Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
»Водный транспорт>покупка ипортного двигателя (подвесного) (для маломерного транспортного средства)
Nikan 15:22 17.01.2008

Сообщение от Modeller:
что за чел , ты ему звонил?,

чел разговорчивый такой, я интересовался для знакомого на крым - от 40 сил, он предлагал ямаху 55 99 года што- ли, за 80 тыров с гарантией 1 год. [Ответ]
Unleha 19:08 17.01.2008
Да вы че? на крым 40 2т потолок, если 4т то вообще 30 [Ответ]
Modeller 19:49 17.01.2008
про ямаху 55 не знаю как это нормально или нет, новая 170 стоит [Ответ]
Krazy_killer 20:28 17.01.2008

Сообщение от :
Да вы че? на крым 40 2т потолок, если 4т то вообще 30

что такое 2Т или 4Т ? маркировка двигателя? [Ответ]
Unleha 20:30 17.01.2008
Modeller, 55ю на крым? Какая разница сколько стоит новая (эта откатала 7 сезонов уже!) - это от лукавого. ИМХО лучше НОВУЮ 30ку взять и не знать проблемс ремонтом, иметь сбалансированный комплект (если всетаки на крым). А то весь сезон (а он короткий у нас пипец) с ремонтом провозишся..
Krazy_killer, 2т - 2х тактный мотор, всилу простой конструкции заметно легче 4х тактного (4т). Для небольшой лодки типа крыма лишние килограммы на транец никчему. [Ответ]
Nikan 14:27 18.01.2008

Сообщение от Unleha:
Да вы че? на крым 40 2т потолок, если 4т то вообще 30

вот етот знакомый,кому я интересовался за мотор, купил этот крым у чела у него вообще стоял мерк 60 или 70, вроде непереварачивался да ы хваллился как быстро бегает его судно. [Ответ]
Nikan 14:29 18.01.2008

Сообщение от Unleha:
лучше НОВУЮ 30ку взять

.......или 40-вку,например сузука дт40 - стоит 91000, новый мотор с двух летней гарантией. [Ответ]
Nikan 14:35 18.01.2008

Сообщение от Nikan:
чела у него вообще стоял мерк 60 или 70

..........отец пару раз с этим чуваком ходили на этом крыму под эти мерком,отец был в шоке - мерк то заводится,то не заводится,мылые не держит,правда был не новый, но мерк а не вихрь,ну и после этих поездок нам мерки не по душе. [Ответ]
Unleha 19:03 18.01.2008

Сообщение от Nikan:
ли 40-вку,например сузука дт40

Я так и сделал, только 91 это румпельная с кик-стартером, у меня с ДУ и электростартер [Ответ]
Nikan 08:04 21.01.2008

Сообщение от Unleha:
Я так и сделал, только 91 это румпельная с кик-стартером, у меня с ДУ и электростартер

Ну как вообще двигло-расход топлива, плавность хода, мылае, заводится без проблем, а то тут один товарищ говорит,что ДТ 40 вобще г . [Ответ]
Nikan 08:06 21.01.2008
89202139110 - чел в Воронеже, который занимается продажей движек новых и б/у. [Ответ]
Unleha 17:16 21.01.2008
Nikan, Двигло супер, расход на Прогрессе - 25л бак да Чертовицка и обратно, точно не могу сказать, потому ка никогда незаморачивался, кончился из запасной доли и дальше, но на форуме мотолодка все сходятся о мнении что ДТ-40 угладывается в пастпортные 18л/ч(точно не помню могу ошибаться). Прогресс с 40ковкой идет 45км/ч, спокойно тянет ватрушку с 100кг сидоком [Ответ]
Krazy_killer 17:31 21.01.2008
Modeller, Nikan, БАМ -это не р-н воронежа, это дорога такая, двигло я ищю сдесь штоб вволю поганять в тех краях(восток).
а вообще люблю водомоторный транспорт, даж больше наземного. [Ответ]
Krazy_killer 17:39 21.01.2008
посмотрел на цены в магазин48 чуть не сломал челюстью клавиатуру. [Ответ]
Nikan 08:01 22.01.2008

Сообщение от Krazy_killer:
посмотрел на цены в магазин48 чуть не сломал челюстью клавиатуру.

Krazy_killer, че дорого, подскажи где дешевле,кроме москвы конечно, во всяком случае - стандартные! [Ответ]
Nikan 08:05 22.01.2008
Хочу себе через сезон или два,взять нептун - 3, там двигатель до 50 сил, вот оптимальный вариант думаю - двигло взять сузуку ДТ 40, конечно хотелось бы четырехтактника, но он собака дюжа дорого стоит - 180 тыриков. [Ответ]
Nikan 08:06 22.01.2008

Сообщение от Krazy_killer:
а вообще люблю водомоторный транспорт

.......такая же история [Ответ]
Krazy_killer 11:25 22.01.2008

Сообщение от :
Krazy_killer, че дорого, подскажи где дешевле,кроме москвы конечно, во всяком случае - стандартные!

я пока незнаю где дешевле, просто я ожидал ну тыщь 60 а там хоп хоп и за сотню [Ответ]
Nikan 15:19 22.01.2008

Сообщение от Krazy_killer:
я ожидал ну тыщь 60 а там хоп хоп и за сотню

а че ты спрашивал, за 60 тырчиков, на иностранце сильно не разгонишься за эти деньги, а вот вихря или ниптуна сильного можно взять,но надо незабыть перед покупкой отечественного монстра закончить полугодовые курсы по его заводке! [Ответ]
Krazy_killer 15:53 22.01.2008
ну отечественного, незнаю как новые, а рабочий старый , запустить нне такая уж и проблема, особенно если он твой и сам его перебрал. и карбюратор отрегулировал. даже веревочкой запустается нормально(ппро виххрь) а нптуны говорят и того лучше [Ответ]
Nikan 08:02 23.01.2008

Сообщение от Krazy_killer:
запустить нне такая уж и проблема,

Krazy_killer, я конечно не эксперт, только начинающий,НО сам лично наблюдал как народ с привеликим оптимизмом пытался разбудить(завести) отечественного монстра, так же приходили на веслах к лодочной против течения,мне почему-то казалось что все эти моторы были личными этих ноивно их заводящих оптимистов, а вот случай - один пенсионер пригреб на веслах к лодочной(греб приметно часиков 6-7 против течения) через день два продал свое счастье, а через неделю уже обкатывал новенького сузуку 15 сильного двухтактника - нарадоваться на старости лет не мог своему счастью! [Ответ]
Krazy_killer 13:30 23.01.2008
Nikan, речи нет, сам также. позапрошлый сезон, 5 выездов 3 приплытия. когда движек изработал свой ресурс он начинает сыпаться.(это про отечественные) [Ответ]
Nikan 14:21 23.01.2008

Сообщение от Krazy_killer:
5 выездов 3 приплытия

вот и поэтому небудем поддерживать отечественного производителя,кстати а че утебя за агригат? [Ответ]
Krazy_killer 16:00 23.01.2008

Сообщение от Nikan:
вот и поэтому небудем поддерживать отечественного производителя,кстати а че утебя за агригат?

но двигло это старше меня!!! отходило хрензнает скоко сезонов.
в союзе кстатти запчасти были хороши- например вал шестерню напильником хрен опилишь, а теперь хоть ножом реж, кстати с ведушей шестерней в уазиках такаяже беда, да и не только с шетерней.

а так у меня пачти полный набор 25й 30йР 30й с эл запуском.
счас батя крым запахабил под водомет, я мне то легкости и скорости хочетцца. а в водомете двигло от жигуля и еще нержавейки полкуба. единственный плюс--забудь про мель, 20см глубины по горло на ходу хватит.
фтк водомета(не моего правда, а родственника) есть в соседней ветке. [Ответ]
Nikan 16:31 23.01.2008
А че хорошего в водомете, только что по мели безопасно гонять, а если стоит жигулевская движка и все это оформлено, то там налог за лошадинные силы без трусов оставит, а скорость наверное хреново? [Ответ]
Krazy_killer 16:47 23.01.2008
водомет хорош тем, что 4хтактный типа понадежнее. + мели + небоится загрузки (не выше нагрузки потопления крыма(500кг)) средняя скорость но зыше чем у вихря или даже 2х спаралеленых.

слава богу у нас еще доо этого не дошли шоб с лодок налоги дратть. 300р техосмотр и права 3000р ну все вроде, ну минимальный комплект в лодке. ересь какаято. чутьли не пожарный багор нада.
водомет обломен тем что на веслах хрен поплаваешь, и через мель не переташишь даже в 3х.
а на крыму с 30м с батей по легкому через отрова мигрировали, прокапал канавку в пол метра шириной чтоб мал мала вада была, (для смазки) и проволок не глядя.

водомет спинингстам и охотника хорош, типа слетать побыстрому ночью ездить, в кашмарные речки с порогами лазить. сохатого хлопнул загрузил и дальше поехал. на вихре такое не вазможно [Ответ]
Nikan 09:12 24.01.2008
Krazy_killer,

Сообщение от Krazy_killer:
слава богу у нас еще доо этого не дошли шоб с лодок налоги дратть

Krazy_killer, ты по ходу меня не понял, нолог на лодки не берется, но когда оформляешь, плавсредство в судовом билете пишут - вид этого средства, и двигатель оформленные за этим кораблём, ГИМС подает сведенья в налоговую инспекцию,сколоько лошадок в твоем двигле, ну а налоговая в свою очередь - присылает сумму налога исходя из 50 деревянных/за одну водяную силу, вот и пожалуста если хочишь много сил,надо и налоги хорошие платить.

Сообщение от Krazy_killer:
чутьли не пожарный багор нада.

да я тоже когда проходил техосмотр,охринел сколько они в судовом всяких средств написали, я пытался укомплектовать, эаеб...ся, плюнул, положил в лодку что смог найти да ежу с тем чо есть. [Ответ]
Krazy_killer 02:16 25.01.2008
Nikan, ХМ, НАДО удет выяснить про кабылы. но в анный мамент знакомый тама работает(ГИМС), так что разрулить сей вопроспока что реально. [Ответ]
Nikan 13:49 25.01.2008

Сообщение от Krazy_killer:
так что разрулить сей вопроспока что реально

Разрулить может и реально, если гимс не подал сведенья о твоем двигле, а если подал......, узнай ради интереса скоко кобыл-то [Ответ]
Капитель 18:00 10.02.2008
Nikan, звонил я этому мужику , так он сумму не реальную назвал , тоху9,8 за 58000 , она в магазине у нас 52000 лежить. [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх