Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 5
< 123 45 >
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Мы и ДПС
Granch 08:52 14.04.2008
Хм. а если гнаться на мотоцикле, то он не может упасть и пр.? [Ответ]
Y-r 09:21 14.04.2008

Сообщение от w00zy:
Den XBOX ИМХО, миф это. По аналогии если за мотоциклом только мотобат, то за гужевой повозкой - верхом?

Точно,точно! За фурами на фурах,за трамваями на трамваях,ну и за инвалидками уже понятно ... [Ответ]
relusion 09:45 14.04.2008
Удивляет тотальное игнорирование законов некоторыми товарищами.
Если Вам кажется что законы не соблюдаются обратитесь в УСБ,суд и т.п.
Начните с себя, соблюдайте законы...
А то больше половины ездит без прав.. (как показал недавний опрос.).
Не надо писать тут и подстрекать... Законы гавно.. че их соблюдать... и т.п. А штрафы подняли только по однйо простой причине.. потому что не соблюдаются правила. Подняли штраф за не пристегнутый ремень 500р. все теперь 90% все пристегнуты и Это правильно. [Ответ]
Y-r 11:44 14.04.2008

Сообщение от relusion:
А то больше половины ездит без прав.. (как показал недавний опрос.).
Не надо писать тут и подстрекать... Законы гавно.. че их соблюдать... и т.п. А штрафы подняли только по однйо простой причине.. потому что не соблюдаются правила. Подняли штраф за не пристегнутый ремень 500р. все теперь 90% все пристегнуты и Это правильно.

Каждый решает для себя сам...про права и ремни тоже... [Ответ]
relusion 11:46 14.04.2008

Сообщение от Y-r:
Каждый решает для себя сам...про права и ремни тоже...

на сегодняшний день это не так.
За езду без прав сажают на 15 суток.
За не пристегнутый ремень 500р штраф или сильные увечья в случае ДТП.
Конечно можно сказать что каждый решает сам.. но здравый смысл должен наводить на правильные мысли. [Ответ]
relusion 11:59 14.04.2008
Вообще не понимаю как можно решать про права самому?
Вы о чем... Это специальное удостовернение, которое получается после сдачи специальных экзаменов. Это какие никакие гарантии цивилизованности на дорогах. Если хотите.. Элитарный клуб.. да как хочешь называй...
PS:Или Вы думаете, что если бы атомобилистов бы не останавливали ДПС на права не учились бы? Возможно и найдутся такие. Но в большинстве все бы всеравно получили бы права.
А про ремень... это безопасность твоя же... если мыслить более глобально то твоя безопасность -> это меньшее количество смертей на дорогах ->это безопасность страны и т.п. [Ответ]
Den XBOX 12:53 14.04.2008
relusion,
на мотоциклах ремней нет! О чем ты? о авто? есть другой раздел [Ответ]
relusion 12:56 14.04.2008

Сообщение от Den XBOX:
relusion,
на мотоциклах ремней нет! О чем ты? о авто? есть другой раздел

Ты правда не понял о чем я?
Почитай всю тему пожалуйста.
PS: Конечно же нет ремней... Но есть шлемы.
Вопрос не в этом. [Ответ]
борух 12:56 14.04.2008

Сообщение от Den XBOX:
на мотоциклах ремней нет!

Это соседние пункты в ПДД: ремни и шлем. И наказание за них одинаково - 500р штрафа. [Ответ]
muxxxlo 13:03 14.04.2008
в чем вопрос? пусть штрафуют, будем в шлемах ездить! иль вам завидно? или вы за нас беспокоетесь? :-D [Ответ]
святой Алексий 13:15 14.04.2008
пусть сначало сделают так чтоб малоимушие желающие могли здать на права кат А. тогда и у всех права будут [Ответ]
борух 13:21 14.04.2008

Сообщение от святой Алексий:
пусть сначало сделают так чтоб малоимушие желающие могли здать на права кат А. тогда и у всех права будут

а что тебе мешает, кроме твоей личной лени? на сколько я помню, плата за экзамен не так уж велика, книжка с билетам и пдд соит копейки,и самоподготовку никто пока не отменял [Ответ]
relusion 13:27 14.04.2008

Сообщение от muxxxlo:
в чем вопрос? пусть штрафуют, будем в шлемах ездить! иль вам завидно? или вы за нас беспокоетесь? :-D

беспокоюсь... за то что кто то разобьется просто так... потмоу что шлем не одел. честное слово.. [Ответ]
Y-r 13:45 14.04.2008

Сообщение от relusion:
беспокоюсь... за то что кто то разобьется просто так... потмоу что шлем не одел. честное слово..

не стОит...лучше беспокоиться о себе и близких,а темы альтруизма оставить для философов...

Сообщение от relusion:
За езду без прав сажают на 15 суток.
За не пристегнутый ремень 500р штраф или сильные увечья в случае ДТП.
Конечно можно сказать что каждый решает сам.. но здравый смысл должен наводить на правильные мысли.

Все ли им обладают? А всех в рай не загонишь...
Пусть Каждый живет как он может,если это не мешает жить другим... [Ответ]
relusion 13:53 14.04.2008

Сообщение от Y-r:
не стОит...лучше беспокоиться о себе и близких,а темы альтруизма оставить для философов...
Все ли им обладают? А всех в рай не загонишь...
Пусть Каждый живет как он может,если это не мешает жить другим...

Да я по жизни не альтруист вроде... [Ответ]
w00zy 15:09 14.04.2008

Сообщение от relusion:
Вообще не понимаю как можно решать про права самому? Вы о чем... Это специальное удостовернение, которое получается после сдачи специальных экзаменов. Это какие никакие гарантии цивилизованности на дорогах. Если хотите.. Элитарный клуб..

Наличие водительского удостоверения говорит лишь о том, что у тебя есть права и ты когда-то учил ПДД, чтобы получить их, т.к. обязаловка. К реальному знанию правил и цивилизованности на дороге это не имеет никакого отношения. [Ответ]
relusion 15:16 14.04.2008

Сообщение от w00zy:
Наличие водительского удостоверения говорит лишь о том, что у тебя есть права и ты когда-то учил ПДД, чтобы получить их, т.к. обязаловка. К реальному знанию правил и цивилизованности на дороге это не имеет никакого отношения.

не всегда прямое отношение но имеет..
Мы сейчас не берем дачников.. у которых стаж 25 лет и опыт вождения 20 часов за всю жизнь. [Ответ]
GORRR 21:02 14.04.2008
ровно год назад я писал заявление на сдачу самоподготовкой . мне пришел отказ и рекомендации пройти обучение в одной из трех воронежских школ , которые как показал опыт в настоящее время не обучают на категорию А . мне пришлось не мало по потеть чтобы все таки получить разрешение на сдачу экзаменов самоподготовкой . . . [Ответ]
ASSA 21:27 14.04.2008

Сообщение от Y-r:
Пусть Каждый живет как он может,если это не мешает жить другим...

ты че? без шлема приложился раз? мозги отсохли совсем? если допоеп без шлема кони нарежет знаешь что даже с невиновным водилой сделают? я представляю себе. хорошо в моем случае он отделался легкими телесными и был сам виновен. так что шлемы, ремни и прочая это не только для вашей сохранности но и ради спокойствия других. если вы так не считаете, то .....
так что он мне уже мешает жить лишь тем что шлем не одел. логика ясна?

Сообщение от w00zy:
К реальному знанию правил и цивилизованности на дороге это не имеет никакого отношения.

а отсутствие прав имеет бОльшее отношение к знанию правил чем наличие. респект!

Сообщение от GORRR:
мне пришлось не мало по потеть чтобы все таки получить разрешение на сдачу экзаменов самоподготовкой . . .

молодец. значица все можно если нужно и есть желание. понимаю, трудно... но ведь возможно! кстати, наверняка проще получить категорию В а потом досдать вождение на А? [Ответ]
#Павел# 21:31 14.04.2008

Сообщение от ASSA:
молодец. значица все можно если нужно и есть желание. понимаю, трудно... но ведь возможно! кстати, наверняка проще получить категорию В а потом досдать вождение на А?

ASSA, так и делалось... [Ответ]
GORRR 21:34 14.04.2008
в принципе можно сказать что самоподготовку отменили . . . [Ответ]
relusion 21:36 14.04.2008

Сообщение от ASSA:
так что он мне уже мешает жить лишь тем что шлем не одел. логика

Поддерживаю. Случайно под колеса упадет и доказывай потом что ты не мотоненавистник. [Ответ]
GORRR 21:44 14.04.2008
у меня лично нету категории Б. если есть категория Б то открыть себе ваще не проблема. Я же пробивал дорогу не имея ни чего. В общем то права обошлись мне в пару литров пота и 1000 рублей с копейками :-) [Ответ]
w00zy 23:14 14.04.2008

Сообщение от ASSA:
а отсутствие прав имеет бОльшее отношение к знанию правил чем наличие.

Это ты написал. ИМХО права - это просто бумажка, потому что так надо по закону. Если бы пересдача теории и вождения была каждые полгода скажем, тогда да - эта бумажка означала бы что бОльшая часть водителей периодически перечитывает ПДД и вспоминает как надо ездить по правилам для сдачи вождения. [Ответ]
святой Алексий 23:17 14.04.2008

Сообщение от GORRR:
ровно год назад я писал заявление на сдачу самоподготовкой .

и мне отказали... сказали ишите школу и обучайтесь там... самоподготовкой не принимаем... так мне сказали в гаи на холмистой... поетому ненадо тут на всех с высока смотреть... комут повезло и ему разрешили а мож просто знакомые были... [Ответ]
борух 07:44 15.04.2008

Сообщение от святой Алексий:
комут повезло и ему разрешили а мож просто знакомые были...

повезло? Вот:

Сообщение от GORRR:
В общем то права обошлись мне в пару литров пота и 1000 рублей с копейками :-)

уперся человек и получил.
святой Алексий, в общем как я и говорил: никаких препятствий кроме лени нет. [Ответ]
relusion 07:50 15.04.2008

Сообщение от борух:
повезло? Вот:
уперся человек и получил.
святой Алексий, в общем как я и говорил: никаких препятствий кроме лени нет.

А зачем парится и что то получать... если можно и так ездить. логика проста. [Ответ]
muxxxlo 08:00 15.04.2008
relusion, борух, логика тут такая что один человек догадался как делать, а другой нет! почему должно быть всё через Ж. а нельзя просто прийти и сдать? [Ответ]
Torque 08:04 15.04.2008
Поидее если все документы для экзамена есть,то отказать они не могут. [Ответ]
muxxxlo 08:06 15.04.2008
Torque, могут, ввиду высокого уровня аварий мотоциклистов. (это их обьеснение)
судится с ними? дольше выйдет [Ответ]
Страница 3 из 5
< 123 45 >
Вверх