Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 8
< 12345 678 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Где зарегистрировать авто?
kuday 14:38 18.02.2010
Если учесть все затраты, то около 6 т.р.

Кстати, бардак с отправкой всех на экспертизу ПТС и номера кузова всё еще процветает? [Ответ]
oksi2308 14:54 18.02.2010

Сообщение от kuday:
Если учесть все затраты, то около 6 т.р.

Кстати, бардак с отправкой всех на экспертизу ПТС и номера кузова всё еще процветает?

Я в шоке, а все затраты- это ГБДД вы имеете ввиду или еще что-то? [Ответ]
kuday 14:56 18.02.2010
+ ОСАГО (по минимуму) [Ответ]
oksi2308 15:10 18.02.2010

Сообщение от kuday:
+ ОСАГО (по минимуму)

спасибо! ух, я уж подумала, что госпошлины берут золотом )))) [Ответ]
oksi2308 08:25 19.02.2010

Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq:
Спасибо.
Ещё вопрос: слышал про возможность написать заявление для перерегистрации без замены номерных знаков, что помогает сэкономить 1500 руб. Есть такая возможность или байка?

присоединяюсь к вопросу [Ответ]
Srybov 10:11 21.02.2010
Подскажите а по каким дням на холмистой регестрируют ТС. [Ответ]
kuday 08:15 24.02.2010
Вроде кроме понедельника и вскр, если ничего не изменилось [Ответ]
Srybov 19:04 24.02.2010
Сколько модно ездить с транзитными номерами. [Ответ]
*Ane4ka* 12:30 28.02.2010
Народ, подскажите, если у меня прописка Левобережного района смогу я поставить машину на учет и получить номера на Северном авторынке, там где бывший хозяин будет ее снимать с учета? [Ответ]
lexa123456 10:23 01.03.2010
------можеш [Ответ]
kostromezz 10:32 01.03.2010
о, здорово, что теперь можно... 3 года назад ещё нельзя было [Ответ]
*Ane4ka* 13:14 01.03.2010

Сообщение от *Ane4ka*:
Народ, подскажите, если у меня прописка Левобережного района смогу я поставить машину на учет и получить номера на Северном авторынке, там где бывший хозяин будет ее снимать с учета?

И во что мне это обойдется, сколько денег брать с собой на оформление доков? [Ответ]
NUVOLE 19:23 02.03.2010
!!!!!!!!!!!! [Ответ]
*Ane4ka* 13:10 12.03.2010
Рассказываю кому интересно: Оформляла 5 марта куплю-продажу на Северном авторынке, работают они с 9-00 примерно до 15-16-00( точно не помню)
Договор купли-продажи 1000руб., Заполнение бланков 60р-1 экземпляр.
Пошлина на продажу 200, без получения транзиток, с ними дороже.
Пошлина на покупку 2000( номера+ св-во о рег-ии) если ПТС на замену еще+300р.
Экспертиза 450р
Продавец за площадку осмотра отдал 120р.
Ну и естественно страховка-ОСАГО, кто на сколько, у меня без опыта вождения на 0,5года обошлась 2703р.
+ГАИшники работают по звонку, была почти моя очередь осмотра, ему позвонили и он ушел на 2 часа((
Есть люди которые за дополнительную плату сделают по возможности побыстрее, но в моем случае у него не предоставилось возможности((
Номера выдают после 14-00, а на площадку осмотра нужно успеть до 12-00. [Ответ]
Рыжая пантера 18:14 14.04.2010
DMA-VRN, могу дать тел знакомого, правда сама у него ток ТО делаю [Ответ]
@lex@ 13:25 18.04.2010
До скольки работает площадка осмотра на обручева? Хочу после обеда туда подскочить [Ответ]
Ден5997 18:40 23.04.2010
подскажите часы приёма документов на регистрацию авто на Обручева, желательно как они в субботу работают. [Ответ]
wesp 21:59 04.05.2010
Здравствуйте!
Мне необходимо снять авто с учета. Владелец прописан в северном районе. По идее я могу пройти данную процедуру на Холмистой и северном Авторынке. Только на сайте ГИБДД в списке регистрационных подразделений нет упоминания об авторынке...И вообще есть разделение по областным районам, но не указано разделение по районам города...Опираясь на эту выписку:

Сообщение от :
Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах гражданина Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

я имею право снять машину с учета что на Холмистой, что на Обручева, что на Авторынке?
Кто бывалый или просто обладает информацией пожалуйста отпишитесь. Дозвониться по телефону доверия нереально, постоянно снята трубка, доехать туда нет времени из-за графика работы. Регистрировать машину я собираюсь в четверг, так что скорый ответ очень мне поможет .
И еще, как можно отболтаться от оплаты этой сраной процедуры с прокатом фольги от шоколадки по номеру кузова? Ведь по регламенту инспектор имеет полное право проводить дополнительные процедуры по выявлению подлинности данных, но вот про оплату этих процедур ничего не сказано!
[Ответ]
wesp 16:08 07.05.2010
В общем, можно снимать и регистрировать авто в любом отделении региона прописки, т.е. для тех кто прописан в Воронеже - на Холмистой, Обручева или авторынке "Северный".
Вчера снимал, а покупатель сразу ставил на учет, авто на авторынке "Северный". Заняли очередь в 6-40, были 7ми, какой то дед просто стоял на парковочном месте, занимал место для родственника. Чтобы никто лишний не припарковался простоял там в течение 3х часов , т.к. желающих пристроиться было много.
Народ ставил машины самым наглым образом. Из-за того что нет такой очередности как на Обручева в боксы, а просто стоянка машин, многие опоздавшие абсолютно спокойно ставили машины в самом начале, в итоге надстроив еще 2 лишних ряда.
В общем к 10ти часам подошел сам инспектор, хотя по идее должен был прийти к 9 ти. Подходил к машинам не в порядке очередности, а следуя понятной только ему закономерности. Возможно, народ ему предлагал решать вопрос магарычем и поэтому он скакал как попрыгунчик в школьном коридоре. Некоторые товарищи решили вопрос с тонировкой за 500 руб.
Никакая тетя не ходила по стоянке с предложением заполнить документы, она сидела в самом здании где сдают номера и документы, в нем так же находится филиал сбербанка. Лучше бы заполнили сами, т.к. простояли еще в этой очереди около часа, шаблоны заполнения висят на стенах, а так же есть бланк на сайте
gosuslugi.ru который можно спокойно заполнить дома.
Пришел к выводу что в следующий раз лучше приехать в более крупное отделение, там больше порядка, а здесь смесь "блатных" и обычных приводит к хаусу и непониманию происходящего процесса. Да и само отделение очень маленькое, по сути 2 коридора и окошко. К приему большого числа людей не приспособлен. [Ответ]
Санек0711 00:06 15.05.2010
Всем привет! Собираюь брать на днях отечественное авто. Хозяин снимает с учета, и с готовыми документами пригоняет машину. Возникает следующий вопрос, где можно будет сделать договор купли-продажи, и сколько у меня есть времени до постановки на учет и оформления ОСАГО????
Парни, впервые беру авто и что да как понятия не иммею [Ответ]
Женик 21:12 24.05.2010
Добрый вечер. Хочу купить авто, но я прописан в Старом осколе, туда ехать не хочется, можно ли мне как нибудь стать на учет в Воронеже? [Ответ]
Сергей Че 09:32 28.05.2010
Санек0711, все выяснил? Поделись информацией, а то у меня таже беда+еще двиг безномерной, доверенность на продавца и нет страховки [Ответ]
Verch 12:16 19.06.2010
Здравствуйте всем!
Ниже опишу свою ситуацию, уважаемые господа, прошу, кто точно знает ответы посоветуйте мне, ибо новичок я совсем на этом поприще.

Итак, я собираюсь купить а/м в автосалоне в Москве – первый факт. Второй – прописан я не в Воронеже, то есть постоянная регистрация у меня в др. городе (не далеко от Москвы). Третий факт – временной регистрации тут (в Воронеже) я не имею и думаю заиметь в ближайшее время не смогу точно, хотя и работаю тут и живу.
Теперь вопросы – что повлечёт за собой покупка авто в Москве, прогон её без номеров в ГАИ по месту постоянной регистрации и дальнейшая поставка на учёт там же, потом пригон её сюда и езда с номерами др. региона? И придётся ли мне каждое ТО проходить по месту постоянной регистрации или же можно и в Воронеже? ОСАГО оформляется в автосалоне сразу же?

Спасибо! [Ответ]
@lex@ 13:17 19.06.2010

Сообщение от Verch:
что повлечёт за собой покупка авто в Москве, прогон её без номеров в ГАИ по месту постоянной регистрации и дальнейшая поставка на учёт там же

На постановку на учет нового а/м дается 5 дней. Если успеете, то все в порядке. Если гайцы остановят покажите им ПТС, договор купли-продажи и акт приема-передачи авто. Проблем быть не должно

Сообщение от Verch:
ОСАГО оформляется в автосалоне сразу же?

полюбому, без страховки вообще нельзя ездить [Ответ]
realYU 16:30 19.06.2010

Сообщение от Verch:
что повлечёт за собой покупка авто в Москве, прогон её без номеров в ГАИ по месту постоянной регистрации и дальнейшая поставка на учёт там же,

Ничего не повлечёт, как выше ответили - 5 дней на свободное перемещение у вас в запасе будет. Не уложитесь - штраф от 300 до 800. Если при покупке будет выданы транзитные номера, то срок регистрации не 5 суток, а до окончания срока действия транзитов. Т.е. 20 дней.

Сообщение от Verch:
езда с номерами др. региона?

Ничего не повлечёт. Ну разве что более пристальное внимание со стороны сотрудников ГИБДД. Но это не факт и вовсе не страшно.

Сообщение от Verch:
И придётся ли мне каждое ТО проходить по месту постоянной регистрации?

Придётся. Допускается и не по месту регистрации...но с разрешения начальника ГИБДД региона.Так что возвращаемся к "придётся!" Но если машина у тебя новая...то чего париться-то? Первое ТО на 3 года, второе тоже, третье на 2 года - т.е. первый раз тебе только через три года ехать на ТО: к тому времени или машину продашь, или тут зарегистрируешь...или съездишь, не фиг и расстояние. [Ответ]
Verch 14:43 20.06.2010
Спасибо Вам - @lex@ и realYU за ответы!

Сообщение от realYU:
Первое ТО на 3 года, второе тоже, третье на 2 года - т.е. первый раз тебе только через три года ехать на ТО: к тому времени или машину продашь, или тут зарегистрируешь...или съездишь, не фиг и расстояние.

Как я понимаю ТО-1 необходимо сделать после 15 тыс. км. пробега или 1 года эксп., или я что-то путаю. Плюс есть еще ТО-0 (6 мес. эксплуатации) - обязательно ли его проходить тоже, или нет смысла накручивать км. в пустую?

И подскажите пожалуйста, хоть примерно сколько по времени займёт весь процесс от прихода в салон "на своих двоих" и уезда от туда уже на своём застрахованном авто? (с учётом наличия его в салоне, ну или на складе)? [Ответ]
realYU 16:51 20.06.2010

Сообщение от Verch:
Как я понимаю ТО-1 необходимо сделать после 15 тыс. км. пробега или 1 года эксп., или я что-то путаю.

Мы о разном ТО - я о государственном техосмотре (т.е. допуск а/м к движению по дорогам), вы о техническом осмотре (смена масла, фильтров и т.д.). Если изначально подразумевался техосмотр во втором значении (обслуживание а/м), то тогда вообще никаких проблем по поводу регистрации в другом регионе - проходите ТО в любом автосервисе официального дилера марки. [Ответ]
altmax 21:48 20.06.2010

Сообщение от @lex@:
полюбому, без страховки вообще нельзя ездить

Без страховки можно ездить 5 дней, но только от места покупки до места жительства. Я лично гнал машину из Тольятти без страховки, и претензий у гаишников к отсутствию страховки не было (правда только после того, как я заявил, что имею право пять дней без страховки ездить, гаишник аж у старшего консультировался по этому вопросу). А транзиты лучше взять, а то я попал на майские праздники, потом к нам губернатор приезжал, тотом в отделении света не было - получилось поставить на учёт только через 12 дней после покупки. [Ответ]
@lex@ 07:25 21.06.2010
altmax, да конечно, а в случве ДТП чем расплачиваться будем? [Ответ]
Дымка 14:10 24.06.2010

Сообщение от @lex@:
Сообщение от Verch
ОСАГО оформляется в автосалоне сразу же?
полюбому, без страховки вообще нельзя ездить

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!!!!!!
Проконсультурую по вопросам страхования и помогу оптимально застраховать Ваше АВТО в ведущих страховых компаниях, таких как: "Ингосстрах", "РосГосСтрах", "АльфаСтрахование", "УралСиб страхование", "Ренессанс", "РЕСО", "РОСНО", "Цюрих", "ВСК".

А также возможность застраховать: имущество, гражданская ответственность, от несчастных случаев; ответственность автовладельцев, выезжающих зарубеж и т.д.

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться в ЛК или по телефонам: 51-41-94, 51-41-95.
ICQ: 339 678 237

С уважением , ИРИНА.
[Ответ]
Страница 5 из 8
< 12345 678 >
Вверх