Большой Воронежский Форум
Страница 12 из 66
« Первая < 26789101112 1314151617182262 > Последняя »
AUDI club VRN>AUDI
Амигосян 11:31 14.04.2008

Сообщение от Balrog:
зато добавили двигатели V6: 2.6л и 2.8л

угу
по словам ремонтиков аудей самые недудачные двиги(
особенно вроде как 2,8
да и загон с 20 клапанной головой имхо дрочь
( еси чо имееетца во владении авдя 200 турбо ( двигаьель 3B) кватро 90 год америкос ( большие бампера, арки выпуклые) 2,2 220(225?) сил
тока чинить её тут негде....
чего только стоит там передние дисковые ( аля барабанные тормоза) [Ответ]
Noname 11:34 14.04.2008

Сообщение от amigo_RPN:
я думаю что стоит подумать, почему цены то такие?
думаю как раз в постах ауди водов есть здравый смысл.
иначе еси бы они не были ( ауди) такими неприхотиливыми, то ценник то был немного другой....

а почему на далеко неновые тазы у нас ценники такие? Потому что тазы - такие замечательные авто? Нет, потому что народ всё равно их покупает (типа хер с ним, что гавно и ломается, зато любой пьяный дядя вася отремонтирует). Да и вообще хоть и какшка, но родная и привычная. Привычка тут превалирует над здравым смыслом. С ауди ситуация похожая - есть много людей, которые с выпученными глазами готовы покупать за любые деньги, не задумываясь о том, что есть гораздо более вкусные варианты за те же деньги. Ну вот просто потому что считается, что ауди - это охренеть как круто.
А есть спрос - будут и цены.
Только спрос далеко не всегда определяется логикой и разумом. Особенно в нашей стране. [Ответ]
Амигосян 11:38 14.04.2008

Сообщение от Noname:
А есть спрос - будут и цены.
Только спрос далеко не всегда определяется логикой и разумом. Особенно в нашей стране.

не буду спорить на тему экономики ( спрос он и есть спрос, еси чо в эканомике шарю )) )
факторы спроса есть как ценовые так и нет
это к вопросу о " приверженстве марке авто"
в общем сам владею соткой 86г ( цена ей 100тыруб думаю щас)
и субой
сотка старая но неприхотливая
чинитца всё с молотка... с этим не поспоришь... да и удобная тачка
встотыщ раз лучше чем дисятка 99гг...
всё имхо...
вот еси бы было 150
хз взял бы видимо именно ауди 80/90
ну или до 200 бы добил и взял бы пруля годов 98-00 [Ответ]
Balrog 11:44 14.04.2008

Сообщение от amigo_RPN:
угу
по словам ремонтиков аудей самые недудачные двиги(

Гони таких ремонтников! Двигатели, которые ставились 10 лет и в диком количестве имеют пробеги за 500ткм - "самые неудачные"?
Конечно, есть свои проблемы: у 2.6 не очень удачный впрыск, 2.8 из семейства "двигателей с тонкими кольцами"... но неудачными их назвать никак нельзя.

Сообщение от amigo_RPN:
да и загон с 20 клапанной головой имхо дрочь

Это ты вообще про R4 1.8 более поздние. На B4 такие никогда не ставились - только на A4 и A6.

Сообщение от amigo_RPN:
2,2 220(225?) сил

220

Сообщение от amigo_RPN:
тока чинить её тут негде....

До Москвы доедь к Рубену, он их любит. Вылижет - тыщ 100-200 проблем знать не будешь.

Сообщение от amigo_RPN:
чего только стоит там передние дисковые ( аля барабанные тормоза)

? Кастрюли НЛО позже пошли... ты про что? Вот система усиления тормозов - та действительно головную боль может доставить.

На нонаму забей, у него свои тараканы, лечению не поддаётся [Ответ]
Амигосян 11:53 14.04.2008

Сообщение от Balrog:
только на A4 и A6.

угу про них и говорю)

Сообщение от Balrog:
500ткм - "самые неудачные"?

да бред 1 фиг колечки подкидывались неоднократно
да и копиталютца они уже к 300 000..

Сообщение от Balrog:
До Москвы доедь к Рубену, он их любит. Вылижет - тыщ 100-200 проблем знать не будешь.

ыы) тыщ 200 км? или тыщ 200 рубл? ))

Сообщение от Balrog:
Кастрюли НЛО позже пошли... ты про что? Вот система усиления тормозов - та действительно головную боль может доставить.

не понял о чом вы...
у меня 90 или 91г
пер томоза:
торм барабан а на нём сам диск тормозной ( сама площадь для торможения)
и литьё оч сложно из за этого подобрать...

и ещё как сказали нету разьёма для подключения к сканеру(( [Ответ]
Balrog 12:33 14.04.2008

Сообщение от amigo_RPN:
да бред 1 фиг колечки подкидывались неоднократно
да и копиталютца они уже к 300 000..

Колечки за этот пробег подкидываются однократно. Если под "капиталкой" подразумевать расточку - то этого вообще делать не надо.
Про V6 подробнее: http://www.turbostars.ru/lit12.html

Сообщение от amigo_RPN:
ыы) тыщ 200 км? или тыщ 200 рубл? ))

км естественно Сколько это будет стоить рублей - зависит от проблем.

Сообщение от amigo_RPN:
торм барабан а на нём сам диск тормозной ( сама площадь для торможения)

У тебя авто какого года? Если речь про то, что на картинке - то это и есть НЛО. Это диск, форма такая как раз ради упихивания мощных тормозов в маленькие колёсные диски. Можно поставить и обычные, но эффективность потеряешь.

И вот про твоё двигло:
http://www.turbostars.ru/lit8.html
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: НЛО.jpg
Просмотров: 21
Размер:	38.8 Кб
ID:	259722  
[Ответ]
Амигосян 13:09 14.04.2008
да! тормоза такие
про сыль спасибо
почитаю [Ответ]
Чинганчгук 13:14 14.04.2008

Сообщение от Detonator:
Цитата:
Сообщение от Чинганчгук
брать катях


А что это?

Корейский бизнес-класс [Ответ]
Чинганчгук 13:56 14.04.2008

Сообщение от Noname:
Несмотря на отсутствие кондиционера и многого другого

Noname, кури траву дальше
Если чо - у меня климат, и прочая фигня в комплекте
Кстати тебе вопрос - в твоём праворуком "внедорожнике" была блокировка дифа ? Куй ?
А у меня она есть.
Вобщем лажанулся ты ...........

Сообщение от Noname:
которые с выпученными глазами готовы покупать за любые деньги, не задумываясь о том, что есть гораздо более вкусные варианты за те же деньги

Иди к праворулькам, сектант
[Ответ]
Амигосян 13:59 14.04.2008

Сообщение от Чинганчгук:
Кстати тебе вопрос - в твоём внедорожнике была блокировка дифа ? Куй ? А у меня она есть. Ты б не лез бы с баснями

угу! кваттро сила!
кстати еси шаришь расскажи в чом разница
кнопки "DIFF" ( у ручника с подсветочкой и 4 колёсика нарисованы)
и крутилкой ( там 0-1-2 положения чтоли)
какая принципиальная разница и что на что ставилось
( у мну дифф кнопка) [Ответ]
?ed? 14:12 14.04.2008
почитал темку улыбнулся . оставлю и свое высказывание:
Сам езжу на ауди 80 В3 уже год двиголо РМ (моник) 90г. скажу следующее: до этого ездил на наших отечественных(последняя ВАЗ 2114) ауди намного лучше пусть и старее и гораздо тише(шумка намного лучше). авто я вибирал с точки зрения дешевизны на расход бензина и зап части. также не малым фактором было найти машину не очень большую. катался на ауди 200 (44 кузов) не впячетлило хотя наворотов больше. катался на ауди 100 (45 кузов опции полные 94 год коробка автомат движок2.3) скажу чесно впечатлило очень но по расходу бензина (15 л) оно не катит так как мне оно незачем хотя соглашусь с тем что машинка гораздо резвее. машину надо брать исходя из соображения для чего она тебе нужна если ездить на работу и с работы а по выходным на дачу (как мне например)то 80 меня вполне устраивает. Соглашусь и с тем что новая есть новая с этим не поспоришь (если не считать наш автопром). но здесь есть и финансовые трудности кто может себе позволить а кто нет. поэтому если выбирать ауди 80 или наш автопром то лучше ауди пусть и старее. [Ответ]
Noname 14:14 14.04.2008

Сообщение от Чинганчгук:
Если чо - у меня климат, и прочая фигня в комплекте

чо, и у всех так? Во сколько свою оцениваешь-то? Если лет 20 тачке, то небось не меньше 200 тыщ?

Сообщение от Чинганчгук:
Кстати тебе вопрос - в твоём внедорожнике была блокировка дифа ? Куй ? А у меня она есть. Ты б не лез бы с баснями

Не понял вообще при дифф, но задам встречный вопрос - на твоей машине есть кенгурятник? [Ответ]
Balrog 15:14 14.04.2008

Сообщение от ?ed?:
ауди 100 (45 кузов опции полные 94 год коробка автомат движок2.4)

Не бывает 2.4 на сотках, только дизеля (а там расход совсем другой, да и не бензина а соляры). Бензиновые 2.0, 2.3, 2.6, 2.8, 2.2T. Бензиновые 2.4 30v пошли уже в A6/4B (круглопопых). Да и расход зависит от манеры езды - достигал 15л/100км на восьмёре

Сообщение от amigo_RPN:
кнопки "DIFF" ( у ручника с подсветочкой и 4 колёсика нарисованы)
и крутилкой ( там 0-1-2 положения чтоли)
какая принципиальная разница и что на что ставилось
( у мну дифф кнопка)

1 - блокировка межосевого, 2 - межосевой + задний.
У тебя межосевой самоблокирующийся, кнопка блокирует задний (с автоматическим выключением при 25км/ч)

Сообщение от Noname:
на твоей машине есть кенгурятник?

Это чтоб пешеходов с гарантией убить? Другого применения не вижу. А... ещё можно чиста тунинх сделать: противотуманки приляпать на него!
Кстати прикрутить можно, видел такие чудеса как приподнятая сотка с кенгурином
[Ответ]
Амигосян 15:17 14.04.2008

Сообщение от Balrog:
У тебя межосевой самоблокирующийся, кнопка блокирует задний (с автоматическим выключением при 25км/ч)

эт чо сзади блокировка есть? как на субе типа LSD ?! эт что дефендер чтоле?!
жосткая блокировка?! неповерю) [Ответ]
Balrog 15:19 14.04.2008

Сообщение от amigo_RPN:
жосткая блокировка?! неповерю)

Она есть, и не зависит от твоего неверия Можешь залезть под машину и сам убедиться [Ответ]
Noname 15:26 14.04.2008

Сообщение от Balrog:
Это чтоб пешеходов с гарантией убить? Другого применения не вижу. А... ещё можно чиста тунинх сделать: противотуманки приляпать на него!
Кстати прикрутить можно, видел такие чудеса как приподнятая сотка с кенгурином

для тех, кто в ауди, объясню - это был намек на идиотизм вопроса. А ты почему-то начал на него отвечать. Хотя я не удивлен. [Ответ]
Амигосян 15:28 14.04.2008

Сообщение от Balrog:
Она есть, и не зависит от твоего неверия Можешь залезть под машину и сам убедиться

гы ок
а как быть в повороте? снос оси?
а что там за дифф стоит? в задней то оси) [Ответ]
Шниперсон И.А. 15:34 14.04.2008
amigo_RPN, +1 [Ответ]
Balrog 15:50 14.04.2008
Noname Шёл бы ты... в раздел праворульных. А то заклюю - опять банду формировать придётся

Сообщение от amigo_RPN:
а как быть в повороте? снос оси?

Как на любой полноприводной: намного устойчивей любого монопривода, ради чего и делалось.
А в чём проблема? Если про задний - то он на 25км/ч выключается, а на 25 ещё умудриться надо ось унести. Задний хорош на старте и в говнах.

Сообщение от amigo_RPN:
а что там за дифф стоит? в задней то оси)

Обычный дифф с блокировкой. Рисуночек могу дать из етки

Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rear_diff.jpg
Просмотров: 9
Размер:	46.3 Кб
ID:	259723  
[Ответ]
Амигосян 16:08 14.04.2008
я спращивал чо там за дифф с блокировкой))
вязкостный ( типа lsd на субе или жосткая блокерофка как у ЛУАЗоф)) [Ответ]
Balrog 16:11 14.04.2008
amigo_RPN я ЛСД знаю тока наркотик
Дифы межосевой - торсен (механический самоблокирующийся дифференциал), задний - обычный механический с жёсткой блокировкой (даже картинку дал)
[Ответ]
Амигосян 16:16 14.04.2008
LSD - грубо гря жидкостный
внутри селикон.. еси интересно закедаю сцылкаме) [Ответ]
Balrog 17:24 14.04.2008
amigo_RPN Так бы и писал - вискомуфта А то лсд, лсд
Короче, в отличии от вискомуфты, работающей по скорости вращения колеса (т.е. колесо сначала начинает буксовать) - торсен работает по моменту, т.е. ещё до начала пробуксовки колеса.
[Ответ]
GrafD 17:32 14.04.2008

Сообщение от relusion:
Прошу прощения за офтоп.
Недавно узнавал в Москве можно приехать и купить фокус... без очередей и есть из чего выбирать. так что этот миф.. скорее Воронежский

Одним словом Фокус..но они уже доигрались со своим ажиотажем..Продажи фокусов упали на 30% по цене они проигрывают лачетти корейцам..а по качеству ничем не отличаются..еще дибильная политика с очередями..Вообщем совдеповские времена прошли..когда из под полы..дороже чем в магазине.. [Ответ]
Чинганчгук 17:36 14.04.2008

Сообщение от Noname:
намек на идиотизм вопроса

Noname, поясню доходчиво для медленно включающихся
Ты пытался высраться вот таким образом:

Сообщение от Noname:
я так понял, ауди 20 лет от роду лучший автомобиль? Несмотря на отсутствие кондиционера и многого другого

А я тебе показал что ты неправ, и что даже твой легендарный внедорожник - овощ по сравнению с 20-ти летней ауди, когда диф на нём заблокируешь, тогда и вякай в теме, [Ответ]
GrafD 17:38 14.04.2008
бочка это самая младшенькая из модельного ряда ауди..ожидать от нее комфорта и оснащения бизнесс класса не приходится..Но вот как авто на каждый день то отличный вариант.. плюс немецкое качество и материалы.. сделало бочку легендой..и цена на рынке ответ всем скептикам..посмотрите сколько стоят форды ..опели.. фиаты.. саабы..понтиаки. вольво..гораздо более свежее и оснащеннее..я думаю что рынок..не обманешь..И опять посмотрите сколько стоит А4 2002г и тот же опель или рено-пежо и т.д.. хотите сказать что все идиоты..покупают авто на 5 -7 лет старше..по таким ценам..? [Ответ]
Чинганчгук 17:40 14.04.2008

Сообщение от GrafD:
рынок..не обманешь..

Фраза, достойная эпилога темы, БРАВО [Ответ]
Unleha 18:10 14.04.2008

Сообщение от amigo_RPN:
LSD - грубо гря жидкостный

Вот ты темнота... [Ответ]
relusion 18:40 14.04.2008

Сообщение от GrafD:
Одним словом Фокус..но они уже доигрались со своим ажиотажем..Продажи фокусов упали на 30% по цене они проигрывают лачетти корейцам..а по качеству ничем не отличаются..еще дибильная политика с очередями..Вообщем совдеповские времена прошли..когда из под полы..дороже чем в магазине..

Да в первом квартале 2008 Лачетти по продажам обогнала фокусы... помоему.. доигрались... [Ответ]
Detonator 19:22 14.04.2008
Да, читал. Общие прогнозы - в прошлом году в России продано 2,41млн новых иномарок, в этом планируется на 25% больше. А ведь еще и тазы новые берут. Откуда у людей деньги? Видно совсем разочаровались накопить на квартиры и скидывают что есть. [Ответ]
Страница 12 из 66
« Первая < 26789101112 1314151617182262 > Последняя »
Вверх