Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 4
< 12 34 >
» Правый руль в Воронеже>Покупка нового автомобиля.
rweb 09:48 01.10.2007

Сообщение от LANCIA:
Вы видимо представления не имеете что любой товар в России, будь то копченая рыба, молоко или автомобиль перед выпуском в продажу должен пройти сертификацию на соотвествие нормам ГОСТа или же ТУ. Или Вы этого незнали?

Эээ не в ту сторону вас понесло сначала разговор начался с праворульных и других "серых" автомобилей, они производятся за пределами России и они не подлежат обязательной сертификации. Это понятно?

Сообщение от LANCIA:
Простой вопрос: каким документом продавец сможет доказать то, что его автомобиль соответствует нормам ЕВРО2 - неужели инструкцией к автомобилю? )))))))

Существуют экологические сертификаты, которые выдают соответсвующие инстанции на основании проведения экспертизы по выхлопу автомобиля. Фактически же их штампуют всем подряд без проведения каких-либо экспертиз.
[Ответ]
Air 09:51 01.10.2007
Получается, что ввозятся новые праворукие автомобили в страну нефициально? Иными словами, официальный ввоз новых автомобилей с правым рулём в нашу страну запрещён? [Ответ]
LANCIA 10:06 01.10.2007

Сообщение от rweb:
Эээ не в ту сторону вас понесло сначала разговор начался с праворульных и других "серых" автомобилей, они производятся за пределами России и они не подлежат обязательной сертификации. Это понятно?
Существуют экологические сертификаты, которые выдают соответсвующие инстанции на основании проведения экспертизы по выхлопу автомобиля. Фактически же их штампуют всем подряд без проведения каких-либо экспертиз.

Хорошо - опять пооффтопим: Почему АВТОВАЗ прекратил выпускать карбюраторные автомобили? Ведь можно было легко получить экологический сертификат)))) Ведь карбюраторные ТАЗы пользовались большим спростом чем инжекторные (Я имею ввиду классику) [Ответ]
rweb 10:27 01.10.2007

Сообщение от LANCIA:
Хорошо - опять пооффтопим: Почему АВТОВАЗ прекратил выпускать карбюраторные автомобили? Ведь можно было легко получить экологический сертификат)))) Ведь карбюраторные ТАЗы пользовались большим спростом чем инжекторные (Я имею ввиду классику)

Речь идет о ввозимых в Россию автомобилях. Поскольку существуют запретительные пошлины на автомобили старше 7-ми лет нет смысла проводить экспертизы, т.к. автомобили такого возраста из Японии, США или европы итак соответсвуют более высоким нормам. [Ответ]
LANCIA 11:02 01.10.2007
А причем здесь б/у авто? Речь идет о новых продаваемых в России.
1. Официальные дилеры конечно если захотят продавать новые праворульные автомобили - должны будут предоставить их на сертификацию на соответствие нормам и стандартам, затем получив сертификат соответствия будут их продавать, но они этого не делают.

2. Серые дилеры могут продавать праворульные автомобили сколько хотят, вопрос в том что лично я еще не встречал их в продаже, да и сомневаюсь что их продают... [Ответ]
rweb 11:21 01.10.2007

Сообщение от LANCIA:
А причем здесь б/у авто? Речь идет о новых продаваемых в России.

Сертифицирующим органам пофиг, новый автомобиль или б/у. Для них главное, что не старше 7-ми лет - тогда ставят колотушку в ПТС "Соответствует Евро2" или просто запись "экологический класс второй".

Сообщение от LANCIA:
1. Официальные дилеры конечно если захотят продавать новые праворульные автомобили - должны будут предоставить их на сертификацию на соответствие нормам и стандартам, затем получив сертификат соответствия будут их продавать, но они этого не делают.
2. Серые дилеры могут продавать праворульные автомобили сколько хотят, вопрос в том что лично я еще не встречал их в продаже, да и сомневаюсь что их продают...

Никто никакую сертификацию кроме Евро2 не проводит! Это факт. Новые праворульные автомобили продаются в салонах там, где на них есть спрос - Москва, Новосибирск и далее на восток, там встречаются в продаже новые автомобили с правым рулем, причем с гарантией и сервисом. [Ответ]
LANCIA 19:51 01.10.2007
адрес хоть одного автосалона в Москве в студию! [Ответ]
rweb 21:17 01.10.2007
LANCIA, неугомонный [Ответ]
<Jazz> 21:34 01.10.2007
Чёрт, по ссылке, новые Тоёта Краун и Хонда Легенд впечатляют, жаль рылом и тольщиной кошелька не вышел( [Ответ]
rweb 22:18 01.10.2007
LANCIA, у меня есть небольшое увлечение - машинки с японии возить. Поэтому лучше поспрашай чего не знаешь, вместо того, чтобы спорить со мной в вопросах, которыми я ежедневно занимаюсь [Ответ]
SpacE 05:30 02.10.2007
rweb, огласи, если не сложно, цену вопроса хотябы на примере новой короллы. С нулевым возрастом она по нашему таможенному законодательству золотой должна получится, плюс доставка, ну и предоплата месяца за два-три наверняка потребуется в размере полной стоимости с учетом транспортировки... [Ответ]
rweb 07:30 02.10.2007
SpacE, короллу нет смысла везти, этого добра и здесь навалом с левым рулем есть смысл брать новые праворульные тех моделей, аналогов которых у нас нет. [Ответ]
LANCIA 07:42 02.10.2007
Что то неразглядел цен на новые автомобили - да и о гарантии и обслуживании ни ГУ-ГУ)))))))

А насчет машинки возить- ты молодец, - но я недумаю что знаю меньше тебя, потому как имею непосредственное отношение к Авангард-моторс)))))))) Кликни в Яндексе))) [Ответ]
rweb 08:05 02.10.2007

Сообщение от LANCIA:
Что то неразглядел цен на новые автомобили - да и о гарантии и обслуживании ни ГУ-ГУ)))))))

Мы ведь не в школе, чтобы я тыкал указкой и показывал где искать?

Сообщение от LANCIA:
но я недумаю что знаю меньше тебя, потому как имею непосредственное отношение к Авангард-моторс)))))))) Кликни в Яндексе)))

Тогда зачем, коллега, вы показывали свою неосведемленность и спорили со мной в вопросах, которых так хорошо разбираетесь?

Зашел на ваш сайт - подозрительно знакомый сток-лист
наверно каждая вторая новороссийская фирма вам принадлежит молодцы, уважаю. [Ответ]
Шниперсон И.А. 08:27 02.10.2007
LANCIA, превед! Как дела на Белогородчине? Вообще прикольно получается - фиат лосхулиганоса всех своих владельцев сворачивает на ПР?
ЗЫЖ по теме - тут есть некоторая игра словами - официально - это как? По закону или по перечню поставки производителя? Я ж песал ужо, к нам тут от производителя поставляются крохи - даже те же пресловутые королы - полудерево. Если сравнивать с теми, что предлагаются в европах и америках. Ну чо на зеркало пенять если рожа крива?? Никто к нам не придет и капитализм развитой нахаляву не построит. Вот и получается что у нас на форуме по большому счету могут выбирать себе машины по вкусу только сын ржд, сын газпрома и сын стоматолога
А все остальные (или почти) ищут компромиссы - то ли криворукая косоглазая помойка(а чо, все видать), то ли котяг калининградский(а чо, все есть и недорого), то ли жегули (а чо, ездиет же и зч везде есть), то ли рено лохань(а чо, зато новый), то ли кетайцефф(а чо, зато фаршу за эти бабки навалом). Так что производителей авто понять можно - нахера нам продавать всю линейку авто, если у нас все в поисках компромисса [Ответ]
LANCIA 08:45 02.10.2007

Сообщение от rweb:
Зашел на ваш сайт - подозрительно знакомый сток-лист наверно каждая вторая новороссийская фирма вам принадлежит молодцы, уважаю.

С чего Вы взяли это? [Ответ]
Air 10:36 02.10.2007

Сообщение от rweb:
короллу нет смысла везти, этого добра и здесь навалом с левым рулем

Секунду - это портиворечит первому посту этой темы - давайте подробнее. У нас куча НОВЫХ авто из Япониис левым рулём - отчего же нельзя официально и с той же гарантией купить авто новое с правым рулём? Что касается этого добра и здесь навалом с левым рулем - как уже писали недонократно тут - разницы в городе нет никакой, даже парковаться и выходить удобнее, + гораздо больше фарша - так в чём проблема то? Вот именно этот момент крайне непонятен. Сколько стоит новая корола в японии с левым и правым рулём? [Ответ]
LANCIA 10:41 02.10.2007

Сообщение от rweb:
Air, я тебе могу привезти абсолютно новый, официально ввезенный с правым рулем

и спустя день:

Сообщение от rweb:
Air, короллу нет смысла везти, этого добра и здесь навалом с левым рулем есть смысл брать новые праворульные тех моделей, аналогов которых у нас нет.

[Ответ]
Шниперсон И.А. 10:44 02.10.2007
LANCIA, вот поэтому я тебе и говорю - будь проще. а) про авто в принципе б) про целесообразность вести королу. Херовый из тебя спорщик [Ответ]
rweb 11:17 02.10.2007

Сообщение от LANCIA:
и спустя день:

У нас особые отношения с Эйром, поэтому не лезь в них [Ответ]
LANCIA 15:22 02.10.2007
Вобщем я понял суть форума - конструктива НОЛЬ - а форумчане лишь письками меряються))))) Один красноречием, другой вообще МЕГАПЕРЕГОНЩИК АВТО)))))))))))))) [Ответ]
<Jazz> 15:30 02.10.2007
LANCIA,
не на все новые авто там указанны цены, но например на Mark-X есть. [Ответ]
rweb 15:36 02.10.2007

Сообщение от LANCIA:
МЕГАПЕРЕГОНЩИК АВТО))))))))))))))

Спасибо за комплемент [Ответ]
LANCIA 15:49 02.10.2007

Сообщение от <Jazz>:
LANCIA,
не на все новые авто там указанны цены, но например на Mark-X есть.

Я им отправил письмо с вопросом по гарантии на новые авто и их обслуживанию - ответа пока нет... [Ответ]
Air 16:16 02.10.2007

Сообщение от LANCIA:
Я им отправил письмо с вопросом по гарантии на новые авто и их обслуживанию - ответа пока нет...


Вот так насмешил!!! Реально ждёшь ответа?

Сообщение от rweb:
У нас особые отношения с Эйром, поэтому не лезь в них

Настолько особые, что очевидные вопросы остаются без ответа?

Сообщение от Air:
Секунду - это портиворечит первому посту этой темы - давайте подробнее. У нас куча НОВЫХ авто из Япониис левым рулём - отчего же нельзя официально и с той же гарантией купить авто новое с правым рулём? Что касается этого добра и здесь навалом с левым рулем - как уже писали недонократно тут - разницы в городе нет никакой, даже парковаться и выходить удобнее, + гораздо больше фарша - так в чём проблема то? Вот именно этот момент крайне непонятен. Сколько стоит новая корола в японии с левым и правым рулём?

[Ответ]
rweb 16:25 02.10.2007

Сообщение от LANCIA:
Я им отправил письмо с вопросом по гарантии на новые авто и их обслуживанию - ответа пока нет...

Представляю, что LANCIA будет радоваться ответу, как маленький ребенок, когда ему пришлют письмо, что гарантии нет [Ответ]
Air 16:29 02.10.2007

Сообщение от rweb:
Представляю, что LANCIA будет радоваться ответу, как маленький ребенок, когда ему пришлют письмо, что гарантии нет

Т.е. нигде не продают новые ПР с гарантией? [Ответ]
rweb 16:46 02.10.2007

Сообщение от Air:
Т.е. нигде не продают новые ПР с гарантией?

Я кажется уже говорил, что специально для тебя привезу новый пруль с гарантией [Ответ]
LANCIA 17:09 02.10.2007

Сообщение от rweb:
Представляю, что LANCIA будет радоваться ответу, как маленький ребенок, когда ему пришлют письмо, что гарантии нет

УГУ!!! )))))))))))))))) А потом буду всем тыкать на форуме этим письмом! [Ответ]
Air 17:56 02.10.2007

Сообщение от rweb:
Я кажется уже говорил, что специально для тебя привезу новый пруль с гарантией

Я кажется говорил, что гарантия "да зуб даю, бля!" не катит. Вы официальный диллер тойоты? [Ответ]
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Вверх