Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 66
< 123456 7891011121656 > Последняя »
AUDI club VRN>AUDI
Шниперсон И.А. 09:07 07.04.2008
В свете того, что обсуждение авдотьи переросло в доовльно таки конструктивный диспут о выборе авто перенес его с эту тему.
Здесь прошу придерживаться тематики раздела.
Спасибо. [Ответ]
Шниперсон И.А. 09:43 07.04.2008

Сообщение от Detonator:
Если бы они стояли в салонах, можно было прийти и выбрать, и хоть какая-то гарантия что не битая, не ворованая, не утопленик, не заезженная.
Когда я решил машину брать мне тоже советовали б/у смотреть тем более сумма достаточная была. Но я в машине разбираюсь на уровне школьного курса физики, и учиться чинить или хотя бы знать что там у нее в моторе из запчастей нужно вставлять мне не охота, у меня другая специальность и время дорого.
Есть фанаты авто с руками жаждущими покопаться в железках а есть просто пользователи, я из вторых.

Сообщение от Detonator:
Цитата:
Сообщение от GrafD
Кто тебе сказал что он бедный?

Это поговорка такая.

Я свою машину как раз собираюсь менять через 2-3 года пока не начала ломаться. Но судя по вашим рассказам менять то будет особо не на что. Все новые машины плохи, а хорошие дорого стоят но тоже плохие.
Надеюсь когда нибудь найти знакомого с ауди и покататься, посмотреть что за авто на самом деле.

как быстро становятся экспертами [Ответ]
dm.tsvetkov 11:29 07.04.2008
вот редкий пример, когда модератор хорошо делает свою работу.
спасибо. [Ответ]
Balrog 12:19 07.04.2008

Сообщение от Detonator:
А причем тут шкода фабия?

Виноват, соседняя тема обманула.
Ну, лачетти тем более не фонтан.

Сообщение от Detonator:
Я свою машину как раз собираюсь менять через 2-3 года пока не начала ломаться

Итого: машина стоит 450 (ты ж надеюсь брал не в самой бедной комплектации), продашь ты её максимум за 300 (по осени друг за 300 с копейками продал годовалую лачетти с честным пробегам меньше 10ткм, только что прошёл первое ТО; всё мне пытался её сосватать, но я от таких машин бегу как чёрт от ладана). +Страховка 9% (около 40тыр).
Потери за 3 года - 150тыр стоимость машины (50тыр в год), пусть в среднем 35тыр страховка, + пара ТО. Итого расходы на владение машиной почти 100тыр в год!
И такие суммы тратятся за "удовольствие" ездить на лачетти?

Сообщение от Detonator:
Если ты такой умный то почему такой бедный?

Я не настолько богатый, чтоб покупать дешёвые вещи

Сообщение от СерёжаЗадунайцев:
ОСАГО (тоже кстати обдираловка ещё та!

Кстати да. До обязательности САГО страховал ГО добровольно (жил в Москве, там машинки в среднем намного дороже чем в Воронеже), так вот ГО с лимитом $50тыс на каждый страховой случай без ограничения количества страховых случаев обходилось дешевле, чем ОСАГО на ту же машину.
[Ответ]
redman 13:07 07.04.2008

Сообщение от GrafD:
Ты серьезно говоришь о таксисте и о пробеге..блин чтож народ так наивен..можно и 600т..проехать без капремонта..если таксовать..Но вот ка кпроехать и в каком состоянии авто..

Я же сказал, никаких претензий к указанному авто не было. Да, подвеску перетряхивали не раз, но двиг/коробка без проблем.

Сообщение от Balrog:
Про устриц я предпочитаю разговаривать с теми, кто их пробовал в исправном виде. По сравнению с классикой фокус несомненно комфортен, а вот по сравнению с "20-летними трахомами" от мерседеса, ауди и бмв - уже нет, как бы это обидно не звучало для заплативших столько бабла за "зато новые" фокусы. Не понять не пробовавшим, что такое разговаривать с задними пассажирами не повышая голоса на скорости далеко за 100, слушая тихую ненавязчивую музыку.

Умиляет привычка говорить про устрицы. Ты извини, но твою устрицу кто-то наполовину переварил уже...
Мы "имеем" на руках А-80, а потому никакие мерседесы, бмв и прочие гелендвагены нас не интересуют. А-80 - далеко не верх комфорта, и по шумоизоляции в том числе. Она проигрывает тому же Пассату тех же годов выпуска. У нее есть ряд плюсов, у нее очень достойные материалы отделки салона, но истекать слюной абсолютно не от чего.
Чингачгук, у тебя сотка, здесь речь не о ней идет. Или мы оторвались от А-80 и говорим в общем? [Ответ]
Balrog 15:34 07.04.2008

Сообщение от redman:
Мы "имеем" на руках А-80, а потому никакие мерседесы, бмв и прочие гелендвагены нас не интересуют.

Ты реально не понимаешь, о чём я? Такие вещи не бывают "абсолютными", это только в сравнении. Даже если я сейчас измерю уровень шумов на определённой скорости/покрытии в дБ, сама по себе цифра никому ничего не скажет, нужны цифры других машин.
Так вот, мерсы приведены для сравнения. В сравнении с мерсом - да, не верх комфорта, о чём явно написано. В сравнении с пассатом - комфорт примерно одного уровня. По сравнению с новыми "за 300тыр" - на голову выше. Ну как ещё разжевать?

Сообщение от redman:
А-80 - далеко не верх комфорта, и по шумоизоляции в том числе

А где я написал "верх"? Да, на любом немце класса E и выше шумка лучше. Например, сотка комфортней однозначно. Мерс даже C-klasse комфортней. И?

Сообщение от redman:
но истекать слюной абсолютно не от чего

Тут вообще-то сравнение, слюней пока не было. [Ответ]
Balrog 15:35 07.04.2008

Сообщение от redman:
Я же сказал, никаких претензий к указанному авто не было. Да, подвеску перетряхивали не раз, но двиг/коробка без проблем.

Эх, надо тебя в одну компанию с кучкой служебных фокусов свозить... послушаешь про "без проблем". [Ответ]
redman 15:40 07.04.2008

Сообщение от Balrog:
Эх, надо тебя в одну компанию со служебными фокусами свозить... послушаешь про "без проблем".

я и сам могу съездить. Только я за Фокус как-то не агитирую, в общем-то. Разговор лишь о ресурсе двига был. 400 ткм без вмешательств в движок - вполне устраивающий меня ресурс. [Ответ]
Шниперсон И.А. 16:00 07.04.2008
Вклинюсь.
В старой сотке шумка действительно на высоте - однозначно лучше чем у меня, например. А мой машин к бюджетным причислить сложновато. [Ответ]
Амигосян 16:07 07.04.2008
еси чо сотка в семье 10 лет уже)
ЗЫ: клин клином) [Ответ]
GrafD 16:32 07.04.2008

Сообщение от redman:
Мы "имеем" на руках А-80, а потому никакие мерседесы, бмв и прочие гелендвагены нас не интересуют. А-80 - далеко не верх комфорта, и по шумоизоляции в том числе. Она проигрывает тому же Пассату тех же годов выпуска. У нее есть ряд плюсов, у нее очень достойные материалы отделки салона, но истекать слюной абсолютно не от чего.

Я уже давно сказал что лучше Ауди может быть только новая Ауди..) [Ответ]
Причина Безумств 16:36 07.04.2008

Сообщение от shabba:
Причина Безумств, он прав, и я с ним полностью согласен. Только что изменится от того, что он это сказал ?

просто неплохо осознавать,что на форуме есть адэкватные и здравомыслящие люди...и улыбнуло с каким энтузиазмом он это двигает,прям как депутат перед выборами)))....а чё действительно как всё запущенно....в странах где зарплата в разы больше,уровень жизни выше.та же корола стоит 12 пиндосовских рублей...прикольно если бы у нас она стоила 285 рублей...фихххх....у нас тазы по этим ценам двигают а пипл переваривает .... [Ответ]
GrafD 16:49 07.04.2008

Сообщение от Причина Безумств:
просто неплохо осознавать,что на форуме есть адэкватные и здравомыслящие люди...и улыбнуло с каким энтузиазмом он это двигает,прям как депутат перед выборами

Просто накипело народ доказывает, что купив логан ланос..хрянос..не дай бог в кредит..он покупает надежный современный авто который соответствует всем нормам безопасности даже не представляя что это за нормы... не имея представления о комфорте и качестве авто..Да ладно тут идет речь не о достоинствах недостатках..а о цене на эти автомобили и конечной стоимости для автовладельцев с учетом процентов налогов страховок сервисов..получается под 400-600тыщ.. для этих авто это НЕРЕАЛЬНО много! В той же Европе..за такую сумму можно взять авто на 2 порядка лучше.. гольф..пежо.. ту же ауди А3-4..Каждое авто имеет свою цену.. но то что у нс творится с ценами это беспредел.. [Ответ]
Причина Безумств 17:05 07.04.2008

Сообщение от GrafD:
для этих авто это НЕРЕАЛЬНО много!

и что интересно спрос просто огромный в ценовой категории 400 -600 рэ бибику многие дожидаются до года...общался с представителем тагаза,по поводу элантры,бики уже выпускаются и стоят на площадке завода,но с ценой политика пипец...он утверждает .что её можно было продавать по 300 рэ,но этого никто не допустит...сейчас определяются с ценой,которая варьируется от 370 до 500... [Ответ]
<Jazz> 17:37 07.04.2008

Сообщение от GrafD:
Просто накипело народ доказывает, что купив логан ланос..хрянос..не дай бог в кредит..он покупает надежный современный авто который соответствует всем нормам безопасности даже не представляя что это за нормы... не имея представления о комфорте и качестве авто..

Чево так распереживался то? Каждый сам пистец сваму счастью. Народ пережил денежные реформы и финансовый кризис, поучавствовал во всяких там пирамидах, типа ммм, тем не менее изрядная часть и сейчас с радостью несёт денежку в какую нить контору-однодневку обещающую большие проценты. Так же и с авто, только они пока что в основном новенькие, отрезвление наступит позже и то не у всех.... Видимо и через это нужно пройти... [Ответ]
Noname 17:48 07.04.2008
отцов русской демократии спасет только правый руль. [Ответ]
Причина Безумств 18:04 07.04.2008

Сообщение от Noname:
отцов русской демократии спасет только правый руль.

а левый руль не спасёт отцов русской демократии?... [Ответ]
GrafD 18:48 07.04.2008

Сообщение от <Jazz>:
только они пока что в основном новенькие, отрезвление наступит позже и то не у всех.... Видимо и через это нужно пройти...

+1 НЕТ +100 [Ответ]
GrafD 18:50 07.04.2008

Сообщение от Причина Безумств:
он утверждает .что её можно было продавать по 300 рэ

ДА это не секрет когда рено сказала что цена логана 5-6т баксов.. наши у виска покрутили.. а автоваз..не меньше 10т..тогда пустим ..на рынок..опять этот приславутый автоваз.. [Ответ]
Detonator 19:30 07.04.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
как быстро становятся экспертами

Шниперсон И.А., Я киндервундер [Ответ]
Чинганчгук 23:54 07.04.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
В старой сотке шумка действительно на высоте

Как её испортить:
После ковыряния в сервисе под капотом по причинам, не связанным с техническим состоянием авто потёк шланг высокого давления ГУРа, ну может перегнули его или совпадение простое. Потери масла были пропорциональны кручению руля за день, доходило до 100 грам В ДЕНЬ при активной рулёжке и частой парковке по городу, по трассе почти вообще не было. В экзисте такой шланг стоит 8600, НО !!! на полноприводные переходки шли 2 их разновидности : с маленькими (практически все) и с большими штуцерами (оч редко, у меня именно такой).
Соответственно и резьбы в рейке и насосе разные. Гарантию, что приедет нужный не даст никто. Поиск по разборкам результатов не дал, да, такие были, раньше по 1000, сейчас по 2000, но в наличии нет, приходите позднее, когда не знаем.........
А ездить надо...Было принято волевое решение - колхоз.

Сообщение от $@#Y@:
про оригинал и неоригинал з/ч... отличие в цене - раза в 4

Получилось в 5 раз...Был куплен шланг ГУРа с Патриота, штуцера такие же, но вполовину короче резинка. Была найдена контора, производящая шланги высокого давления ( если безвыходная ситуация, старый шланг + 3 часа работы - 56-16-99 Володя, ул. Базовая 8 "з", сделают ЛЮБОЙ под заказ ), сделали врезку до нужной длины и установили штуцера под нужным углом. После установки выяснилось, ГУР шумит, всё исправно, но его стало СЛЫШНО !!!! Причина в материале шланга, оригинал не только выдерживал 150 атмосфер, но и гасил все вибрации от двигателя и насоса. Русскому автопрому даже шланг сделать не по силам, резина просто деревянная !!!
У китаёзов наверно такая же будет
Теперь езжу как на формульном болиде, бесит шо писец...
Даже одна паршивая деталь может испортить всё !!!!!!!!!!!!!
Буду искать оригинал, придецца пока терпеть [Ответ]
$@#Y@ 14:07 08.04.2008
GrafD, Balrog, где бы найти специалиста по ауди-80, чтобы он мог посмотреть машину и сказать, в какие деньги станет восстановление конкретного экземпляра? [Ответ]
Balrog 14:27 08.04.2008
$@#Y@ Попробуй найти выход на Валеру, хозяина репинской разборки - фанат ауди и очень хорошо в них разбирается. А главное - очень порядочный человек. Сейчас он на Волгоградской обитает, насколько я знаю - но давно уже его не видел, поэтому помочь не смогу. [Ответ]
GrafD 17:04 08.04.2008

Сообщение от $@#Y@:
GrafD, Balrog, где бы найти специалиста по ауди-80, чтобы он мог посмотреть машину и сказать, в какие деньги станет восстановление конкретного экземпляра?

Что значит восстановление..битая..убитая..У меня есть хороший мастер..можешь заехать к нему на сервис.. загонит на подъемник посмотрит..назовет что менять.. а стоимость сам посчитаешь..Хотя она простая как трусы.. стоимость ремонта равнозначна 9ке.. [Ответ]
$@#Y@ 17:12 08.04.2008
Я так понял, что любой толковый мастер может посмотреть? [Ответ]
GrafD 17:24 08.04.2008
конечно.. [Ответ]
GrafD 17:26 08.04.2008

Сообщение от $@#Y@:
Я так понял, что любой толковый мастер может посмотреть?

Вот если есть засада с инжекторами есть такой мех. инжектор..если глючит то геммор большой..а спецов по нему мало очень мало..лучше мновпрыск или карб..с ним надежней.. [Ответ]
$@#Y@ 17:27 08.04.2008

Сообщение от GrafD:
Вот если есть засада с инжекторами есть такой мех. инжектор..если глючит то геммор большой..а спецов по нему мало очень мало..лучше мновпрыск или карб..с ним надежней..

это какой двиг?
с какими проблемами машину не брать?
[Ответ]
GrafD 17:30 08.04.2008
самый надежный это PM, SF, RU, AAR ... ненадежный NJ ну и 20 клапанники и 5ти цилиндровые.. ушатанные обычно в хлам.. [Ответ]
GrafD 17:33 08.04.2008

Сообщение от $@#Y@:
с какими проблемами машину не брать?

С коробкой кривым кузовом..и двигателем Хотя все делается все есть на разборках..но опять же все дело в цене и времени..Так же салон если покоцанный я б тоже брать не стал..Убить его тяжело..но видел такие экземпляры..как так можно изувечить непонятно.. [Ответ]
Страница 6 из 66
< 123456 7891011121656 > Последняя »
Вверх