Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 8
1 234567 > Последняя »
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Где зарегистрировать авто?
Tyler Derden 08:26 06.06.2008
Живу в центральном районе, в каком гибдд мне нада регистрировать машину? и напишите, пожалуйста, подробно весь процесс: где оставить машину, куда потом идтить, какие документы надо, скока денег... Всем заранее спасибо.. [Ответ]
Varenick 09:04 06.06.2008
Если в центральном, то регистрируешь на Обручева. С собой все доки на авто: договор купли-продажи или справку-счет, птс, транзиты, страховку (ОСАГО), заявление о постановке на учет. Подъезжаешь на площадку осмотра авто, встаешь в очередь (за автомобилями). Когда тебя осмотрят и в заявлении поставят отметку, берешь транзиты и все остальные доки, и идешь в окно регистрации ТС (их там несколько, на месте уточнишь в какое). Совет такой, ежли сам (без связей) поедешь на все эти процедуры, подъезжай на площадку осмотра часам к 6.30-7.00 утра. Осмотр начнется в 9.00, но скорей всего в 7.00 уже будет очередь. Сезон, все-таки. [Ответ]
Tyler Derden 09:23 06.06.2008
спасибо за инфу
а в деньгах примерно скока?
[Ответ]
Tyler Derden 09:50 06.06.2008
эээ...а что за экспертиза?!
ять.а еще и транзиты просрочены.... [Ответ]
Tyler Derden 10:05 06.06.2008
А где там на обручева эта площадка для осмотра автомобилей? если я стою спиной к воротам как идтить в сторону здания и штрафстоянки, это место справа, за киоском?
а за экспертизу - пасибо что предупредил...барыги ывеух.... [Ответ]
Varenick 10:13 06.06.2008
Еще может не повезти, если авто отправят на полную экспертизу (изымают ПТС, дают направление и квиток об изьятии). Вот там жопа, но об этом позже. Верь, что не отправят. Хотя, если авто - ино, то 90%, что отправят. [Ответ]
Tyler Derden 10:16 06.06.2008
не, авто вазик тройка
Varenick, объясни подробней, пожалста, де это лобное место осмотра?

ибо я не в курсе вообще, а спросить у дяди ф форме - не хо чу
[Ответ]
Tyler Derden 10:26 06.06.2008
спасибо так и думал.
значит к 7 приеду, ставлю там и жду...
а штраф за транзиты где платить? а всякие поборы за номера и прочую лабуду где? а всякие госпошлины?
приношу извинения за глупые и наивные вопросы, но это важно для начинающего автомобилиста
[Ответ]
Tyler Derden 10:38 06.06.2008
еще раз спаибо. эээххх... скоро направлюсь туда..вот только нада замок зажигания и стартер сделать и тада поеду короче говоря что-то с елехтрикой [Ответ]
ASSA 10:53 06.06.2008
хорошая тема. главное- редкая. [Ответ]
Шниперсон И.А. 13:17 06.06.2008
Н-да... пожалуй, прибьем ее гвоздиком в "рекомендациях" [Ответ]
xostel 17:36 01.07.2008
подскажите где образец взять заявления постановки на учет? [Ответ]
gdu199 19:06 01.07.2008
А в какой момент над платить госпошлины? До подачи документов в окошко ГИБДД или придется еще раз очередь отстоять? И еще по транзитным номерам: в них указан владелец? Или можно рассекать с транзитами, полученными от продавца? [Ответ]
Tyler Derden 09:21 02.07.2008
приезжаешь на площадку осмотра, становишься в очередь и к тебе подходит тетенька и предлагает заполнить документы, ты соглашаешься, даешь ей 60рублев, оставляешь ее в машине со своим другом/подругой/отцом и т.д. а сам идешь в сбергассу, там платишь госпошлину за номера, возвращаешься, берешь ту бумажку какую тетенька тебе заполнила и птс и ксеришь. в итоге в окошко ты подаешь: птс(ксерокс) и бумажку какую те тетень ка заполнила с печать мента об осмотре, транзиты и госпошлину. кактотак. [Ответ]
Sunny angel 16:57 15.07.2008
Площадка осмотра - это та, что напротив автодрома? Госпошлины можно сразу оплатить?
и вот это нужно

Сообщение от xostel:
подскажите где образец взять заявления постановки на учет?

и еще вопрос: в субботу регистрируют? [Ответ]
Tyler Derden 09:40 16.07.2008
Sunny angel, можно сразу, не площадка за этой стоянкой (она находиться именно напротив автодрома) да, тока в среду они до 12-13 работают а в вс и пн у них типа выходной. и еще одно - они идут на обед ровно в 12:59 и возвращаються в 14. [Ответ]
Sunny angel 19:07 18.07.2008
дааа... очереди проблемные, все друг друга готовы съесть... а еще блин за смотр 450р взяли... [Ответ]
brat 01:15 25.08.2008
Интересно,а в Воронеже в автосалонах номера нельзя оформить? [Ответ]
DimOK177 13:36 25.08.2008
Можно, но оч дорого. Мне предложили за 13000р - ставят на учёт, номера, талон ТО. [Ответ]
StarGlider 23:43 25.08.2008
А сколько стоит оформить договор купли-продажи и принято ли его оплачивать пополам? [Ответ]
AIM-9M 10:11 26.08.2008
Скажите, что значит двусторонняя копия ПТС? Это типа должна быть двустороняя ксерокопия на одном листе, или каждую сторону ПТС надо ксерить на отдельный лист? [Ответ]
Val_ic 11:24 27.08.2008

Сообщение от AIM-9M:
Скажите, что значит двусторонняя копия ПТС? Это типа должна быть двустороняя ксерокопия на одном листе, или каждую сторону ПТС надо ксерить на отдельный лист?

да, типа должна быть двустороняя ксерокопия на одном листе [Ответ]
DimOK177 20:06 28.08.2008

Сообщение от StarGlider:
А сколько стоит оформить договор купли-продажи и принято ли его оплачивать пополам?

Это как договоритесь с продавцом-покупателем. Обычно покупатель оплачивает. Так у меня было в последнии раз, когда продавал машину. [Ответ]
versal 13:01 30.08.2008
Мне сказали в автосалоне, что сейчас транзиты не дают при покупке. Правда ли это? [Ответ]
brat 13:24 30.08.2008

Сообщение от versal:
Мне сказали в автосалоне, что сейчас транзиты не дают при покупке. Правда ли это?

Правда. В течение 5ти дней после покупки можно ездить без номеров вообще.
Только чтобы была ОСАГО! [Ответ]
DimOK177 09:25 31.08.2008

Сообщение от versal:
Мне сказали в автосалоне, что сейчас транзиты не дают при покупке. Правда ли это?

Правда. Но когда я забирал свою машину (в эту пятницу) мне транзиты выдали. Так что можешь попросить и тебе дадут. [Ответ]
brat 17:49 25.10.2008
Хотелось бы поднять темку, так как есть некоторые вопросы по процессу регистрации автомобиля
Правильно ли я понял:
1. ГИБДД на Обручева работает каждый день, кроме ВС и ПН, а в среду только до обеда?

2. В темке прозвучало такое «, становишься в очередь и к тебе подходит тетенька и предлагает заполнить документы, ты соглашаешься, даешь ей 60рублев» - что за документы она помогает заполнить не очень понятно?

3. Где я беру бумажку-квитанцию, которую оплачиваю в сберкассе?

4. Сколько по деньгам получается пошлина и прочие платежи примерно?

5. То есть получается так: я пока стою в очередь к менту на осмотр машины кто-то идет оплачивает пошлину за номера, мы получаем печать мента в те документы, которые заполнила эта тетка (ЧТО ЗА ДОКУМЕНТЫ-ТО?) и потом я беру все эти дела, иду в здание ГИБДД и отдаю? Кстати, куда там надо отдавать это все? Может, очередь тоже занять?

6. И последний вопрос - а обязательно брать квитанцию для оплаты пошлины в ГИБДД? Может ее можно взять в другом отделении Сбербанка?
[Ответ]
brat 18:42 25.10.2008
Не эту ли бумажку помогает заполнить тетка?
Изображения
[Ответ]
MGV 20:14 25.10.2008
Да эта заявление и есть!!Квитанцию она тебе тож напише сама!!Можешьвсе и сам оформить взяв бланки.Отделение банков есть и на Обручева и на Холмистой.Лучше ехать вдвоем один гонит машину на осмотр, другой стоит в очереди в окно,осмотрели машину ты с документами ко второму -сразу в форточку! [Ответ]
brat 21:10 25.10.2008
MGV, то есть эта тетка заполняет квитанцию и заполняет заявление? так? долго она это делает? и сколько же стОит если не секрет ее услуга?

А я вроде где-то читал, что квитанции можно получить только в окошке там в каком-то? А у нее типа уже все готово?
[Ответ]
Страница 1 из 8
1 234567 > Последняя »
Вверх