Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 66
« Первая < 567891011 1213141516172161 > Последняя »
AUDI club VRN>AUDI
Чинганчгук 23:42 13.04.2008

Сообщение от jon_d:
в зеркало заднего вида тоже не можешь определить расстояние до объекта???

ИМХО более важно определить расстояние до встречной машины при обгоне, с ПР такое невозможно в перископ

Сообщение от jon_d:
обзор с перископом хуже, чем когда сам смотришь

jon_d, вот и договорились

Сообщение от jon_d:
по деньгам у ПР нет конкурентов

без компромисов - ПР проигрывает
при компромисе на руль - неплохой вариант, по фаршу в особенности [Ответ]
jon_d 23:58 13.04.2008

Сообщение от Чинганчгук:
ИМХО более важно определить расстояние до встречной машины при обгоне, с ПР такое невозможно в периско

Определить расстояние можно! Ведь в зеркало заднего вида ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ водитель определяет, можно перестроится или нет, когда по соседнему ряду движеться автомобиль! Опять же привычка и не лезть на рожон - иду на обгон при наличии встречной только если она о-о-очень далеко... Ведь хоть с левым рулем ты хоть с правым, можешь встретить гонщика, мчащегося под 200, который из крошечной точки за несколько секунд превратиться в летящие на встречу пару тонн железа!

Сообщение от Чинганчгук:
без компромисов - ПР проигрывает
при компромисе на руль - неплохой вариант, по фаршу в особенности

Никогда не являлся ПОКЛОННИКОМ правого руля, критиковал его и зарекался, но проездив год понимаю, что все страхи насчет правого руля преувеличены... Друзья очень удивлялись - я и на ВОлге бывало шустрил, говорили что придется тебе ездить в правом ряду и не соваться... А недавно ехал с таким "убежденным", так ему все время казалось, что я не вижу встречку, но я их видел и ни разу не ошибся в расстоянии, хотя и выполнял несколько быстрых обгонов на окружной...

Кстати, зная несколько "правоводов" не встречал ни одного, который потом пересел бы на ЛР того же класса. Знаю тех, кто "поднялся" и купил новый ЛР более высокого класса, и знаю 2 бизнесменов, оба (между собой не знакомы) имеют ПР микроавтобус и легковые ЛР (один - пассат, другой - мазду 626). Оба используют ЛР крайне редко... Кстати, лишь один из них использует ПР микроавтобус как рабочую лошадку, другой возит только свой зад :-) Какой тут компромис??? [Ответ]
<Jazz> 00:07 14.04.2008
jon_d, вот и мне не понятны и визги по поводу ПР и "умные" рассуждения, бред какой то... У меня первый авто был ПР, потом ЛР, теперь снова ПР, ну и что? В городе разницы нет совсем, по трассе неудобство имеет место быть, но противники ПР его сильно преувеличивают, всё не так плохо. Перископ стоит, по городу почти не нужен....
Знаю людей которые пересаживались на ЛР классом ниже, не потому что ЛР чем то лучше, просто было выгодно, или жизнь заставляла, кто то потом снова брал ПР, мой кум сменил больше десятка авто, из них несколько ПР, ему пох где руль и эта позиция мне наиболее близка. [Ответ]
jon_d 00:12 14.04.2008

Сообщение от <Jazz>:
jon_d, вот и мне не понятны и визги по поводу ПР и "умные" рассуждения, бред какой то... У меня первый авто был ПР, потом ЛР, теперь снова ПР, ну и что? В городе разницы нет совсем, по трассе неудобство имеет место быть, но противники ПР его сильно преувеличивают, всё не так плохо. Перископ стоит, по городу почти не нужен....

Кстати, не понимаю ни тех, кто кричит про смертельную опасность ПР, ни тех кто кричит, что японец должен быть с ПР... Всему свои деньги...
У меня вот руководители Роверов накупили - вроде англицкая тачка, но ни одному ни другому не пришла мысль купить машину за 3 с лишним мульта с ПР. А вот при наличии 200 - 400 т.р. стоит наверное задуматься... (это к слову о бюджетном авто, а то все опять забудут про тему разговора) [Ответ]
Чинганчгук 00:13 14.04.2008

Сообщение от jon_d:
Определить расстояние можно

Ну только сказок не надо, ПР на трассе явно выделяется по манере езды из потока

Сообщение от <Jazz>:
по трассе неудобство имеет место быть

<Jazz>, никто не оспаривает

Сообщение от <Jazz>:
его сильно преувеличивают, всё не так плохо

Зависит от прокладки между рулём и сиденьем, может и не всё так плохо, но подойдёт не каждому [Ответ]
<Jazz> 00:14 14.04.2008

Сообщение от jon_d:
японец должен быть с ПР

Это скорее дразнилка, красная тряпка, замануха для разжигания срача с ярыми противниками ПР [Ответ]
Чинганчгук 00:42 14.04.2008

Сообщение от jon_d:
наличии 200 - 400 т.р. стоит наверное задуматься... .

jon_d, давай будем объективны,

Если нужно:
шоб хорошо и комфортно ездило, на год выпуска - пох - брать пробежного немца (старые опели не в счёт)
__________________________________________________ ___________
фарш критичен, год менее критичен, но желателен, согласен терпеть
определённые неудобства при езде из за руля - брать ПР
__________________________________________________ ____________
нужна иномарка посвежее посредственного качества - брать катях

Далее варианты с тараканами в голове :

лишь бы новая, лишь бы иномарка - "бюджетная недомарка"
__________________________________________________ ____________
я ниипацца патриот, "недомарки" - гавно - брать Калину
__________________________________________________ _____________
нужен тока год, бабок в обрез - брать семёру и тектилить


Как то так про китайцев не стал писать чтоб Андроида не травмировать [Ответ]
jon_d 06:11 14.04.2008
Мои рассуждения при покупке:

Сообщение от Чинганчгук:
jon_d
Если нужно:
шоб хорошо и комфортно ездило, на год выпуска - пох - брать пробежного немца (старые опели не в счёт)

Год выпуска не пох, не хочется ездить на старье, тем более, какая бы супер машина не была, к 200 000 и подвесочка по любому требует ремонта, и двигатель не тот, а по хорошему, если не дожидаться поломок, а обслуживать авто "по книжке", допустим ТО 100 000 на многих ох-х денег обходится..., искал машину не позже 2001 г. и без пробега по РФ... Из немцев за эти деньги или микролитражки или хлам (с пробегом по РФ).
Да и еще - по работе неоднократно сталкивался с людьми, нажившими проблемы с палеными авто - интерпол, перебитые номера, левые ПТС, отсутствие растаможки и т.д. - 100 % этих геморов были с авто из Европы, не один ПР с таким не обращался... А самое главное, учитывая сегодняшнюю ситуацию, ездить ты сможешь только на интерпольной машине, остальные случаи - только на з/ч или дать кучу бабок в ГАИ и не факт что при следующем обращении в органы (снять с учета, пройти ТО и т.д.) снова та же история... Про "добросовестного" покупателя не катит - законодательство и судебная практика в этом случаи солидарны - ездить на них НЕЛЬЗЯ!!!


Сообщение от Чинганчгук:
лишь бы новая, лишь бы иномарка - "бюджетная недомарка"

За 300 руб. можно взять только Ланос да Логан и иже с ними - не катит... Хотя на Ланосе с человеком поездил - все ничего, но очень уж тесный, по-моему даже чуть тесней ТАЗа 10...А мне с семьей ездить, да еще и перевезти чего-нибудь... Лачетти бы взял (универсал), но в нормальном фарше за 400, у меня на тот момент не было... Смотрел еще Матрикс Хендай - но тоже цена обломала... Да не красавец он...

Сообщение от Чинганчгук:
я ниипацца патриот, "недомарки" - гавно - брать Калину
__________________________________________________ _____________
нужен тока год, бабок в обрез - брать семёру и тектилить

Без вариантов :-). Да здравствуют любители секса с автомобилем в позе "он сверху"!


Сообщение от Чинганчгук:
Как то так про китайцев не стал писать чтоб Андроида не травмировать

Не хочу на себе эксперименты ставить - посмотрим, поспрашиваем, может года через 3 и попробуем :-) [Ответ]
Detonator 06:19 14.04.2008

Сообщение от Чинганчгук:
брать катях

А что это? [Ответ]
Balrog 07:11 14.04.2008

Сообщение от <Jazz>:
вы правы как всегда, ПР говно

Эту фразу никто не произносил. Неужто ПРцев настолько заклевали, что они везде наезды на ПР видят?

Сообщение от <Jazz>:
по трассе неудобство имеет место быть, но противники ПР его сильно преувеличивают

Про город никто не говорит - там в основном пофиг (хотя на той же 45й дивизии едучи за грузовиком на ПР нифига не видно встречки). А вот на трассе и на ЛР пытаешься порой ещё левее выглянуть.

А вообще это опять вопрос комфорта. Лично для меня ПР просто некомфортен. Как некомфортно лично для меня писать левой рукой: но вон у меня дочка левша - и ничо, пишет. Соответственно, я готов заплатить лишних 100тыр для устранения сего дискомфорта, или пожертвовать годом выпуска. [Ответ]
Амигосян 08:51 14.04.2008
грустный срач(( [Ответ]
redman 09:22 14.04.2008

Сообщение от Balrog:
Audi-100 в кузове 44, платформа C3

Это ж сигара. Селедка - предыдущий кузов вроде как. Но я ХЗ.

Сообщение от shabba:
124х меринах

мой любимый мерседес. [Ответ]
Амигосян 09:33 14.04.2008

Сообщение от redman:
Это ж сигара. Селедка - предыдущий кузов вроде как. Но я ХЗ.

всё верно! сигара - 44 кузов
45 - бочка
43- селёдка
по теме барлох не шарит))) [Ответ]
Balrog 10:09 14.04.2008
amigo_RPN По теме 45 кузова вообще не бывает
Сигарой обычно называют "переходки". Все до того - селёдки, а 43 кузов - вообще раритет. Также слышал "селёдка" про A80/B2.
A80/B3 называют кто "бочкой", кто "булкой". Слышал как-то про A80/B4 что это даже "бочка с длинным крылом", что вообще вогнало в ступор.
В общем, путаница в названиях присутствует.
[Ответ]
Noname 10:18 14.04.2008
я так понял, ауди 20 лет от роду лучший автомобиль? Несмотря на отсутствие кондиционера и многого другого, он к тому же еще и самый комфортный, да еще если он стоит тыщ 150 - то вообще мечта.
Я хренею, люди. Базара ноль, ауди даже 20 лет в хорошем состоянии - хороший автомобиль, спору нет, но не за такие деньги.
По мне так любое средство передвижения хорошо, когда оно стоит адекватно.
Можно было бы купить такое авто в действительно хорошем состоянии тыщ за 80 - был бы отличный выбор, всяко лучше убитых насмерть тазов.
А Balrog рассказывает, как там все круто и комфортно и вообще всё самое лучшее, но забывает, что за те же деньги, как уже было замечено, можно купить японца того же класса в 2 раза моложе по возрасту и уж не знаю во сколько раз по пробегу, с кондиционером, подушками, гораздо более современному в плане безопасности, никак не худшему по надежности и т.д. и т.п.
И после этого вы продолжаете говорить, захлебываясь слюнями, что ауди за те же деньги - отличный выбор?
А говорить про качество пластика и комфорт в 20-ти летней машине простите, но тянет на петросяновский юмор. Такие машины сравнивают по качеству пластика в последнюю очередь.
Еще раз повторю свою мысль - любое средство передвижение хорошо ЗА АДЕКВАТНЫЕ ДЕНЬГИ.
Цены на древние ауди лично я считаю абсолютно неадекватными, почему - написано выше. [Ответ]
Noname 10:21 14.04.2008
в общем, главный плюс ауди, я так понял, это шумоизоляция. Которая в полной мере компенсирует потное рыло в летнюю жару.
Ну а от прикосновения к пластику этой машины, насколько я понял, в подавляющем большинстве случаев у людей случается бурный оргазм.
НАДО БРАТЬ ПО ЛЮБОЙ ЦЕНЕ! [Ответ]
Detonator 10:25 14.04.2008
Noname, как выяснили старая ауди это антиквариат, в свободной продаже их нет, и рыночные цены тут больше не действуют. Это типа форд фокуса который вроде продают но ждать год и нафиг он в таком случае не нужен. [Ответ]
Амигосян 10:33 14.04.2008

Сообщение от Balrog:
amigo_RPN По теме 45 кузова вообще не бывает

ну обычно так называют С4
раскажи знаток,
чем отличаетца бочка 80 ( с длинным носом аля бвм ну б4 ауди)
от ауди 90 в том же кузове? [Ответ]
relusion 10:38 14.04.2008

Сообщение от Detonator:
Это типа форд фокуса который вроде продают но ждать год и нафиг он в таком случае не нужен.

Прошу прощения за офтоп.
Недавно узнавал в Москве можно приехать и купить фокус... без очередей и есть из чего выбирать. так что этот миф.. скорее Воронежский [Ответ]
Balrog 10:58 14.04.2008

Сообщение от amigo_RPN:
чем отличаетца бочка 80 ( с длинным носом аля бвм ну б4 ауди)
от ауди 90 в том же кузове?

Ауди-90 платфомы B4 не бывает. Других отличий не имеется
Впрочем, по-моему на американском рынке ауди-80 продавались как ауди-90, но это к вопросу отношения мало имеет, чистый маркетинг.

Noname Иди-ка ты в немножко другой раздел... там может и дождёшься ответа, кондиционированный ты наш
[Ответ]
Амигосян 11:00 14.04.2008

Сообщение от Balrog:
Ауди-90 платфомы B4 не бывает. Других отличий не имеется

да блин
ну кароч 2 авди
90 годов
80 с клювом и 90 с клювом
вроде как не американки!
может 90 более нашпигована? хотя там максимцум 2,3 20клапанов 167 сил
мож по салону отличия? [Ответ]
Noname 11:08 14.04.2008

Сообщение от Balrog:
Иди-ка ты в немножко другой раздел... там может и дождёшься ответа, кондиционированный ты наш

ну да, ответить-то тебе нечего [Ответ]
SLB 11:14 14.04.2008
Ну, здравый смысл-то в его словах есть, еслю чуть иронию убавить:

Сообщение от Noname:
...Базара ноль, ауди даже 20 лет в хорошем состоянии - хороший автомобиль, спору нет, но не за такие деньги.
По мне так любое средство передвижения хорошо, когда оно стоит адекватно.
Можно было бы купить такое авто в действительно хорошем состоянии тыщ за 80 - был бы отличный выбор, всяко лучше убитых насмерть тазов...
...Еще раз повторю свою мысль - любое средство передвижение хорошо ЗА АДЕКВАТНЫЕ ДЕНЬГИ.
Цены на древние ауди лично я считаю абсолютно неадекватными, почему - написано выше.

С этим я согласен. [Ответ]
Амигосян 11:16 14.04.2008
я думаю что стоит подумать, почему цены то такие?
думаю как раз в постах ауди водов есть здравый смысл.
иначе еси бы они не были ( ауди) такими неприхотиливыми, то ценник то был немного другой.... [Ответ]
Balrog 11:17 14.04.2008

Сообщение от amigo_RPN:
80 с клювом и 90 с клювом
вроде как не американки!

Ну не бывает 90 B4! Не бывает!
VIN есть? Может на B3 капот от B4 прилепили?

Сообщение от amigo_RPN:
отя там максимцум 2,3 20клапанов 167 сил

В B4 максимум 2.8л. Точнее, максимум 2.2T (S2), но они исчезающе редки [Ответ]
Шниперсон И.А. 11:20 14.04.2008
Значить так. Споры ПРvsЛР в беседку в соотв. тему. Тут срач "о вкусе устриц" тереть не буду, но при продолжении забаню в разделе всех участников вне зависимости от расположения руля. [Ответ]
Амигосян 11:21 14.04.2008

Сообщение от Balrog:
В B4 максимум 2.8л

блин мож о разных тачках грим))
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/audi/90/


Сообщение от :
КАТАЛОГ AUDI НА AUTO.RUЛегковые автомобили / Audi / 9090 (89,89Q,8A)
Модификация Количество дверей Мощность
(л.с.) Объем топливного бака
(л) Время разгона (0-100 км/ч)
(c) Максимальная скорость
(км/ч) Начало выпуска Оконч. выпуска
1.6 TD (80 Hp) 4 80 68 14.6 174 1987 1991
2.0 (89) (115 Hp) 4 115 68 10.2 196 1988 1991
2.2 E (89,8A) (136 Hp) 4 136 68 9.2 206 1987 1991
2.2 E quattro (89Q,8A) (136 Hp) 1987 1991
2.3 E (89) (133 Hp) 4 133 68 9.2 206 1990 1991
2.3 E (89) (136 Hp) 4 136 68 9.2 206 1987 1991
2.3 E 20V (89) (167 Hp) 4 167 68 8.6 220 1990 1991
2.3 E 20V (89,8A) (170 Hp) 1988 1991
2.3 E 20V quattro (89Q,8A) (167 Hp) 4 167 68 8.4 220 1990 1991
2.3 E 20V quattro (89Q,8A) (170 Hp) 1988 1991
2.3 E quattro (89Q,8A) (133 Hp) 4 133 68 206 1990 1991
2.3 E quattro (89Q,8A) (136 Hp) 4 136 68 1987 1991

[Ответ]
Balrog 11:23 14.04.2008
amigo_RPN О разных. Я говорю о B4 (кузов 8C)

Сообщение от amigo_RPN:
чем отличаетца бочка 80 ( с длинным носом аля бвм ну б4 ауди)
от ауди 90 в том же кузове?

Ты привёл данные на B3 (кузова 89, 8A). [Ответ]
Амигосян 11:26 14.04.2008

Сообщение от Balrog:
Я говорю о B4 (кузов 8C)

понял
тоесть таких с клювом небываает 90 моделей) ?! [Ответ]
Balrog 11:28 14.04.2008
amigo_RPN Не бывает. Деление на 80/90 у платформы B4 не стало, двигатели 1.8 также убрали (да и 1.6 стал исчезающе редким видом), зато добавили двигатели V6: 2.6л и 2.8л [Ответ]
Страница 11 из 66
« Первая < 567891011 1213141516172161 > Последняя »
Вверх