Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 8
< 123 45678 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Выбор автомобиля для города или как убить много зайцев - II
ANDROID 19:54 25.04.2008

Сообщение от Balrog:
Но приятно ли владеть машиной, которая задаром никому не нужна - вот в чём вопрос.

Будешь удивлён, но мне прятно владеть машиной которую все тут подняли на вилы. И авто я покупаю не в угоду толпе "знатоков и спецов", а согласно свим и только своим капризам. Не бывает идеальной середины . Каждая машина имеет свои + и -.
mvu, с таким подходом к проблеме скорее обречён всю жизнь ездить на автобусе. Сначала надо определится с моделью,которая именно тебе нравится, а не пацанам. Потом выяснить достоинства и недостатки этой модели.
Вот что значит Форд-одноразовый автомобиль? Машина вполне отвечает требованиям безопасности и удобства. [Ответ]
Detonator 20:23 25.04.2008

Сообщение от Balrog:
Но приятно ли владеть машиной, которая задаром никому не нужна - вот в чём вопрос.

Почему же задаром, угоняют с целью продать на запчасти или еонкретно под заказ, и все это стоит деньги. [Ответ]
mvu 21:42 25.04.2008

Сообщение от Carlsson:
гы, эт ты зря - А4 уступает БМВ очень во многом

Ага, особенно сильно это видно по цене Я еще столько не зарабатываю.
Balrog, Вот ты любитель ауди!

Сообщение от mvu:
Задняя правая вообще не открывается!

Дверь заблокирована. Ни с сигналки ни с ЦЗ привод не срабатывает, флажок-блокиратор отломан или снят. Открыть, видимо, можно только салонной ручкой.

Сообщение от mvu:
От сигналки двери не открываются, только от ЦЗ

Нет, подключены, от сигналки видно, как медленно-медленно ползут флажки вверх, как будто привод не смазан и подклинивает. От ЦЗ открывается нормально (кроме задней правой)
Мне вот совсем непонятно, как на авто с климатом могут стоять весла на всех дверях... Или для германцев это нормально?

Сообщение от Balrog:
А вообще - ты не то смотришь. Замеченное - мелочи. Кузов сначала смотреть надо! А вот тут уже в основном хлам. После хотя бы послушать двигатель, исправный v6 не должен издавать каких-либо посторонних звуков кроме цоканья форсунок.

А что я еще могу смотреть? Кузов как будто только с завода. А может с покраски? Замечания есть, но не обычные коцки от камней. Кромка левой передней арки немного подмята - где-то притер/зацепил что-то. Справа бампер немного отошел с креплений - мож в бордюр уперся. Ничего больше не заметил. На сервис надо бы гнать. Или хотя бы со знающим человеком смотреть. Или с фотоаппаратом ходить на осмотр а потом сюда выкладывать.
[Ответ]
mvu 21:44 25.04.2008

Сообщение от ANDROID:
с таким подходом к проблеме скорее обречён всю жизнь ездить на автобусе.

Ну уж на автобусе ездить не буду... Зубило-то я смогу подобрать Я на своей шахе разьезжал, когда ты о кетайцах даже и не помышлял

Сообщение от ANDROID:
Сначала надо определится с моделью,которая именно тебе нравится, а не пацанам. Потом выяснить достоинства и недостатки этой модели.

Это и пытаюсь сделать, только все наоборот. Начитался тестов, теперь составил список авто из 26 марок
- буду выбирать! [Ответ]
mvu 21:55 25.04.2008
Вот еще посмотрел.
БМВ 320 92г. Ну, 36-й кузов... Отличная вещь! Единственное неудобство - посадка для задних пассажиров. Дверь такой формы, что садиться/вылазить не очень удобно.
Но возраст... Уже есть пара мест, где есть трещины в краске. Хотя опять же поражает, что в целом кузов как новый. Но если пристально приглядываться, то видно, что машине уже немало лет. Хотя салон в прекрасном состоянии. 230 тыр.. Нда.
Да, стойки передние надо менять - правая уже потекла. [Ответ]
Balrog 11:08 26.04.2008

Сообщение от ANDROID:
Будешь удивлён, но мне прятно владеть машиной которую все тут подняли на вилы

Вообще-то я про другое. Угоны есть показатель популярности и стоимости авто: т.е. возможность угонщика быстро и подороже её скинуть. Если авто неугоняемое - то его и продать практически невозможно.
Но всё равно рад, что тебе нравится.

Сообщение от mvu:
Balrog, Вот ты любитель ауди!

Типа наезд или как?

Сообщение от mvu:
Дверь заблокирована. Ни с сигналки ни с ЦЗ привод не срабатывает, флажок-блокиратор отломан или снят. Открыть, видимо, можно только салонной ручкой.

Так можно или нельзя? Если нельзя даже салонной - гемор редкостный!
Это если кузов прямой, если ещё и кузов крив - то проще её заварить


Сообщение от mvu:
Нет, подключены, от сигналки видно, как медленно-медленно ползут флажки вверх, как будто привод не смазан и подклинивает. От ЦЗ открывается нормально (кроме задней правой)

Так не бывает. ЦЗ - пневматика, и именно к нему подключаются сигналки. Конечно, возможно хозяин полный дебил и поставил дополнительные электротяги, которые передохли... но это надо быть совсем больным на голову.

Сообщение от mvu:
Мне вот совсем непонятно, как на авто с климатом могут стоять весла на всех дверях... Или для германцев это нормально?

Раньше было нормой. А зачем на машине с климой открывать окна? Деффкам свистеть? Вот и экономили на ненужной опции, для немцев это типично. Вспоминаю мерс что-то типа 2.8 с кожей-рожей, у которого правое зеркало электрическое, а левое - механика


Сообщение от mvu:
Кузов как будто только с завода

Да не снаружи смотреть-то надо, а на силовые элементы


Сообщение от mvu:
А может с покраски?

Вероятность высока.

Сообщение от mvu:
Справа бампер немного отошел с креплений - мож в бордюр уперся

От упирания в бордюр крепления не отойдут. Предположил бы, что крепления после мордобоя не на месте - но не видя авто не хочу хаять.

Сообщение от mvu:
Или хотя бы со знающим человеком смотреть

Об чём я постоянно и талдычу: после ваза ты ничего не увидишь, нужен знающий эту марку.

Сообщение от mvu:
Или с фотоаппаратом ходить на осмотр а потом сюда выкладывать.

Бестолку, по фоткам ничего не определить. К тому же ты сфоткаешь тоже не то, что надо


PS: Поверь опыту годовых поисков: в воронеже нормальную сотку можно найти только случайно, у меня не получилось. И это при том, что я не дорос до уровня "специалиста", но даже мне на всех осмотренных были очевидны серьёзные косяки.
[Ответ]
Аид 12:12 26.04.2008
только правый руль! [Ответ]
mvu 23:59 27.04.2008

Сообщение от Balrog:
Типа наезд или как?

Типа, у ауди не может быть недостатков!

Сообщение от Balrog:
Так не бывает. ЦЗ - пневматика, и именно к нему подключаются сигналки. Конечно, возможно хозяин полный дебил и поставил дополнительные электротяги, которые передохли... но это надо быть совсем больным на голову.

Я ХЗ. Рассказал что видел. Дело осложнялось тем, что хозяин в командировке, показывал авто родственник, на которого оформлена генералка. Он даже открыть машину не сразу смог. Ручку открывания капота я искал самостоятельно. Так что пробовать открыть дверь в таких условиях я не рискнул

Сообщение от Balrog:
нужен знающий эту марку

Пойдешь за пиво/кефир?
[Ответ]
mvu 00:54 28.04.2008
В общем, выбор сузился до следующих марок
1. Ауди А100/45 93-94гг
2. Киа Шума 2 01г
3. Ниссан Примера 98-99гг
4. Ниссан Альмера 99-00гг
5. Хундай Соната 00-01гг
Чем отличаются варианты 3 и 4 толком не понял. Да и с местом для задних пассажиров, видимо, хреново. Буду смотреть подробнее на них.
В варианте 2 смущает только неизвестность модели, т.е. потенциальный неликвид при продаже. А так машина вполне понравилась.
5-й вариант пока что не видел. Имхо, тоже вполне подойдет. [Ответ]
Balrog 06:57 28.04.2008

Сообщение от mvu:
Типа, у ауди не может быть недостатков!

Вот ещё. Неужто правда такое впечатление? Просто не люблю обсирание не видя авто, отвечал о том, что грозит по замеченному.

Сообщение от mvu:
Пойдешь за пиво/кефир?

Сори, я этим не занимаюсь. Квалификация не та. [Ответ]
Шниперсон И.А. 09:07 28.04.2008

Сообщение от mvu:
1. Ауди А100/45 93-94гг
2. Киа Шума 2 01г
3. Ниссан Примера 98-99гг
4. Ниссан Альмера 99-00гг
5. Хундай Соната 00-01гг

проголосую за 5. Аргументы? сугубо ИМХО
по 1 - согласен с

Сообщение от Balrog:
в воронеже нормальную сотку можно найти только случайно,

по 2 - согласен с

Сообщение от mvu:
потенциальный неликвид при продаже.

по 3-4 - гниючие кузова, да и вообще алмера - это не тот авто, который можно брать 8-10 летним, 10 летняя примера в старом кузове - та же хрень.
Остается 5. [Ответ]
mvu 14:29 28.04.2008
Блн, мну вариант 5 не нравиццо чисто внешне...
Есть еще какие-нить варианты? Если вкратце - то критерии отбора свелись к находжению разумного компромиса между следующими противоречивыми требованиями:
1.а. Большое пространство для задних пассажиров (по этому критерию подходят Киа Шума, Форд Мондео, Рено Лагуна, возможно Соната - еще не смотрел ее)
1.б. Комфорт при движении по нашим направлениям (Вчера ездил в Тайоте Королла 92 года, не очень понравилась - каждая неровность на асфальте чувствуется, потому как машина "обтекает" рельеф дороги как приклееная. Так и до морской болезни недалеко.)
2.а. Нужен как можно более шустрый пепелац (12 сек до сотни - медленно! 10 сек - гут )
2.б. Расход бензина больше 12 литров на сотню по городу = излишняя прожорливость!
Кароч, нужен диван с оптимальным соотношением кайфа для водителя и комфорта для пассажира, при этом как можно более экономичный.

Напр, Альмеры/Примеры есть 150лс с расходом 10-11л и разгоном до 100 за 9 сек. Но они маловаты, да и Шниперсон И.А., тут не в их пользу высказался. Та же Киа Шума с двигом 1,6 (1,8 фик найдешь) до сотни едет за 11,5 сек и жрет 11л по городу (как бы ниче так еще).
Сонька тоже подойдет вроде бы, еще не успел посмотреть ее. Кстати, 3-я сонька (до 98г) нравится больше чем 4-я (с 98 по 01). Видимо, не зря соньки 97г по цене не отличаются от сонек 99г.
Еще можно и Мажентис подтянуть сюда же, с натяжкой влезет. Хотя там и не так много места сзади, как мне показалось.
[Ответ]
Noname 14:43 28.04.2008

Сообщение от Balrog:
Если авто неугоняемое - то его и продать практически невозможно.

охереть мнение знатока. А вот ПР практически не угоняют вообще. И что, возникают проблемы с продажей? Отнюдь. У меня по крайней мере не возникло ни разу. Я вообще смотрю на неугоняемость машины исключительно как на плюс. икогда не заморачивался с сигналками и прочим, и бросать во дворе на ночь не стремно. В худшем случае наркоманы залезут, а угнать - угонщикам нах такое не нужно, и на продажу, и пионеры покататься не полезут тоже.
Не угоняют ПР не потому, что он никто не нужен, а потому, что зачем его угонять, когда можно угнать такой же ЛР, который мене заметен и более дорог при продаже? [Ответ]
Шниперсон И.А. 15:29 28.04.2008
mvu, я думаю, что в ПР у тебя нет особо вариантов кроме Соньки и Маджика. Если конечно брать машину в более менее нормальном состоянии. Конечно, остается еще СЛУЧАЙ, все бывает [Ответ]
TorG 16:30 28.04.2008
Я бы взял елантру 2002-2003 года [Ответ]
Шниперсон И.А. 16:43 28.04.2008
TorG, тож вариант. [Ответ]
mvu 18:29 28.04.2008
Смотрел щас Авенсиса 99г, полный фарш, с климой, СД-ченжер, навигация, телик, все родное тойотовское. Пробег 190тыщ, двиг 2.0 - зверь тачко. Кароч, даж не знаю... 330тыр за этого авенсиса против 300 за сонату 01г с теми же 2.0 на автомате... Черт. Мой мосх ща поплавиццо. Опять я дрейфую по деньгам в сторону "чуть больше 300"...
В мск ехать за авенсисом??? Их там за 270 уже можно взять, правда неизвестно в каком состоянии, а тут вроде чел нормальный продает. [Ответ]
Шниперсон И.А. 18:44 28.04.2008

Сообщение от mvu:
Авенсиса 99г

Сообщение от mvu:
Пробег 190тыщ, двиг 2.0

Сообщение от mvu:
330тыр

помойму дохера. как мне кажется. [Ответ]
mvu 18:51 28.04.2008

Сообщение от TorG:
Я бы взял елантру 2002-2003 года

В камелоте болтается одно объявление - элантра 01г, без пробега по РФ, двиг 2.0, 320 тыр. Не думаю что местные перегонщики благотворительностью занялись. За такие деньги - это Американец? Кароч, сомнения берут. Да и если плотить 320 тыр, блн, я 100% лучше этого авенсиса 99г заберу.
Опять же, в мск элантру брать... Ну начинаются они от 250тыр... В среднем - 270-280. Честно говоря - вопрос, что лучше: взять в мск авенсис за 280, элантру за 260 (по крайней мере попытаться), или тут авенсиса за 330? [Ответ]
mvu 18:53 28.04.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
помойму дохера. как мне кажется

Этот авенсис, видимо, вообще чудо-тачко. Они даже по мск с автору (где обычно очень большой разброс цен) идут кучненько в коридоре 270-310тыр. Это за 99 год. Для примера, предложений по элантре 01г столько же но разброс уже в пределах 70 тыр. [Ответ]
mvu 19:19 28.04.2008
Вот лидеры "гонки"
1. Авенсис 98-99г
2. Элантра 01-02г
3. Шума 01-02гг
4. Соната 00-01г
5. А100/45 93-94г
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Авенсис1.JPG
Просмотров: 12
Размер:	34.7 Кб
ID:	265194   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Авенсис2.JPG
Просмотров: 9
Размер:	35.0 Кб
ID:	265195  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Элантра1.JPG
Просмотров: 8
Размер:	31.9 Кб
ID:	265196   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Элантра2.JPG
Просмотров: 5
Размер:	30.3 Кб
ID:	265197  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шума1.JPG
Просмотров: 7
Размер:	32.6 Кб
ID:	265198   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шума2.JPG
Просмотров: 7
Размер:	31.0 Кб
ID:	265199  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Соната1.JPG
Просмотров: 8
Размер:	44.0 Кб
ID:	265200   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Соната2.JPG
Просмотров: 8
Размер:	38.0 Кб
ID:	265201  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: А100_1.JPG
Просмотров: 11
Размер:	34.2 Кб
ID:	265202   Нажмите на изображение для увеличения
Название: А100_2.JPG
Просмотров: 8
Размер:	40.3 Кб
ID:	265203  

[Ответ]
Oxide 21:50 28.04.2008
mvu, +1 за 1 вариант.
как то ездил в такой,уровень комфорта,по крайней мере акустического,не хуже чем в А100.
Да еще в Топ Гире шутили - она скорее надоест,нежели сломается [Ответ]
mvu 23:31 28.04.2008

Сообщение от Oxide:
уровень комфорта,по крайней мере акустического,не хуже чем в А100

Забавно, но в авенсисе слышно ЭХО! Голос как-будто усиливается, становится более насыщеным, аки у ёперного пивца. Вот куплю себе такой и буду ездить пестни орать [Ответ]
mvu 23:42 28.04.2008
Кстати, раз пошла такая пьянка (в смысле про тайоты вспомнили), имхо надо и эту штучку не забыть:
Тайота Карина Е 97-98гг
Ниче так вариантец, простенько и со вкусом, правда вот движков мощных нет.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: КаринаЕ1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	43.8 Кб
ID:	265348   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КаринаЕ2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	43.6 Кб
ID:	265349  

[Ответ]
Balrog 07:41 29.04.2008

Сообщение от Oxide:
как то ездил в такой,уровень комфорта,по крайней мере акустического,не хуже чем в А100.

Сообщение от mvu:
Забавно, но в авенсисе слышно ЭХО!

Спасибо, поржал [Ответ]
mvu 08:55 29.04.2008
Вот блн. Я совсем забыл, чтое сли говорить о сумме в 300 тыр, то вполне уже можно смотреть следующее
1. А4 98г
2. БМВ 3 98г
Ужос. Может срезать буджет до 150 тыр, чтобы так не мучиццо?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: A4_1.JPG
Просмотров: 6
Размер:	39.5 Кб
ID:	265448   Нажмите на изображение для увеличения
Название: A4_2.JPG
Просмотров: 3
Размер:	39.5 Кб
ID:	265449  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМВ3_1.JPG
Просмотров: 5
Размер:	27.2 Кб
ID:	265450   Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМВ3_2.JPG
Просмотров: 4
Размер:	24.8 Кб
ID:	265451  

[Ответ]
Detonator 09:40 29.04.2008

Сообщение от Balrog:
Сообщение от mvu
Забавно, но в авенсисе слышно ЭХО!

Спасибо, поржал

А представь если бы ты ржал внутри того авто [Ответ]
redman 09:42 29.04.2008
mvu, скажу одно, пересаживаясь с шохи на ино, ты рискуешь превратиться в яростнейшего и неисправимого автодрочера. [Ответ]
mvu 10:01 29.04.2008
redman, Да, возможно. а то я ведь раньше лазил сюда чтобы спросить как че отремонтировать... А ино куплю и буду в бесетке сидеть... [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:27 29.04.2008

Сообщение от mvu:
Тайота Карина Е 97-98гг

неубитую сложно найти

Сообщение от mvu:
1. А4 98г

гдето недавно тут знатоки не советовали именно это соотношение.

Сообщение от mvu:
2. БМВ 3 98г

стукни в БМВклуб - интересно, как прокомментируют? [Ответ]
Страница 3 из 8
< 123 45678 >
Вверх