Большой Воронежский Форум
Страница 71 из 73
« Первая < 216165666768697071 7273 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Комитет по защите прав автомобилистов
boroda36 11:42 26.04.2012
День добрый.Случилась такая ситуация:вчера утром ехал по улице Обручева в сторону Репного,на встречной полосе была пробка,подъезжая к светофору около ГИБДД мне на встречу выезжает машина ДПС и мерседес обе с мигалками но без звука,мы разъехались но через пару минут меня догоняют ДПС-ки и говорят что я не пропустил картеж нашего губернатора.После беседы записав мои ФИО отпускают.Спустя час звонят на мобильный и просят приехать в гаи.Приехав туда узнаю что составлен протокол о моем нарушении(хотя в частной беседе с гаишниками узнал что водитель ведущей машины говорил что я им и не мешал особо разъехались нормально,видеорегистрация в их машине не велась,якобы Гордееву не понравилось что я нет так быстро съехал на обочину и он дал команду Верзилину а тот соответственно дальше )В протоколе написал что не согласен и объяснения прилагаются на отдельном официальном бланке.Вопрос,какова вероятность что мировой судья лишит прав,в машине в момент движения у меня было еще 2 пассажира.P.S.Так же из частной беседы узнал что днем позже приезжал в наш город Сердюков и в момент движения картежа по дамбе к ним встроился гражданин на шего славного города так его еле "выгнали" из него...(водила был пьян).А мой случай якобы как показательный(это уже мои мысли).


Продолжение истории:прав меня лишили на 1 месяц решение выдали на руки в суде.и вот уже прошло 3 недели после суда а с ГАИ нет ни одной бумажки.(права у меня на руках).Ждать или ехать в гаи?(Собираюсь в ближайшее время ехать отдыхать не возникнет ли проблем с правами если их не сдам за это время и вдруг остановят сотрудники ГиБДД?
knn36 11:39 27.04.2012

Сообщение от boroda36:
прав меня лишили на 1 месяц решение выдали на руки в суде. и вот уже прошло 3 недели после суда а с ГАИ нет ни одной бумажки.

А каких ещё "бумажек" из ГАИ Вам не хватает для полного счастья?

В.У. вообще-то должны были быть изъяты и приобщены к материалам дела ещё на стадии составления протокола.

А сдавать В.У. надо. Это не времянка...

Иначе можно много проблем огрести от приостановления течения срока лишения до 15 суток ареста, если

Сообщение от :
за это время и вдруг остановят сотрудники ГиБДД...

jon_d 12:36 27.04.2012

Сообщение от boroda36:
День добрый.Случилась такая ситуация:вчера утром ехал по улице Обручева в сторону Репного,на встречной полосе была пробка,подъезжая к светофору около ГИБДД мне на встречу выезжает машина ДПС и мерседес обе с мигалками но без звука,мы разъехались но через пару минут меня догоняют ДПС-ки и говорят что я не пропустил картеж нашего губернатора.После беседы записав мои ФИО отпускают.Спустя час звонят на мобильный и просят приехать в гаи.Приехав туда узнаю что составлен протокол о моем нарушении(хотя в частной беседе с гаишниками узнал что водитель ведущей машины говорил что я им и не мешал особо разъехались нормально,видеорегистрация в их машине не велась,якобы Гордееву не понравилось что я нет так быстро съехал на обочину и он дал команду Верзилину а тот соответственно дальше )В протоколе написал что не согласен и объяснения прилагаются на отдельном официальном бланке.Вопрос,какова вероятность что мировой судья лишит прав,в машине в момент движения у меня было еще 2 пассажира.P.S.Так же из частной беседы узнал что днем позже приезжал в наш город Сердюков и в момент движения картежа по дамбе к ним встроился гражданин на шего славного города так его еле "выгнали" из него...(водила был пьян).А мой случай якобы как показательный(это уже мои мысли).


Продолжение истории:прав меня лишили на 1 месяц решение выдали на руки в суде.и вот уже прошло 3 недели после суда а с ГАИ нет ни одной бумажки.(права у меня на руках).Ждать или ехать в гаи?(Собираюсь в ближайшее время ехать отдыхать не возникнет ли проблем с правами если их не сдам за это время и вдруг остановят сотрудники ГиБДД?

Обалдеть! А свидетели в суде были? Обжаловать не стал? Набо было бы шумиху поднять, при нынешней нелюбви к мигалках резонанс неплохой можно было поднять. Месяц не много, но дело, по моему, очень принципиальное...
boroda36 02:03 28.04.2012
Свидетелей 5 человек но судья ... все отклонила и даже слушать не стала.. резонанс готов запустить но опасаюсь заглушат на корню....(есть информация от друзей из прокуратуры что это не первый случай с гордеевым....марафетит все быстро и грамотно...)
boroda36 02:06 28.04.2012
Следовательно нужно самому придти в ГАИ и сдать права?без всякого вызова?правильно понял?
knn36 07:45 28.04.2012

Сообщение от boroda36:
Свидетелей 5 человек но судья ... все отклонила и даже слушать не стала..

Так к рассмотрению дела надо готовиться обстоятельно. Я не устаю об этом говорить. В том числе и по Вашей проблеме где-то уже высказывался...Все слова - письменно! Свидетелей - ходатайством! Вот если бы при этом она "слушать" не стала, то обязана была читать и писать. А если бы она этого не сделала, то Ваши шансы на прекращение дела в райсуде значительно поднялись...
Кстати, лучше написать фамилию судьи, чем клеить ярлыки, граничащие с нецензурщиной...

Сообщение от :
резонанс готов запустить но опасаюсь заглушат на корню....

Что Вы называете резонансом: пост в интеренете? Не смешите!
На вступившее в силу постановление суда - резонанс "не запустишь"! Лучше бы грамотно обжаловали, если ещё срок не вышел!

Сообщение от :
есть информация от друзей из прокуратуры что это не первый случай с гордеевым...

Ну, а что ж эти друзья, если они друзья, не помогли в проведении грамотной линии защиты в суде? Вот закрыли бы дело, тогда и подняли бы "резонанс"!

В отношении Гордеева: Вы слишком высокого мнения о себе. Он не то, чтобы тратил время на "замарафечивание"... он понятия не имеет, что был какой-либо инцидент с Вашим участием. Если и было что-то в реалии, то это разговор между крайним клерком из службы охраны и старшим по сопровождению от ГАИ...
knn36 07:54 28.04.2012

Сообщение от boroda36:
Следовательно нужно самому придти в ГАИ и сдать права?без всякого вызова?правильно понял?

Ну, это Вы сами решайте.
Можно, кстати, жалобу в прокуратуру (друзьям) настрочить на неисполнение сотрудником ДПС, составлявшим протокол, своих обязанностей по приобщению к протоколу Вашего В.У. Пусть поступят Ваши друзья по закону - накажут - будет Вам небольшое моральное удовлетворение!
Oldman 23:32 08.05.2012
Добрый день!
Случилась такая ситуация - 2 года назад было ДТП, виновником был признан я. Машина потерпевшего была застрахована КАСКО. И вот, спустя почти 2 года, от СК потерпевшего пришло письмо-претензию, что сумма ущерба почти 250 т.р., 120 т.р. погасило мое ОСАГО. Дословно из письма - "Мы по прежнему в соответствии со ст. 965 ГК РФ имеем право требования к лицу ответственному за нанесенный ущерб, т.е. к Вам." Самое интересное, что требуется связаться с их офисом в Москве, а ДТП и машины, участвующие в нем, принадлежат в Воронежу.
В конверте было только письмо-претензия.
knn36, подскажите, какие мои следующие действия?

P.S.: Получается по КАСКО неплохой профит - человек страхует машину и платит за это деньги. В случае ДТП КАСКО получает деньги с ОСАГО и с виновника. За что, спрашивается, платит тогда тот, кто застраховался по КАСКО? За посреднечество?
knn36 09:14 09.05.2012

Сообщение от Oldman:
И вот, спустя почти 2 года, от СК потерпевшего пришло письмо-претензию, что сумма ущерба почти 250 т.р., 120 т.р. погасило мое ОСАГО.

Вполне обыденная ситуация...
Ущерб надо возмещать. Таков закон.

На письмо можно, конечно, и не реагировать. Но можно и попросить в ответ прислать обоснование требуемой суммы.

Если пришлют НЭ - будет время оценить объективность.

Ну, а когда уже придёт повестка в суд, тут прятаться не нужно. Нужно идти и оспаривать сумму (обычно она всегда завышена). Недавно ВСК в аналогичных
условиях потребовала у моего доверителя 350 тыс.

В итоге осталось 70...


Сообщение от :
P.S.:За что, спрашивается, платит тогда тот, кто застраховался по КАСКО?

Человек платит за возможность компенсации ущерба. В полном объёме. И он его получил. Если при этом есть виновник причинённого ущерба (а он, как Вы понимаете, есть не всегда), то СК вправе взыскать ущерб с виновника. Суброгация. ст.965 ГК РФ.

Впрочем, если Вы считаете, что КАСКО такая халява - то почему сами не застрахованы? Также получили бы компенсацию и в ус не дули...

Однако не всё так гладко в КАСКО, поэтому народ и не стоит в очереди за ней.

Но в Вашем случае в самой процедуре я не вижу ничего противозаконного. По сумме - надо смотреть...

Кстати, ДОСАГО в таких случаях тоже помогает, но... дальше сами знаете отношение людей к этому виду страховки.
maximpn 21:34 09.05.2012

Сообщение от Oldman:
... За что, спрашивается, платит тогда тот, кто застраховался по КАСКО?

Только за то, что не покрыто ОСАГО. То есть за ущерб своему ТС свыше 120 000. В вашем случае это не покрытая разница 130 000 (250 000 -120 000). Это и есть плата за КАСКО.

Сообщение от Oldman:
...За посреднечество?

Не беспокойтесь, потерпевший в любом случае никак 120 000 + 250 000 не получит. Если ЭТО, имелось в виду. А вот размер ущерба в 250 000 "надуть" могут. Наши страховые "эксперты" вполне легко могут и раздуть реальный ущерб на 70 000 до 600 000. Здесь важно этот процесс контролировать.
knn36 19:22 10.05.2012

Сообщение от rigorin:
http://www.moe-online.ru/news/view/240117.html - продолжение Автоинструктор36

Автоинструктор продолжает расти!
Уже федеральный канал!

http://www.ntv.ru/peredacha/chsp//

НТВ. Чистосердечное признание. Воскресенье, 13.05.2012, 20.00

...только теперь и я с ним попал!

P.S. А вот про бардак на наших дорогах (зимой ещё снимали для программы "Максимум") НТВ так и не выпустило в эфир... "Жареного" маловато...
mik36 23:33 10.05.2012

Сообщение от knn36:
... "Жареного" маловато...

... и кровищи и трупов маловато. Мало насбивали на переходах...
maximpn 08:00 11.05.2012
Я плачу налоги – где разметка и дороги?»
Щит с такой надписью на свои деньги установили воронежские автомобилисты

http://vrntimes.ru/news/view/4626-Ya_plachu_nalogi.html
knn36 08:19 11.05.2012

Сообщение от maximpn:
Щит с такой надписью на свои деньги установили воронежские автомобилисты

http://vrntimes.ru/news/view/4626-Ya_plachu_nalogi.html

Я уже пытался выяснить, откуда ноги растут у этих активистов.


http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=2011 и далее...

Обращался к ним на сайт - тишина.
Очередной пиар "Наших" и иже с ними..
Skyfil 08:46 11.05.2012
такие плакатики видел на авто. на задних боковых стеклах приклеены.
[Ариец] 08:47 11.05.2012
Ток сёдня видел помоему на Паджеро белом наклейку про дороги и налоги.
ksun_dra 22:11 18.05.2012
knn36, Помогите пожалуйста
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p=18354456&posted=1
knn36 16:15 22.05.2012

Сообщение от ksun_dra:
knn36, Помогите пожалуйста
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p=18354456&posted=1

Извините, что с опозданием заметил сообщение.. (18-20 вообще далёк был от интернета).
Ну, чем я могу Вам помочь... Обсуждать на форуме Ваше мнение о произошедшем - дело бесперспективное.
Нужно смотреть, изучать документы.. Потому как видео с вопросом: "А чё эт Вы в машине ДПС делаете?" - объективному рассмотрению дела не поможет. Это для НТВ...
Вот автомобили с повреждениями, их фотографии - помогут эксперту ответить на фопрос о расположении ТС относительно оси проезжей части и друг друга в момент первичного контакта. И выводы эксперта предопределят решение по делу.

Давайте документы - посмотрю. А Вы почитайте сегодняшнюю моёшку. Я там как раз о таких ситуациях писал. Правда, по мотивам другого дела, которое сейчас продолжается в Коминтерновском суде, но суть та же...
maximpn 13:48 23.05.2012
В Воронеже езду по «встречке» теперь фиксируют
HIM 22:34 31.05.2012
Что то совсем ГИБДД наше не работает, поломалось. Если почитать тему ДТП, то за последнюю неделю уже несколько случаев, когда авария случалась поздним вечером, а на утро следующего дня так же стоят и никаких ДПСников в округе.
sergch 10:37 13.06.2012
Добрый день!
Попал в ДТП. У виновника - РГС, у меня Ингос. Подскажите, куда лучше обращаться с точки зрения конечного результата и наименьшей геморройности , в РГС или в свой Ингос по прямому урегулированию?
maximpn 10:44 13.06.2012

Сообщение от sergch:
Добрый день!
Попал в ДТП. У виновника - РГС, у меня Ингос. Подскажите, куда лучше обращаться с точки зрения конечного результата и наименьшей геморройности , в РГС или в свой Ингос по прямому урегулированию?

Все они платить не любят. Но имхо, с точки зрения гемморойности целесообразнее все же обратиться в Ингосстрах по ПВУ.
sergch 11:09 13.06.2012
maximpn, Спасибо. По геморройности, почитав форум, видимо да. А по первой части вопроса, понятно, что все платить не любят, но тем не менее может кто из опыта подскажет, у кого в итоге реально получить больше, в т.ч. через суд? Года два-три назад, я бы сказал - однозначно Ингос. Но это пока они решали вопросы выплат здесь (в Воронеже), а после того как стали это делать как и все остальные (через Москву) - ..... У меня был с ними случай по ОСАГО. Так вот, они выплатили мне меньше суммы оценки (причем оценка была реальная, не завышенная) как раз на границе погрешности оценки. Т.е. подав в суд, неизвестно, выиграл бы я или нет. А РГС, судя по отзывам, занижает выплаты очень сильно, т.е. больше вероятность получить все через суд. Или я не прав?
knn36 11:24 13.06.2012

Сообщение от sergch:
у кого в итоге реально получить больше, в т.ч. через суд?

Через суд можно получить одну и ту же сумму, равную размеру "реального ущерба"...
Название СК роли не играет.
maximpn 11:25 13.06.2012

Сообщение от sergch:
... у кого в итоге реально получить больше, в т.ч. через суд?

Если через суд, то без разницы, т.к. все будет зависеть от оценки.

Сообщение от sergch:
... Но это пока они решали вопросы выплат здесь (в Воронеже), а после того как стали это делать как и все остальные (через Москву) - х.з.

все московские филиалы в отношении выплат сию не самостоятельны. И указанные вами СК не исключения. Опять повторюсь, все зависит от объема и стоимости оценки повреждений.

Сообщение от sergch:
... РГС, судя по отзывам, занижает выплаты очень сильно

Сейчас просто в РГС много обращений по страховым выплатам. В свое время нахватали клиентов. Но это все временно

Сообщение от sergch:
т.е. больше вероятность получить все через суд

Больше вероятность сперва получить в любом месте (РГС или ингострах, без разницы) неоспариваемую сумму выплаты. А потом уже её оценивать применительно к характеру повреждений и калькуляции стоимости восстановительного ремонта.
maximpn 11:30 13.06.2012

Сообщение от sergch:
... А РГС, судя по отзывам, занижает выплаты очень сильно...

ИМХО, все СК (московской филиальной системы) поголовно занижают в ригионах как минимум на 30%. Или точнее от 30%
И это как бы в рамках закона. Типа бизнес по русски. Поправьте, если не так. В связи с этим уже давно подумываю что страховаться (нести свои деньги) по ОСАГО надо именно в любой местной маленькой СК. Там хоть тебе рады будут, как минмум. А не в больших филиалах СК. Другими словами, надо самим развивать конкуренцию.
lev21 12:04 13.06.2012
В РГС и с ремонтом на их станции. Все было сделано нормально. Полагаю, что если б за деньги боролись, были бы проблемы описанные народом.

Сервис не будет косячить, легко проверяемо.
sergch 13:07 13.06.2012

Сообщение от knn36:
Через суд можно получить одну и ту же сумму, равную размеру "реального ущерба"...
Название СК роли не играет.

Сразу оговорюсь, чтобы меня правильно понимали - никакого "жира" я с этой ситуации получить не стремлюсь. Я просто хочу отремонтировать свое авто на нормальной СТО с нормальными специалистами и оборудованием, а не в "хачсалоне". И "реальный ущерб", в данном случае, в моем представлении (скорее всего примерно совпадет с мнением НЭ) и по мнению СК, будет разным. И кстати, уважаемый Николай Николаевич, Вы меня по подобной ситуации около года назад консультировали (тогда мне вместо 50 т.р. (по НЭ) СК выплатила 40 т.р.), сказав, что при такой разнице судебное решение 50/50, т.к. может быть назначена новая оценка и недоплата может оказаться в допустимой погрешности оценки. Поэтому я и думаю, что если выплата будет раза в два меньше НЭ, то шансов получить положительное судебное решение больше. А это помимо доплаты разницы (пусть даже и не в полном объеме), как минимум компенсация судебных издержек и услуг юриста.

Сообщение от lev21:
В РГС и с ремонтом на их станции. Все было сделано нормально. Полагаю, что если б за деньги боролись, были бы проблемы описанные народом.

Сервис не будет косячить, легко проверяемо.

А что за "их" сервис. Если будет считаться рекламой, то можно в личку? Делали по направлению с последующими взаиморасчетами СК и СТО между собой, как при КАСКО, или просто тех денег, что выплатила СК хватило на ремонт?
sergch 13:32 13.06.2012

Сообщение от lev21:
Сервис не будет косячить, легко проверяемо.

Это тоже не факт. У меня, например, предстоит замена и окраска пластикового бампера. И здесь возможно два "косяка": 1. Установка не оригинального (или хотя бы просто бампера из качественного пластика), а какого-нибудь дешевого дерьма. 2. Окраска некачественными материалами и с несоблюдением технологии. Итог: Первое время все будет хорошо и красиво, а потом: неравномерное выцветание краски, пониженная устойчивость к физическому износу или химическому воздействию (мойка, реагенты на дороге), или в мороз прижался бампером в сугроб, а он вместо того того чтобы немного спружинить - лопнул, а краска потрескалась. В этом случае, ИМХО, вину СТО хрен докажешь, а факт останется, как говорится на лице, ну то есть на бампере
Muammar 14:15 13.06.2012

Сообщение от lev21:
Сервис не будет косячить, легко проверяемо.

по этой логике и СК с выплатой в принципе не должна косячить, ибо тоже "легко доказуемо" по суду
Страница 71 из 73
« Первая < 216165666768697071 7273 >
Вверх