Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 10
« Первая < 3456789 10 >
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>К мотолюбителям из автораздела
relusion 16:05 31.03.2008

Сообщение от Sergion:
У нас в городе много машин которые делают сотку быстрее чем за 5 секунд ?

это тут совершенно не причем.
Sergion 16:06 31.03.2008
Просто интересуюсь
Y-r 16:11 31.03.2008

Сообщение от relusion:
Статистика сама соберет этих гонщиков в городе.

Статистика,увы зачастую собирает таких на Юго-Западном...
Y-r 16:15 31.03.2008

Сообщение от dema:
хотя возможности многих "спортов" им уступают, это не дает повода жечь на дороге....

только зачастую наблюдается обратное(лично мной),но я не против того,гланое чтобы отжиги были взаимобезопасны...
dema 16:17 31.03.2008

Сообщение от Y-r:
только зачастую наблюдается обратное(лично мной),но я не против того,гланое чтобы отжиги были взаимобезопасны...


пошли по кругу
relusion 16:18 31.03.2008

Сообщение от Y-r:
Статистика,увы зачастую собирает таких на Юго-Западном...

я об этом и написал... что статистика сама собирает гонщиков не правильно оценивающих ситуацию..
андрей 524 16:41 31.03.2008
Странно, но за 3 недели езды на двухколёсном транспорте видел только вежливость и даже любопытство от водителей четырехколёсного транспорта. Пропускают, дают место проскочить на пробке...А когда жена рулит это вообще одно любопытство и сама учтивость. Гайцы так и совсем: лыбу давят и руками машут
Так что не всё так плохо.
Y-r 16:49 31.03.2008

Сообщение от dema:
пошли по кругу

Замкнулись)...и каковы итоги и есть ли вообще таковые...
dema 16:54 31.03.2008

Сообщение от Y-r:
Замкнулись)...и каковы итоги и есть ли вообще таковые...

итоги - более действенный вариант листовки предложили.......лично мне он по душе...

имхо, вопрос о взаимоуважении......и именно его надо поднимать, а рассказывать какие мото сцуки....или какие автомобилисты сволочи.........только разжигать никому не нужный конфликт
dema 16:59 31.03.2008
кстати, вот подумалось про траектории в поворотах


моц почему идет по дуге и ему тяжело от нее отступить - в силу собственной конструкции
в повороте изменить траектории тем легче, чем меньше у него скорость...так?

вот прямая аналогия....идеальное (на макс. скорости) прохождение поворота на авто - есть выбор траектории......и идя на пределе, авто так же не может изменить траекторию.....разве что распрямить........

получается, что поворот с безболезненным изменением траектории проходится на авто на бОльшей скорости, чем на моце, но в переделе моц будет быстрее

как результат, на мотоцикле стоит медленнее проходить поворот в потоке....и проблем будет меньше

так ведь?
Y-r 09:59 01.04.2008
Мuxxxlo,Зверек,предупреждение!
святой Алексий, предупреждение!
Y-r 10:00 01.04.2008
ХВАТИТ ФЛУДИТЬ В ТЕМЕ!...
Y-r 10:18 01.04.2008
muxxxlo, в личку...тут ток по теме акции и абзац,без обид я тебе уже говорил об этом!...
ASSA 12:16 01.04.2008
может как-то так?
-----------------------------------------------------------
Уважаемые автолюбители!
Наступила весна. С наступлением сезона на дорогах появляются все больше и больше водителей двухколесной техники.
Это не только мотоциклисты, но и скутеристы и велосипедисты. Это- группа риска. Они так же как и автовладельцы за время зимней спячки потеряли навыки мирного сосуществования на дороге.
К этой группе относится наиболее активная и молодая часть нашего общества. Давайте с повышенным вниманием относиться к дорожной обстановке в этот сложный переходный период.
Для этого стоит вспомнить несколько полезных правил

>Несмотря на обязательность езды с ближним светом фар, мотоцикл все равно остается недостаточно заметным на дороге особенно на фоне ярких солнечных бликов.
>Мотоцикл ближе к тебе, чем кажется. И движется быстрее чем кажется. Посмотри ещё раз на приближающийся байк, прежде чем начать маневр!
>Мотоцикл не отличается хорошей устойчивостью. Особенно на малых скоростях. Помните это и держите комфортные дистанцию и интервал с поправкой на отвратительное состояние наших дорог.
>Из соображений безопасности байк останавливается скраю полосы. Поскольку габариты мотоцикла очень малы, с большой долей вероятности может надолго оказаться в мертвой зоне твоих зеркал.
>На мотоцикле могут отсутствовать указатели поворота. Вспомните жесты, обозначающие маневр.
>В темное время суток Вы можете не разглядеть жесты мотоциклиста. Будте предельно внимательны.
>Среди мотоциклистов много импульсивных и азартных водителей. Не устраивайте состязаний на дороге.
>Все мы небезгрешны и ошибаемся. Есть и недисциплинированые мотоциклисты. Но, это не повод устраивать разборки на дороге. Пусть этим займется ГИБДД.

Помните! Проблему проще предотвратить, чем потом улаживать.
Будем внимательнее друг другу и тем самым сбережем не только нервы, время и здоровье, но и жизни.
Ни гвоздя, ни жезла!
борух 12:36 01.04.2008
тут как-то корявенько, смысл улавливается, но мутно:

Сообщение от ASSA:
>Из соображений безопасности байк останавливается скраю полосы. Поскольку габариты мотоцикла очень малы, с большой долей вероятности может надолго оказаться в мертвой зоне твоих зеркал.

А в целом неплохо, приторно только слегка.
Игидун 13:07 01.04.2008
ASSA,
+1
ASSA 13:50 01.04.2008

Сообщение от борух:
тут как-то корявенько, смысл улавливается, но мутно:
Цитата:
Сообщение от ASSA
>Из соображений безопасности байк останавливается скраю полосы. Поскольку габариты мотоцикла очень малы, с большой долей вероятности может надолго оказаться в мертвой зоне твоих зеркал.

имеется ввиду что моцыку более безопасно двигаться не по центру полосы а немного сбоку. и на светофоре становиться не четко сзади а сзади-сбоку. чтобы его не насадили зазевавшиеся водилы.
млять, ну подрихтуйте сами.

Сообщение от борух:
приторно только слегка.

могу написать что байкеры-уроды. кому от этого легче станет?
dimon2 13:53 01.04.2008
ASSA, ды вроде норм получилось
ASSA 14:06 01.04.2008
расставьте там знаки препинанияю ну и стилистика-грамматика....
Sergion 15:00 01.04.2008
Нормально но не емко, слишком многа читать, человек устанет
ASSA 15:34 01.04.2008

Сообщение от Sergion:
Нормально но не емко, слишком многа читать, человек устанет

Тогда так

"Все на*** с дороги мотоцикла!"

коротко, емко и понятно.

Трахайтесь сами со своей акцией. Мне это надоело.
Sergion 15:36 01.04.2008
Не нервничай, попей чаю, ты написал нормальный вариант
Подкорректирую, выложу, щас оч многа работы

Пункт с поворотниками уберу, считаю это тех неисправностью которую должен устранять владелец
VI_LADY 15:38 01.04.2008
я бы сократила до следующего:

Сообщение от ASSA:
Уважаемые автолюбители!
Наступила весна. С наступлением сезона на дорогах появляются все больше и больше водителей двухколесной техники.
Это не только мотоциклисты, но и скутеристы и велосипедисты.

Сообщение от ASSA:
Будем внимательнее друг другу и тем самым сбережем не только нервы, время и здоровье, но и жизни.
Ни гвоздя, ни жезла!

примерно так
ASSA 16:00 01.04.2008
Sergion, двустороннюю надо делать. или открыткой раскрывающейся. на морде один лозунг. во вкладке советы.

Сообщение от Sergion:
Не нервничай, попей чаю,

сорри.

Сообщение от Sergion:
Пункт с поворотниками уберу, считаю это тех неисправностью которую должен устранять владелец

если это будет во вкладке, то можно и оставить. ведь поворотники не во всякой конструкции предусмотрены емнип. лишний раз не помешает.
Y-r 16:04 01.04.2008
про молодую часть я бы вычеркнул,ибо это не априори,да и акцентировать на возрасте я бы не стал,сие несколько снисходительно по отношению к мотоциклистам звучит,ведь акция за равенство и безопасность на дороге...
имхо
Чинганчгук 21:24 04.04.2008

Сообщение от Y-r:
акция за равенство

Бредовая изначально постановка вопроса, акция за повышение культуры вождения - самое то.
Y-r, прикинь, если я начну доказывать равенство фуры и седана, слона и воробья
Y-r 09:38 07.04.2008

Сообщение от Чинганчгук:
Y-r, прикинь, если я начну доказывать равенство фуры и седана, слона и воробья

и че получается,водилы фур самые правые,ибо самые здоровые)?...

Сообщение от Чинганчгук:
Бредовая изначально постановка вопроса, акция за повышение культуры вождения - самое то.

а без осознания равенства участников движения на дороге,тогда какое взаимоуважение?,снисходительное отношение никого не устроит...
Культура вождения опять у каждого своя
? опять замкнулись)?! бесконечная какая то тема,поднадоела))...
lev21 10:06 07.04.2008
Правильное дело затеяли, ребята.

В субботу 5 апреля, около 23х часов, возле Кольцовского сквера, со стороны арки к 4му универмагу ( Бюргер Хаусу) белая машина подрезала черный мотоцикл, в результате чего тот столкнулся с припаркованным на обочине авто.
Прошу тех, кто видел это, отписать в личку.
Вознаграждение и анонимность - гарантирую.

З.Ы. Инфы достаточно для знающего и видевшего, и не достаточно для флудерастов.
Sergion 10:19 07.04.2008
Что за мот и кто был за рулем
lev21 10:56 07.04.2008
Харлей.Мой друг.
Страница 9 из 10
« Первая < 3456789 10 >
Вверх