Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 10
« Первая < 2345678 910 >
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>К мотолюбителям из автораздела
@Triumph@ 10:24 30.03.2008

Сообщение от Зверёк:
я вчера весь день шатался по городу от северного до ваёв, и заметил наверно штук 15 мотов.....и притом тока спорт и дорожники были......

Да,богатеют люди!
борух 10:58 30.03.2008

Сообщение от c00ler:
to борух
Даже с определенными промилями в крови на полтинике я езжу с соблюдением ПДД и нормальной реакцией

ты ездишь "в гавно пьяный и мертвый" и точка, отстань, это не дискутируемо, никакие оправдания тут не работают
Зверёк 11:21 30.03.2008
а кто сказал "под допингом" ездить нельзя?
relusion 11:32 30.03.2008

Сообщение от Зверёк:
а кто сказал "под допингом" ездить нельзя?

Не... ну вы ребят даете....
ПДД запрещает

Сообщение от :
Водителю запрещается:
управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения; передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии, а также лицам, не имеющим при себе водительского удостоверения на право управления транспортным средством данной категории кроме случаев обучения вождению в соответствии с разделом 21 Правил;

борух 11:38 30.03.2008

Сообщение от relusion:
ПДД запрещает

c00ler - скутерист, т.е. по правилам он пешеход, бегающий по дорогам со скоростями 30-50 км/ч и пьяным. Ему по правилам все можно.
Зверёк 11:59 30.03.2008

Сообщение от борух:
Ему по правилам все можно.

мне по умозаключениям тоже)))))
борух 12:09 30.03.2008
Зверёк, с тобой уж давно все ясно.
c00ler 17:03 30.03.2008

Сообщение от борух:
c00ler - скутерист, т.е. по правилам он пешеход, бегающий по дорогам со скоростями 30-50 км/ч и пьяным. Ему по правилам все можно.

Абсолютно прав. Максимум если поймают грозит административное наказание с формулировкой "появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте". И это сново камень в огород несовершенства ПДД, если в нормальных странах требуется пройти обучение для управления велосипедом на дорогах общего пользования, то в нашей славной стране по сей день скутер считается тем же самым что и велосипед с моторчиком типа рига-7. Хотя скоростной режим уже другой. Координально надо менять закон и штрафовать, штрафовать и еще раз штрафовать. Когда знаешь что наказание не избежно выеживаться не возникнет желания.
Y-r 09:41 31.03.2008
В общем за выходные тему зафлудили и похерили...
Понравился вариант Лиды,ну а окончательно всеж Сергиону решать по теме текста...
Sergion 10:12 31.03.2008

Сообщение от lida:
может что-то навроде:
Внимание! Весна!
Водитель, будь бдителен!
Помни! Блики яркого солнечного света, а также другие автомобили могут оставить мотоцикл незамеченным для тебя на дороге.
Знай! Мотоцикл ближе к тебе, чем кажется. Посмотри ещё раз на приближающийся байк, прежде чем начать маневр: мотоциклы развивают ускорение гораздо быстрее, чем автомобили.
Соблюдай ПДД! Мотоцикл и автомобиль – равноправные участники движения: не допускай вытеснения мотоциклиста из занимаемой полосы. Когда автомобиль едет рядом с мотоциклом на высокой скорости, малейшая ошибка в выборе траектории движения, допущенная мотоциклистом или автомобилистом, самое легкое касание, - могут привести к мгновенной гибели мотоциклиста, гораздо более уязвимого.
Не забывай! Габариты мотоцикла очень малы, и он с большой долей вероятности может надолго оказаться в мертвой зоне твоих зеркал.
Нельзя блокировать траекторию мотоцикла, который маневрирует в трафике - это противозаконно и опасно.
Каждая третья авария с участием мотоциклиста происходит по причине столкновения с автомобилем. Больше половины водителей попавших в такое ДТП признаются, что не видели мотоцикл до аварии или увидели его слишком поздно из-за его высокой скорости. Наиболее частая конфигурации таких аварий – мотоциклист, движется прямо, тогда как автомобиль делает левый поворот со встречной полосы движения.
Будем внимательнее друг другу.
Будем беречь наши жизни.

Не вижу большой разницы с первоначальным вариантом
Как все мы уже выяснили, в головах людей сложилось стойкое мнение о водителе мотоцикла - маладой, пьяный, без документов, и без мозгов, в общем потенциальная угроза обществу. Таким образом писать листовки подобного содержания (первый вариант включителен) можно только после того как это мнение изменится, но это уже совсем другая история.
Я уже все больше склоняюсь к тому что автомобилистам надо проводить свою акцию и раздавать друг другу листовки об опасности встречи автомобиля и мотоцикла на дороге.
Таким образом мы имеем - здоровье, сложность управления на дороге, и прочее все что касаемо мотоцикла мало кого интересует, только злит. Писать на листовке - я всегда еду пьяный без документов и я дурак, посторонись !!!! Бип-бип !!! тоже глупо
Нужен вариант просто предупреждающий водителя об опасности, вместе с тем не вызывающий раздражения, что бы он прочел и сказал спасибо что предупредили, мне дорога моя тачка. Есть какие нить варианты?

пы.сы. респект и уважуха водителю белой семерки который пропустил меня на проспекте труда в вс когда меня подзажал автобус
борух 10:23 31.03.2008

Сообщение от Sergion:
Не вижу большой разницы с первоначальным вариантом

зря, акценты очень сильно смещены, хотя суть и осталась примерно такой как в старом варианте, но раздражения Лидин не вызывает

Сообщение от Sergion:
Я уже все больше склоняюсь к тому что автомобилистам надо проводить свою акцию и раздавать друг другу листовки об опасности встречи автомобиля и мотоцикла на дороге.

это мой вариант:
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=107
но обидный для мотоциклистов
Sergion 10:42 31.03.2008

Сообщение от борух:
зря, акценты очень сильно смещены, хотя суть и осталась примерно такой как в старом варианте, но раздражения Лидин не вызывает
это мой вариант: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=107
но обидный для мотоциклистов

Нужен более лояльный текст, среди моих знакомых бухих автомобилистов ездит гораздо больше чем мотоциклистов. Отсутствие прав не означает незнание ПДД, к тому же все мы знаем как осуществляется подготовка в наших школах, у нас просто некому и не на чем учить людей, у нас нет специализированных мотошкол, есть какой то инструктор дядя Вася который всем подсовывает рассыпающийся мотоцикл Минск. И после этого минска человек садится на ракету, кто ему расскажет как ехать ? Интересно как бы ездили автомобилисты если каждого пересадить на копейку с движком в 750 кабыл с тормозами как об стену.
Среди мотоциклистов дураков ничуть не больше чем среди водителей авто, впрочем как и среди велосипедистов, скутеристов и роллеров.
Granch 10:57 31.03.2008
Sergion, А если написать на одной листовке наставления и для авто, и для мото? Тогда автомобилист увидит, что не только он что-то должен делать, но и его "противник".
Sergion 11:10 31.03.2008
Ну про это уже говорили, машин много мотоциклом мало, что там можно написать ? Я не оч хорошо себе это представляю
Granch 11:24 31.03.2008
Sergion, да все просто. Для авто - например, что Лида написала. Для мото - не превышай, не играя в пятнашки, экипируйся. как-то так.
Sergion 11:35 31.03.2008
О блин если бы ты знал сколько раз это все было говорено на форумах !!!! уже много клав стерто
Granch 11:49 31.03.2008
Sergion, да это понятно. Просто если будет написано про обе стороны, то как-то меньше вызовет агрессии.
Y-r 13:54 31.03.2008

Сообщение от Granch:
Просто если будет написано про обе стороны, то как-то меньше вызовет агрессии.

согласен! ну а тогда как исключить в автомобилистах предвзятое,агрессивное отношение?...
Sergion 14:09 31.03.2008
Никак, пусть дальше ненавидят
Granch 14:14 31.03.2008
Y-r, в жизни или листовках?

Sergion, да брось ты, с чего вы взяли, что вас ненавидят?
relusion 14:15 31.03.2008

Сообщение от Y-r:
согласен! ну а тогда как исключить в автомобилистах предвзятое,агрессивное отношение?...

Не требуйте того - чего сами не можете реализовать...
Только взаимные уступки смогут решить этот вопрос. ты почитай высказывания форумцев который назвали автомобилистов уже как угодно.. только не уважительно.
Sergion 14:28 31.03.2008
Устал, чессно слово, пусть ездит как кто хочет
Y-r 14:37 31.03.2008

Сообщение от relusion:
Не требуйте того - чего сами не можете реализовать...

Собсна для этого отчасти и акция,для реализации взаимоуважительного передвижения по улицам нашего города!...
не знаю,чтот никак к компромиссу не придем((...

Сообщение от relusion:
Только взаимные уступки смогут решить этот вопрос. ты почитай высказывания форумцев который назвали автомобилистов уже как угодно.. только не уважительно.

указанные форумцы получили взыскание с занесением куда нада...
А их высказывания не априори и не мнение всего мотодвижения...
relusion 15:11 31.03.2008

Сообщение от Y-r:
Собсна для этого отчасти и акция,для реализации взаимоуважительного передвижения по улицам нашего города!...
не знаю,чтот никак к компромиссу не придем((...

Такое ощущение что нужно сьездить всеми на шашлыки :-)
почему то мотоциклисты по умолчанию думают что их не любят на дороге. Это не правда. Давай те вот это брать за аксиому.
Вы такие же участники движения. Если вы привышаете скорость то конечно одобрения не получаете... так же как и другие участники.
И не нужно хвастаться тем что кто то ездит 200км в час в городе.
Статистика сама соберет этих гонщиков в городе.
dema 15:28 31.03.2008
вот интересно, почему владельцы быстрых и дорогих авто, способных "стрельнуть" быстрее чем за 5 сек до сотни не жалются, что де их не понимают и далее по тексту.......

хотя возможности многих "спортов" им уступают, это не дает повода жечь на дороге....
Granch 15:33 31.03.2008

Сообщение от relusion:
Такое ощущение что нужно сьездить всеми на шашлыки :-)

+1

Сообщение от :
почему то мотоциклисты по умолчанию думают что их не любят на дороге. Это не правда. Давай те вот это брать за аксиому.
Вы такие же участники движения. Если вы привышаете скорость то конечно одобрения не получаете...

+2
Если транспортное средство начинает творить чудеса на виражах, то оно получит мой гневный взгляд в его сторону не зависимо от того - авто это или мото.
Но! В отличии от авто, мото едущее по правилам сразу замечается (на автомобили просто не обращаешь внимание, к ним уже привык).
Sergion 15:51 31.03.2008

Сообщение от dema:
вот интересно, почему владельцы быстрых и дорогих авто, способных "стрельнуть" быстрее чем за 5 сек до сотни не жалются, что де их не понимают и далее по тексту.......
хотя возможности многих "спортов" им уступают, это не дает повода жечь на дороге....

У нас в городе много машин которые делают сотку быстрее чем за 5 секунд ?
dema 15:52 31.03.2008

Сообщение от Sergion:
У нас в городе много машин которые делают сотку быстрее чем за 5 секунд ?

знаком как минимум с двумя водителями......у одного 4.7 (было..щас уже наверн быстрее), у другого 5.16......
Sergion 15:54 31.03.2008
Две машины в миллионном городе
dema 15:57 31.03.2008

Сообщение от Sergion:
Две машины в миллионном городе

я о тех, с кем лично знаком
Страница 8 из 10
« Первая < 2345678 910 >
Вверх