Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 10
< 1234 5678910 >
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>К мотолюбителям из автораздела
Sergion 12:45 28.03.2008

Сообщение от dema:
верно.....есть......но выступают вместо них товарисчи, типа вчерашнего.....как там было-то

Не думаю что у управляющего директора какой нибудь компании есть время сидеть за компом и перечитывать 20 страниц не совсем понятно чего в антоновском форуме
Но это не значит что ему нечего сказать
dema 12:50 28.03.2008

Сообщение от Sergion:
Не думаю что у управляющего директора какой нибудь компании есть время сидеть за компом и перечитывать 20 страниц не совсем понятно чего в антоновском форуме
Но это не значит что ему нечего сказать

хз, о каком директоре ты все время говоришь.....я говорю о том, что вижу......не отрицаю что есть адекватные люди.....ваш модератор тому пример

но удивляться острой реакции автофорума после подобных сообщений не стоит...
Шниперсон И.А. 12:55 28.03.2008
пАдонок, срач тут:
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=274050
(а то Праведника позову!!!!)

Сообщение от Sergion:
Во вторых, среди мотоциклистов есть директора предприятий и комерческих фирм, это дяди по 35-45 лет, у которых в гараже еще пара тройка машин.
Очень интересно посмотреть как ты будешь учить такого человека как надо жить и правильно ездить

если он ведет себя как пацан - видимо, так же, битой.... могу я ему как директор директору набить ипало за хамство на дороге?
хотя тут речь именно о безбашенных пацанах.

Сообщение от Sergion:
неужели вы все еще думаете что за рулем сидит все тот же прыщавый отморозок ???

а куда они делись??? повымирали???
если машину отловить просто, и поэтому подростки на них ездить побаиваются, хотя все равно ездят, то на моцике смыться проще простого. поэтому сия проблема была есть и будет есть. тока как тут правильно заметили, старшие товарищи должны им обьяснять, что это нехорошо и опасно, а так же не вызывает у окружающих чувства любви и сострадания.
борух 12:55 28.03.2008

Сообщение от Sergion:
Ха-ха, насмешил !!!

Вот:

Сообщение от борух:
на проспекте обгоняют со скорость за сотню по разделительной, и я впереди вижу как этот мотоциклист оттормаживается, а потом рубит два ряда к собаке

этому чуду интересно, хоть кто-нибудь у кукольного сказал: придурок, что ты творишь?
Sergion 12:59 28.03.2008

Сообщение от борух:
Вот:
этому чуду интересно, хоть кто-нибудь у кукольного сказал: придурок, что ты творишь?

Если этой мой хороший личный знакомый то я ему это скажу и он со мной согласится
Sergion 13:06 28.03.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
а куда они делись??? повымирали???
если машину отловить просто, и поэтому подростки на них ездить побаиваются, хотя все равно ездят, то на моцике смыться проще простого. поэтому сия проблема была есть и будет есть. тока как тут правильно заметили, старшие товарищи должны им обьяснять, что это нехорошо и опасно, а так же не вызывает у окружающих чувства любви и сострадания.

Это не секта и не партийная ячейка из которой можно исключить
У тебя есть мотоцикл и у меня есть мотоцикл, ты мне позвонил, мы встретились и едем, я еду так, кто то едет по другому, у кого то не хватает опыта ехать безопастно, у кого то мозгов. А разве у водителя авто не то же самое ?
lida 13:24 28.03.2008
Поняла так:

Мотоворонеж мутит акцию, суть которой - раздача мотоциклистами листовок автомобилистам на улицах города.
Присутствующие на форуме автомобилисты и мотоциклисты хотят одного: чтобы угроза их жизням и здоровью свелась к минимуму.
В рамках этой задумки стало очевидно, что листовка, сочиненная инициативной стороной вызовет обратную желаемому результату реакцию.
Автофорум, как не менее заинтересованное сообщество, хотел бы, чтобы текст листовки не был провокационным, а достиг своей благой цели.
Мы уже, с подачи представителя мотоветки, стали "цензорами" воззвания.
И я думаю, это только на пользу.

Уместно с нашей стороны предлагать варианты и рекомендовать. не более того. imho
Sergion 13:27 28.03.2008
Ждем вариантов
борух 13:28 28.03.2008

Сообщение от lida:
Уместно с нашей стороны предлагать варианты и рекомендовать. не более того. imho

+ 1
афтофорум - тестовая группа для обкатки текста, а не его авторы
Y-r 13:34 28.03.2008

Сообщение от lida:
Мотоворонеж мутит акцию, суть которой - раздача мотоциклистами листовок автомобилистам на улицах города.
Присутствующие на форуме автомобилисты и мотоциклисты хотят одного: чтобы угроза их жизням и здоровью свелась к минимуму.
В рамках этой задумки стало очевидно, что листовка, сочиненная инициативной стороной вызовет обратную желаемому результату реакцию.
Автофорум, как не менее заинтересованное сообщество, хотел бы, чтобы текст листовки не был провокационным, а достиг своей благой цели.
Мы уже, с подачи представителя мотоветки, стали "цензорами" воззвания.
И я думаю, это только на пользу.

Уместно с нашей стороны предлагать варианты и рекомендовать. не более того. imho

Ну наконец то свершилось! чищу флуд и ждем ваших вариантов воззвания...
Sergion 13:36 28.03.2008
Пока тут все по теме
Sergion 13:37 28.03.2008
Пусть автофорум напишет хотя бы примерно что бы хотелось читать а чего нет
юркай 13:40 28.03.2008
а что толку? старшие товарищи с самого детства прививают классовую ненависть к четырехногому транспорту. и мне, ага.
Sergion 13:41 28.03.2008
Вот это можно сносить
Y-r 13:42 28.03.2008
Добавлю,что вариант хотелось бы увидеть доходчивый,в плане осознания для автовладельцев всех уровней...
Шниперсон И.А. 13:50 28.03.2008
Я начинал именно с того, что непонятна "суть акции".
1. Начнем именно с сути. Тут в корне неверно название. Листовка позиционирует мотоциклиста как потенциально опасного субьекта с неадекватным поведением. Гораздо позитивнее будет звучать "Внимание - ЛЕТО!". И начинаться текст должен с перечисления всех появляющихся опасностей, включая моцики и подснежники. Далее можно сделать акцент на правилах безопасности при встрече с моциком, обязательно упомянув о том, что моцик тоже делать то то и то то. Говрить о том, что моцики любят тормозить "в пол" и езать 200 по встречке - это все равно что красная тряпка в данной ситуации. Акцент должен быть на скрадываемости расстояния из малых габаритов, сложности маневрирования в повороте, ограниченности обзора и т.д.
2. Второй аспект провокации - фон. Тому способствует как фота довольных байкеров, так и вид агрессивного спортивного моцика. Это в корне не верно. Если хотите обратить внимание на безопасность, то и фон должен быть соотвествующий - например, одинокий мотоциклист в потоке. Это показывает его потенциальную незащищенность.
3. Информация. Тут надо привести банальную инфу по тормозному пути на различной скорости, статистику по аварийности, не забыв упомянуть, что НЕ ВСЕ аварии с моциками происходят по их вине (% не знаю). В общем, аргументация должна быть железобетонная - что на дороге как в бане все равны.
ИМХО
борух 13:50 28.03.2008

Сообщение от Y-r:
Добавлю,что вариант хотелось бы увидеть доходчивый,в плане осознания для автовладельцев всех уровней...

Не хочу, никого обижать, но вы не перепутали, кто акцию готовит? Автофорум должен сам для себя написать рекомендации?
Опять же никого не хочу обижать, но наиболее эффективны будут обращения примерно такие:
Водитель, помни: мотоциклист часто пьян.
Водитель, помни: мотоциклист часто движется с большим превышением скорости.
Водитель, помни: мотоциклист постоянно совершает непредсказуемые и быстрые маневры.
Водитель, мотоциклист - Дурак, Дай ему Дорогу.
muxxxlo 13:53 28.03.2008
борух, субьективно, очень субьктивно сказано!
борух 13:56 28.03.2008

Сообщение от muxxxlo:
борух, субьективно, очень субьктивно сказано!

muxxxlo, это не мое мнение о мотоциклистах, это просто эффективная листовка.
lida 13:59 28.03.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Я начинал именно с того, что непонятна "суть акции".
1. Начнем именно с сути. Тут в корне неверно название. Листовка позиционирует мотоциклиста как потенциально опасного субьекта с неадекватным поведением. Гораздо позитивнее будет звучать "Внимание - ЛЕТО!". И начинаться текст должен с перечисления всех появляющихся опасностей, включая моцики и подснежники. Далее можно сделать акцент на правилах безопасности при встрече с моциком, обязательно упомянув о том, что моцик тоже делать то то и то то. Говрить о том, что моцики любят тормозить "в пол" и езать 200 по встречке - это все равно что красная тряпка в данной ситуации. Акцент должен быть на скрадываемости расстояния из малых габаритов, сложности маневрирования в повороте, ограниченности обзора и т.д.
2. Второй аспект провокации - фон. Тому способствует как фота довольных байкеров, так и вид агрессивного спортивного моцика. Это в корне не верно. Если хотите обратить внимание на безопасность, то и фон должен быть соотвествующий - например, одинокий мотоциклист в потоке. Это показывает его потенциальную незащищенность.
3. Информация. Тут надо привести банальную инфу по тормозному пути на различной скорости, статистику по аварийности, не забыв упомянуть, что НЕ ВСЕ аварии с моциками происходят по их вине (% не знаю). В общем, аргументация должна быть железобетонная - что на дороге как в бане все равны.
ИМХО

поддержу. достойные рассуждения. разумеется, в итоге текст должен быть коротким. но емким.
сама выскажусь после работы. дела.

Сообщение от борух:
muxxxlo, это не мое мнение о мотоциклистах, это просто эффективная листовка.

с тобой не согласна. это провокативная листовка. надеюсь, здесь не обратят внимания и не начнут шуметь по поводу твоего поста.
muxxxlo 14:01 28.03.2008

Сообщение от борух:
Не хочу, никого обижать, но вы не перепутали, кто акцию готовит? Автофорум должен сам для себя написать рекомендации?
Опять же никого не хочу обижать, но наиболее эффективны будут обращения примерно такие:
Водитель, помни: мотоциклист часто пьян.
Водитель, помни: мотоциклист часто движется с большим превышением скорости.
Водитель, помни: мотоциклист постоянно совершает непредсказуемые и быстрые маневры.
Водитель, мотоциклист - Дурак, Дай ему Дорогу.

в чем её будет эффективность, если это ложь!???
это равносильно сказать на нормального человека что он ***** (гомосексуалист)! тоже эффективно!
борух 14:05 28.03.2008

Сообщение от muxxxlo:
в чем её будет эффективность, если это ложь!???

Ложь, часто эффективна. В данном случае посыл - пожалей дурочка и себя от проблем убереги.
Granch 14:08 28.03.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Если хотите обратить внимание на безопасность, то и фон должен быть соотвествующий - например, одинокий мотоциклист в потоке. Это показывает его потенциальную незащищенность.

еще лучше , не просто в потоке , а зажатый со всех сторон.
muxxxlo 14:09 28.03.2008

Сообщение от борух:
Ложь, часто эффективна. В данном случае посыл - пожалей дурочка и себя от проблем убереги.

а оно нам нада! вам уже 2 дня объясняют что мы не дураки! а вам пох, а после этого поробуй что-нибудь докать вам еще!

вот пример: када препод по архитектуре узнала что я увлекаюсь мото, она меня возненавидела, и получить зачет было не так уж и просто! её объяснение: "вы своим рыком загрязняете воздух"
и кто тут драк?
redman 14:11 28.03.2008

Сообщение от muxxxlo:
када препод по архитектуре узнала что я увлекаюсь мото, она меня возненавидела, и получить зачет было не так уж и просто!

Это тебе повезло, у меня бы вообще не сдал.
Y-r 14:17 28.03.2008
борух, а не подумал,мотоциклистам как сие то будет раздавать?
Акцию готовят мотоциклисты,а текст правят автомобилисты,как знающие специфику данного сообщества изнутри!

Сообщение от борух:
Водитель, помни: мотоциклист часто пьян.
Водитель, помни: мотоциклист часто движется с большим превышением скорости.
Водитель, помни: мотоциклист постоянно совершает непредсказуемые и быстрые маневры.
Водитель, мотоциклист - Дурак, Дай ему Дорогу.

предлагаю не утрировать и про сие забыть...

Сообщение от борух:
пожалей дурочка и себя от проблем убереги.

применимо ко всем...
и есче плиз,может без провокаций обойдемся,и по теме текста что нить решим?

Сообщение от Шниперсон И.А.:
1. Начнем именно с сути. Тут в корне неверно название. Листовка позиционирует мотоциклиста как потенциально опасного субьекта с неадекватным поведением. Гораздо позитивнее будет звучать "Внимание - ЛЕТО!". И начинаться текст должен с перечисления всех появляющихся опасностей, включая моцики и подснежники. Далее можно сделать акцент на правилах безопасности при встрече с моциком, обязательно упомянув о том, что моцик тоже делать то то и то то. Говрить о том, что моцики любят тормозить "в пол" и езать 200 по встречке - это все равно что красная тряпка в данной ситуации. Акцент должен быть на скрадываемости расстояния из малых габаритов, сложности маневрирования в повороте, ограниченности обзора и т.д.
2. Второй аспект провокации - фон. Тому способствует как фота довольных байкеров, так и вид агрессивного спортивного моцика. Это в корне не верно. Если хотите обратить внимание на безопасность, то и фон должен быть соотвествующий - например, одинокий мотоциклист в потоке. Это показывает его потенциальную незащищенность.
3. Информация. Тут надо привести банальную инфу по тормозному пути на различной скорости, статистику по аварийности, не забыв упомянуть, что НЕ ВСЕ аварии с моциками происходят по их вине (% не знаю). В общем, аргументация должна быть железобетонная - что на дороге как в бане все равны.

по моему концепция подходит,теперь дело за конкретным текстом...
D12 14:33 28.03.2008

Сообщение от muxxxlo:
"вы своим рыком загрязняете воздух"
и кто тут драк?

#Павел# 15:28 28.03.2008

Сообщение от redman:
Это тебе повезло, у меня бы вообще не сдал.

скотство...
D12 15:38 28.03.2008

Сообщение от #Павел#:
скотство...

Да это же стеб! Не относитесь серьезно!
D12 15:41 28.03.2008
Такое ощущение, что уже забыли основную идею темы и просто злим друг друга. Напрасно. Вот я против мотоциклов ничего не имею, и, не буду кривить душой, при наличии прав категории А и моцика вряд ли бы удержался, чтобы не вжечь пару раз под 150, но, естественно, трезвый, в полной экипировке и со всеми документами.
Страница 4 из 10
< 1234 5678910 >
Вверх