Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 10
< 1234567 8910 >
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>К мотолюбителям из автораздела
relusion 22:05 28.03.2008

Сообщение от ASSA:
вы не должны были так сказать (с) и.в. сталин.
короче, ребята, походу вы ни в одной теме внятно общаться не можете. даже ваши лидеры и модераторы поощряют такой тон. ну что ж. мне остается только раскланяться. помогать я вам пока не намерен.
начните наводить порядок в своих рядах. а потом поговорим.
2 местным модерам. обратите внимание на ваших форумцев и их высказывания. мы у себя стараемся пресекать подобное. я понимаю, что модеры не сидят круглыми днями за компом. но, когда выйдете из сумрака-разберитесь плз.

+1. увы все правда.
ASSA 22:05 28.03.2008
борух и другие адекватные автофорумцы! Прочитав такое обращение святой Алексий, сдержите эморции и в автофоруме не палите. а то буча лишняя будет. надеюсь, они сами разберуться в своих рядах.
Чинганчгук 22:19 28.03.2008
Еле дочитал до конца, впечатление, что провалился в канализацию.....
Почему то уважения не прибавилось.........
***ShuriK36*** 22:21 28.03.2008
Завтро поеду делать свой мото...надеюсь за выходные найдётся компромис......
пАдонок 22:42 28.03.2008

Сообщение от lida:
Водитель, будь бдителен!

Помни! Блики яркого солнечного света, а также другие автомобили могут оставить мотоцикл незамеченным для тебя на дороге.

Знай! Мотоцикл ближе к тебе, чем кажется. Посмотри ещё раз на приближающийся байк, прежде чем начать маневр: мотоциклы развивают ускорение гораздо быстрее, чем автомобили.

Соблюдай ПДД! Мотоцикл и автомобиль – равноправные участники движения: не допускай вытеснения мотоциклиста из занимаемой полосы. Когда автомобиль едет рядом с мотоциклом на высокой скорости, малейшая ошибка в выборе траектории движения, допущенная мотоциклистом или автомобилистом, самое легкое касание, - могут привести к мгновенной гибели мотоциклиста, гораздо более уязвимого.

Не забывай! Габариты мотоцикла очень малы, и он с большой долей вероятности может надолго оказаться в мертвой зоне твоих зеркал.

Нельзя блокировать траекторию мотоцикла, который маневрирует в трафике - это противозаконно и опасно.

Каждая третья авария с участием мотоциклиста происходит по причине столкновения с автомобилем. Больше половины водителей попавших в такое ДТП признаются, что не видели мотоцикл до аварии или увидели его слишком поздно из-за его высокой скорости. Наиболее частая конфигурации таких аварий – мотоциклист, движется прямо, тогда как автомобиль делает левый поворот со встречной полосы движения.

Будем внимательнее друг другу.
Будем беречь наши жизни.

Согласен. Диванщики - моральные уроды
Чинганчгук 23:11 28.03.2008

Сообщение от пАдонок:
Согласен. Диванщики - моральные уроды

Смени пластинку, не смешно уже
c00ler 07:17 29.03.2008

Сообщение от святой Алексий:
автомобилисты просто охренели!!! они не умеют уважать двухколёсных!!!
ПОЛНЫЕ ОНИ ПИД....

тех кто так будет поступать с нами или с другими мотоциклистами, будем наказывать, путём бития стёкол на машине(при движении) или будем подрезать и подставлять под аварию, так же как ети гады подставляют нас.
Я ГОРЮ НЕ НА ВСЕХ АВТОМОБИЛИСТОВ НО НА БОЛЬШЕНСТВО ТЕХ КТО НАС НЕ УВАЖАЕТ

Полностью поддерживаю. Слишком много развелось "прокладок меж руля и сиденья автомобиля" которые клали прибор на все правила. В отношении быдла присоединяюсь к карательной акции.

Хотя за прошлый сезон встретилось на дорогах достаточно много автолюбителей, относящихся к двухколсеникам как к полноправным участникам движения и в ряде случаев даже была помощь.
relusion 08:05 29.03.2008

Сообщение от c00ler:
Полностью поддерживаю. В отношении быдла присоединяюсь к карательной акции.

Как после этого с тобой вести диалог. Кто будет определять кто быдло а кто нет. очень часто бывает что человек понивнимательности или из за плохого настроения совершает не очень уважительный поступок. ну что бьем ему стекла на ходу?
не смешите меня...
В городе постоянно подрезают и делают другие глупости... это не понятно чтоли?
Ты знаешь что может сделать владелец машины после того как ты разобьешь стекло?
PS:надеюсь ты знаешь технологию изготовления автостекол. Потому что после того как тебя догонят тебе придется его изготовлять на месте...
ASSA 08:21 29.03.2008
святой Алексий, c00ler, вы уверены что это

Сообщение от c00ler:
Слишком много развелось "прокладок меж руля и сиденья автомобиля" которые клали прибор на все правила. В отношении быдла присоединяюсь к карательной акции.

вам сойдет с рук? судя по всему вы просто глупость сгоряча ляпнули. "прокладки" разные бывают.
очень даже бывают опасные "прокладки"....
ASSA 09:54 29.03.2008
немного инфы для всадников http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=378
muxxxlo 10:05 29.03.2008
автовладельци, вы успоетесь?
что вы хотите доказать? что на мото ненада ездить??? тупо!

а,ASSA, тебя я совсем непойму, тебе уже 38 лет, а ты столько времени проводишь в интернете, тебя не жалко своего времени? мне лично становится уже жалко и не могу просто морально выносить по стольку часов сидеть за компом!
KOHb 11:02 29.03.2008
ездийте нормально, и все будет впорядке
Волчица 11:37 29.03.2008
святой Алексий, предупреждение за оскорбление автофорумца!
dema 11:49 29.03.2008

Сообщение от святой Алексий:
автомобилисты просто охренели!!! они не умеют уважать двухколёсных!!!

именно так
чем вы отличаетесь от других "участников дорожного движения" ????

кто-то уважает людей вокруг себя....и в описанной тобой ситуации пропустил бы вас (оттормаживаясь перед автобусом)

а кто-то так же резанул бы вас, будь вы на машинах..........меня так, например, два раза паджеро на бермудском треугольнике вчера отжимал........и ему пох было, ибо вкруг потертый/побитый был....
борух 12:14 29.03.2008

Сообщение от c00ler:
Слишком много развелось "прокладок меж руля и сиденья автомобиля" которые клали прибор на все правила.

из болталки скутерклуба:

Сообщение от c00ler:
Бог миловал даже в гавно пьяным и мертвым с машинами не сталкивался, но летал я пиз*дато и не раз.

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=167
Academik 12:22 29.03.2008

Сообщение от muxxxlo:
автовладельци, вы успоетесь?
что вы хотите доказать? что на мото ненада ездить??? тупо!

Во первых. Вы, господа мотоциклисты, сами пригласили нас к дискуссии. И тот факт, что в результате мы пришли к мнению, отличному от Вашего, то это не повод крикнуть "успокойтесь". Уж если Вам стало интересно наше мнение, то будте добры его выслушать.
Во вторых. Мотоцикл, такой же участник дорожного движения как и автомобиль. У него такие же права на дороге. Но и такие же ОБЯЗАННОСТИ по отношению к другим участникам. В том числе и в отношении 1) Скоростного режима. В городе это 60 км/час. 2) Совершение обгона. Обгон выполняется по свободной ПОЛОСЕ движения, а не по просвету между машинами. 3) Обозначение транспортного средства, то есть включенный свет.
Моё убеждение (а я сам в молодости водил мотоцикл), что при соблюдении этих правил, проблем между автомобилистом и мотоциклистом будет гораздо меньше (то есть не выше чем у автомобилистов друг с другом).
В случае, если Вы СОЗНАТЕЛЬНО нарушаете правила, то уж извините, автомобили в этом не виноваты.
И последнее. Форумец, ратующий за разбивание стёкол. Вопрос к Вам. А Вы готовы взять на себя обязательства бить что либо у своих товарищей мотоциклистов, нарушающих ПДД (строго и без исключений) ???
Волчица 14:11 29.03.2008
Academik, хм..пожалуй соглашусь!
Torque 15:05 29.03.2008
Дааа,я уже вижу как тут уважают чужие мнения.....ещё раз подпишусь под своими словами на другой странице....
Волчица 18:28 29.03.2008
Torque, тут к сожалению мало кто вообще уважает друг друга, даже элементарно как собеседника!

P.S. Неужели нельзя не оскорблять?
KOHb 18:29 29.03.2008
не оскарБЛЯТЬ!
ASSA 20:04 29.03.2008
я таки вмешаюсь после недолгого отсутствия.
еще раз обращаю внимание на подборку материалов : http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=378.
советую пробежать глазами хотя бы по диагонали.

Сообщение от muxxxlo:
а,ASSA, тебя я совсем непойму, тебе уже 38 лет, а ты столько времени проводишь в интернете, тебя не жалко своего времени?

нет. мне не жалко. даже потраченого на ТЕБЯ лично времени. знаешь почему? потому что у меня двое детей. дальше выстрои логическую цепочку своим мозгом если сможешь.

Сообщение от muxxxlo:
мне лично становится уже жалко и не могу просто морально выносить по стольку часов сидеть за компом!

а кому сейчас легко? и главное- ни слова благодарности!
Academik, соглашусь. а еще почитайте подборку по статистике аварий. автомобилисты - лишь малая толика проблем.
Волчица 21:13 29.03.2008
http://www.motoforum.ru/poleznoe/6/3.html
данные устарели!
relusion 21:41 29.03.2008
Между тем очень инетересные результаты..
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/pol...ts&pollid=4202
да и аргументация...
честно говоря не ожидал...
ASSA 21:49 29.03.2008

Сообщение от Волчица:
данные устарели!

в каком смысле? что то кардинально изменилось с того времени? или у вас есть новые данные?

Сообщение от relusion:
Между тем очень инетересные результаты..
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/pol...ts&pollid=4202
да и аргументация...
честно говоря не ожидал...

флэшмоб или правда?
relusion 21:50 29.03.2008

Сообщение от ASSA:
в каком смысле? что то кардинально изменилось с того времени? или у вас есть новые данные?
флэшмоб или правда?

Надеюсь что флешмоб...
если правда... то меня это настораживает..
c00ler 00:03 30.03.2008

Сообщение от ASSA:
святой Алексий, c00ler, вы уверены что это
вам сойдет с рук? судя по всему вы просто глупость сгоряча ляпнули. "прокладки" разные бывают. очень даже бывают опасные "прокладки"....

На каждую хитрую жопу всегда найдется болт с резьбою.

to борух

Даже с определенными промилями в крови на полтинике я езжу с соблюдением ПДД и нормальной реакцией, так как мне шкура моя еще дорога и нет ни какого желания полировать шконку из за дуры с коляской которая выпучив глаза щемится в 40 метрах от официального перехода или мудилы у которого саб занимает полбагажника, а стекла тонированные будто его ультрафиолет выжигает заживо.

Летать приходилось из за наших отремонтированных дорог - спасибо единой россии. Сколько людей наклеело себе на точило слоган это?????Сколько форумцев? Самим нравится каждую неделю диски раскатывать? А при движение на двух колесах каждая колдобина может закончится смертью.

Сообщение от relusion:
Как после этого с тобой вести диалог. Кто будет определять кто быдло а кто нет. очень часто бывает что человек понивнимательности или из за плохого настроения совершает не очень уважительный поступок.

Молча, не я начал этот беспонтовый тред "предупреждения мотоциклистам" и вобще он не по теме. Большинство владельцев двухколесной техники так же владеют и четырех колесный.
Тред надо было начинать с того что провести акцию общую об уважительном отношении к участникам движения, будь ты на хаммере или на трех-колесном велосипеде. Или кто то будет утвержать что сами владельцы авто дург дурга уважают при движении? Ну если есть такие то милости просим на окружную дорогу в районе авторынка на выходных. Много проезжающих в районе ГСК Титан пропускают пешеходов по зебере? Если считать что все что творится там на выходных делается по невнимательности или из за плохого настроение, то тогда выходит там каждые выходные флешь моб психов и невростеников


Вся проблема уважаешь-не уважаешь, соблюдаешь или нет решается просто - поднятием еще выше наказания за не соблюдения ПДД. Научили гайцы пристегиваться??? Научили. Так надо точно также надо учить дальше. Что бы за нарушение приходилось технику продавать, что бы штраф оплатить.
c00ler 00:09 30.03.2008

Сообщение от relusion:
Надеюсь что флешмоб...
если правда... то меня это настораживает..

Правда это. Начинать опрос надо было после прочтения
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=79165
dimon2 00:34 30.03.2008

Сообщение от c00ler:
А при движение на двух колесах каждая колдобина может закончится смертью.

это верно...

ды и вообще надо чтобы все участники дорожного движения будь то мотоциклисты или автомобилисты уважали друг друга на дороге, самое главное соблюдать ПДД, а чтоб не было такой херни типо "а ты сука меня подрезал, все бля ща догоню окно разобью" это ведь херня получаццо, так никога ни мотоциклисты ни автомобилисты ладить не будут.......
relusion 09:48 30.03.2008
c00ler, хамства на дороге хвататет.. но кстати я лично заметил разницу даже за последний год.. немного культуры прибавилось. пропускают.. и уступают больше.. и все больше жест благодарности аварийкой входит в обиход.
Зверёк 09:54 30.03.2008
я вчера весь день шатался по городу от северного до ваёв, и заметил наверно штук 15 мотов.....и притом тока спорт и дорожники были......
Страница 7 из 10
< 1234567 8910 >
Вверх