Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 10
< 12345 678910 >
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>К мотолюбителям из автораздела
D12 15:47 28.03.2008
И кататься на CBR-ке 60 км\ч - надо иметь железные нервы. Все равно, что купить Феррари и ездить на нем в булочную неспеша. НО! В черте города играть в шашки на скорости под 150 - самоубийство. Пусть каждый следит за собой, а не выясняет, кто на дороге чмо, а кто нет. А следить за скоростным режимом должны сотрудники ДПС. Пусть каждый занимается своим делом. А дело участников дорожного движения - соблюдать правила, а устраивать самосуд над мотоциклистами или автомобилистами - ну несерьезно это, средневековье какое-то получается.
пАдонок 15:53 28.03.2008
D12, Битеё йопл - это нормально!
Sergion 15:54 28.03.2008
Многие покупают себе мощные внедорожники и ездят на них на работу с одного берега города на другой, почему то никто не высказывает им - нах вы купили его ? все равно вы не ездите на нем по болотам и полям !
Зато про спорты это я слышу постоянно
dema 15:55 28.03.2008

Сообщение от Sergion:
Многие покупают себе мощные внедорожники и ездят на них на работу с одного берега города на другой, почему то никто не высказывает им - нах вы купили его ? все равно вы не ездите на нем по болотам и полям !

патамушто чисто физически этот сарай не способен метаться по потоку так, как спорт....

Сообщение от Sergion:
Зато про спорты это я слышу постоянно

см выше
Sergion 15:58 28.03.2008
Я говорю к тому что челу нравятся джипы, он их покупает и ездит. Кому то нравятся спортивные мотоциклы, они тоже покупает их и ездит, но почему то бытует мнение что лупить на спорте меньше 150 это лоховство, однако ездить по асфальту на внедорожнике это нормально.
dema 16:00 28.03.2008

Сообщение от Sergion:
однако ездить по асфальту на внедорожнике это нормально.

а что здесь ненормального? едет согласно ПДД......расход и остальные проблемы водителя - это его ЛИЧНЫЕ проблемы
Sergion 16:01 28.03.2008
Я не вижу ничего ненормального в обеих ситуациях
dema 16:03 28.03.2008

Сообщение от Sergion:
Я не вижу ничего ненормального в обеих ситуациях

не вижу ничего ненормального в том, что соблюдают скоростной режим и пдд......
пАдонок 16:05 28.03.2008
У спортбайка лучше управляемость, тормоза и меньше масса чем у авто.
Следовательно считаю ограничения по скорости равные для спорртбайка и авто - глупыми!
muxxxlo 16:07 28.03.2008

Сообщение от Sergion:
Я не вижу ничего ненормального в обеих ситуациях

+1, у меня сосед купил спорта ездить на работу, просто ему спорты больше нравятся, а чтобы выйхать на асфальт нужно 1 км по моей раздолбаной дороге от дома до осфальта проехать, где я на днепре только на первой передаче могу проехать (на второй он 10-15 км/ч тянет отлично! а чтобы ко мне проехать нада еще медленнее)! его это не волнует, ему просто нравятся спорты!
ЗЫ ему 35 лет и у него жена и сын есть!
cyber-colobok 16:12 28.03.2008
У меня есть друг, он прошлым летом купил себе моц обычный городской моц ямаха 125кубиков (больше 100к/ч не едет) ну в общем летом покататься!!! До этого он ездил только на авто и с моцами не связывался ни каким боком так вот он рассказывал что отношение автомобилистов в моцу какое-то не адекватное, просто не воспринимают как полноценного участника дорожного движения, постоянно пытаются как-то подрезать притереть и т.д. и т.п.(друг абсолютно адекватен и передвигается только по Пдд)
Granch 16:14 28.03.2008
Sergion, Наверное dema имеет ввиду, что если если внедорожник и спорт едут по дорогам общего пользования руководствуясь ПДД - это нормально. А вот если они начинают показыват ь свою специфицу (внедорожник прет черз бардюры и пр., а спорт со скорость выше 100 и пр.), то это уже ненормально.
cyber-colobok 16:17 28.03.2008

Сообщение от Granch:
со скорость выше 100

выше 60
muxxxlo 16:18 28.03.2008

Сообщение от cyber-colobok:
У меня есть друг, он прошлым летом купил себе моц обычный городской моц ямаха 125кубиков (больше 100к/ч не едет) ну вобщем летом покататься!!! До этого он ездил только на авто и с моцами не связывался ни каким боком так вот он рассказывал что отношение автомобилистов в моцу какое-то не адекватное, просто не воспринимают как полноценного участника дорожного движения, постоянно пытаются как-то подрезать претиреть и т.д. и т.п.(друг абсолютно адекватен и передвигается только по Пдд)

+1, такое постоянно! сам езжу по городу, нераз подрезали, но там по мелочи, сильно никто пока не сносил (тфу-тфу-тфу)
Granch 16:18 28.03.2008
cyber-colobok, ну в идеале да
D12 16:28 28.03.2008

Сообщение от пАдонок:
У спортбайка лучше управляемость, тормоза и меньше масса чем у авто.
Следовательно считаю ограничения по скорости равные для спорртбайка и авто - глупыми!

Я надеюсь это несерьезно.
relusion 16:29 28.03.2008

Сообщение от muxxxlo:
+1, такое постоянно! сам езжу по городу, нераз подрезали, но там по мелочи, сильно никто пока не сносил (тфу-тфу-тфу)

Да ты прав такое постоянно. Потому что это - плотное городское движение... кто то не уследил.. кто то просто из своей натуры... вообщем
Подрезают и не только мотоциклы..
И через 2-е сплошные прям перед носом поворачивают...
но мы не про них...
D12 16:30 28.03.2008
Тогда знаки на дорогах: Мотоцикл макс. 100 км\ч, Порше - 120 км\ч (у него все-таки 4 колеса), Жигули - 30 км\ч (авто производства до 1980 г.в.), Жигули - 50 км\ч (авто производства после 1980 г.) БРЕД!
пАдонок 16:30 28.03.2008

Сообщение от D12:
Я надеюсь это несерьезно.

Есть что возразить?
D12 16:32 28.03.2008

Сообщение от relusion:
Да ты прав такое постоянно. Потому что это - плотное городское движение... кто то не уследил.. кто то просто из своей натуры... вообщем
Подрезают и не только мотоциклы..
И через 2-е сплошные прям перед носом поворачивают...
но мы не про них...

Меня злит тоже самое, только я на четырех колесах, или, как здесь выражались, "на диване" :-).
пАдонок 16:33 28.03.2008

Сообщение от D12:
Меня злит тоже самое, только я на четырех колесах, или, как здесь выражались, "на диване" :-).

Диванщики всегда злые и нервные!
cyber-colobok 16:33 28.03.2008

Сообщение от relusion:
Подрезают и не только мотоциклы..

Да это понятно!!! но дело не в этом! а в том что человек до этого передвигался только на авто и эта ситуция его сильно не беспокоила т.к. это уже привычно!!!
а на моцике по сравнению с авто это происходит в 5раза чаще и опасней !!!
D12 16:34 28.03.2008

Сообщение от пАдонок:
Есть что возразить?

Я выше написал. Копейки тогда нужно вообще запретить? У них тормоза хреновые.
пАдонок 16:34 28.03.2008

Сообщение от cyber-colobok:
Да это понятно!!! но дело не в этом а в том что человек до этого передвигался только на авто и это его сильно не беспокоило т.к. это уже привычно!!! а на моцике по сравнению с авто это происходит в 5раза чаще и опасней !!!

Перечитал несколько раз.... Ниасилил глубокую мысль!
D12 16:34 28.03.2008

Сообщение от пАдонок:
Диванщики всегда злые и нервные!

Зачем обобщать? Я всегда на позитиве. Злой ты.
пАдонок 16:35 28.03.2008

Сообщение от D12:
Я выше написал. Копейки тогда нужно вообще запретить? У них тормоза хреновые.

Да. Это так.
cyber-colobok 16:37 28.03.2008

Сообщение от пАдонок:
Перечитал несколько раз.... Ниасилил глубокую мысль!

извините изъясняюсь как могу
muxxxlo 16:38 28.03.2008
пАдонок, D12, сдесь двоякая правда!
правила, как и вся техника безопасности, писалась кровью и обобщены для всех. а писалась она когда по городу катались копейки с тупым движком и еще более тупыми тормозами! поэтому не стот ровнять классигу с японским мотиком!
торетически моцикам можно гонять быстрее, НО ПРАВИЛА ЕСТЬ ПРАВИЛА!
D12 16:38 28.03.2008
Ладно. Из пустого в порожнее. Каждый останется при своем. Я против хамства на дороге в любом виде: четыре колеса, два, неважно. Лучше бы объединили силы за достойные дороги для города. А эта грызня ни к чему не приведет.
D12 16:39 28.03.2008

Сообщение от muxxxlo:
пАдонок, D12, сдесь двоякая правда!
правила, как и вся техника безопасности, писалась кровью и обобщены для всех. а писалась она когда по городу катались копейки с тупым движком и еще более тупыми тормозами! поэтому не стот ровнять классигу с японским мотиком!
торетически моцикам можно гонять быстрее, НО ПРАВИЛА ЕСТЬ ПРАВИЛА!

+миллион!!!
Страница 5 из 10
< 12345 678910 >
Вверх