Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 10
1 234567 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>К мотолюбителям из автораздела
g_beard 17:39 27.03.2008
Уважаемые модераторы мотофорума!
Большая просьба открыть для обсуждения тему
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=274106.

Так же, как и мы держим открытой вашу тему про акцию
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=274050
dema 21:22 27.03.2008

Сообщение от g_beard:
Уважаемые модераторы мотофорума!
Большая просьба открыть для обсуждения тему
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=274106.

закрыли по моей просьбе....т.к. в тот момент горячие головы превратили бы тему в срач
#Павел# 21:34 27.03.2008

Сообщение от dema:
закрыли по моей просьбе....т.к. в тот момент горячие головы превратили бы тему в срач

Решил здесь превратить?
***ShuriK36*** 21:45 27.03.2008

Сообщение от #Павел#:
Решил здесь превратить?

скорей всего....ты читни какой там чат за пару часов сделали...
Зверёк 21:48 27.03.2008
Да здравствует срач! мужики навались!
йад 21:59 27.03.2008
Потсаны. Вот чесное слово обидно.

Бугаг )))) пока читал тему ту (кот 12 страниц) я : сначала был в ярости, потом в замешательстве, потом в прострации... Сейчас же я хочу спать (стало скушно). Многим формумцам тамошним ничё не объясниш - это факт, и нас никто не понимает. Это обидно. Но самое-самое обидное, это то, что те люди очень сильно обобщили всех моторацкеров. Если один придурок однояйцевый прёт по осевой с пеной у рта - это не значит, что остальные такие же дебилы. Водилы в городе тож не ангелы. Больше всего бесят те, кто не знает как пользоваться таким чудо-изобретением как (внимание) "Зеркало". И о боже, таким страшным девайсом как "поворотник". Подрезают как хотят (даже когда ты на машине).
Ой ъля, буксовать друг на друга можно до бесконечности. Тем более, что форум - это онанизм по определнию, в котором языками бить все горазды. А вот общение в реале более материальное, и решает гораздо больше, нежели форум. Пора сносить всё это гамно, и ложыца спать.
И! Просто-напросто, мужыки, быть осторожными. Вот вам и всё.
***ShuriK36*** 22:03 27.03.2008

Сообщение от йад:
Просто-напросто, мужыки, быть осторожными. Вот вам и всё.

золотые слова....
Зверёк 22:07 27.03.2008
йад, ды дай над чюдиками поглумиться, у них на любое утверждение есть ответ, да притом за всю авто стаю отвечают.......
cyber-colobok 22:10 27.03.2008

Сообщение от ***ShuriK36***:
И! Просто-напросто, мужыки, быть осторожными. Вот вам и всё.

Сообщение от ***ShuriK36***:
золотые слова....

+1 быть осторожным всегда, во всём и везде!!!
dema 22:24 27.03.2008

Сообщение от #Павел#:
Решил здесь превратить?

прочитай мой пост по ссылке......если не понятно - я тут уже бессилен...подругому сказать не получица(

мне флуд не нужен...

а про "здесь" - тема в Вашем разделе....и адресована Вам
Pult 22:33 27.03.2008
А че тема как тема, токо вот вопрос в другом нужнали она так как у автомибилизтов метор жизни в зопасе а унас его нема токо шлем на голове и то не у всех, воть.
muxxxlo 22:35 27.03.2008
чтож в автоболтанке такие ярые ананисты? уже всё перетерли, сюда приперлись!
g_beard 22:47 27.03.2008
muxxxlo, ОНАНИСТЫ сюда приперлись дабы объяснить что не совсем корректно с такими темами лезть в чужой раздел.
Или вы думали что тамошний народ моментально рассопатится, расчувствуется и начнет посыпать голову пеплом?
Вы правы - паршивая овца все стадо портит, вот найдите в своем стаде ее, снимите шкуру а потом уже требуйте от других уважительного отношения к себе.
Я представляю что тут было бы если бы кто из автораздела пришел бы сюда и начал права качать.
Зверёк 22:57 27.03.2008
война разделов нах....ппц.....йа ару
говорю нада нам трубку мира скурить вместе, или флейту мира )))))
нех из за херни бузить друг на друга
Шниперсон И.А. 08:30 28.03.2008
Категорически против срача. Вчера прикрыл тему после появления наездов грубого характера. По многочисленным просьбам открыл вновь.
У меня вопрос к адекватным участникам мотофорума - в чем смысл акции?
Вчера в автофоруме появилось обьявление
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=274050
После недолгих споров я задал вопрос автору темы biker-vrn, прямого ответа не получил, топикпастер выдал следующий пост:

Сообщение от :
Попытаюсь с Вами пообщаться
1) Про езду по проспекту - знак там повесили в годах 70-х когда мотоциклы были 2-х тактными(воняли и дымили) + рычали
на мой взгляд этот знак пора снять(лично мое мнение)

2) Скоростной решим - да я согласен что мы его привышаем но как? Кто? и на сколько - вопрос спорный

3) Слепим - это связано не с дальним светом, а с высотой фары мотоцикла - аналогично также Вас слепят Джипы

и т.д.

Но не будем из этого делать "пустую болталку" - Всем всем нужен результат!
А если посути - то данная акция спланирована как для Нас так и для Вас - точнее для безопасности на дорогах Воронежа (ОТ КОТОРЫХ ОСТАЛИСЬ ОДНИ НАПРАВЛЕНИЯ)

Я не могу сказать что все мотоциклисты будут адекватны - точно также как автомобилисты (а еще что хуже стритрейсеры)

+ нас - как я думаю и Вас беспокоят маршрутки, особенно пазики(это отдельный пи*дец)

Мы пытаемся сделать первые шаги к безопасности на дорогах!!!
А поддержать нас или продолжать критиковать - решать Вам!!!

На мой вопрос ответил форумец Sergion, привожу его:

Сообщение от :
Ты едешь по дороге, перед тобой мотоцикл, приближается светофор, мотоциклист начинает тормозить за 4 метров до него, ему этого достаточно, машина не успевает затормозить и выносит его. Ты погнул свой новый блестяший радиатор
Ты хочешь сделать левый разворот. Ночь. Где то по встречке едет мот с дальним ксеноном. Вроде далеко. Ты начинаешь разворачиватся. Мот прошивает машину наскозь. Ты не знал что он ехал 200 а это почти 60 метров в секунду.

Не все это знают. Просто здесь сидят боле менее молодые и имеющие представление, поэтому и считают многие вещи очевидными

Далее появились юные форумцы Зверёк и muxxxlo, которые выразились самым прямым образом:

Сообщение от muxxxlo:
и не стоит на нас кричать какие мы есть плохие!

Сообщение от Зверёк:
короч, как я гонял так и буду, а вот через пару недели спорт привезут - буду гонять втрое больше, и мне срать на то что кому то из автомобилистов я мкшаюсь на дороге, срать на то что пьяным за руль нельзя, и есди я чо натворю то отвечать мне (если повезёт то съебусь), так что нехер упрекать о жизни других - ваши многотонные развалюхи натворят намногооо больше при дтп, чем мотоцикл весом меньше 200 кг

Итого. В чем же смысл акции??? На автофоруме считается неприличным и постыдным грубое систематическое нарушение ПДД и хамство окружающим. Недавно одного форумца "забросали негативом" потому что он упомянул, что у него отобрали права за 120 по Ленинскому проспекту. Никто не посочувствовал, кстати. А уж кичится тем, что ездишь 200 пьяным по встречке в городе - это просто моветон, не представляю даже. У всех автофорумцев есть кроме номеров еще и именные наклейки, так что если кто-то нахамил, всегда можно высказать это напрямую.
А что мы имеем по аргументации представителей мотофорума в теме, у нас же созданной? Суммирую получается следующее - "Мы будем игнорировать ПДД, потому как они не для нас написаны, мы будем ездить пьяными, без прав и ОСАГО, а если что съипемсо если сумеем, а вы все нас не уважаете, и не хотите нам уступать дорогу". Интересно, что в данном случае учить вполне законопослушных водителей взялись те, кого надо лишать прав пожизненно.
Так в чем смысл акции?
Вы только разозлите общество еще больше. Так что выбор за вами - продолжать ездить так же, в тонированных шлемах и без номеров, чтобы вас нельзя было найти, а потом анонимно хвалится на форумах своими "подвигами" или перейти к цивилизованному диалогу, начать соблюдать ПДД хотя бы в общественных местах, перестать потакать юным дарованиям, ставящим получение кайфа от мотодрайва выше своих и чужих жизней, в общем, начать надо с себя.
Так в чем смысл акции???
С уважением, Сергей.
Y-r 08:55 28.03.2008
Шниперсон И.А., У себя схожую я удалил вовсе...
За всех мотофорумцев ответить не смогу,но

Сообщение от Шниперсон И.А.:
начать надо с себя.

полностью согласен!...

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Так в чем смысл акции???

на мой взгляд найти некое взаимопонимание между водителями авто и мото и исключить из дорожной статистики ситуации навроде

Сообщение от Шниперсон И.А.:
"Мы будем игнорировать ПДД, потому как они не для нас написаны, мы будем ездить пьяными, без прав и ОСАГО, а если что съипемсо если сумеем, а вы все нас не уважаете, и не хотите нам уступать дорогу".

со стороны мотолюбителей,и

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Ты едешь по дороге, перед тобой мотоцикл, приближается светофор, мотоциклист начинает тормозить за 4 метров до него, ему этого достаточно, машина не успевает затормозить и выносит его. Ты погнул свой новый блестяший радиатор
Ты хочешь сделать левый разворот. Ночь. Где то по встречке едет мот с дальним ксеноном. Вроде далеко. Ты начинаешь разворачиватся. Мот прошивает машину наскозь. Ты не знал что он ехал 200 а это почти 60 метров в секунду.

ситуации такого рода...
dema 09:02 28.03.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Ты едешь по дороге, перед тобой мотоцикл, приближается светофор, мотоциклист начинает тормозить за 4 метров до него, ему этого достаточно, машина не успевает затормозить и выносит его. Ты погнул свой новый блестяший радиатор
Ты хочешь сделать левый разворот. Ночь. Где то по встречке едет мот с дальним ксеноном. Вроде далеко. Ты начинаешь разворачиватся. Мот прошивает машину наскозь. Ты не знал что он ехал 200 а это почти 60 метров в секунду.

вот всегда было интересно...почему авто не тормозят в пол на перекрестках?

наверное, берегут корму от сзади зазевавшегося...........

большинство мото тоже тормозят плавно.......откуда взялось про 4 метра перед светофором?
Шниперсон И.А. 09:22 28.03.2008

Сообщение от Y-r:
на мой взгляд найти некое взаимопонимание между водителями авто и мото и исключить из дорожной статистики ситуации навроде

поддержу. тогда не следует брать за основу текст, явно противоречащий этому соображению. обращение должно быть обоюдным. обсудим совместно? думаю, автофорумцы поддержат.

Сообщение от dema:
откуда взялось про 4 метра перед светофором?

тоже сильно удивило.
Sergion 09:36 28.03.2008
Шниперсон И.А., я бы посоветовал тебе не обобщать свои понятия о водителе мотоцикла
Шниперсон И.А. 09:38 28.03.2008

Сообщение от Sergion:
Шниперсон И.А., я бы посоветовал тебе не обобщать свои понятия о водителе мотоцикла

повторюсь еще раз(вчера уже писал) - я не идиот. думаю, из моих действия это должно быть очевидно.
Sergion 09:41 28.03.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Мы будем игнорировать ПДД, потому как они не для нас написаны, мы будем ездить пьяными, без прав и ОСАГО, а если что съипемсо если сумеем, а вы все нас не уважаете, и не хотите нам уступать дорогу". Интересно, что в данном случае учить вполне законопослушных водителей взялись те, кого надо лишать прав пожизненно.

считаю это довольно глупым высказыванием
Y-r 09:45 28.03.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
поддержу. тогда не следует брать за основу текст, явно противоречащий этому соображению. обращение должно быть обоюдным. обсудим совместно? думаю, автофорумцы поддержат.

Хорошо,я тож за конструктивный диалог.Что конкретно не устраивает в тексте? давайте отписываться в топике...
Шниперсон И.А. 09:46 28.03.2008

Сообщение от Sergion:
считаю это довольно глупым высказыванием

я тоже - почти дословно это пост форумца Зверёк

ЗЫЖ Сорри! неверный копипаст.
Шниперсон И.А. 09:47 28.03.2008
Y-r, в теме автофорума были уже наброски
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=334
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=335
почитайте плз
Sergion 09:50 28.03.2008
Да, действительно
Может ты Шниперсон И.А. предложишь нам свой текст листовки ?
Что нужно там написать что бы я живой и здоровый в конце дня мог приезжать в свой гараж на мотоцикле ?
dema 09:52 28.03.2008

Сообщение от Sergion:
что бы я живой и здоровый в конце дня мог приезжать в свой гараж на мотоцикле ?

имхо, соблюдение ПДД и ДДД тебе должно помочь
Sergion 09:55 28.03.2008
Шниперсон И.А. ты не повыришь !!!!
Но я все делаю именно так

Сообщение от lida:
у меня спортбайк могу ехать быстро но токо при условии того,что дорогу я знаю и хорошо просматриваю. и как только я вижу хоть встречную хоть попутную машану то всегда оттормаживаюсь ибо случаи бывают разные у машины может чето отпасть пусть даже грязь у мото взорваться колесо или еще че нибудь,а итог практичеки всегда один ты в лепешку а автомобилиста в ментовку. Я думаю что это не нужный не кому гемор.Мотоцикл это средство повышенной опасности первым это должен знать сам мотоциклист,а затам автомобилист. Ведь у всех есть семьи и прежде нужно думать о близких когда откручиваешь больше 200.

И представляешь !!! У меня есть все документы !!! И пьяным я никогда не сажусь за руль. И я не откручиваю по городу 150, я даже на трассе этого не делаю, потому что с больших грузовиков очень часто отваливается всякая хрень и на такой скорости объехать ее не реально

Так скажи мне, я сделал со своей стороны все что мог, почему же продолжают находится люди которые хотят меня покалечить ?
Шниперсон И.А. 09:55 28.03.2008

Сообщение от Sergion:
Да, действительно
Может ты Шниперсон И.А. предложишь нам свой текст листовки ?
Что нужно там написать что бы я живой и здоровый в конце дня мог приезжать в свой гараж на мотоцикле ?

не готов предложить текст, тем более что узнал о сабже только вечером. но однозначно нужно обращение не только к автомобилистам, но и мотоциклистам. иначе оно смотрится совершенно однобоко.
ЗЫЖ кстате говоря, я часто ежжу на велике, а это значительно менее заметный вид транспорта чем мотоцикл, хотя бы по отсутствию фары и звука.
dema 09:57 28.03.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
ЗЫЖ кстате говоря, я часто ежжу на велике, а это значительно менее заметный вид транспорта чем мотоцикл, хотя бы по отсутствию фары и звука.

кстати, поеду скоро покупать фару на вел......и тебе советую
Y-r 09:59 28.03.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=335

этот вариант считаю вобщем то приемлимым...
Страница 1 из 10
1
234567 > Последняя »
Вверх