Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 4
1 234 >
» Правый руль в Воронеже>Покупка нового автомобиля.
Air 12:04 27.09.2007
Допустим, задумался я о покупке нового автомобиля. Разумеется, японца. Вот прошёлся я по салонам - глянул на новую короллу и разрыдался. Движок 1.6, простой кондей, механика, стеклоподъёмники электрические только спереди - ну её нафиг, не стоит она 20 долларов. А поскольку руль для меня значения не имеет - решил я прикупить аналог с правым рулём - кожа, климат, зеркала складываются, датчик давления шин, телевизор, полнейший электропакет и фарш. И цена достойная. В общем, порблем нет, выбор предопределён. Внимание - вопрос: где я могу купить абсолютно новый, официально ввезённый автомобиль с правым рулём?

Спасибо. [Ответ]
rweb 12:12 27.09.2007
Air, я тебе могу привезти абсолютно новый, официально ввезенный с правым рулем [Ответ]
Air 12:33 27.09.2007

Сообщение от rweb:
Air, я тебе могу привезти абсолютно новый, официально ввезенный с правым рулем

Хотелось бы взять у диллера - с гарантией, как положено. Желательно в центре Тойота нашем. Осуществимо? [Ответ]
Sigurd 12:34 27.09.2007
Air, походу созрел на замену авто [Ответ]
ZeroCool 12:57 27.09.2007
Air, если без стеба - то у офф диллера не возьмешь! а вот купить у офф диллера в японии и привезти сюда, заплатить почти 70% таможни - сможешь! может там и договоришься о сервисном обслуживании в тойота-центр - хотя вроде, те что у нас еще не офф! ну тогда в мск дорога! [Ответ]
Шниперсон И.А. 13:36 27.09.2007

Сообщение от Air:
Хотелось бы взять у диллера - с гарантией, как положено. Желательно в центре Тойота нашем. Осуществимо?

1. Нет, не осуществимо. Как и для добрых двух десятков моделей Тойоты с левым рулем.... Буржуи.... Например мнивены в России не продаются - есть только микроавтобус хайс....
2. В нашем - пожалуйста. Он левый. А вот у официалов в Москве и Питере не получится - они обслуживают только модели, поставляемые в Россиию с благословления совета директоров.... буржуи... [Ответ]
<Jazz> 13:36 27.09.2007
Air,
У тебя ж нет бабла на новую, чё пыжишся то?
Не по теме, вчера видел в городе Mark-X, блин, какой пепелац!, жаль цена кусается, буду ждать пока постареет)), а и были бы штук 20, купил бы его не задумываясь, б\у, патамушта новые ЛР за эти деньги, с ним рядом не валялись. [Ответ]
rweb 14:24 27.09.2007

Сообщение от Air:
Хотелось бы взять у диллера - с гарантией, как положено. Желательно в центре Тойота нашем. Осуществимо?

Я тебе дам гарантию. [Ответ]
Air 16:04 27.09.2007

Сообщение от <Jazz>:
Air,
У тебя ж нет бабла на новую, чё пыжишся то?
Не по теме, вчера видел в городе Mark-X, блин, какой пепелац!, жаль цена кусается, буду ждать пока постареет)), а и были бы штук 20, купил бы его не задумываясь, б\у, патамушта новые ЛР за эти деньги, с ним рядом не валялись.

Нет, но я и написал в начале ДОПУСТИМ.

Сообщение от rweb:
Я тебе дам гарантию.

Это как - типа, честное пионерское? [Ответ]
olexus 16:12 27.09.2007
Air, нет, вот как - любой каприз за Ваши деньги ;-) [Ответ]
Skyline36rus 16:14 27.09.2007
А в какую сумму уложицо хотишь?
А про поддержаное авто не падумывал? [Ответ]
Air 16:29 27.09.2007

Сообщение от Skyline36rus:
А в какую сумму уложицо хотишь?
А про поддержаное авто не падумывал?

Ключевое слово "допустим".
За 20 долларов даже нормальный корейский новый авто не взять, что уж там про немцев/японцев говорить...
[Ответ]
rweb 17:32 27.09.2007

Сообщение от Air:
Это как - типа, честное пионерское?

Официальная гарантия будет, на фирменном бланке Канто к слову сказать - в следующем году подобное планируется для подержанных автомобилей. [Ответ]
Unleha 19:59 27.09.2007

Сообщение от Air:
За 20 долларов даже нормальный корейский новый авто не взять

Ну так надо работать, а не на форуме сидеть [Ответ]
Air 23:15 27.09.2007

Сообщение от Unleha:
Ну так надо работать, а не на форуме сидеть


Согласен! Стараемся понемногу...

Сообщение от rweb:
Официальная гарантия будет, на фирменном бланке Канто

Т.е. официальней некуда? Словно я купил новую королу в салоне - никакой разницы? [Ответ]
rweb 23:21 27.09.2007

Сообщение от Air:
Т.е. официальней некуда? Словно я купил новую королу в салоне - никакой разницы?

Разница будет. В салоне Королла будет турецкой сборки, у меня японской [Ответ]
Air 12:53 28.09.2007

Сообщение от rweb:
Разница будет. В салоне Королла будет турецкой сборки, у меня японской


Мы сейчас не о хваленном японском качестве, а о гарантии. [Ответ]
LANCIA 09:02 29.09.2007
Прежде чем в России продавать официально любой авомобиль - этот автомобиль должен пройти обязательную и дорогостоящую сертификацию, как вы думаете - пройдет ли праворульный автомобиль сертификацию и будет ли кто либо этим заниматься? Так что вопросы о покупке нового ПРуля у официального дилера неуместны. [Ответ]
ANDROID 10:43 29.09.2007

Сообщение от LANCIA:
Прежде чем в России продавать официально любой авомобиль - этот автомобиль должен пройти обязательную и дорогостоящую сертификацию, как вы думаете - пройдет ли праворульный автомобиль сертификацию и будет ли кто либо этим заниматься? Так что вопросы о покупке нового ПРуля у официального дилера неуместны.

ответ убедительный и правильный. Добавить нечего.
На ПР в России ездят только энтузиасты и любители фарша.
АИР тему затравил и похихикивает. [Ответ]
Joni 12:25 29.09.2007

Сообщение от rweb:
Официальная гарантия будет, на фирменном бланке Канто

Стоит добавить - "Если будешь на сервисное обслуживание приезжать, и привозить N-ную сумму денюх...")) [Ответ]
rweb 20:48 29.09.2007

Сообщение от LANCIA:
Прежде чем в России продавать официально любой авомобиль - этот автомобиль должен пройти обязательную и дорогостоящую сертификацию, как вы думаете - пройдет ли праворульный автомобиль сертификацию

"Официальная" продажа отличается от якобы "серой" не какой-то сертификацией, а официальным заявлением производителя продавать определенные модели автомобилей в определенной комплектации в ту или иную страну. Продажа автомобилей не является деятельностью, требующей обязательную сертификацию. Это так, кстати. Именно поэтому в нашей стране продаются новые автомобили, ввезенные из европы, США и Японии, как с левым, так и с правым рулем, не прошедшие какой-либо сертификации (за исключением Евро2). При этом все законно и многие автосалоны дают гарантию и сервисное обслуживание на автомобили. [Ответ]
LANCIA 22:10 29.09.2007
Угу, вот только Китайские производители готовы завалить наш рынок своими шедеврами, но почему-то в продаже видим ограниченное количество моделей - как вы думаете - ПОЧЕМУ???? [Ответ]
rweb 07:34 30.09.2007

Сообщение от LANCIA:
Угу, вот только Китайские производители готовы завалить наш рынок своими шедеврами, но почему-то в продаже видим ограниченное количество моделей - как вы думаете - ПОЧЕМУ????

Вы снова не в теме во-первых, продажи китайских автомобилей в России растут бешеными темпами. Подробнее здесь. Во-вторых, на недавней встрече с руководителями китайских автогигантов наше правительство не поддержало массовое строительство заводов по причине плохого качества автомобилей. О сертификации и речи не было. [Ответ]
LANCIA 13:24 30.09.2007
Хорошо! Почему Сеаз прекратил производство ОКИ с 2-х цилиндровым ВАзовским мотором - ведь продажи были неплохими! Не потому ли что истек сертификат?

Еще раз повторюсь - речь идет о официальных продажах автомобилей а не о "серых" - серые дилеры могут хоть "фуры" праворульные продавать - вопрос в том что они не смогут обслуживаться по гарантии на официальных сервисных станциях производителя. Тогда в чем смысл покупки авто с непонятной гарантией?

П.С. знаю человека который искал себе новый новый Краун - нашел - купил прямо в Японии - ездил туда лично)))))) Естественно ни о каком профессиональном обслуживании и гарантии речи нет [Ответ]
rweb 20:54 30.09.2007

Сообщение от LANCIA:
Хорошо! Почему Сеаз прекратил производство ОКИ с 2-х цилиндровым ВАзовским мотором - ведь продажи были неплохими! Не потому ли что истек сертификат?

Не в курсе, ничего не могу сказать.

Сообщение от LANCIA:
Еще раз повторюсь - речь идет о официальных продажах автомобилей а не о "серых" - серые дилеры могут хоть "фуры" праворульные продавать - вопрос в том что они не смогут обслуживаться по гарантии на официальных сервисных станциях производителя.

Помоему проблема не в том, как автомобиль был ввезен в Россию, а в том, у кого был куплен. Я знаю фирмы, которые дают гарантию на новые "серые" автомобили и достойно обслуживают их, в то же время знаю официалов, которые некачественно обслуживают своих клиентов и разводят на деньги. Лично сталкивался с этим в воронежском Тойота-центре. [Ответ]
<Jazz> 21:18 30.09.2007
А я знаю людей которые после прохождения пары ТО добровольно отказываются от гарантийного обслуживания, считая что посредством этих самых ТО, их просто разводят на бабки. [Ответ]
rweb 21:41 30.09.2007

Сообщение от LANCIA:
Хорошо! Почему Сеаз прекратил производство ОКИ с 2-х цилиндровым ВАзовским мотором - ведь продажи были неплохими! Не потому ли что истек сертификат?

Разобрался в теме. Продажи с вазовским мотором падали в 2006м году, после введения евро2 с 1 января 2007 года "оке" дали отсрочку до марта, после чего ее начали выпускать с китайским мотором, т.к. вазовский мотор не соответствовал никаким нормам токсичности. Ни о каком сертификате и речи не шло, нормы Евро2 сказались на всех, в том числе и на "серых" автомобилях. [Ответ]
Air 00:37 01.10.2007

Сообщение от rweb:
Помоему проблема не в том, как автомобиль был ввезен в Россию, а в том, у кого был куплен. Я знаю фирмы, которые дают гарантию на новые "серые" автомобили и достойно обслуживают их, в то же время знаю официалов, которые некачественно обслуживают своих клиентов и разводят на деньги. Лично сталкивался с этим в воронежском Тойота-центре.

Короче - не стоит ходить в ворлд моторз и теперь ещё в тойоту-центр - всё с ваших слов верно?

Сообщение от rweb:
Я знаю фирмы, которые дают гарантию на новые "серые" автомобили и достойно обслуживают их

Это какая-то дикость, лишённая цивилизованного подхода. По типу, даю слово, вс будет заипок. Они имеют установленный правовыми нормативами соответсвующий статус?
[Ответ]
rweb 09:07 01.10.2007

Сообщение от Air:
Короче - не стоит ходить в ворлд моторз и теперь ещё в тойоту-центр - всё с ваших слов верно?

В цитате, которую ты привел, уже есть ответ на этот вопрос.

Сообщение от Air:
Это какая-то дикость, лишённая цивилизованного подхода. По типу, даю слово, вс будет заипок. Они имеют установленный правовыми нормативами соответсвующий статус?

Причем тут статус? Тойоту продает помимо официального Тойота-центра еще несколько автосалонов - Восток, Вседорожник. Прежде чем покупать новый автомобиль хорошо бы узнать репутацию всех салонов, отзывы клиентов, ну а после выбирать.
[Ответ]
LANCIA 09:18 01.10.2007

Сообщение от rweb:
Разобрался в теме. Продажи с вазовским мотором падали в 2006м году, после введения евро2 с 1 января 2007 года "оке" дали отсрочку до марта, после чего ее начали выпускать с китайским мотором, т.к. вазовский мотор не соответствовал никаким нормам токсичности. Ни о каком сертификате и речи не шло, нормы Евро2 сказались на всех, в том числе и на "серых" автомобилях.

Вы видимо представления не имеете что любой товар в России, будь то копченая рыба, молоко или автомобиль перед выпуском в продажу должен пройти сертификацию на соотвествие нормам ГОСТа или же ТУ. Или Вы этого незнали?
Простой вопрос: каким документом продавец сможет доказать то, что его автомобиль соответствует нормам ЕВРО2 - неужели инструкцией к автомобилю? ))))))) [Ответ]
Страница 1 из 4
1 234 >
Вверх