Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 6
< 123 456 >
» Тюнинг авто в Воронеже>Распредвал на классику
_Брат Безумства 08:07 28.12.2007

Сообщение от alserg9:
А поршня за колено цеплялись,потому что очень маленький шатун получился?И каким,интересно,тебе способом укоротили шатуны?

Нет шатуны тока развесовку сделали, цеплялась юбка поршня за балансиры коленвала ну где с завода дырочки делают, края етих балансов срезали потому как шатун короткий и на станке отбалансировали снова, хотя сказали что заводская балансировка была полное гавно. [Ответ]
Profi 01:10 29.12.2007

Сообщение от _Брат Безумства:
края етих балансов срезали потому как шатун короткий и на станке отбалансировали снова, хотя сказали что заводская балансировка была полное гавно.

Во как.Ничего не путаешь?А в чем выражалась так называемая

Сообщение от _Брат Безумства:
балансировка

[Ответ]
_Брат Безумства 09:31 29.12.2007

Сообщение от Profi:
Во как.Ничего не путаешь?А в чем выражалась так называемая

Цитата:

Те чё объяснять чё такое балансировка коленвала? или ты в первые слышиш? [Ответ]
Profi 22:34 29.12.2007
_Брат Безумства, А поделись тайной где колено балансировал?Надеюсь маховик прикрутить не забыл?
Адрес конторы в студию. [Ответ]
_Брат Безумства 23:47 29.12.2007

Сообщение от Profi:
_Брат Безумства, А поделись тайной где колено балансировал?Надеюсь маховик прикрутить не забыл?
Адрес конторы в студию.

Ну как сказать !!! Делал мне всё старый моторист, вернее не старый- работает он на заводе ГОО вадилой камаза. Маторы и всё остальное енто его слабость, ему мой двиг делать самому в прикол. Где он чё делал , на заводе или нет незнаю брехать небуду. Точно знаю -шатуны на заводе станок стенд какойто- типа шатуны все как один подгонялись., поршня 82мм от 083 с верху снимали углубление- делали больше кам. сгорание а то говорит 98 хватать небудет- слишком маленькая, блок растачивали -его друг за500 руб. получилось так что при мне его привезли. Ну а коленвал мне показали готовый- дырочки от балансировки новые и децл противовесы сточены. Матор на холостых работает ровно- думаю и в движке всё ровно. Единственное он галовками не занимается, поэтому я вам голову про неё забиваю. Мне нравится- у брата 2107 новая с движком 1.6 до маей старушки по мощности как до пекина. Ну и думаю с вашей помощью доработать движок и всё другое. Зажигание стоит обычное и чёто мне нравится- надо ли электронное ставить как посоветуете лучше так и сделаю!!! Ждёмс ваших предложений. Да ,вопрос по теме у мастера гораж недалеко с заводом ,там всё и крутили.И про маховик аллюмин. надо подузнать!................. [Ответ]
!Ogion! 08:39 30.12.2007

Сообщение от Таргитай:
Лучше бери 21083 поршневую: у Нивы слишком глубокие выемки в поршне - снизится степень сжатия.

учту..... [Ответ]
_Брат Безумства 10:37 30.12.2007

Сообщение от Таргитай:
Кстати, насколько шатуны укорачивали?

Их неукорачивали! А уже готовые купили- наверн коператив, потому шо бабышки с верху разной толщины были- ну я в этом не шарю. Просто сказал другану чё куда надо двиг. 2105 он мне сам всего насыпал чё надо, а потом уж дорабатывали всё енто!......... [Ответ]
_Брат Безумства 10:43 30.12.2007

Сообщение от Таргитай:
Лучше бери 21083 поршневую: у Нивы слишком глубокие выемки в поршне - снизится степень сжатия.

У меня поставили 083- 82мм с проточками под клапана, но на поршнях специально стачивали фаску чёбы увеличит камеру сгорания, ато говорит маленькая будет 98 нехватит шоб детонацыю убрать. Щя на 95 катаюсь, хотя знаю его у нас нет, но на 92 при быстром ускарении пальцы звякают, так что 95 рулит пока! [Ответ]
_Брат Безумства 10:45 30.12.2007
Начну голову дорабатывать сфоткаю поршня, тады покажу как енто выглядит!... С наступающим всех!!!... [Ответ]
alserg9 10:45 30.12.2007

Сообщение от _Брат Безумства:
Нет шатуны тока развесовку сделали, цеплялась юбка поршня за балансиры коленвала ну где с завода дырочки делают, края етих балансов срезали потому как шатун короткий и на станке отбалансировали снова, хотя сказали что заводская балансировка была полное гавно.

А поршня с короткой юбкой не судьба подобрать?Ну поведуешь народу,про шатуны,каким макаром укорачивали,или готовые купил в магазине? И исче вопрос:длинна шатунов кака? [Ответ]
Profi 04:42 01.01.2008

Сообщение от _Брат Безумства:
Щя на 95 катаюсь, хотя знаю его у нас нет, но на 92 при быстром ускарении пальцы звякают, так что 95 рулит пока!

А вот с регулировкой трамблера по работе центробежника твой

Сообщение от _Брат Безумства:
вадилой камаза. Маторы и всё остальное енто его слабость

точно не знаком.Это сложнее,чем поршня в блок попихать...Да и ремонт ГБЦ не его стихия,а вот почему это вопрос. [Ответ]
_Брат Безумства 14:05 01.01.2008

Сообщение от Profi:
А вот с регулировкой трамблера по работе центробежника твой

Проф! пробовал регулировать, и октан коректор в салоне стоит- непомогает!!! [Ответ]
Profi 18:18 01.01.2008
_Брат Безумства, Октан корректирует линейно.В каких диапазонах двигла звенят "пальцы"? [Ответ]
suicideracer 21:07 01.01.2008

Сообщение от Profi:
Октан корректирует линейно

ну там еще несколько пресетов есть, конечно не то, что надо, но все равно мне в моем случае они помогли [Ответ]
_Брат Безумства 12:50 02.01.2008

Сообщение от Profi:
_Брат Безумства, Октан корректирует линейно.В каких диапазонах двигла звенят "пальцы"?

Два косяка! Если раннее то при рвзгоне звенят , если познее то почемуто на больших оборотах подзвякивает- вот и приходится серединку ловить. Повторюсь на 95м всё вроде ок. Поеду завтра эл.зажигание покупать, неподскажеш чё половчей? а то их чё то видов многовато! [Ответ]
SerogA 01:33 10.01.2008
что скажет ПРОФИ про распред "Тайга" [Ответ]
_Брат Безумства 00:14 11.01.2008

Сообщение от SerogA:
что скажет ПРОФИ про распред "Тайга"

Тишина!....... [Ответ]
Ant o7986BB 16:22 11.01.2008

Сообщение от SerogA:
про распред "Тайга"

Есть много разных ИМХО, мое, что установка вала с двигателя 1.7 с 80л.с. при 5000 и 127Нм при 4000 на допустим 1.6 с 75 при 5200 и 118 при 3000 не очень хорошая идея, тем более плохая при его установке на 1.3 и 1.5, у которых мах. мощность при 5600. Ну если конечно не нужен Жигуль-Трактор.

Повторяю, это мое ИМХО!!! и кто не согласен, могут обоснованно критиковать. [Ответ]
mr_foxx 18:17 11.01.2008

Сообщение от _Брат Безумства:
надо ли электронное ставить как посоветуете лучше так и сделаю!!!

естественно ставить...

Сообщение от !Ogion!:
у меня двиг 2103. что хорошего можно сделать в бюджет до ~15 рублей?

не париться и и купить например хорошую магнитолу ну или там шубку девушке...примерно 25-35 тысяч уже можно начинать думать

Сообщение от suicideracer:
распред поставил и все, чуть-чуть прихода и денег не особо много

каков толк от вала без должной доработки низа и соответствующей настройки впрыска или карбюратора? чем выйопываться с валом тот же эффект можно получить перешив инжектор или настроив карб...если делать то делать все, а просто кинуть вал имхо нет смысла...

Сообщение от !Ogion!:
восьмерошную или даже нивскую поршню на 82, точить до ~1.7, укороченные шатуны, облегченный маховик итд

точить под82?..сразу купи блок про запас...чуть перегреешь..дашь оборотов...прощай блок...облегченный маховик...авто для гонок?...каждый день ездить имхо уепешься...еще если и керамическое сцепление поставить [Ответ]
Profi 00:38 13.01.2008

Сообщение от SerogA:
что скажет ПРОФИ про распред "Тайга"

Вы сначала матчасть выучите.В природе существуют три заводских распредвала
2101
21213 под мотор 1700
21214 под мотор 1700 с гидрокомпенматорами.
Тайги в природе,как вала не существует... [Ответ]
VOVENь 00:42 13.01.2008

Сообщение от Profi:
21213 под мотор 1700

чё об этом скажешь? [Ответ]
Profi 00:46 13.01.2008
VOVENь, А что тебя вообще интересует? [Ответ]
VOVENь 00:50 13.01.2008

Сообщение от Profi:
VOVENь, А что тебя вообще интересует?

что он даёт при установке на двиг 2105... сток и при установки его же на двиг 2105 с расточенными по восьмёрышные поршни и укороченными шатунами...
так же можно рассказать все его плюсы и минусы..... так же хотелось бы услышать что ты посоветуешь поставить на 2105 сток и на тот же 2105 описанный выше... [Ответ]
Profi 00:57 13.01.2008
VOVENь, В личку посмотри. [Ответ]
_Брат Безумства 13:02 13.01.2008

Сообщение от Profi:
Тайги в природе,как вала не существует...

Проф! на рынке любому калхознику скажи 213 распред, он скажит Чё? Мне нахер не нужен 213 дайте от "ТАЙГА" [Ответ]
SerogA 17:16 13.01.2008
Profi, хочу пропилить голову... прошу совета про распред..какой лучше на 1.6 вставить... [Ответ]
Profi 21:28 13.01.2008
_Брат Безумства, Вот в тайгу этот колхоз и отправь.
SerogA, Нормальный валик от 5000 руб.А остальное зависит от запросов к мотору и авто в целом. [Ответ]
_Брат Безумства 11:36 14.01.2008

Сообщение от Profi:
Брат Безумства, Вот в тайгу этот колхоз и отправь.

[Ответ]
SerogA 15:34 14.01.2008
Profi, ясн пасиб, а что посаветуешь в целом по впуску/выпуску на том же 1.6, для динамичной езды, но расход не привышал 12-14 литров..., возможны какиенибудь конструктивные решения?

зы гбц принцепиально точить не хачу, ну наверн поиамушь из таза сделать спорт мобиль очень дорого и сложновато, а проточкой тока рисурс уменьшать... [Ответ]
suicideracer 15:46 14.01.2008

Сообщение от mr_foxx:
каков толк от вала без должной доработки низа и соответствующей настройки впрыска или карбюратора? чем выйопываться с валом тот же эффект можно получить перешив инжектор или настроив карб...если делать то делать все, а просто кинуть вал имхо нет смысла...

Доработка и настройка карба и зажигания по умолчанию... [Ответ]
Страница 3 из 6
< 123 456 >
Вверх