с отметкой, ПТС, старое свидетельство о регистрации ТС, ОСАГО, оплаченную квитанцию и паспорт.
Я опоздала на 20 минут, так как около часа простояла в очереди на площадке осмотра, поэтому в окошке инспектор немного повозмущался и сказал, что я на площадку должна была вообще без очереди проехать...не знаю как бы это выглядело.

ШАГ шестой: Садимся и ждем что-то около часа, когда Вашу фамилию прокричат из 4 окна, подходим с паспортом и получаем свое свидетельство и остальные документы.

ВСЕ!
Так что рекомендую! Ну а кто любит по-старинке, то придется ехать в два захода, также ОСАГО, заявления и квитанции можно оплатить на той же Холмистой, но думаю, что это выльется в лишние деньги и время!

Спасибо за информацию...Будем действовать... [Ответ]
Danusik 18:03 20.01.2016
Подскажите, если регистрация белгородская, а временной в Воронеже нет, можно ли авто зарегистрировать в Воронеже? [Ответ]
Zeth 20:09 20.01.2016

Сообщение от Danusik:
Подскажите, если регистрация белгородская, а временной в Воронеже нет, можно ли авто зарегистрировать в Воронеже?

Можно. Хоть в Москве регистрируй.
Рекомендую юзать госуслуги. [Ответ]
Аид 21:43 20.01.2016

Сообщение от Zeth:
Можно. Хоть в Москве регистрируй.

да? а разве не в пределах региона? [Ответ]
Zeth 23:02 20.01.2016

Сообщение от Аид:
а разве не в пределах региона?

Нет. В любом регионе. [Ответ]
Hawkyy 11:48 21.01.2016
Всем привет. А где брать акт осмотра авто? На госуслугах, насколько я понял выдают только заявление на постановку на учет, а акт осмотра, который валяется на старом сайте госуслуг уже наверное устарел, тк очень часто бланки меняются. Где можно взять бланк, что бы не платить 300р за заполнение? [Ответ]
Zeth 11:51 21.01.2016

Сообщение от Hawkyy:
Всем привет. А где брать акт осмотра авто? На госуслугах, насколько я понял выдают только заявление на постановку на учет, а акт осмотра, который валяется на старом сайте госуслуг уже наверное устарел, тк очень часто бланки меняются. Где можно взять бланк, что бы не платить 300р за заполнение?

Что за бланк акта? Я приехал с заполненным заявлением на осмотр, на него поставили штамп и я все сдал в окошко, через полтора часа уехал с номерами.
Заявление берется либо в гаи, либо распечатывается с госуслуг. 300 р. платить никому не нужно. [Ответ]
Hawkyy 11:54 21.01.2016

Сообщение от Zeth:
Что за бланк акта? Я приехал с заполненным заявлением на осмотр, на него поставили штамп и я все сдал в окошко, через полтора часа уехал с номерами.
Заявление берется либо в гаи, либо распечатывается с госуслуг. 300 р. платить никому не нужно.

Т.е. данные об осмотре авто вписываются в заявление, которое я заполняю, когда подаю заявку на постановку на учет в госуслугах?
зы. вот цитата с госуслуг. Акт осмотра смутил. На сайте ГИБДД только бланк заявления и все. ПРикрепил оба документа.

Сообщение от :
паспорт гражданина РФ (или другой документ, удостоверяющий личность);
документы, подтверждающие права законного представителя;
паспорт транспортного средства;
акт осмотра транспортного средства;
договор купли-продажи транспортного средства;
страховой полис ОСАГО;
государственный регистрационный знак «Транзит» (если он выдавался).


Изображения
[Ответ]
Zeth 11:57 21.01.2016

Сообщение от Hawkyy:
Т.е. данные об осмотре авто вписываются в заявление, которое я заполняю, когда подаю заявку на постановку на учет в госуслугах?

Заявление с госуслуг я в глаза не видел, оно не смогло распечататься, но по идее там все должно быть.
Я заполнял заявление в письменном виде. [Ответ]
Hawkyy 12:00 21.01.2016

Сообщение от Zeth:
Заявление с госуслуг я в глаза не видел, оно не смогло распечататься, но по идее там все должно быть.
Я заполнял заявление в письменном виде.

Выше прикрепил оба документа. Посмотри пожалуйста, было ли что-то похожее. [Ответ]
Zeth 12:04 21.01.2016
Hawkyy, на второй странице все есть, я отметил зеленым то, что будет заполнять инспектор.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 80
Размер:	33.6 Кб
ID:	2775620  
[Ответ]
Hawkyy 12:52 21.01.2016

Сообщение от Zeth:
Hawkyy, на второй странице все есть, я отметил зеленым то, что будет заполнять инспектор.

Спасибо огромное. А то думал, что нереально не отдавать бегункам 300р. [Ответ]
fadeevdv 19:43 08.02.2016
Подскажите, со скольки площадка осмотра работать начинает? И какие сейчас правила? Слышал, что в один день не получается пройти полную регистрацию... Первый день площадка, потом талон дают на регистрацию на другой день и не факт что завтрешний.... Как на самом деле? [Ответ]
Zeth 07:45 09.02.2016
fadeevdv, поднять глаза выше и прчитать не судьба? Все реально за 2-4 часа сделать.
Забиваем время через госуслуги или в мрэо, приезжаем к 8 утра, становимся в очередь на площадку, открывается она в 9, заявление при этом уже должно быть заполнено, либо с сайта, либо берешь в мрэо. Потом возвращаешься к окошку и в нужное время проходишь. [Ответ]
TЭСС 11:29 04.09.2016
Всем привет ! Подскажите где на Обручева площадка досмотра ? Брала талон на регистрацию авто и искала глянуть площадку и не поняла . Справа от парковки есть заезд какой то к шлагбауму ,это и есть ?
И доки я все подготовила ,заявление распечатал ,не получилось госпошлину распечатать. Автоматически доставляет пробелы когда пишешь серию и номер паспорта. И дает ошибку ,что только 10 символов.
И я приеду ко времени и мне сразу на досмотр или сначала в какое то окно идти ?
И размер пошлины за регистрацию нового авто без номеров 2000 или 2850 ?
Заранее всем спасибо. [Ответ]
tuigni 17:10 10.09.2016
TЭСС, привет!
Грубо говоря, осмотр производится за парковкой, под навесом у синего вагончика.
Две полосы очереди, народу немного.
Перед тем как становится в очередь на осмотр нужно распечатанное с двух сторон заявление (делают за 150 рублей прямо в этом же вагончике) и ПТС.
Соответственно, если записаны на 11 утра, то приезжать можно к 10. Сначала осмотр, потом в здание инспекции.
В 7 окно на первом этаже, можно смело без записи, по времени.
Пошлина - 2850. [Ответ]
TЭСС 20:09 10.09.2016

Сообщение от tuigni:
TЭСС, привет!
Грубо говоря, осмотр производится за парковкой, под навесом у синего вагончика.
Две полосы очереди, народу немного.
Перед тем как становится в очередь на осмотр нужно распечатанное с двух сторон заявление (делают за 150 рублей прямо в этом же вагончике) и ПТС.
Соответственно, если записаны на 11 утра, то приезжать можно к 10. Сначала осмотр, потом в здание инспекции.
В 7 окно на первом этаже, можно смело без записи, по времени.
Пошлина - 2850.

Спасибо ,уже зарегистрировала. Без очереди не обошлось ,хотя и была записана на точное время. [Ответ]
sdv 10:43 12.09.2016
Да что Вы все на Обручева и Холмистую едите, где постоянно толкучка и зажравшиеся спекулянты. В области без проблем и диких очередей все ставится. [Ответ]
Zeth 14:49 26.09.2016

Сообщение от Alexa_Alexenko:
страховые компании представлены на ХОЛМИСТОЙ В ГИБДД? какие????

Дорогие )) [Ответ]
Really Gadgets 15:38 12.10.2016
Вопрос по регистрации нового авто. В салоне предлагают оформить покупку старого авто со снятием номеров с него и продажу нового с установкой этих номеров. Это реально и легально??? При царе Горохе, я помню, можно было купить в салоне автомобиль с номерами, но там, вроде бы, должен присутствовать инспектор ГИБДД?

Сообщение от NataIIIa:
ШАГ второй: Оформляете ОСАГО, для него необходима диагностическая карта.

Возможность ездить 10 дней без ОСАГО после покупки осталась? [Ответ]
Страница 7 из 8
< 1234567 8 >
Вверх