Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 66
« Первая < 3456789 1011121314151959 > Последняя »
AUDI club VRN>AUDI
Andgy 21:03 12.04.2008
Нормальная машина, крепкая, живучая, достаточно комфортная. А уж за свою цену в районе 150р вообще хорошо. Если найдёшь живую. Их мало осталось, расходятся чаще всего по своим. А что лучше возьмешь за эти деньги?
На Сержиказадунайцева не обращайте внимания, он местный сумашедший. [Ответ]
Unleha 22:29 12.04.2008
К спору про новые бюджетные машины. У меня был 7ми летней Гольф4, новый Акцент лучше. [Ответ]
shabba 23:48 12.04.2008

Сообщение от Unleha:
К спору про новые бюджетные машины. У меня был 7ми летней Гольф4, новый Акцент лучше.

интересно, чем ? [Ответ]
Air 01:10 13.04.2008

Сообщение от Чинганчгук:
Получилось в 5 раз...Был куплен шланг ГУРа с Патриота, штуцера такие же, но вполовину короче резинка. Была найдена контора, производящая шланги высокого давления ( если безвыходная ситуация, старый шланг + 3 часа работы - 56-16-99 Володя, ул. Базовая 8 "з", сделают ЛЮБОЙ под заказ ), сделали врезку до нужной длины и установили штуцера под нужным углом. После установки выяснилось, ГУР шумит, всё исправно, но его стало СЛЫШНО !!!! Причина в материале шланга, оригинал не только выдерживал 150 атмосфер, но и гасил все вибрации от двигателя и насоса. Русскому автопрому даже шланг сделать не по силам, резина просто деревянная !!!


Всё логично и понятно, но проще было съездить на дорожную, там подобрать более-менее похожий шланг высокого давления, они там вполне нормальные - затем к сварщику и нет проблем. Столкнулся с аналогичной проблемой, потёк шланг что от насоса ГУРа к рулевой рейке. Заказывать этот шланг просто бесмысленно, его едва ли кто привезёт за разумные сроки - описанный тобой способ вполне разрешает возникшую у нас у обоих проблему.

Что касается самой темы - да, раньше автомобили были качественее, но время никого не щадит.
[Ответ]
Unleha 07:54 13.04.2008
shabba, Тем, что выполняя те же функции требует к себе меньше внимания и денег на содержание [Ответ]
Unleha 08:11 13.04.2008
Колхоз... [Ответ]
Чинганчгук 09:02 13.04.2008

Сообщение от Air:
съездить на дорожную, там подобрать более-менее похожий шланг

Так и делал

Сообщение от Unleha:
Колхоз...

Unleha, выше прочитал и процитировал, или по делу есть что предложить ? [Ответ]
Balrog 09:05 13.04.2008
Unleha Тогда новая ока - ещё лучше. Если под функциями понимать способность кое-как переместиться из точки А в точку Б.
А я вот не могу с бюджетом 500тыр подобрать устаивающее меня, приходится ещё копить. При этом среди нового в этом сегменте вообще выбрать нечего.
В общем, ауди плохие машины - слишком сильно задирают планку понятия "автомобиль", после них на хундай садиться не хочется... впрочем, судя по Unleha есть аскеты, которых это не затрагивает - ну да мир тем и хорош, что все люди разные [Ответ]
Balrog 09:19 13.04.2008

Сообщение от Чинганчгук:
в том то и фокус, что старые ауди переживут "бюджетные иномарки"

Кстати, покупатели шкоды фелиция и форда эскорта в конце 90х тоже думали, что покупают автомобиль. И тоже говорили, что фелиция и форд новые, а 10-летние ауди - старый хлам. Прошло 10 лет - "старый хлам" на каждом углу в городе встречается несмотря на 20-летний возраст, а где те фелиции и эскорты, которых было навалом в 90х? [Ответ]
SLB 09:28 13.04.2008
Balrog, плюсмного!
Запросы и требования к автомобилю у людей разные. С этим связан контраст высказываний по теме... [Ответ]
Unleha 10:50 13.04.2008

Сообщение от Balrog:
судя по Unleha есть аскеты, которых это не затрагивает

В Акценте есть ГУР, кондиционер, стеклоподьемники и зеркала с подогревом и электроуправлением, тоже самое было и в Г4, даже подктаканник выезжающий над магнитоллой (с той лишь разницей, что в гольфе механизм уже был сломан и самопроизвольно открывался на кочках). [Ответ]
Unleha 10:55 13.04.2008

Сообщение от Balrog:
где те фелиции и эскорты, которых было навалом в 90х

Видимо на свалке, а их владельцы снова ездят на новых автомобилях [Ответ]
Чинганчгук 10:56 13.04.2008
Balrog, + многа
А как занятно почитать отжиги "счастливых" владельцев новых "бюджетных иномарок" !!! Петросян отдыхает

Сообщение от dkuzechkin:
при какой скорости уже можно на 5-ю переключаться?

Сообщение от Detonator:
никогда. На 90 км/ч на 4-й 3500 оборотов, как раз самый экономичный режим

Сообщение от Detonator:
Включать можно когда хочешь, но если скорость у тебя менее 80 она просто не тянет

Это не о старой старой с убитым двигателем о новой машине !!! Правда, хороший двигатель ?

Сообщение от Detonator:
С установкой в которую входят 2 нормочаса (2 x 1200руб), почему я и отказался. Сами пластмаски 600р обошлись по моему.
Парктроник я вообще ужаснулся - 5 нормочасов просят кроме завышенной стоимости самого устройства

И сервис стоит сущие копейки, только почему то не хотят там делать ничего

И не ломается никогда совсем, потому что новая и хорошая:

Сообщение от Агент007:
у меня были претензии по 6-7 пунктам..Повышенный расход Бензина (до 14 л)...свист ремня...плохо закрывается водительская дверь...накрылся лопух в передней пассажирской двери...что то ещё...

Сообщение от Агент007:
Такой пример! Отказала вся электрика! ВСЯ! Печка, стеклоподъумники, дворники, обогрев стекла...Приезжаю....что то сделали...часа 4...РАБОТАЕТ! НА следущий день - тож самое! .......... Короч второй день добирался "по приборам".
...........Я в шоке - я 15 км еле проехал на аварийке, 10 раз останавливался, т к ничего не видно, а тут 100 мотать...

Так обычно рассказывают о вхлам ушатаном Б/У, а не о новой

Теперь о качестве окрастки :

Сообщение от dkuzechkin:
я говорю такой то цвет нравится(на фотках в инете смотрел))) можно пройти на стоянку посмотреть,а мне нет ни***,а вдруг вы поцарапаете

Сообщение от Elvis-81:
есть возможность востановить лако-красочное покрытие???? Просто машине 1,5 месяца.... Жалко....

Сообщение от Detonator:
Вчера мыл свою машину, нашел несколько мелких царапин. До чего блин слой краски на лачетти мягкий и тонкий. Просто ногтем сильно нажать - след остается. Да и грунтовка нет чтобы в цвет краски, а то из царапины на серебристой краске темносерая грунтовка сразу выглядывает. Не удивлюсь если на черных машинах грунтовка белая.

Почемуто возникают вопросы:

Сообщение от Detonator:
где в Воронеже есть места где ставят сигналку на шевроле с лицензией и с готовностью решать проблемы в случае вопросов гарантийного/негарантийного ремонта по электрике и скрипу панелей?

Какой скрип панелей ? Этож новая машина-иномарка !!!
Кстати о сигналке, оказывается в новых авто её проверяют так :

Сообщение от alemiks:
забирал машину, стали проверять сигналку: сначала лупили ногами по колёсам — тишина, потом уже мастер кулаком по левой стойке лобового стекла — тишина, потом сказал: «нормально, подкрутите чувствительность сами дома» )) я в шоке

Но если она и работает, то как то странно :

Сообщение от Sаша:
если лача, попробуй подержать кнопку 1 сек. - багажник и откроется

Сообщение от alemiks:
сутки держал — не помогло))

А вот и мнение о соотношении цена-качество:

Сообщение от Агент007:
Я в шоке - Ланос 300 т р без допов....

Сообщение от Detonator:
Ланосы нафиг никому из угонщиков не нужны

Сообщение от mvu:
Да, от этой фигни надо избавляться как можно быстрее!

Я думаю что все эти минусы можно компенсировать современнностью и иновационостью конструкции этих машин, судите сами:

Сообщение от z4256:
интересует Ланос, слышал они щас .............пошли и с тахометром ...

[Ответ]
SnakebytE 11:11 13.04.2008
Unleha, ну да, ну да, только качество хотябы обшивки торпеды и дверей в гольфе напорядок лучше и выше несмотря на возраст по сравнению с "тагазсским" акцентом... про остальное молчу - с некоторого расстояния, да хундай производит впечатление автомобиля добротного, хорошего но стоит подойти поближе - сразу всё становится на свои места - дешёвая новая машина никогда не сможет сравниться ни в чём пусть со старой но более дорогой по классу хотябы авдотьей))) [Ответ]
Unleha 11:16 13.04.2008

Сообщение от SnakebytE:
только качество хотябы обшивки торпеды и дверей в гольфе напорядок лучше

Да, отличается, но не сильно.

Сообщение от SnakebytE:
про остальное молчу

Сообщение от Unleha:
сразу всё становится на свои места

Про что молчишь? Что куда становится, приводи примеры.

ЗЫ Хочу заметить, что я видимо единственный в этой теме у кого были обсуждаемые автомобили. Поэтому, имхо, могу судить обьективно, в отличии от фанатиков [Ответ]
Detonator 11:26 13.04.2008

Сообщение от SnakebytE:
только качество хотябы обшивки торпеды и дверей в гольфе напорядок лучше

какой там может быть порядок с торпедой и дверьми в старых авто, они обычно там затерты, поцарапаны и местами цвет потеряли. [Ответ]
SnakebytE 11:29 13.04.2008
Unleha,

Сообщение от Unleha:
Да, отличается, но не сильно.

А если честно? Отличается в разы... дешёвый пластик против обивки пусть не из кожи но из материала его напоминающего...это раз.
два - качество покраски - поставьте акцент рядом с той же ауди 15-ти летней - как покрашен капот в хундае видно невооружённым глазом - я с баллончика лучше сделаю...
три - для разнообразия посмотрите к примеру в интернете на фотографии с мест дтп с участием ауди и хундаев - там невооружённым взглядом видно что хундаи делают явно не из тогоже металла что немцев.
Можно продолжать бесконечно. Но есть зато плюс, я не спорю - авто НОВОЕ, и оно на гарантии...
Здесь кто то правильно сказал - сейчас большинство производителей авто перестали выпускать "качественные авто" - проще делать дешёвые одноразовые "народные нашемарки", собирать их в той же стране для которой они предназанчены и убеждать людей в их качестве и безопасности, а парралельно навариваться на обслуживании и сервисе этих погремушек))) [Ответ]
SnakebytE 11:30 13.04.2008

Сообщение от Detonator:
какой там может быть порядок с торпедой и дверьми в старых авто, они обычно там затерты, поцарапаны и местами цвет потеряли.

Мы же не говорим об укатанных экземплярах, правильно? Здесь речь идёт об авто за которым следили, так что если так рассуждать то что будет с торпедой акцента того же через 5 лет хотя бы??? [Ответ]
Detonator 11:33 13.04.2008
Чинганчгук, вот видишь, и ты от меня много нового узаёшь [Ответ]
Unleha 11:35 13.04.2008

Сообщение от SnakebytE:
как покрашен капот в хундае видно невооружённым глазом - я с баллончика лучше сделаю...

Не неси чушь. Готов спорить на деньги.

Сообщение от SnakebytE:
Мы же не говорим об укатанных экземплярах, правильно?

За 15 лет как не следи, а вид уже не тот. Кстате на гольфе пластмасса на вид очень даже, но вот в некоторых местах начала облезать... Т.е. это всего лишь покрытие, под которым такойже "дешевый" пластик [Ответ]
SnakebytE 11:41 13.04.2008

Сообщение от Unleha:
Готов спорить на деньги.

Сообщение от Unleha:
Не неси чушь.

ноу комментс...
Каждому своё, тут сколько людей столько и мнений, убеждать никто никого не собирается... я лишь высказал своё мнение - у меня напротив работы на парковке стоит Акцент новый и "древний" опель годов 90-х - если получиться ща сбегаю фотик возьму и сфоткаю капот акцента и опеля))) честно - опель выглядит даже солидней чем акцент... но повторюсь - каждому своё... [Ответ]
Unleha 11:45 13.04.2008
SnakebytE, Нет, почему же, ты ляпнул, что покрасишь из балончика лучще, оценить обьективно качество думаю несложно, зачем же заднюю включаешь? И потом, нужно еще поискать 15ти летныюю машину с родной краской на капоте. Или на ТагАЗе
крясят хуже чем в гаражной малярке?
ЗЫ Я не фанат Акцента, но я за обьективность информации, в теме же ее ноль, только высказывания людей не имеющих возможности (причем в этом нет ничего зазорного) купить новый автомобиль, и утешающих себя различными сказками. Ну да это их дело, не нужно вводить в заблуждение остальных. [Ответ]
SnakebytE 12:00 13.04.2008
Unleha, Чё ж тебя так это выражение то заело а? Я ОБРАЗНО выразился - у меня коллега по работе взял нового акцента в кредит - приехал - вышли посмотреть - я на полном серьёзе говорю - капот покрашен отвратительно - он весь в шагрени крупной - рядом стоит опель - да, старый, да затёртый, но выглядит лучше. У меня не предрасположенности к ауди или негатива к хундаю, я могу также поехать в салон и купить новый хундай, пусть в кредит - не важно, меня честно устраивает старенькая восьмёрка 89 года выпуска, т.к. мой дневной пробег это 20-30 км с работы и на работу... но если бы встал вопрос о покупке другой машины - я бы взял именно немецкое авто именно 80-90 годов - она практичней, за теже деньги что и новая в салоне "нашемарка". Это сугубо моё мнение, здесь именно тот момент когда речь идёт о том кто и какие требования предъявляет к авто... кому то новый хундай, зато дешёвый, а кто то с зубилы на ауди пересядет - деньги те же что и за зубилу зато комфорта, удобства и надёжности больше... [Ответ]
Detonator 12:11 13.04.2008

Сообщение от SnakebytE:
она практичней,

к нему еще руки нужно прямые иметь чтобы чинить, что само по себе дорого стоит и не у всех есть. [Ответ]
SnakebytE 12:15 13.04.2008
[QUOTE=Detonator] это вопрос второй уже... [Ответ]
Detonator 12:48 13.04.2008

Сообщение от SnakebytE:
это вопрос второй уже...

Нет, т.к. авто это не только первоначальный взнос но и потраченное время и деньги на него. [Ответ]
shabba 12:55 13.04.2008

Сообщение от Unleha:
SnakebytE, Нет, почему же, ты ляпнул, что покрасишь из балончика лучще, оценить обьективно качество думаю несложно, зачем же заднюю включаешь? И потом, нужно еще поискать 15ти летныюю машину с родной краской на капоте. Или на ТагАЗе
крясят хуже чем в гаражной малярке?
ЗЫ Я не фанат Акцента, но я за обьективность информации, в теме же ее ноль, только высказывания людей не имеющих возможности (причем в этом нет ничего зазорного) купить новый автомобиль, и утешающих себя различными сказками. Ну да это их дело, не нужно вводить в заблуждение остальных.

Чудик. Тут по-моему уже кто-то высказывался фразой известного киношного персонажа о покупке дома и козы. Для меня лично машина - это не предмет понта или фетиша (хотя я знаю людей, для которых как раз наоборот). Для меня не важно, новая она или старая, битая/не битая. Главное, чтобы она мне нравилась. А моя "планка" достаточно высока Для меня важен комфорт, безопасность, общее качество и надёжность машины. Внешняя привлекательность также не на последнем месте. Я ведь покупаю её в первую очередь для себя, а не для окружающих. Нравилась бы мне ока, ездил бы на оке, никого бы даже не спросил. Но мне почему-то нравятся машины класса "корабль" с полностью независимой подвеской всех колёс, 6-цилиндровыми движками, хорошей шумоизоляцией. Типа пятёрок БМВ, ауди 100/А6, мерсов Е-серии и выше. Чтобы на кочках не трясло, чтобы имелась приятная плавность хода, чтобы салон не скрипел и не гремел. Чтобы на трассе на скорости 180 км/ч можно было спокойно разговаривать и слушать тихую музыку. Даст ли всё это акцент, пусть даже новый ? Однозначно нет. Ни по одному из пунктов. Так что всё сводится опять к той же фразе "имею возможность купить козу, но не имею желания"... Вот потому и ездят люди на старых сотках-"бочках" и 124х меринах. А изначальное их качество позволяет на них ездить сколь угодно долго, достаточно только регулярно проводить элементарное ТО и не "убивать" их целенаправленно. [Ответ]
Balrog 13:06 13.04.2008

Сообщение от Unleha:
В Акценте есть ГУР, кондиционер, стеклоподьемники и зеркала с подогревом и электроуправлением

Тогда тебе вот это должно понравиться: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1260314.html

Вот почему-то для тебя ГУР, кондиционер и пр. являются какой-то самоцелью. А ведь это - лишь составляющие комфорта. Причём не всегда главные (например, наличие кондиционера никак не повышает комфорт зимой). Если в салоне поселился шум шин и слышно каждый камешек, дешёвый пластик противно трогать а взгляд на попугайскую панель порождает отвращение - то комплектация уже мало важна. Если при этом приходится прыгать вокруг каждого скола от камушка и по 3 раза в год ездить подкрашивать "а то зацветёт"... и постоянно копить денег на новый авто, потому как этот через 3 года надо поменять "пока не начал сыпаться"... может кого-то это и устраивает, каждый имеет право на мнение; мне же сего не понять. Если после 5-часовой поездки болит попа, ломит спину и сводит ноги - то мне такое не нужно, независимо от года выпуска и комплектации. [Ответ]
Balrog 13:11 13.04.2008

Сообщение от Unleha:
Видимо на свалке, а их владельцы снова ездят на новых автомобилях

Видимо их владельцы очень богатые люди. Завидую им, но не понимаю - с ненамного меньшим комфортом но гораздо дешевле можно было ездить и в маршрутках

Чинганчгук Хорошая подборочка [Ответ]
Detonator 13:13 13.04.2008
а что такое ауди-селедка? [Ответ]
Страница 9 из 66
« Первая < 3456789 1011121314151959 > Последняя »
Вверх