Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 66
< 12 3456781252 > Последняя »
AUDI club VRN>AUDI
Balrog 00:00 04.04.2008

Сообщение от dmts:
религиозные убеждения не оспариваю.

Религия бывает разная. Религия брать новые машины, религия брать б/у. Только моя религия мне гораздо дешевле обходится. Купив старенькую ауди я езжу с гораздо большим комфортом и потратив на это меньше денег, чем при езде на новом логане. Каждому своё
Но "взять кредит" (т.е. влезть на 200тыр в долги) и купить логан - хм... этим деньгам у многих найдётся гораздо лучшее применение. Да, при кредите ещё страховать надо - ещё тысяч по 15-20 в год прибавьте. Тем более при попытке продать логан через 3 года окажется, что тысяч на 150 он уже подешевел. Что ж - деньги ваши, право их выбрасывать тоже никто не отнимает.
Но советовать сорить деньгами других, при этом непонятно что получая (уж точно не комфорт и не динамику. Более редкие посещения сервиса? может быть) - как минимум некорректно.

Сообщение от dmts:
я отталкиваюсь от опыта владения 3 машинами. моей, и моего друга, и моего сослуживца

А я - от опыта владения нескольких сотен владельцев: родственников и знакомых, в частности по ауди-клубу Москвы, от опыта общения с Рубеном, ГМА, ПАНом, Алексом, Пит-лейном, через руки которых прошли тысячи машин.

И вот ещё мнение людей, профессионально занимающихся оценкой состояния автомобилей:
http://deksclub.ru/rekom_dalee.php?aid=76

Сообщение от NikaS:
ни за что не взяла бы себе ....
помоему лучше чуть-чуть ещё подкопить и купить что-нибудь нормальное!

Неужто логан? Впрочем, никто твоё право не оспаривает [Ответ]
Detonator 06:18 04.04.2008

Сообщение от Balrog:
Сообщение от NikaS
ни за что не взяла бы себе ....
помоему лучше чуть-чуть ещё подкопить и купить что-нибудь нормальное!

Неужто логан? Впрочем, никто твоё право не оспаривает

Он наверное имеет в виду ту же ауди но помоложе [Ответ]
Inbox 06:44 04.04.2008
Была у нас как то давно 80-ка. Как её с Лоханом можно сравнивать - для меня загадка [Ответ]
redman 08:09 04.04.2008

Сообщение от Balrog:
И вот ещё мнение людей, профессионально занимающихся оценкой состояния автомобилей: http://deksclub.ru/rekom_dalee.php?aid=76

Вот это?

Сообщение от :
И все-таки привлекательность этого автомобиля вызвана тем, что она сочетает в себе то, что нужно среднестатистическому покупателю в этом ценовом сегменте. Но просто ли найти бочку на рынке? Скорее нет, чем да. Наш рынок уже давно наполнился автомобилями этой марки, но к сожалению далеко не все машины соответствуют своей цене, а состояние самой машины хотя бы минимальным требованиям самого невзыскательного владельца. Большинство экземпляров не только израсходовало свой ресурс, но и не раз побывало в авариях. Поэтому, покупая автомобиль на рынке следует обратить большое внимание на состояние кузова, т.к. может быть повреждена оцинковка, что автоматически лишает автомобиль его главного достоинства. На сегодняшний день возникла еще одна угроза, это машины-утопленники. В основном эти автомобили очень выгодно отличаются от своих аналогов по цене, хотя эта проблема больше касается автомобилей более высокого класса, вам все равно не стоит терять бдительности

То есть, если пересказать статью, получается приблизительно следующее
"Авто безусловно хороший, практичный и удобный... был когда-то, а сейчас должно случиться практически чудо, чтобы Вы нашли достойный экземпляр". Ну и? Можно сколь угодно восхищаться восьмидесяткой, но годы неумолимо берут свое, и лучше автомобилю от этого не становится... [Ответ]
NikaS 09:06 04.04.2008
Balrog, про религиозные убеждения я тебе ничего не говорила

Сообщение от Balrog:
Неужто логан? Впрочем, никто твоё право не оспаривает

а кроме логана нет что ли машин больше ?
[Ответ]
Balrog 09:47 04.04.2008

Сообщение от redman:
Но просто ли найти бочку на рынке? Скорее нет, чем да.

Сообщение от redman:
а сейчас должно случиться практически чудо, чтобы Вы нашли достойный экземпляр

А не утрируешь ли ты?
К тому же за разницу в цене с логаном можно восстановить любую убитую 80-ку, лишь бы документы были и силовая часть кузова нормальная.
На логане ездил. Как говорится, "спасибо, опплевался". Авто для непритязательных негров и мексиканцев. Достоинства начинаются со слова "новый", и похоже им же заканчиваются, сравнивать можно разве что с кустарными поделушками от автотаза.

Сообщение от NikaS:
про религиозные убеждения я тебе ничего не говорила

Там должен быть dmts. Как туда попал твой ник - загадки квотинга. сейчас поправлю.

Сообщение от NikaS:
а кроме логана нет что ли машин больше ?

Да просто то, что можно назвать машиной, новым в салонах начинается примерно тысяч от 800. До этой цифры идут либо малолитражные овощи, либо корейцы с китайчинкой и прочими логанами. Не советовать же имеющему 150тыр "подкопить ещё 700"?
[Ответ]
redman 09:54 04.04.2008

Сообщение от Balrog:
К тому же за разницу в цене с логаном можно восстановить любую убитую 80-ку, лишь бы документы были и силовая часть кузова нормальная.

только за каким хером оно мне надо? [Ответ]
SLB 09:59 04.04.2008

Сообщение от NikaS:
Balrog, про религиозные убеждения я тебе ничего не говорила

а кроме логана нет что ли машин больше ?

Увы, машины с надежностью ауди-80, VW GOLF-2, MB-123, 124 больше не производятся... А те, что производились (до 2000 года в основном) уже "умирают" от износа...
Ну а любые логанофокусы - одноразовый ширпотреб, который остается буквально выбросить (как испорченный электрояайник или миксер, или что угодно из дешевой (относительно) бытовой техники, после использования первым владельцем...
Современные авто не пригодны для замены отдельных вышедших из строя деталей - нужно менять узел в сборе.
Ресурса на вторичный рынок не остается...
Результат глобализации и технического прогресса, увы!

Есть несколько марок (имхо), которых этот процесс глобализации коснулся в меньшей степени. Это в первую очередь шведы (вольво и сааб). Практически все остальное - одноразовое.
[Ответ]
Balrog 09:59 04.04.2008

Сообщение от redman:
только за каким хером оно мне надо?

Ну, хотя бы для осознания того, что такое комфорт в машине В машинах "за 400тыр новые" ты этого не узнаешь 100% [Ответ]
redman 10:14 04.04.2008

Сообщение от Balrog:
Ну, хотя бы для осознания того, что такое комфорт в машине

Угу, расскажи мне про неземной комфорт в а-80... [Ответ]
redman 10:15 04.04.2008

Сообщение от SLB:
Ну а любые логанофокусы - одноразовый ширпотреб

за Логан ничего сказать не могу, а про Фокус уже говорил. Видел 400 ткм пробега на Фокусе. Такая "одноразовость" меня вполне устраивает. Это мой пробег за 20 лет, грубо говоря. [Ответ]
Balrog 10:27 04.04.2008

Сообщение от redman:
Угу, расскажи мне про неземной комфорт в а-80...

Опять утрируешь Смотря с чем сравнивать. Если с мерсами - то мерс однозначно комфортней. А вот благодаря логану я узнал, что бывают машины без шумоизоляции
Фокусу в плане комфорта также до древней 80-ки далековато.

Сообщение от redman:
Видел 400 ткм пробега на Фокусе.

Видел 1.5млн на ауди и 350ткм на десятке. И что? Ты действительно думаешь, что так на всех? Трассовый пробег такой возможен почти на любом авто. Городского же фокус и половину врядли выдержит: говорю по опыту наблюдения за парком фокусов знакомой компании.
[Ответ]
СерёжаЗадунайцев 10:37 04.04.2008
Полностью согласен с Редманом. О каком комфорте можно говорить в 20 летней машине? [Ответ]
VaUlt 10:46 04.04.2008
вот именно, категории комфорта другие были. [Ответ]
SLB 10:46 04.04.2008
Сам себя покритикую:
-Вот в наше время презервативы лучше были!
-А сейчас что, рвутся?
-Нет, гнутся...))) [Ответ]
SLB 10:51 04.04.2008

Сообщение от redman:
за Логан ничего сказать не могу, а про Фокус уже говорил. Видел 400 ткм пробега на Фокусе. Такая "одноразовость" меня вполне устраивает. Это мой пробег за 20 лет, грубо говоря.

1. при этом израсходуется на ремонты и обслуживание НЕ одна цена нового фокуса! Экономически содержать фокуса тысяч (навскидку) после 200 км неоправданно!
2. если он изначально гуано, то что ж с ним будет дальше!? При таких-то пробегах... Посмотрим!

Объективно говоря, вложения в 80-ку тоже уже никогда на оправдаются и не будут "+"-сом при продаже машины... Старовата!
Но если найти неушатанный образец, можно ездить долго и счастливо, а главное - недорого! [Ответ]
redman 12:06 04.04.2008

Сообщение от Balrog:
Видел 1.5млн на ауди и 350ткм на десятке. И что? Ты действительно думаешь, что так на всех? Трассовый пробег такой возможен почти на любом авто. Городского же фокус и половину врядли выдержит: говорю по опыту наблюдения за парком фокусов знакомой компании

жаль таксист тот незнакомый был... А то бы посмеялись вместе над "трассовым" пробегом.

Сообщение от SLB:
1. при этом израсходуется на ремонты и обслуживание НЕ одна цена нового фокуса! Экономически содержать фокуса тысяч (навскидку) после 200 км неоправданно!

Ты по опыту? Или мысли вслух? [Ответ]
redman 12:07 04.04.2008

Сообщение от СерёжаЗадунайцев:
Полностью согласен с Редманом. О каком комфорте можно говорить в 20 летней машине?

ничего мы, Серега, с тобой не понимаем. Самый комфорт и надежность в 20-летних трахомах с-класса. [Ответ]
shabba 12:43 04.04.2008

Сообщение от dmts:
shabba, я не уловил, тут надо письками меряться? или что то представлять.

Уважаемый, мы здесь ничем не меряемся, с чего ты взял ? Больной вопрос для тебя ? Мы обсуждаем Ауди-80 в сравнении с другими машинами. Но сравнивать одного из лучших представителей С-класса с одноразовой погремушкой класса "ока" дело неблагодарное, потому что любое сравнение будет не в пользу последнего. Если только если эта Ауди не замучана насмерть. И из твоих слов я сделал вывод, что твоя была как раз такая, иначе разница видна невооружённым взглядом.

Сообщение от Balrog:
Религия бывает разная. Религия брать новые машины, религия брать б/у. Только моя религия мне гораздо дешевле обходится. Купив старенькую ауди я езжу с гораздо большим комфортом и потратив на это меньше денег, чем при езде на новом логане. Каждому своё

+1. И ездишь как белый человек. [Ответ]
Inbox 12:53 04.04.2008
СерёжаЗадунайцев, redman, предложите альтернативу за те же деньги. [Ответ]
dm.tsvetkov 12:58 04.04.2008
позиция барлога мне напоминает фразу из фильма "народ против лари флинта", сказанная глав.героем о содержании журнала playboy :
"- можно подумать, что если ты не зарабатываешь 2000$, то ты уже и не дрочишь"
я, к примеру, мыслю такими категориями...
вот, ниссан патфайндер, с которым я "познакомился", в любом измерении лучше моего теперешнего автомобиля.
в любом!
кроме одного, даже если отбросить тот факт, что стоит он столько, что мама не горюй, то остается еще одна статья расходов - его содержание.
знаете стоимость tco (полной стоимости владения) для новой a6? порядка 12 (двенадцать) рублей на километр.
для меня эта сумма однозначно говорит о том, что если бы такой автомобиль я получил бы, представим, в подарок, то единственное, что я сделал бы - сразу продал бы его.
сразу!
причем, до продажи, не проехал бы на нем ни километра! потому, что задев какой нибудь бордюр-ямку, ты можешь влететь на такой ремонт бампера, что страшно станет.
есть такое правило - стоимость автомобиль, на котором ты ездишь, должна равняться 1 - 1,5 годичному твоему доходу. только тогда ты сможешь его нормально содержать, не отказывая себе во всем.
или, проще говоря, ездить ты можешь на автомобиле своего класса.
кто целевая аудитория a4? сравните, пожалуйста, доходы менеджеров среднего звена германии со своими.
как сальдо? радует?
покупая 3 летнюю а4 ты покупаешь недорого дорогую машину. со всеми вытекающими из этого расходами.
примеров, когда у человека глаза на лоб лезут при попытке отремонтировать какую нибудь банальность на купленном за 350 b5 - предостаточно.
мне этих радостей - не надо.
я знаю сколько я "стою". я могу усраться и не поддаться, купив штук за 70 костюм от гуччи. но, это не мой уровень. костюм за 6 - 8 не такой элегантный, но я не повешусь от пятна брюках.
россия - забавная страна.
количество фетишей, которым играется наш не богатый народ просто поражает.
сотовый за 20 у людей с зарплатой в 6 тысяч - это один из примеров.
покупка автомашин, содержание которой не по карману - еще один.
покупая свой новый автомобиль я поинтересовался, в том числе и сколько стоит лобовое стекло к нему. трасса, знаете ли.
нормальная цена. смогу купить, фактически сразу. буду ездить всегда с целым стеклом.
хотя в глазах владельцев б.у. крутых тачек, буду выглядеть "лохом".
правда трещин а своих лобовухах они привыкли не замечать. как и раздолбанных бамперов. как и потерого до облезлостей кожанного салона. как и отклеивающейся деревянной накладки. и т.д. и т.п.
мне проще жить. я не автолюбитель.
автомобиль для меня не предмет престижа, обожания, хобби. для меня это железка. инструмент. не более.
моя жена ездить на матиз. купили в сентябре. за это время наездила 10000 км.
знаете, что я знаю про эту машину?
в ней есть кондиционер, к ней нужно было купить зимнюю резину и на ней очень легко в пробках и на парковке.
угадайте на 80 или на матизе мы с женой проводили уик-энд?
на машину другого класса она не зарабатывает.
ребят. слесарю слесарево, а кесарю кесарево.
имея на руках 150 штук, говорить о том, что логан - говно очень повышает самооценку, но не капли не повышает денег в кармане.
имея на руках 150 штук, и приценяясь к 18 летней машине, говорить о том, что новая иномарка через 2 года сильно теряет в цене, умно, но годов у хлама это не уменьшит.
имея на руках 150 штук, и выбирая машину с более, чем 200 тысячным пробегом, говорить о том, что после 200 тысяч дешевку-фокус надо обязательно менять, разумно, но на спидометре цифр не уменьшится.
150 штук - хороший взнос на логан. в итоге ты получишь, откровенно некрасивую машину, но ее не угоняют, с непривлекательным салоном, но не требующим дорогих средств ухода, полностью соответствующую твоему классу.
с подвеской, которая легко ходит 60 тысяч, с закрытым днищем, с большим просветом, с большим багажником, в который можно легко наложить мешки с картошкой.
вот, как то в этом русле. [Ответ]
dm.tsvetkov 13:05 04.04.2008

Сообщение от shabba:
Но сравнивать одного из лучших представителей С-класса с одноразовой погремушкой класса "ока" дело неблагодарное

ну, да, конечно.
покажите мне хоть одно представителя целевой аудитории машин с-класса, согласного ездить на 80???
и еще. хватит городить херню о моей сильно убитой 80. ты ее в глаза не видел. она такая же, как и 80 % остальных ее сестер на наших дорогах. [Ответ]
Inbox 13:09 04.04.2008
dmts, весьма странные рассудения. Взял бы тогда сразу УАЗ... а нет... комфорта охота))) [Ответ]
dm.tsvetkov 13:19 04.04.2008
что странного то???
если бы я был лесником, для которого джип - это необходимый инструмент, а денег на большее у меня не было бы, то я бы ездил на уаз.
а так, он мне не нужен. хотя деньги на него есть, как, в прочем и лендкрузер 100 (хотя вряд ли он заменит уаз, там где нужен уаз) . но, денег на него нет. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 13:31 04.04.2008
dmts, абсолютно полностью согласен с твоими рассуждениями. Молодец что так подробно изложил. Добавить нечего. [Ответ]
$@#Y@ 13:47 04.04.2008
пятничное. про Cашу- Мерседеса. многабукфшояебу
Я в ту контору устроился в июне 2001 года, а Саня значит, парой месяцев раньше. Ага. Только не Саня его звали, я имя его специально изменил, а то мало ли кто мой ЖЖ читает.

Щас поймете, почему к нему приклеилось "Саша-Мерседес". Несколькими годами ранее он работал автомехаником на СТО "Мерседес". Официальная такая СТО, с управляющим - немцем и прочим фашистским орднунгом .

Своего Мерседеса у него не было, а была не то копейка, не то шаха. И он решил осуществить мечту - во что бы то ни стало обзавестись МИРСИДЕСОМ. Купил на разборке "бодю" с дизелем от 230-го, поставил во дворе собственного дома, накрыл брезентом и раз в неделю сметал с него пыль )))

Но стоимость деталей на любой Мерин с разборки не каждому москвичу по карману (например, бэушный моторчик печки от 600-го Мерина стоит там от 500 долларов. без гарантий). Загрустил тогда Саня. И тут его осенило! Какая к ебеням разборка! Я ж на СТО МИРСИДЕС работаю!!! Дождавшись темноты, Саня мелкими перебежками добрался до ворот цеха жестянки, а оттуда - на площадку битых деталей, готовых к отправке в Фатерлянд. Выдернув оттуда пару дверей и багажник, скрученный в бараний рог, он уже готовился к отступлению, как зажгись софиты на площадке и через громкоговоритель донеслось : Русиш сфинья Иван. Как ты смеешь краст у немецкий компаний её собстфенность? Ганс! Фоер!!!

Вобщем, после того случая Саня на СТО Мерседес больше не работал, а пришел к нам. Ну что еще про него сказать ? нормальный пацан, слегка с припизьдью ...

И вот однажды, получив разрешение от директора автосервиса, он на буксире приволок свою красавицу на площадку для дальнобоев и торжественно скинул брезент. В сервисе не было того человека, который бы не знал, чем занимается Саня в свободное время. Нет, он не срал в ЖЖ, не бухал и даже не грабил прохожих. Всё свободное время он обзванивал "разборки", мотался туда-сюда, что-то прикручивал и откручивал на своем Мерине...

Скинул брезент и на минуту все резко ахуели : посреди площадки стоял "230й" Мерин кофейного цвета с продавленной крышей, без стекол, с разноцветными дверьми и полным отсутствием салона, не считая торчащего руля. Капота не было и картину завершал грязный движок с оторванными трубками в моторном отсеке. Мы люди культурные, поэтому и не сказали ничего Сане навроде "ояебу гавно какое шопесдец!!!!" Молча так разошлись по рабочим местам и сделали вид , что ничего такого непристойного не видели вовсе...

Я подошел к Сане, когда рядом никого не было, и шепнул на ушко "пять. или все 6". Он сначала не понял, какие на*** 5-6? Пришлось ему обьяснить, что в реанимацию его Мерина войдет не менее 5 тысяч долларов. Он сначала не поверил, я ему посоветовал позвонить в дизельные конторы и спросить цену ремонта десятилетнего движка 2,3л на Мерин. Это не меньше штуки.

Смотрю он грустный на следующий день ходит, а к вечеру пригнал "гуся" и сдернул движок, опустил его на верстак, открутил пару крышек , а внутри всё ржавое чтояебу11111. Вобщем, откатил он его обратно на площадку и стал ждать чуда. А чудес, как известно не бывает, зато бывают ушлые автобарыги, спихивающие лейбломанам навроде Сани всю неликвидную ***ню. И буквально через месяц САня вьехал на территорию уже на другом, черном пердящем и дымящем "190-м" Мерине. Гордый шопесдец ))

И бегом к нашему карбюраторщику - типа выстави мне CO и СН, а то чёта жрёт 17 литров по трассе.
Я так посмотрел опытным взглядом че там у него под капотом....ОЯЕБУ!!!!! K-Jetronik ! пыщпыщпыщ!!!!! абассака! Механический впрыск с дозатором-распределителем! Какой впесду CO и СН блять )))))

Мораль истории такова. Не сотвори себе кумира в мире фирм и фирмочек. Это бизнес ети его и ничего более. Мне приходилось в огромных количествах препарировать Мерины и что могу сказать - машинка неплохая. И простая. По крайней мере по сравнению с Бэхой. И если про Опель говорят "немецкий Москвич", то про Мерседес смело можно сказать "немецкая Волга"


А что до Сани, то он в итоге продал и ту "бодю на колесах", и тот чадящий хлам. Взял себе 5 летнего Фольца вроде .

Такая история.
[Ответ]
WHITE* 13:48 04.04.2008
dmts, очень интересно изложил свои мысли, во многом соглашусь... [Ответ]
$@#Y@ 13:51 04.04.2008
dmts, тоже, соглашусь, пожалуй... [Ответ]
SLB 14:01 04.04.2008

Сообщение от redman:
Ты по опыту? Или мысли вслух?

По опыту компаний, использующих авто в качестве служебно-разгонных.

Рено-19 (карб 1.4) списывались после 190 тык пробега;
Симбол - 230 тык;
Меган - 250 тык;
Фокус - примерно аналогично (не уточнял еще).

Фокус эксплуатирую не так давно, чуть более полугода и порядка 60 тык, а по рено - реально начинает сыпаться после 150-170 тык. Ну, рейки, насосы ГУРа, бензонасосы, подшипники ступиц и т.п.

По фокусу, по опыту коллег (у меня пока тьфу-тьфу-тьфу!), опорные подшипники стоек вылетают на 50-70 тык и рвется шланг ГУР на примерно таком же пробеге (на 3-х машинах такое было).
На моей из более-менее серьезного вчера на ТО-3 по гарантии заменили сальник штока выбора передач и долили масло в коробку.

Салон фокуса сначала производит впечатление! Приятны мелочи с разными задержками выключения света в салоне, света фар. На 80-ке, предполагаю, такого нет. Но буквально сразу фокус неприятно удивляет слабой шумоизоляцией - гул колес весь в салоне. Ну и поскрипывать (не скрипеть!) начинает тысяч после 20-30 пробега...

Ну и маленькое замечание по ремонтопригодности. На современные фокусы 1.8-2.0 запчасти двигателя НЕ ПОСТАВЛЯЮТСЯ! Двигатель одноразовый! Только меняется в сборе.

Вот такая ботва! [Ответ]
dm.tsvetkov 14:09 04.04.2008

Сообщение от SLB:
Но буквально сразу фокус неприятно удивляет слабой шумоизоляцией - гул колес весь в салоне

в 80, конечно, звукоизоляция хорошая. не изнашивается [Ответ]
Страница 2 из 66
< 12 3456781252 > Последняя »
Вверх