Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
»Водный транспорт>покупка ипортного двигателя (подвесного) (для маломерного транспортного средства)
Krazy_killer 11:07 08.01.2008
нашел только 3 основных бренда (пока)
Yamaнa
Tohatcy
Jonson

кто в курсе данной темы?
что надежнее.
что дешевле.
что проще в обслуживании

и главное кто из них безболезнено может жрать АИ-80 вместо 95ого.
ну иль хотябы 1::1 80\92

заранее благодарен высказавшимся(по теме). [Ответ]
Modeller 10:41 12.01.2008
Самый дешевый , легкий ,Тохацу(только с сервисом по моему проблемы будут , сервис есть только ямахи), по качеству один фиг.
а вот с бензиком все тлько 92.
так вот. [Ответ]
Modeller 10:43 12.01.2008
а маломерное транспортное средство уже приобрел? )) [Ответ]
Modeller 10:44 12.01.2008
лучше всего меркури , только он самый дорогой , зато самый удобный и надежный. [Ответ]
Krazy_killer 12:05 12.01.2008
Какраз счас батя уже запахабил "крым" под водомет, но тяжелая байда это получается, я вот и хотел к лету притарить двигло, а на че его повеить найду. еще 2 казанки в резерве есть.

вихри старые надаели- 5 выездов за лето 3 аварийных приплытия на веслах, 60км грести-не в кайф. хоть и по течению [Ответ]
Modeller 13:51 12.01.2008
А не знаешь,кому лодка ПВХ нужна новая,под 20-сильный мотор? [Ответ]
Krazy_killer 13:55 12.01.2008
Modeller, увы, невкурсе [Ответ]
Unleha 21:30 13.01.2008
Ямахе вообще 95 нужен по хорошему, джонсоны и мерки америкосы (маленькие вообще китайские помоему), нах они нужны. Вибирать имхо стоит из японцев. Ямахе 95й, Хонды дорогие, я выбрал Сузуки, откатал один сезон неодной проблемы вообще, после наших движков аж непривычно...

ЗЫ У меня Прогресс и Сузука ДТ40 [Ответ]
Modeller 15:32 14.01.2008
По моему, лучше всего Тохацу, дешево и сердито )) .
А сервис есть оказывается .
Магазин Альфаспорт. [Ответ]
Krazy_killer 07:57 15.01.2008
а про примерный разброс цен не кто не в курсе? [Ответ]
Modeller 12:31 15.01.2008
смотря какая мощьность [Ответ]
Krazy_killer 13:56 15.01.2008
ну скажем до 40 кВт [Ответ]
Unleha 21:37 15.01.2008
Krazy_killer, кВт или л.с.? Моторы же разные есть 2т, 4т. [Ответ]
Nikan 15:05 16.01.2008

Сообщение от Unleha:
я выбрал Сузуки,

, наконец - то хоть с кем-нибуть можно пообщаться на эту тему.
Тем летом мы с отцом спантанно купили себе старенькую казанку, поняли,что нужен мотор - у знакомого купили ямаху 8, проходили сезон - проблем нет, ТО на ямаху сделали - 1500 тыриков, для меня до определенного момента - Ямаха был эталон лодочных моторов, но в Липецке меня переубедили и мы с отцом заказали себе сузуку четырехтактника 15 сил,Ямаха конечно хороший мотор но не на столько как его представляют, думая что барать очень мого инфы узнал про движки, будут вопросы, задавай!!!!! [Ответ]
Nikan 16:08 16.01.2008

Сообщение от Modeller:
Магазин Альфаспорт.

? Альта-спорт на текстильщиков, раньше я был от этого магазина в восторге,а тперь........, там вообще нет выбора, и бардак там у них полный....... [Ответ]
Nikan 16:09 16.01.2008

Сообщение от Krazy_killer:
а про примерный разброс цен не кто не в курсе?

, в курсе. [Ответ]
Unleha 17:03 16.01.2008

Сообщение от Nikan:
бардак там у них полный.......

Точно, пытался купить у них мотор, ходят 2 жлоба через губу не преплюнут, всем своим видом показывая, что делают мне одолжение общаясь со мной. Купил в другом месте - Мир увлечений - на рерритории рынка на клинической. Отношение к покупателям тоже не фонтан, но было все что нужно в наличии ти по нормальной цене - перешагнул через самолюбие взял у них. В Ямахе и Капитан моторсе на героев стратосферы тоже жлобье, к томуже некомпетентное, я просидев один вечер в интернете узнал больше чем они вместе взятые. Короче с продажей водномоторной техники в Воронеже тяжело... [Ответ]
Modeller 18:42 16.01.2008
про разброс цен это ты в инете глянь сам , чем тебе все фирмы тут расписывать .
Nikan казанку где хранишь?
И сколько кг ямаха 8 на глис вытягивает ? [Ответ]
Nikan 08:42 17.01.2008

Сообщение от Modeller:
казанку где хранишь?
И сколько кг ямаха 8 на глис вытягивает ?

,казаночка хронить во дворе дома - перевернул вверх килем, и пусть спит до весны, и че ей будет,все равго красить по хорошему через каждые 2-3года, а по поводу глиссера,дела обстоят не очень хорошо - полноценная казанка и + люди в ней многова-то для ямахи 8,с обним точно выходит, а вот с двумя не помню, ну сам посчитай, если не ошибаюсь то для глиса 1 лошадка на 20 кг веса, а это вес судна и тд и тп. [Ответ]
Nikan 08:52 17.01.2008

Сообщение от Unleha:
ходят 2 жлоба через губу не преплюнут, всем своим видом показывая, что делают мне одолжение

, я щас сам работаю в Липецке и нашел здесь обалденный магазин лодочных моторов motor48.ru ,люди компитентные - непереслушаешь, в наличи порядка 20-30 моторов различной мощности и производителя(мерки,сузуки,тохацу,хонды),у меня вообще история интересная,я хашел к ним покупать конектер на свою ямаху 8(соединяет топливный шланг от бензобака с подачей в двигателе), а в итоге заказал сузуку 15 четырехтактника, еще и официальную скидку дали 10%,если интересно то расскажу по подробнее как это было.Короче хорошие ребята. [Ответ]
Modeller 11:15 17.01.2008
да , я туда звонил , про тохацу спрашивал. там тоха 9.8 55000 я в москве нашел за 47000 думал туда поехать , но если скидка 10% то резона нет ехать . Как скидку получил?. [Ответ]
Krazy_killer 11:26 17.01.2008
мне то двигло под Крым надо, ну в лошариках чтоб не менее 35..40, вот тока на счет топлва подрасстроился, АИ-92 у нас с БАМа бутылками возять, для пил, а вот 80ого куча и как правило гавеный, либо с местного завода из газоконденсата перегоненый либо просто дерьмо с пос."Магистральный", но попадается и отличный . видимо об импорте забыть придется. и кататься на батькином водомете с жигулевским двиглом [Ответ]
Modeller 11:30 17.01.2008
да у меня тоже история интересная. Я лодку пвх хотел ну мне и подарили блин, здоровую , хрен допрешь, ну допрешь конечно, но
все равно тяжеловато , так вот теперь скинуть не могу [Ответ]
Nikan 11:32 17.01.2008
Скидка действует только на сузуки, эту скидку дает не магазин,а сам сузуки в несезонный период продажи, но опять же скидка работает только по этой схеме:ты приходишь в магаз, составляешь договор на 7 месяцев(раньше движку они не привезут и позже тоже) они опрелелят сумму договора с учетом скидки, первый взнос 10%, а остальная сумма разбивается помесячно, удобно - в ноябре заказал - в мае получил движку с 10 процентной скидкой,а выплачиваешь по типу кредита частями по-месячно,но если не ошибаюсь у них были скидки на мерки и тохи в октябре и ноябре тоже порядка 10%, но если у них берешь лодку и движку якобы скидка полюбому обеспечена. [Ответ]
Nikan 11:40 17.01.2008

Сообщение от Modeller:
я в москве нашел за 47000

, я тоже лазил искал 15 сил двигло, все перелопатил,в т.ч. и Московsity, к примеру хонда 15 в Воронеже в альта-спорте 96 таров,в Липецке - 88, в Москов - 82, чесно о такой разнице в цене начинаю задумоваться откуда в Москву поступают движки,может конечно и ошибаюсь, а тут еще номер телефона одного чела в Воронеже в нете нашел занимается продажей новых и б/у движек, на все дает гарантию,тоже фанат этого дела. [Ответ]
Nikan 11:44 17.01.2008

Сообщение от Krazy_killer:
АИ-92 у нас с БАМа бутылками возять,

, я так понял у вас на Баме с бензой туго, ну проедь еще пару км,к дк Кирова и там купи, чешь теперь из-за этого на отечественном мучиться, глупо отказывать себе в импорте из-за такой причины,если есть конечно возможность купить импорт. [Ответ]
Modeller 14:38 17.01.2008
может дашь телефончик , что за чел , ты ему звонил?, за сколько он тебе сузуку предлагал? [Ответ]
Modeller 14:39 17.01.2008
а в москве ясное дело дешевле , они с японии везут , а наши из москвы, например , мне тип в магазине говорил что они мерк 10 за 45 штук берут , а у нас 64 стоит. [Ответ]
Modeller 14:42 17.01.2008
Krazy_killer на счет бензина я че-то не пойму, у нас что в воронеже бензина нет [Ответ]
Nikan 15:18 17.01.2008

Сообщение от Modeller:
а в москве ясное дело дешевле

хорошо,убедил там впрочем все дешевле,но по гарантии - привет Москва, у кого денег валом - те не поедут в Москву замрачиваться, ну а мы простой нород можем и поехать.А по поводу телефончика дам конечно,только он у меня дома, а я щас на работе,завтра отпишу. [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх