Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 5
< 1234 5 >
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Мы и ДПС
Torque 08:08 15.04.2008
Ну естественно там требуют какие-то гарантии того что ты что-то знаеш,помоему с тобой должен бытьчеловек стаж вождения которого больше 7 лет. [Ответ]
relusion 08:10 15.04.2008

Сообщение от muxxxlo:
relusion, борух, логика тут такая что один человек догадался как делать, а другой нет! почему должно быть всё через Ж. а нельзя просто прийти и сдать?

Ты наверное не получал загранпаспорт.... вот там через ж
А тут просто так же..
[Ответ]
muxxxlo 08:16 15.04.2008

Сообщение от relusion:
Ты наверное не получал загранпаспорт.... вот там через ж
А тут просто так же..

тут разговор про права идет, не сравнивай х.. с пальцем. с визой тож без обьяснения отказывают [Ответ]
relusion 08:29 15.04.2008

Сообщение от muxxxlo:
тут разговор про права идет, не сравнивай х.. с пальцем. с визой тож без обьяснения отказывают

тут речь идет об организации труда Гос учереждений.
что в ГАИ что в пспортновизвовой службе... одна болезнь. не желание работать, но при желании можно и этот выдуманный барьер приодолеть. [Ответ]
muxxxlo 08:32 15.04.2008
тему нада закрыть, разговор ниочем. [Ответ]
борух 08:34 15.04.2008

Сообщение от muxxxlo:
Torque, могут, ввиду высокого уровня аварий мотоциклистов. (это их обьеснение)
судится с ними?

Способы воздействия на чиновников давно известны - требование писменного отказа, обращение к начальству, в собственную безопасность, в прокуратуру. Другое дело, что тебе лень этим заниматься.

Сообщение от muxxxlo:
дольше выйдет

дольше чем что? [Ответ]
Y-r 09:11 15.04.2008

Сообщение от ASSA:
ты че? без шлема приложился раз? мозги отсохли совсем? если допоеп без шлема кони нарежет знаешь что даже с невиновным водилой сделают? я представляю себе. хорошо в моем случае он отделался легкими телесными и был сам виновен. так что шлемы, ремни и прочая это не только для вашей сохранности но и ради спокойствия других. если вы так не считаете, то .....

так что он мне уже мешает жить лишь тем что шлем не одел. логика ясна?

Во первых,ты походу не понял о чем я!,а это-

Сообщение от Y-r:
Пусть Каждый живет как он может,если это не мешает жить другим...

Тебе помешали-это частный случай,всем мешает-запрещается,что я не отрицаю в целях профилактики дорожной безопасности.Насчет шлема-плюс стопяццот!А ремни между прочим для ВАШЕЙ безопасности!Немотря о том что только и слышу о том,что все автомобилисты ездят с правами,трезвыми и с пристегнутыми ремнями!Не тот случай,чтобы обобщать...Также полностью согласен,что шлем необходим будет невиновному мотоциклисту,которого снес на светофоре быченный стритрейсер или ему подобный гончег! или все мотоциклисты виновны как априори?! не надо демагогий,это ниачем.
У меня тож немало примеров...меня подрезал отморозок на шехе,выдавил на мокрые рельсы,где я и приземлился,а этот ублюдок,приспокойно рванул далее.Сцуко на бронеузе,ударив по тормозам,без включения сигнала поворота,тупо стало поперек однополосной дороге,несумев развернуться...от инвалидности в первом и втором случае спасли только дуги безопасности...шлем даже не поцарапался...повезло...
И после чего я должен теперь быть спокоен?! от того,что 90% автомобилистов пристегивается и имеет права?! да мне плевать не это!,так как далеко не все из них обладают достаточным водительским мастерством,но это полбеды! самое обидное что некоторые представители автобратии обладают незаурядной долей наглости,по отношению ко Всем участникам дорожного движения!(я не говорю про спецмашины) И что теперь поделать!?...
Воспринимай все как есть,если ты не в силах это изменить(поговорка)...Это мое скромное имхо,и дальнейшие прения помоему совершенно беспочвенны... [Ответ]
борух 09:23 15.04.2008

Сообщение от Y-r:
от того,что 90% автомобилистов пристегивается и имеет права?!

а какой, кстати, процент мотоциклистов не имеет прав и не использует шлем? [Ответ]
muxxxlo 09:24 15.04.2008
борух, ты реал борух! ну смешно ашник

и то что ты выделел не несет смысла из предыдущего поста, почитай еще раз, может поймешь [Ответ]
борух 09:52 15.04.2008

Сообщение от muxxxlo:
борух, ты реал борух! ну смешно ашник
и то что ты выделел не несет смысла из предыдущего поста, почитай еще раз, может поймешь

я правильно понял, ты и есть одна из составляющих того процента мотоциклистов, что не имеет прав и не использует шлем? [Ответ]
ASSA 10:25 15.04.2008

Сообщение от Y-r:
Во первых,ты походу не понял о чем я!,а это-

да нет. правильно понял я тебя. понятие "не мешает" надо понимать несколько глубже. мне не мешают пилоты формулы-1 превышающие скорость, мне не мешают мотоциклисты натрассах. да пусть хоть они голые ездят. мне пофиг. но когда они рядом на дороге, то шлемы и ремни на самом деле становятся важными поскольку разные последствия возможных ДТП и разная ответственность. как-то так.

Сообщение от Y-r:
А ремни между прочим для ВАШЕЙ безопасности!

для твоей тоже. давай представим, что из за мотоциклиста (по вине мотоциклиста) авто улетит в столб и водитель убъется без ремней. вот тут то ремни для тебя и начнут играть роль. конечно, пример исключительный. ты его даже не рассматриваешь. поэтому тебе и пофиг ремни.

Сообщение от Y-r:
или все мотоциклисты виновны как априори?!

не все. но, многие. доказатльства? опросы по отсутствию прав и рег. документов, страховки. наглядные примеры езды без шлема....

Сообщение от Y-r:
И после чего я должен теперь быть спокоен?! от того,что 90% автомобилистов пристегивается и имеет права?!

а после чего я должен быть спокоен если 90% мотоциклистов без страховки и шлемов?

подозреваю что процент наглости и нарушителей одинаков во всех категориях.

Сообщение от Y-r:
И что теперь поделать!?...

наверное начать с себя. лично я зжу пристегнутым, нарушаю редко, дорогу уступаю. чего и вам желаю. в последнее время стало заметно больше вежливых водителей.
а становиться в позу дартаньяна и говорить что все кругом педерасты неправильно имхо.
[Ответ]
Torque 10:45 15.04.2008

Сообщение от :
а становиться в позу дартаньяна и говорить что все кругом педерасты неправильно имхо.

А сам ты не этим занимаешся? [Ответ]
Y-r 11:35 15.04.2008

Сообщение от ASSA:
да нет. правильно понял я тебя. понятие "не мешает" надо понимать несколько глубже. мне не мешают пилоты формулы-1 превышающие скорость, мне не мешают мотоциклисты натрассах. да пусть хоть они голые ездят. мне пофиг. но когда они рядом на дороге, то шлемы и ремни на самом деле становятся важными поскольку разные последствия возможных ДТП и разная ответственность. как-то так

Совершенно разные последствия! Будь я в трех шлемах,да хоть в бронежилете,меня это не спасет от непристегнутого,,пристегнутого да хоть голого автомобилиста,если он на дороге собъет мой мотоцикл,и переедет слетевшего с оного меня!Я пытаюсь донести то, что мотоцикл по сути в случае ДТП более уязвим,нежели авто,и в случае столкновения шансов у даже по "всем правилам" экипированного мотоциклиста намного меньше нежели у водителя автомобиля.Это очевидно.

Сообщение от ASSA:
конечно, пример исключительный. ты его даже не рассматриваешь. поэтому тебе и пофиг ремни.

тогда почему тебе не пофиг шлемы? Альтруизм?...

Сообщение от ASSA:
опросы по отсутствию прав и рег. документов, страховки. наглядные примеры езды без шлема....

Это определяет уровень водительского мастерства? Не думаю.

Сообщение от ASSA:
а после чего я должен быть спокоен если 90% мотоциклистов без страховки и шлемов?

Потому что см. выше.
А беспокоиться,о возможном столкновении приходиться мотоциклисту,ибо его здоровье во много раз больше подвержено риску,чем защищенное кузовом(кенгурятником) здоровье владельца авто.

Сообщение от ASSA:
наверное начать с себя. лично я зжу пристегнутым, нарушаю редко, дорогу уступаю. чего и вам желаю. в последнее время стало заметно больше вежливых водителей.

Аналогичное скажу и лично за себя,действительно приятно видеть на дороге адекватного и вежливого человека,за дорогу моргаю аварийкой и приветственно киваю),действительно есть такие люди,что весьма отрадно)...и в следующей ситуации уступаю сам...

Сообщение от ASSA:
а становиться в позу дартаньяна и говорить что все кругом педерасты неправильно имхо

да не надо передергивать,ведь нормальная беседа...
[Ответ]
Y-r 11:35 15.04.2008

Сообщение от борух:
а какой, кстати, процент мотоциклистов не имеет прав и не использует шлем?

гугл тебе в помощь [Ответ]
redman 11:40 15.04.2008

Сообщение от Y-r:
Это определяет уровень водительского мастерства? Не думаю.

это показывает степень сознательности. А так, человеку пофиг и на правила, и на себя, и, как следствие, на окружающих. [Ответ]
p@keMon 11:43 15.04.2008
вопрос по теме: кто знает, случаем не объявлена ли у ДПСников какая нибудь операция, типа "Мотоциклист", т.к. в пятницу видел много пойманных мотиков...причем некоторых тормозили с риском для здоровья мотоциклиста. [Ответ]
relusion 11:48 15.04.2008
p@keMon, сам не в курсе.. но может хотят всех без прав и страховок отловить? да и вообще ревизию сделать так сказать. [Ответ]
redman 11:50 15.04.2008

Сообщение от p@keMon:
причем некоторых тормозили с риском для здоровья мотоциклиста.

и сразу представляется образ злодея в форме, рискующего жизнью невинного мотоциклиста. Да надо останавливаться на взмах полосатой палки, и все будет хорошо. Но для этого надо все доки иметь... [Ответ]
p@keMon 13:18 15.04.2008

Сообщение от redman:
Но для этого надо все доки иметь...

а вот с этим проблемка
приходится с осознанием своей вины продолжать колесить по городу, как говориться "...тот не пьёт шампанского".
[Ответ]
muxxxlo 13:31 15.04.2008
в чом суть беседы? непойму, прочитал всё.
вы нас пытаетесь убедить не ездить без шлемов, экипировки и прочего? да этим вообщето ГАИ занимается, или вы добровольные дружинники? ппц, что есть то есть, разговор неочём [Ответ]
redman 13:35 15.04.2008

Сообщение от muxxxlo:
вы нас пытаетесь убедить не ездить без шлемов, экипировки и прочего? да этим вообщето ГАИ занимается, или вы добровольные дружинники?

Только если тебя собьют сильно (очень сильно, навсегда), то заниматься уже будут не тобой, а тем, кто сбил (даже при твоей вине). Чуешь, кто волноваться должен? [Ответ]
muxxxlo 13:46 15.04.2008

Сообщение от redman:
Только если тебя собьют сильно

а нех меня сбивать! [Ответ]
redman 13:48 15.04.2008

Сообщение от muxxxlo:
а нех меня сбивать!

Сообщение от redman:
даже при твоей вине

как-то так... [Ответ]
muxxxlo 13:52 15.04.2008
redman, я сам под колеса не полезу, понятно почему! так что НЕХ МЕНЯ СБИВАТЬ!)))))
а то что я вдруг нарушу, этим гайци займутся! [Ответ]
redman 13:54 15.04.2008

Сообщение от muxxxlo:
я сам под колеса не полезу, понятно почему!

Угу, у нас там тоже один клялся никуда не врезаться. Ну ничего, недавно машину отрихтовал и покрасил. [Ответ]
muxxxlo 13:55 15.04.2008
redman, кого посадили и на сколько? я думаю там гайци разобрались кто виноват [Ответ]
relusion 14:22 15.04.2008
muxxxlo, Разговор о том что с мертвого мотоциклиста не сможешь взять показания... вот и все.. Одивайте щлемы и берегите себя... как то так.. [Ответ]
Torque 14:26 15.04.2008
Бред несёте.....я буду идти по улице спотыкнусь и пробью голову кто тогда будет виноват?или мне по улице тоже шлем носить?а может ремнями к асфальту пристегиваться? знаете как говорится спасение утопающих дело рук самих утопающих,всё я сказал всё что хотел. [Ответ]
Sergion 14:32 15.04.2008
Чел просит что бы ты по возможности не ездил без шлему
Что тут непонятно ? [Ответ]
redman 14:35 15.04.2008

Сообщение от Sergion:
Чел просит что бы ты по возможности не ездил без шлему
Что тут непонятно ?

именно. Спасибо. [Ответ]
Страница 4 из 5
< 1234 5 >
Вверх