Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Военно-страховая компания-что за зверь?
knn36 23:11 21.11.2007

Сообщение от владимир мва:
Если что-то из моих высказываний показались неприемлимым, то прошу прощения.

OK! Принимается!

Сообщение от :
Почему разговор идет только о сбер. банке, почти все банки при автокредитовании ставят условием наличие КАСКО?

Ну, во-первых, потому, что 90% всех таких кредитов Сбербанк отдает в ВСК!
Если захотите подробностей, могу сказать, что родственные отношения топ-менеджмента являются основой такой "любви" ...
Тут вы РГС за пояс заткнули...

Ну, кстати и по страхованию остальных залогов львиная доля также отдается Вам...
Если принять во внимание, что объем раздаваемых кредитов всеми банками региона и близко не дотягивает до объемов СБ - можно понять основы устойчивости ВСК!
Как говорится, вам бы после этого еще зажимать выплаты!


Ну, а во-вторых, есть банки, которые никогда не диктуют название СК, в которой клиенту необходимо застраховать КАСКО. В худшем случае - предложат список аккредитованных (15-20 компаний).
Как Вы понимаете, связка СБ-ВСК к таковым не относится.
А такие действия являются нарушением антимонопольного законодательства! Вот о чем речь...
Так что требовать застраховать кредитное имущество - абсолютно законное требование. Но вот указывать название СК-противозаконно.
Кстати, если не дай бог обнаружится еще и договор о сотрудничестве между ВСК и СБ..., то будет как недавно у РГС с Газэнергопромбанком (за точность названия сейчас не ручаюсь).
Кстати, а кем Вы работаете? Можно в личку...
С уважением, Николай.
[Ответ]
VaUlt 10:51 22.11.2007
владимир мва, для меня критично: 76 тысяч в росно, больше 60 росгосстрах и 40 в вск - 36т.р. - для меня впоне приличные деньги. [Ответ]
владимир мва 11:17 22.11.2007
Уважаемые форумцы не стесняйтесь, пишите, отвечу на все вопросы по данной СК!!! [Ответ]
Harry 13:20 22.11.2007
владимир мва, как умудрилась эта ск выплатитить возмещение по дтп,если административка находилась еще на обжалование? почему юристы компании хотели развести на утс, хотя ппвс рф уже было опубликовано? [Ответ]
knn36 15:09 22.11.2007

Сообщение от knn36:
Кстати, если не дай бог обнаружится еще и договор о сотрудничестве между ВСК и СБ..., то будет как недавно у РГС с Газэнергопромбанком (за точность названия сейчас не ручаюсь

А вот и подробности:

17 октября 2007

«Росгосстрах» явился с повинной
Воронежское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) освободило региональный филиал страховой компании «Росгосстрах» от административной ответственности за нарушение правил конкуренции в связи с добровольным признанием и расторжением ограничивающих конкуренцию договоров, которые страховая компания подписала с рядом банков. Как сообщил зампред управления ФАС Виталий Попов, антимонопольщики приняли во внимание то, что «Росгосстрах» добровольно предоставил информацию о заключенных договорах с банками по потребительскому кредитованию и прекратил их действие. В августе региональный филиал «Росгосстрах-Центр» добровольно предоставил в антимонопольное ведомство данные о ряде договоров, заключенных с Импэксбанком, финансовой корпорацией «Уралсиб» и Газэнергопромбанком в сфере ипотечного кредитования, ограничивающих конкуренцию и тем самым нарушающих законодательство. Г-н Попов отметил, что управлением ФАС амнистированы только страховщики, а банкам придется нести ответственность. Он напомнил, что штраф за нечестные правила игры может составить от 1 до 15% размера выручки от реализации услуг. ...
КоммерсантЪ (Воронеж) [Ответ]
владимир мва 16:36 22.11.2007

Сообщение от :
владимир мва, как умудрилась эта ск выплатитить возмещение по дтп,если административка находилась еще на обжалование? почему юристы компании хотели развести на утс, хотя ппвс рф уже было опубликовано?

Уважаемый Harry. Что такое УТС и ППВС? [Ответ]
knn36 17:09 22.11.2007

Сообщение от владимир мва:
Что такое УТС и ППВС?

Утрата товарной стоимости и постановление Президиума Верховного суда [Ответ]
Harry 17:20 22.11.2007

Сообщение от владимир мва:
Уважаемый Harry. Что такое УТС и ППВС?

кхм.... я это с кем пытаюсь строить беседу? вы где работаете? и кем?
knn36, пойдемте от сюда... здесь скучно... [Ответ]
knn36 18:07 22.11.2007

Сообщение от Harry:
вы где работаете? и кем?

К сожалению, болезнь всех активно работающих СК и их менеджеров.
Развитие кругозора за пределы отведенных должностных инструкций - наказуемо. У Владимира прописано деньги собирать, что он и пытается делать даже на этом форуме.
А зачем ему УТС?
Другое дело, что если уж ты представляешь здесь КОМПАНИЮ!!!, а не себя лично, то будь добр разбираться в вопросах "ближе к теме".
Это в конечном итоге также работает на имидж компании..
В данном случае, очков не добавляется...
А писать свой телефон для сбора денег...
Хотя, я гляжу конферянам это как раз то, что нужно!
[Ответ]
владимир мва 20:41 22.11.2007

Сообщение от Harry:
пойдемте от сюда... здесь скучно...

Убедительная просьба не передумайте!!! [Ответ]
владимир мва 21:16 22.11.2007
Harry вы различными сокращениями и аббревиатурами (УТС или ППВС) специально пользуетесь, чтобы всем форумцам "ПОНЯТНЕЙ" было.
Или у вас просто диалог с Knn 36. Прощще будьте. [Ответ]
Harry 10:01 23.11.2007
владимир мва, уж будьте любезны прочтите подраздел для начала, а потом пытайтесь излагать свою незатейливую мысль. общепринятые сокращения типа "УТС" здесь в ходу и давно. замнем эту тему, я думаю вам это не интересно. Но хотелось бы услышать ответ на мною заданные вопросы Http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...4&postcount=34. [Ответ]
knn36 10:26 23.11.2007
Извитите за OFF...

Harry!
Я чувствую, Вы тут завсегдатай.
Подскажите, почему на этом форуме не только не запрещена, но даже приветствуется откровенная реклама?
А вот попытку что-то объяснить и высказать альтернативное устоявшемуся мнение, причем основанное на Законе, встречают в штыки...
Сразу в "умники" зачисляют и т.п...
Причем, это касается не только данной темы...

Или тут как и во всей России сейчас? Волноваться не надо? [Ответ]
Harry 11:01 23.11.2007
knn36, нет, я не завсегдатай, просто весело тут
а вопрос про рекламу - лучше задать модераторам раздела, кои, на самом деле, являются сами злостными флудерами...
[Ответ]
VaUlt 13:17 23.11.2007
Harry, ты когда-нибудь бываешь довольным? ни разу радостного поста не читал .
владимир мва, веди и дальше тему о ВСК, очень полезно.
[Ответ]
knn36 13:51 23.11.2007

Сообщение от :
VaUltвладимир мва, веди и дальше тему о ВСК, очень полезно.

Особенно вот это:

Сообщение от :
владимир мва: Уважаемые собеседники кто, что может рассказать про страховую компанию ВСК (Военно-страховая компания)???

[Ответ]
Harry 14:35 23.11.2007

Сообщение от VaUlt:
Harry, ты когда-нибудь бываешь довольным? ни разу радостного поста не читал .

проста йумар у миня чорный, а тах йа даволин фсем
на самом деле я столкнулся с этой траховой компанией. и мне были весьма не понятны движения относительно моего дела... вот и спросил у представителя как такое возможно в столь уважаемой компании, позиционирующей себя на рыке как топовая
ничего личного просто неприятный осадок... [Ответ]
DimmaN 15:11 23.11.2007

Сообщение от VaUlt:
ты когда-нибудь бываешь довольным? ни разу радостного поста не читал

А радостным страхователь быть не может в принципе. При заключении договора отдаешь свои деньги - где ж тут радоваться? А все дальнейшии контакты со страховщиком говорят о наступлении стр. случая - тут уж совсем грустно. Так что... [Ответ]
Harry 15:26 23.11.2007
DimmaN, не прав ты. на то оно и страхование... тут с деньгами расстаешься осознанно. я, в разумных пределах, готов заплатить, но вот только почему я понес свои обязательства полностью, а страховая пытается увильнуть от своей ответственности. вот в чем вопрос... [Ответ]
knn36 22:38 23.11.2007
Цитата с форума КЗПА:

Сообщение от :
Здравствуйте всем!
Вчера продал машину. Сегодня поехал в СК ("ВСК" г.Москва) подавать заявление о досрочном прекращении Договора страхования в связи с заменой собственника. Привез копию ПТС с указанием нового собственника. Без вопросов приняли, оформили, только вычли свои 23%.
На мое замечание, что это незаконно, ответили, чтобы обращался в суд.

Кстати, в Воронеже- аналогично (см. по тексту выше).
Есть желающие получить свои законные 23% с ВСК?
Обращайтесь! [Ответ]
владимир мва 23:26 23.11.2007
Можно и без суда обойтись. Пример: прирасторжении на самом деле вычитаются 23%(за что писалось выше), можно составить доп. соглашение о замене объекта страхования и оставшаяся сумма (без потерь) перейдет на новый объект, а вы доплатите разницу. [Ответ]
владимир мва 23:30 23.11.2007
[QUOTE=knn36]Есть желающие получить свои законные 23% с ВСК?
Обращайтесь![/QUOT

Опыт взымания этих процентов есть?
Если есть пожалуйста пример. [Ответ]
Harry 08:52 24.11.2007

Сообщение от владимир мва:
Опыт взымания этих процентов есть?
Если есть пожалуйста пример.

да есть у него опыт, поверь на слово. пример мой случай в "русском мире". даже без досудебки обошлось
вот мнение одной из СК
http://www.greycardinal.ru/temp/ngs/nsg23_0.jpg
тут практика
http://www.greycardinal.ru/problems/sud_prakt.htm [Ответ]
knn36 10:22 24.11.2007

Сообщение от владимир мва:
можно составить доп. соглашение о замене объекта страхования

Опять отсебятину порете. Это лишний раз доказывает, что никуда Вы эти 23% не расходуете. А просто отдавать не хотите. Не Вы лично, поймите правильно... На бланки... Скажите людям сколько стоит бланк!
П.34 Правил ОСАГО.

"...страховщик возвращает страхователю часть страховой премии за неистекший срок действия договора обязательного страхования'.
Где тут про допсоглашение?

Сообщение от :
Опыт взымания этих процентов есть?

А почитать ссылку по теме выше!
Владимир! Вы удивляете! Ведете со мной полемику и даже не удосуживаетесь читать мнение и ссылки оппонента!

Повторяю для невнимательных:

http://www.avtocomplex.ru/publicite/07-05-10.pdf

Ну, кто из страхователей ВСК продал машину до окончания срока действия договора страхования, давайте инфу!
Моральный ущерб с Владимира -2000 руб. Владимир, cпорим? [Ответ]
владимир мва 11:10 24.11.2007
Я говорил про КАСКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Про ОСАГО разговор не шел!!! [Ответ]
владимир мва 11:17 24.11.2007

Сообщение от владимир мва:
Моральный ущерб с Владимира -2000 руб. Владимир, cпорим?

Обоснуй!!!!!!!!!! [Ответ]
knn36 11:40 24.11.2007

Сообщение от владимир мва:
Я говорил про КАСКО! Про ОСАГО разговор не шел!!!

Опа-на!!!!
И это Вы все про КАСКО:

Сообщение от :
На самом деле ставка по ОСАГО у всех СК одинаковая,

Сообщение от :
23% при досрочном погашении забираются за оформление документов+бланки+комиссия агента

Или Вы по КАСКО удерживаете 23%? А не 35-40, а?


Ну, и о существе спора:

Сообщение от :
Обоснуй!!!!!!!!!!

Дык, чего обосновывать? Это я в суде буду обосновывать! А это просто сумма спора с Вами! 2000 руб. с Вас в случае, если я заставлю выплатить ВСК 23% при досрочном прекращении ОСАГО! Идет?
Только клиента мне найдите!


P.S. А Вы руководству доложили, что ведете разговоры с таким "оппортунистом"? Ох, не приветствует это топ-менеджмент...
Тем более по заведомо проигрышным темам...

Хотя я не боялся вести такие разговоры и всегда становился на сторону клиента, если его требования были законными, и в должности зам. директора! Так что может удастся еще и Вас перевоспитать и мы еще станем друзьями!
[Ответ]
владимир мва 12:17 24.11.2007

Сообщение от владимир мва:
Можно и без суда обойтись. Пример: прирасторжении на самом деле вычитаются 23%(за что писалось выше), можно составить доп. соглашение о замене объекта страхования и оставшаяся сумма (без потерь) перейдет на новый объект, а вы доплатите разницу.

Конкретно это было про КАСКО? [Ответ]
knn36 13:36 24.11.2007

Сообщение от владимир мва:
Конкретно это было про КАСКО?

Вы у меня спрашиваете?
Или Вы это утверждаете? Cо знаками препинания будьте внимательнее, иначе трудно понимать..

Если Вы пишите это про КАСКО, тогда я повторяю вопрос: почему для КАСКО Вы используете ППРФ о тарифах по ОСАГО (23%)?

Если у Вас по ОСАГО считается законным удержание 23%, то уж по КАСКО у Вас одна комиссия скорее всего более 20% (а для СБ наверняка больше
)
"Себе в убыток работаете" или запутались?
[Ответ]
knn36 15:27 24.11.2007

Сообщение от владимир мва:
23% при досрочном погашении забираются за оформление документов+бланки+комиссия агента

А если человек пришел в к Вам офис? Офисная продажа (надеюсь, не надо разъяснять, что это такое?) Комиссия не начисляется. Значит, по таким договорам Вы 23% не высчитываете? Или все же не упускаете возможности поиметь, что "плохо лежит"?

Сообщение от :
за оформление документов+бланки

Кстати, а какие документы Вы оформляете, если заявление, полис и квитанция относятся к бланочной продукции?
Или имеете ввиду стоимость пасты в шариковой ручке?


P.S. Разговор об ОСАГО...
[Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх