Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 4
< 12 34 >
» отзывы о путешествиях>Италия. Лето 2007. Лето 2011.
Len4ik 22:37 15.08.2007
В Италии очень вкусное мороженое и йогурты. Причём имеются десятки сортов и разновидностей. Захожу как-то в магазин в Риме, чтобы отведать йогурта. А там, значит, система такая. В стакан на дно кладутся различные фруктовые начинки, 4 разных фрукта можно выбрать, потом наливается белый йогурт и сверху всё это дело поливается шоколадом либо вареньем. Стоит всё это два с половиной евро. Фрукты лежат порезанные в специальных контейнерах, ты выбираешь, что положить, и продавец накладывает в стаканчик.
«Что желаете?», - спросила меня по-английски очень милая и дружелюбная девушка-продавец, указывая на фрукты. Я выбрала дыню, банан, киви и папайю. Когда говорила, произносила названия фруктов, а не тыкала пальцем, а вот как дошла до папайи, запнулась… как на английском папайя, я не знала… Показываю так на витрину, «and this», говорю, а сама себе под нос, будто бы упрекая себя: «Блин, как же папайя-то по-английски будет?...».Тут девушка поднимает глаза и выдаёт: «Ды я вообще-то по-русски разговариваю!» Мы очень долго смеялись. Выяснилось, что она вышла замуж за итальянца и теперь вот живёт в Риме. Короче, вместо четырёх фруктовых начинок, она мне положила шесть, добавив ещё персик и яблоко. И сверху полила и шоколадом, и вареньем. Протягивая мне стакан со всей этой вкуснятиной, она сказала: «С вас два песят!». Это вновь заставило меня улыбнуться.
Русские везде короче )) [Ответ]
Len4ik 12:19 16.08.2007
И ещё к вопросу о русских... Кадр из вино-водочного магазина в Риме:
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vodka.jpg
Просмотров: 33
Размер:	225.7 Кб
ID:	157451  
[Ответ]
Len4ik 12:23 16.08.2007
Поезд в Рим из Кортоны пришёл около 12.30. Было нестерпимо жарко. Солнце палило просто нещадно, и мой рюкзак с вещами жутко натирал уже немного обгоревшие плечи и руки. Поэтому я решила сразу же найти гостиницу, бросить вещи, принять душ, а уж потом отправляться на осмотр достопримечательностей.
У меня было несколько адресов гостиниц с интернетных сайтов (опять же спасибо AcidMan и Mayak) с имеющимися на тот момент свободными номерами. На карте я наметила расположение этих гостиниц и собиралась туда отправиться.
Только сошла с поезда, ко мне тут же подлетела тётенька вьетнамской наружности и стала предлагать услуги по размещению. Её внешний вид доверия абсолютно не внушал, но я всё же осведомилась о стоимости. «А сколько вы готовы заплатить?», - спросила она. Самая дешёвая гостиница, найденная мной в Интернете, стоила 30 евро в сутки, поэтому я сказала: «30-35 евро». «40 евро и номер с кондиционером, душем и завтраком», - отвечает тётенька. Ну, в номере я планировала только спать, да и то по минимуму, поэтому, думаю, кондюк мне сто лет не нужен, найду что-нибудь подешевле. Нет, говорю, мне не надо, и направляюсь к выходу в город. Тётка меня догоняет и говорит: «35 евро, но без кондиционера». Вот пристала, думаю. Спасибо, говорю, не надо. И иду дальше. Тут она меня хватает прям за руку: «30 евро, но без завтрака». Я офигела от такой наглости, выдернула руку, голос уже срывается на крик: «I don’t need a room!!!», и очень быстрым шагом ухожу вперед. Вдруг ко мне подходит мужчина, наблюдавший за этим со стороны, суёт визитку с адресом гостиницы, на которой тут же ручкой пишет стоимость: 20 евро. Говорит, номер с душем и включённым завтраком. И гостиница расположена в самом центре, via Nationalle, от вокзала минут 15 ходьбы, очень удобно. Подозрительно, думаю, что-то слишком уж дёшево. Уточняю: «То есть за две ночи я должна буду заплатить 40 евро?». «Good mathematic», - слышу в ответ. Улыбнулась, потому что дядька был явно с юмором, плюс я закончила матфак, так что он попал в самую точку )) Беру визитку, а сама думаю: «Посмотрю, тем более идти недалеко, если ничё подозрительного, то почему бы и нет…» Поинтересовался, откуда я. «Russia, Voronezh», - отвечаю. «Oh! Russia!!! Товариш! Хорошоу! До звидания! Вотка! Путин!», - дядька начинает перечислять на ломаном русском все слова, которые он знает. Я засмеялась. Умеют работать, прямо располагают к себе. Он мне объяснил, в каком направлении идти и сказал, чтоб обязательно показала визитку эту, когда приду в гостиницу. Меня не оставляли подозрения какие-то, почему же всё-таки так дёшево. И зачем вообще мне показывать визитку, если есть свободные места. По указанному адресу обнаруживаю вывеску Hotel “Michigan”. Подхожу к ресепшену, говорю, что нужен номер на две ночи. Да, отвечают, номера есть, стоит 35 евро в сутки. Что за ерунда, думаю. Говорю, а человек с вокзала послал меня к вам и сказал, что номер стоит 20 евро. Попросили показать визитку. Я показала, после чего меня без вопросов заселили в номер по стоимости, о которой мы договорились на вокзале. Номер был не особо, но за 20 евро очень даже нормально. Душ, туалет в номере плюс на завтрак булочка с джемом и кофе (ну или чай).
Я так поняла, что люди, предлагающие услуги по размещению, соревнуются между собой что ли, кто больше туристов заселит… Не знаю, короче… Но на вокзале абсолютно реально торговаться о стоимости номеров и найти нормальную гостиницу с ценами гораздо ниже, чем указаны в Интернете. [Ответ]
Mayak 13:56 16.08.2007
причем тут "визы кому попало давать"? пусть сначала улицы от шушеры нелегальной очистят.
блин, я так попал с вроездом тоже. Мы в Голландии этоим летом все время ездили с другом, у коготорого 40% скидка. Он мне так и сказал, что не парься, если что, тут у кажого второго скидка, спросишь, когда контролер будет. Все время, когда мы с ним ездили - никаких контроллеров, поехал один - вот он. При этом мне так впадлу было спрашивать у сидящей рядом мадам (нас было трое в вагоне), что я с ней, что я тупо показал этот билет контроллеру, он спрашивает карту, я ему показываю, что не понимаю его (хотя я его прекрасно понимаю лучше чем он сам себя). В итоге сказал выйти из поезда и докупить разницу билета, что я и сделал. Далее поупал полный билет, когда был один, но никаких контроллеров.
Len4ik, а есть ли разница в стоимости билетов если брать заранее? Или цена одна и та же? Билет берется на рейс или на сутки? [Ответ]
Mayak 14:00 16.08.2007

Сообщение от Len4ik:
Не знаю, короче… Но на вокзале абсолютно реально торговаться о стоимости номеров и найти нормальную гостиницу с ценами гораздо ниже, чем указаны в Интернете.

Можно. НО! В интернете ты смотришь куда едешь, читаешь независимые отзывы постояльцев, и с аэропорта едешь сразу на нужный адрес, а не тратишь время в поисках. А время "ой как дорого" в данном случае стоит. [Ответ]
Len4ik 15:37 16.08.2007

Сообщение от Mayak:
Len4ik, а есть ли разница в стоимости билетов если брать заранее? Или цена одна и та же?

Нет, разницы в стоимости никакой нет. Цена одна и та же.

Сообщение от Mayak:
Билет берется на рейс или на сутки?

Я щас на работе, как приду домой, посмотрю (у меня кажись один билет остался) и напишу точно всё. [Ответ]
Len4ik 15:42 16.08.2007

Сообщение от Mayak:
В интернете ты смотришь куда едешь, читаешь независимые отзывы постояльцев

Это точно! Номер, в котором я остановилась в Риме, был не самым лучшим )) Как говорится, дёшево и сердито.
А во Флоренции была обалденная гостиница за 40 евро из инета, кстати. Там был кондиционер, телевизор, телефон и завтрак шведский стол. Мне очень понравилось. [Ответ]
Len4ik 20:22 16.08.2007
Нашла пару оставшихся билетов, выяснила следующее.
В региональных поездах или Intercity заранее можно купить билет без забронированного места. Такие билеты будут действительны в течение 2 месяцев с момента начала их действия, ну то есть с даты покупки. Срок действия выбивается на билете. Перед посадкой в поезд билет надо пробить. И после того, как компостер проставил время, билет действителен в течение 24 часов для больших расстояний (более 200 км) и в течение 6 часов для остальных расстояний. В течение этого времени ты можешь выходить на промежуточных станциях и следовать дальше другим поездом по тому же билету. Я так ехала по маршруту Флоренция – Венеция. Села во Флоренции, доехала до Вероны, вышла на часок в Вероне, погуляла, а затем села на поезд Верона – Венеция, используя тот же билет.
В международных поездах и поездах Eurostar сидячие места бронируются, как и спальные места в ночных поездах. В этом случае на билете выбивается место и номер вагона. Я ехала так ночью из Венеции в Кортону. И если место забронировано в конкретном поезде, то выходить уже нельзя – в этом случае билет пропадёт.
Я только один раз ехала с забронированным местом, потому что это была ночь и ехать предстояло 5 часов, поезд Венеция – Кортона. Во всех остальных случаях покупала билеты непосредственно перед посадкой в поезд.
Билеты на региональные поезда (Regionale) намного дешевле, чем на поезда Eurostar. И я сколько не ездила, всегда места были. [Ответ]
Len4ik 20:23 16.08.2007
Вот фотка неиспользованного и непробитого билета. Кстати, могу отдать, если кому надо, он действителен до 29 сентября. От ж/д вокзала Термини до Аэропорта. Если бы я его закомпостировала, то он был бы действителен в течение 6 часов с момента компостирования. Поскольку расстояние от ж/д вокзала до Аэропорта всего 33 км и по ходу движения поезда нет промежуточных станций, то время действия билета не указывается. Если же промежуточные станции между пунктами отправки и назначения есть, то они перечисляются в правом верхнем углу билета, а в левом верхнем углу указывается время действия билета после компостирования, то есть ставится цифра либо 6, либо 24, в зависимости от расстояния межу пунктами отправки и назначения.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bilet111.jpg
Просмотров: 55
Размер:	198.4 Кб
ID:	157551  
[Ответ]
Len4ik 15:57 17.08.2007
Как я уже писала, во время курсов жила в замке Palazzone. Ежедневно нас кормили завтраками и ланчами, поэтому успела попробовать очень много блюд итальянской кухни, о чём и хочу немного рассказать.
На завтрак обычно был кофе и булочки, а также разнообразные сладкие джемы, варенье, мёд и шоколад. Разновидностей кофе поробовала очень много: doppio – двойной эспрессо, freddo – кофе глясе, latte – крепкий эспрессо с молоком, macchiato – кофе с небольшим количеством горячего молока, cappuccino – эспрессо со взбитым и подогретым молоком, посыпанный корицей, мускатным орехом или какао. Больше всего понравился cappuccino. И он очень популярен в Италии. Ещё очень вкусное latte macchiato – молоко с небольшим количеством кофе. Ещё есть кофе без кофеина (название не помню), но это совсем не вкусно. Обычно пила cappuccino и latte macchiato.
На ланч первым блюдом всегда были разновидности пасты. Паста – это общее название макаронных изделий в Италии. Тесто для пасты готовится из яйц, муки и белого вина. Тоже перепробовала очень много, спрашивала у итальянцев, как что называется.
Самые вкусные – это пасты с наполнителем. Тортеллини (tortellini) – похожие на пельмени изделия, но в форме рулетиков со сведёнными концами. Там внутри ещё начинка какая-то. Очень вкусно! Советую непременно попробовать. Равиолли (ravioli) – небольшие квадратные или круглые пельмени с различными начинками. Аньелотти (agnelotti) – маленькие изделия типа пельменей в форме полумесяца с начинкой из мясного фарша, творога или шпината.
Пасты без наполнителя тоже вкусные, но это уже больше приближено к банальным макаронам. Там просто хренова туча названий и соответственно разновидностей, но все они отличаются друг от друга только формой – ракушки, ромбики, трубочки, спиральки, гребешки, просто длинные макаронины. И каждый вид имеет своё название. Паста без наполнителя всегда подавалась посыпанная сыром либо политая каким-либо соусом.
Вторым блюдом на ланч было мясо, обязательно два салата – один из свежих овощей, другой из тушёных и гарнир ещё какой-нибудь, который я никогда не ела, потому как столько всего съесть просто невозможно.
Потом был ещё какой-нибудь очень вкусный десерт – фрукты либо мороженое либо что-то ещё сладкое. Из десертов могу отметить и порекомендовать: Cassata – мороженое с цукатами и кусочками шоколада, Semifreddo – пирожное с заварным кремом, Zuppa inglese – бисквит, пропитанный ромом и прослоённый заварным кремом и взбитыми сливками, Macedonia – салат из свежих, консервированных или сушёных фруктов, приправленный соком лимона, апельсина и ликёром. Отвратительный на вкус просто Granita – фруктовый сок со льдом и кофе, хуже и ужаснее не пробовала ничего в жизни. Он к тому же продаётся в магазинах с мороженым, ни за что не покупайте его!!!
Стандартно на столах стояло вино – белое и красное, ну и графины с водой – с газом и без газа. Вин тоже очень много разновидностей, большинство сухие. Самые вкусные Brunello di Montalcino и Chianti, это красные вина. Они же наиболее дорогие. Покупала потом с собой – 15-20 евро бутылка (0,7 л), притом что можно найти вино и по 3-4 евро за бутылку.
Ну и традиционно после десерта можно было выпить кофе. [Ответ]
ОльгаG 16:08 17.08.2007
Класс!!! Молодчина,суперотчет!!!Очень интересно) [Ответ]
vi0 16:34 17.08.2007
вообще, еда - больной вопрос для русских туристов [Ответ]
Len4ik 16:34 17.08.2007
Пиццу пробовала в различных ресторанах и кафе, когда просто путешествовала по городам Италии. Это одно из самых крупных кулинарных достижений Италии. Делается пицца из дрожжевого теста. По традиции пиццу запивают недорогим красным вином или пивом. Пробовала четыре вида.
Pizza Margherita. «Маргарита» - классическая неаполитанская пиццас помидорами, моцареллой и базиликом. Она названа в честь Маргариты Савойской, для которой повар специально приготовил пиццу в цветах итальянского флага.
Pizza ai funghi – пицца с грибами и моцареллой.
Pizza con prosciutto e funghi – пицца с ветчиной и грибами.
Pizza quartto stagioni – «Времена года»: каждая четверть пиццы содержит сезонные овощи.
Овощная понравилась меньше всего, остальные все очень вкусные. Стоимость одной пиццы 5-7 евро. Она очень большая, сантиметров 30-35 в диаметре. [Ответ]
Mayak 00:47 18.08.2007
vi0, это больной вопрос для отдыхающих в Турции [Ответ]
Len4ik 07:34 18.08.2007
Mayak, [Ответ]
Len4ik 09:39 18.08.2007
Чё-то подумала, слишком много букв. Разбавлю картинками.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: samolet.jpg
Просмотров: 42
Размер:	241.5 Кб
ID:	157963   Нажмите на изображение для увеличения
Название: samolet2.jpg
Просмотров: 39
Размер:	231.5 Кб
ID:	157964  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: samolet3.jpg
Просмотров: 24
Размер:	244.5 Кб
ID:	157965   Нажмите на изображение для увеличения
Название: samolet4.jpg
Просмотров: 19
Размер:	248.5 Кб
ID:	157966  

[Ответ]
[Л@на] 10:31 18.08.2007
Len4ik, а какой аэропорт на второй фотке? [Ответ]
Len4ik 10:41 18.08.2007
[Л@на], это Шереметьево, 2-ой терминал. Фото при вылете из Москвы. [Ответ]
[Л@на] 11:07 18.08.2007
Len4ik, и как тебе Шарик? [Ответ]
Len4ik 11:56 18.08.2007
[Л@на], ды нормально. Аэропорт как аэропорт. В принципе все контроли перед посадкой прошла довольно-таки быстро и без всяких проволочек. В Дьюти Фри дорого всё, но мне там ничё и не надо было ) В общем, впечатление хорошее произвёл. Также очень порадовал Аэрофлот своим обслуживанием. Честное слово - не ожидала! [Ответ]
Mayak 17:58 18.08.2007
Len4ik, В Шарике дьютик дорогой? Это ты в Домике не была... [Ответ]
Len4ik 17:59 18.08.2007

Сообщение от Mayak:
Это ты в Домике не была...

Один раз всего из Москвы летела оттуда. В Дьюти Фри не была. [Ответ]
Mayak 04:33 19.08.2007
Len4ik, ма-ла-дец! [Ответ]
Len4ik 22:44 19.08.2007
А! Забыла ещё рассказать. Обратно в самолёте летела с Аллой Довлатовой (с "Русского Радио" которая). Вот. [Ответ]
Len4ik 11:56 20.08.2007
Площадь Синьории (piazza della Signoria), Флоренция.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0001.jpg
Просмотров: 10
Размер:	250.0 Кб
ID:	158757   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0002.jpg
Просмотров: 11
Размер:	228.0 Кб
ID:	158758  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0003.jpg
Просмотров: 10
Размер:	194.6 Кб
ID:	158759   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0004.jpg
Просмотров: 11
Размер:	230.1 Кб
ID:	158760  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0005.jpg
Просмотров: 10
Размер:	190.8 Кб
ID:	158761  
[Ответ]
winker 12:45 20.08.2007
Супер, зачитался просто! Len4ik, для завершения отчёта не хватает только фото автора темы [Ответ]
AcidMan 12:57 20.08.2007

Сообщение от Len4ik:
а то уж утомила, небось, своими длиннющими постами

Len4ik, не смей так говорить!!! отчеты просто супер, читаю затаив дыхание!!! [Ответ]
AcidMan 13:00 20.08.2007

Сообщение от Len4ik:
летела с Аллой Довлатовой

хы, ничего удивительного, я вот в прошлом году в Ниццу летел с Михаилом Леонтьевым ("Времечко"). прикольно было, когда он зарегистрировавшись (видимо пользуясь своей известностью) на стойке бизнес-класса, летел таки экономом [Ответ]
Len4ik 13:10 20.08.2007

Сообщение от AcidMan:
отчеты просто супер, читаю затаив дыхание!!!

...засмущали... Спасибо!

Сообщение от AcidMan:
прикольно было, когда он зарегистрировавшись (видимо пользуясь своей известностью) на стойке бизнес-класса, летел таки экономом


Не, Довлатова бизнесом летела )
[Ответ]
Али$ка 13:12 20.08.2007
Не была в Италии,но этим летом получила кучу классных сувениров. довольна. [Ответ]
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Вверх