Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
» отзывы о путешествиях>Италия. Лето 2007. Лето 2011.
[Л@на] 13:54 20.08.2007
Len4ik, отчеты и правда очень суперские! Может еще что-нибудь расскажешь? Как в печатления об итальянцах? [Ответ]
Len4ik 21:15 20.08.2007
Итальянцы… Ды хорошее впечатление произвели. Добрые они какие-то. Если что-нибудь спросишь у них, они сразу пытаются помочь, объяснить, хотя зачастую английским языком не особо хорошо владеют. На улице, бывало, идёшь с картой, ну видно, что ищешь что-то, так кто-нибудь непременно подойдёт и спросит: “Can I help you?”…
Ребята, с которыми я училась в группе, вообще супер просто. Я у них спрашивала, какие города стоит посетить (там из разных были), они советовали, даже предлагали свои услуги в качестве экскурсоводов. И они охотно рассказывали вообще об Италии, о своей жизни. Я им, в свою очередь, рассказывала про Россию. (Особенно сильное впечатление на них произвели мои живописные рассказы о самогоне и окрошке, когда речь зашла о традиционной кухне. Они в шоке просто были.)
Один из профессоров, читавших нам лекции, был из Римского университета. Ему так лет 35-40. Так вот он с нами каждый вечер ходил гулять в город и тоже очень охотно общался. Понравилось отношения между студентами и преподавателями. Очень демократичные.
В общем, хороший народ, мне понравились! [Ответ]
Mayak 23:24 20.08.2007
а автомат по продаже билетов на вокзале карточки принимает или деньги? [Ответ]
AcidMan 07:31 21.08.2007

Сообщение от Mayak:
на вокзале карточки принимает или деньги?

во франции принимает и то, и другое. судя по унифицированности билета, думаю, что и в италии такая же фигня [Ответ]
Len4ik 08:01 21.08.2007

Сообщение от Mayak:
а автомат по продаже билетов на вокзале карточки принимает или деньги?

AcidMan всё верно написал. Автоматы всякие есть. Есть те, которые принимают только кредитные карты, а также те, которые принимают монеты и банкноты. Если в автомате только кредиткой можно расплачиваться, то там сразу на экране сообщение выводится. (В автоматы, принимающие наличные деньги, обычно очереди небольшие.)
Кстати, при наличии Визы или Мастеркарда, по-моему, можно купить или забронировать билет через Интернет.
Железными дорогами в Италии управляет компания Trenitalia. Вот её официальный сайт: www.trenitalia.it.
Тут удобней, на английском уже: http://www.trenitalia.com/en/index.html [Ответ]
Mayak 12:42 21.08.2007
да это я все знаю, просто онлайн брать билет неудобно, так как они прлаюют на определенный рейс, а взять по приезду ничего трудного. пока еще с датой поездки в Верону не определились
короче, везде аппараты одинаковые, что в Испании, что в Голландии или Италии [Ответ]
Len4ik 15:30 21.08.2007
Макет замка Palazzone и его подземелья.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zamok.jpg
Просмотров: 10
Размер:	237.1 Кб
ID:	159337   Нажмите на изображение для увеличения
Название: podzemel'e3.jpg
Просмотров: 10
Размер:	215.0 Кб
ID:	159338  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: podzemel'e2.jpg
Просмотров: 9
Размер:	183.1 Кб
ID:	159339   Нажмите на изображение для увеличения
Название: podzemel'e1.jpg
Просмотров: 12
Размер:	186.6 Кб
ID:	159340  

[Ответ]
[Л@на] 15:43 21.08.2007
Len4ik, а там кого-нибудь пытали? Или может быть кто-то прятался от инквизиции? [Ответ]
Len4ik 22:06 21.08.2007
[Л@на], честно говоря, не знаю.
Вообще, входы в эти подземелья закрыты здоровенными железными дверями и туда так просто не попасть. Просто в последний день нашего пребывания там мы попросили у одной из секретарш, чтоб она нам устроила экскурсию. Там есть ещё башня (вот на макете видно), нам очень хотелось на неё подняться и посмотреть сверху на окружающую местность. Секретарша согласилась показать замок. При этом она по-английски вообще не говорила, а всё комментировала по-итальянски. Плюс комментарии были довольно-таки скудными. А итальянцы потом мне, англичанам и немцам кое-что переводили на английский язык.
Я поняла, что это старинное здание 15 века. Там иногда останавливались всякие зажиточные графы, бароны и пр. Наверно, вначале этот замок всё же принадлежал какому-то одному человеку, потому как вокруг него сады расположены, то есть это похоже на владения.
При подъёме на башню (она, кстати, очень высокая) есть потайные комнаты. Они закрыты деревянными дверями, от которых секретарша дала нам ключи (она с нами не стала подниматься, высоко слишком) и мы туда заходили. Ключи вообще меня потрясли. Такая здоровая снизка и сами они по размеру огромные, как в Средневековье.
И ещё в этом замке долгое время находилась в заточении молодая девушка, которую любил какой-то барон. Но вот что с ней сталось в итоге, я чё-то так и не поняла...

На фото виды с высоты башни на близлежащую местность, дверь в одну из потайных комнат, расположенных в башне замка и боковой вход в замок.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s bashni1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	215.4 Кб
ID:	159435   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s bashni2.jpg
Просмотров: 10
Размер:	240.6 Кб
ID:	159436  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: room.jpg
Просмотров: 8
Размер:	218.1 Кб
ID:	159437   Нажмите на изображение для увеличения
Название: vhod.jpg
Просмотров: 13
Размер:	207.9 Кб
ID:	159438  

[Ответ]
Len4ik 10:45 22.08.2007
Такой вот ещё живописный кадр нашла Итальянская женСЧина )
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tetka.jpg
Просмотров: 50
Размер:	204.6 Кб
ID:	159605  
[Ответ]
юркай 17:25 22.08.2007
Len4ik, забавная. кажется, в мытищах ее видел той весной. [Ответ]
[Л@на] 17:55 22.08.2007
Len4ik, до моря не доехала? [Ответ]
Len4ik 18:21 22.08.2007
[Л@на], не, в это время на побережье как раз пожары полыхали, леса горели. Оттуда туристов и отдыхающих эвакуировали. Они просто в кольце огня оказались и выехать не могли. У меня разрывался телефон и аська от тревожных смс’ок и сообщений из России, а я даже не в курсе была. Телевизора в нашем Palazzone не было, потом только друг кинул ссылку в инете, я прочитала про все эти страсти. Там ещё всё это жуткими фото дополнили, на которых были горящие леса, перевернутые и раздолбанные машины, я аж содрогнулась. Поэтому и в Неаполь не поехала (он близко к побережью), по времени в принципе можно было уложиться.
Ну и ещё тогда уж одна история из серии ужастиков. За три дня до моего визита в Перуджию там накрыли секту, которая готовила боевиков для Алькаиды. Обнаружили кучу взрывчатки, ядовитых веществ и оружия.
Когда была в Перуджии, далеко за горизонтом виднелась лёгкая пелена дыма от полыхавших на побережье пожаров.
Такие вот страсти. [Ответ]
[Л@на] 20:30 22.08.2007
Len4ik, ясно, неприятно конечно. Но касаемо подобных новостей, думаю, это всегда несколько преувеличено, особенно когда дело касается иностранных курортов. Политика государства того требует... [Ответ]
Galileo 20:30 22.08.2007
Говорят, Милан завалило снегом.. [Ответ]
Len4ik 21:05 22.08.2007

Сообщение от [Л@на]:
Но касаемо подобных новостей, думаю, это всегда несколько преувеличено

Да, согласна. Но всё ж ехать туда чё-то страшновато было ) [Ответ]
Len4ik 14:25 23.08.2007
Пара пейзажиков из Кортоны
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zakat.jpg
Просмотров: 12
Размер:	253.7 Кб
ID:	160052   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rassvet.jpg
Просмотров: 11
Размер:	228.1 Кб
ID:	160053  

[Ответ]
PиаR 10:36 25.08.2007
моё ощущение, что город называется ПЕРУДЖА...
ОТЧЁТ МЕГА [Ответ]
Mariza 11:08 12.09.2007
Len4ik, отчет просто отличный! В следующем году собираюсь в Италию, благодаря твоему рассказу с иллюстрациями о Флоренции, решила, что в этот город я точно поеду!!! Вот подумываю, может, выложить свой отчет о путешествии в Испанию и Францию... [Ответ]
AcidMan 11:12 12.09.2007

Сообщение от Mariza:
Францию...

на cote-d'azur была? [Ответ]
Mariza 11:18 12.09.2007
AcidMan, нее, я больше по югу - Каркассон, Перпиньян...но оч хочется посмотреть все - Париж в первую очередь! [Ответ]
Svetkin 12:59 12.09.2007
........ [Ответ]
Mikka 13:13 12.09.2007
типичная итальянская улочка
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-.jpg
Просмотров: 53
Размер:	214.8 Кб
ID:	167518  
[Ответ]
Len4ik 16:45 12.09.2007

Сообщение от Svetkin:
Мне почему-то понравился Неаполь.

Я очень сожалею о том, что не побывала в Неаполе. Пожары сорвали все планы (писала уже об этом выше). По словам итальянцев, этот город наряду с Флоренцией, Венецией и Римом, входит в число самых знаменитых и посещаемых городов Италии.
И ещё они рассказали, что есть старинная легенда, в которой говорится о том, что после сотворения мира Господь пожелал равномерно рассеять красоту по всей земле, но случайно чихнул, и красота, выскользнув из рук Создателя, упала в одно единственное место — Неаполь.
Кстати, гора Везувий находится всего лишь в 12 км от юго-восточной окраины Неаполя.
Итальянцы настоятельно рекомендовали посетить Флегрейские поля, которые известны своей вулканической активностью. Там в кратере потухшего вулкана находится мрачное озеро Аверно, через которое не могла перелететь ни одна птица, потому что очень ядовиты были испарения озера. Ну и, конечно же, Помпеи знаменитые.
Хех… Жаль, короче, что не доехала. Надеюсь, что ещё удастся ) [Ответ]
Len4ik 21:38 12.09.2007
Нашла вот ещё такую забавную картинку.
Площадь Сан-Марко в Венеции
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: golubi.jpg
Просмотров: 23
Размер:	214.9 Кб
ID:	167676  
[Ответ]
winker 19:35 14.09.2007

Сообщение от Len4ik:
Площадь Сан-Марко в Венеции

Хы) Читал где-то, что продавцы птичьего корма, которые вынуждают туристов купить корм, незаметно подсыпают им зерна в карманы, чем провоцируют голубей на атаку. В результате жертва вынуждена купить корм, чтобы прекратить нападение прожорливых птичек
Правда это?
[Ответ]
Len4ik 20:46 14.09.2007
winker, я не знаю. Мне лично ничё не подсыпали ))) Хотя может просто потому, что карманов не было?.. [Ответ]
Len4ik 20:08 15.09.2007
Ещё немного развалин Рима и романтики ночной Венеции (specially for winker ; ))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	194.8 Кб
ID:	168689   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 17
Размер:	242.7 Кб
ID:	168690  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 20
Размер:	213.6 Кб
ID:	168691   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 27
Размер:	217.8 Кб
ID:	168692  

[Ответ]
Alex_Kret 15:38 28.10.2008
Len4ik, не страшно ли было в незнакомой стране без гида\экскурсовода? Хотел взять автобусный тур по Италии, но программы предлагаемые в турагенствах, все не устраивают. Подумал, может и правда своим ходом поехать. Рад был бы совету относительно гостиниц. Да и любым советам в общем. Информация по поводу цен также интересует.
И ещё, расскажите про курсы, которые посещали (если не сложно конечно). Как вообще вы там оказались? Очень интересно. Фото замка потрясли. [Ответ]
Alex_Kret 15:42 28.10.2008
Гостиницы особенно в Риме и Венеции интересуют. [Ответ]
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх