Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 8
< 123 45678 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Где зарегистрировать авто?
Ali G 23:09 16.01.2009
я с начала не так выразился!!! страховка у меня есть!!! вот стоимость оформления нажна и про Транзиты нужна узнать! [Ответ]
nord30 14:53 17.01.2009
штраф за просроченные транзиты 100р. [Ответ]
0000000000 15:19 17.01.2009
с просроченными транзитами сложнее добраться до места постановки на учет, чем оформить, т.к. там на срок годности могут и не посмотреть [Ответ]
Airlock 11:51 18.01.2009
Ali G, Твоя проблема- добраться до Гаи. При постановке никакой штраф с тебя никто не возьмет!!! [Ответ]
Рыжая пантера 20:43 18.01.2009

Сообщение от ЗИЛЫЧ:
Рыжая пантера, в некоторой степени - правда. но это 100% самоуправство: нет такой меры обеспечения взыскания штрафа, как невыдача талона ТО.

спасибо))) [Ответ]
Dmitron 09:01 19.01.2009
А если снимать и сразу ставить на учет в тот же день то регулу надеюсь хотяб 1 раз делать или как?
И можт кто подскажет как работают гаи на холмистой, и авторынок?
Часы работы итд
Спасибо [Ответ]
brat 09:36 19.01.2009

Сообщение от Dmitron:
А если снимать и сразу ставить на учет в тот же день то регулу надеюсь хотяб 1 раз делать или как?
И можт кто подскажет как работают гаи на холмистой, и авторынок?
Часы работы итд
Спасибо

Да, один раз. Просто оставьте себе листик этот и потом покажешь гайцу [Ответ]
Sosed 11:38 19.01.2009
Да кстате менты на обручева покупаются т.е. если у вас машина затонирована стоят какие либо не штатные прибомбасы или разбита фара или стекло то надо подойти к мусору и искрени намекнуть мол так и так вот такая проблемка но надо поставить на учёт он вас отзавёт и выставит счёт за его закрытые глаза на небольшие недочёты

за разбитую фару и мятое крыло мне стояло 300руб [Ответ]
Sosed 11:58 19.01.2009
а вообще там мозг ..бут восновном за тонировку ,треснутое лобовое стекло,и за спортивные рули я даже парню свой руль давал чтоб он прошёл осмотр [Ответ]
firesanek 08:37 26.02.2009
пошлина за постановку на учет сейчас так и осталась?
500 руб ровно? скока в сберкассу платить? [Ответ]
Сашкя 15:35 27.02.2009
Возможно извините, что влез в эту тему, но вопрос в принципе близок к ней; Хочу купить у одного деда в области (нашей, Воронежской) КОСМИЧ за 6 руб., да вот беда вся в том, что он где-то год назад снял его с учёта, причем снял так, что у него вообще ни одного документа ни осталось на эту машину: ни номеров, ни тех. паспорта, вобщем ни чего, кроме водительского удостоверения самого деда... И кроме того снимал с учета не сам дед, он просто взял там одному мужику в сельском совете отдал все эти документы, и сказал: "Вот тебе все документы на машину, я уже стар, мне на ней уже не ездить, ты всё равно частенько мотаешься в районный центр, возьми и отдай эти документы мусорам (т. е. смысл такой - сними с учета)..." Короче говоря дед этот сам теперь не знает, что можно сделать с этим КОСМИЧЁМ, и можно ли вообще. Тот мужик, котрый отвозил когда-то эти документы на сдачу в ГАИ, говорит что нельзя восстановить документы. Другие же люди утверждают что можно... Я его хочу купить, сделать, и оформить как положено, тачка по состоянию - повозиться с ней, и она еще побегает. Граждане-товарищи, кто знает - дайте пожалуйста исчерпывающий ответ: реально ли восстановить в этом случае документы, и сколько это выйдет по бабосам, примерно... Тачка была "прописана" Аннинском р-не. [Ответ]
realYU 18:18 27.02.2009
По ходу её не с учета сняли, а утилизировали. Т.е. всё, финиш - такого а/м больше в природе (по документам) не существует. Так что забудь. ....да даже если и предположить, что а/м сняли с учета, а по пути домой мужик документы утерял, то один хрен - забудь. Ибо восстанавливать документы должен будет дед, а ему это навряд ли по силам, да и овчинка выделки не стоит (время, деньги). [Ответ]
FVEG 14:02 07.04.2009
Ситуация - У мужа постоянная прописка северный российский регион и в Воронеже временная регистрация(Северный район), у жены постоянная прописка в Воронеже. Задача приобрести автомобиль, который стоит на учете в ВОронеже и поставить потом на учет в Воронеже. Как это сделать проще и менее затратно? Оформлять собствеником жену и потом все рулить по доверке или можно на постоянку зарегистрировать машину по адресу временной регистрации или адресу проживания жены? [Ответ]
Cactus 09:58 09.04.2009
FVEG, проще оформить на жену да и делов. [Ответ]
shechka 10:40 09.04.2009

Сообщение от FVEG:
Ситуация - У мужа постоянная прописка северный российский регион и в Воронеже временная регистрация(Северный район), у жены постоянная прописка в Воронеже. Задача приобрести автомобиль, который стоит на учете в ВОронеже и поставить потом на учет в Воронеже. Как это сделать проще и менее затратно? Оформлять собствеником жену и потом все рулить по доверке или можно на постоянку зарегистрировать машину по адресу временной регистрации или адресу проживания жены?

Зарегистрировать машину можно и по вр.регистрации,только до окончания срока прописки.К примеру,прописка до 25.11.2009.Вы ставите на учет машину до 25.11.2009 года.Затем продляете вр.регистрацию,и получаете новое сви-во о регистрации ТС в ГИБДД.А если муж прописан в районах,относящихся к районам Крайнего Севера,то он имеет право ставить машину в любом городе России на учет. [Ответ]
shechka 10:44 09.04.2009
А оформить проще по договору купли-продажи.Но стоимость договора разная на Обручева,на Холмистой, и на авторынке. Нужно узнать,где дешевле.На авторынке договор 1000 рублей,справка-счет 1200.На Обручева договор 800,справка 1500.На Холмистой не знаю. [Ответ]
Cactus 10:58 09.04.2009
shechka, на практике это выливается в большой геморрой, связанный с обоснованием своих прав в органах МВД. [Ответ]
SMKus 22:49 22.04.2009
Что-то меня запутали. Прописан в Центральном районе. Одни знакомые говорят, что ставить на учет авто в этом случае надо на Обручева, другие - на Холмистой... Так где же все-таки? [Ответ]
Tyler Derden 18:15 23.04.2009
SMKus, на обручева [Ответ]
SMKus 08:00 24.04.2009
Tyler Derden, спасибо... Там вчера и зарегистрировал. Хотя прочитал, что можно с конца января в любом месте этого региона теперь... [Ответ]
Бердан 20:04 28.04.2009

Сообщение от shechka:
А оформить проще по договору купли-продажи.Но стоимость договора разная на Обручева,на Холмистой, и на авторынке. Нужно узнать,где дешевле.На авторынке договор 1000 рублей,справка-счет 1200.На Обручева договор 800,справка 1500.На Холмистой не знаю.

А на авторынке можно поставить авто на учет? [Ответ]
red_88 12:15 29.04.2009
народ,а есть вариант продажи НЕ по доверенности,но какойнибудь негеморройный (в смысле без снятия-постановки на учет)? например так-выписываем с покупателем справку-счет,вместе едем в гаи,платим денюшку и человек черзе пару часиков имеет автамобиль в полной законной собственности? [Ответ]
shechka 07:55 08.05.2009

Сообщение от red_88:
народ,а есть вариант продажи НЕ по доверенности,но какойнибудь негеморройный (в смысле без снятия-постановки на учет)? например так-выписываем с покупателем справку-счет,вместе едем в гаи,платим денюшку и человек черзе пару часиков имеет автамобиль в полной законной собственности?

без снятия с учета нельзя выписать справку-счет.Есть еще такой вариант.На Обручева приезжаете вдвоем-продавец,покупатель.Пишите два заявления,одно от продавца на снятие с учета,другое на покупателя на постановку на учет.Осматривает инспектор машину,ставит отметку об осмотре на двух заявлениях.Экспертизу проходить тоже двоим.Потом составляете договор купли-продажи,и в окошко документы подаете тоже вдвоем.Может,так быстрее будет.Договор можно оформить в конторе,которая напротив въезда на площадку осмотра.Сама там делала.Если вопросы,то лучше в личку. [Ответ]
Димма 10:00 08.05.2009

Сообщение от red_88:
народ,а есть вариант продажи НЕ по доверенности,но какойнибудь негеморройный (в смысле без снятия-постановки на учет)? например так-выписываем с покупателем справку-счет,вместе едем в гаи,платим денюшку и человек черзе пару часиков имеет автамобиль в полной законной собственности?

Я делал на обручева так: написали 2 заявления (покупатель и продавец), по 50р., договор купли-продажи 550р., пошлины: 50р.- продавец, 500р.- покупатель. мальчик-номеров-катальщик послался нах. после осмотра в окошко вдвоем, документы сдали, денег на карман получил, поехал домой, а покупатель остался дожидаться номера. никаких транзитов, никаких гемороев.

что-то подсказывает мне, что и заявления с договором можно было написать самим [Ответ]
GrafD 11:57 09.07.2009
Народ у кого есть адреса явки пароли нужно машину на учет в ОБЛГАИ поставить с тонировкой по кругу.. сдирать жалко обвес и тонировка сделаны под заказ в фирме.. [Ответ]
Джон_Рэмбо 23:45 16.07.2009
в субботу поеду [Ответ]
Iris_dance 17:38 28.07.2009
Конечно может не в тему, но вопрос такой: можно ли машину купить на одно лицо в кредит..а зарегистрировать на другое...или только на того, на кого кредит? [Ответ]
mtechnolog 23:27 27.09.2009
Подскажите как сохранить номера, если я машину оформляю на жену? продажа от моей мамы. [Ответ]
pron9 09:03 05.10.2009
Подскажите если я прописан в Нововоронеже, а живу в Воронеже, мне где ставить на учёт? И где проходить техосмотр? [Ответ]
Memphi$ 01:34 19.10.2009
pron9 Всё делается по месту прописки..... [Ответ]
Страница 3 из 8
< 123 45678 >
Вверх