Большой Воронежский Форум
Страница 67 из 73
« Первая < 175761626364656667 686970717273 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Комитет по защите прав автомобилистов
maximpn 19:16 25.02.2012
Radon, прости но у меня пока такие мысли. Гаишники специально для пополнения бюджета, который щас идет в область а не в москву, не будут заниматься такой ерундой. Если радар был не стационарный, то править на фото мультрадар SD 580, никто не будет. Видеофиксация, уж это точно. Если себе в карман, то понять можно, а в бюджет - трудно. Хотя если ребятишки, что разъезжают с переностными радарами получают деньги от объема, а не от времени, все может быть. Но все равно маловероятно. Фото со стационарного радара, а подлогом за 1 000 руб. заниматься никто не будет. Бывают конечно ошибки и они не редки, но кто? и главное каким образом? в них будет разбираться. А как доказать что это ошибка выше, уже описал. Может у кого будут другие соображения?
maximpn 19:25 25.02.2012

Сообщение от Radon:
... Может там действительно такой ракурс, но тогда это должно сниматься с достаточно большого расстояния.

В качестве помощи. Как то попал под аналогичный мультрадар, что установлен в районе олимпика. Обидно, ежу как пионер или пенсионер (хотя верно и одно и другое ), правила УВАЖАЮ, но попал одним из первых, когда камера работала в полу тестовом режиме. Потом ещё есть фото мультирадара что в 20 км по острогожской трассе от курской. Там камера "подлая", установлена в 20 м от знака конец населенного пункта, но штраф получается как бы уже справедливый . Если будет интересно, могу поднять фото и выложить, если что.

Вообще у нас в Воронеже с камерами - молодцы, камер море. И это правильно. Всех скоро нарушать отучат.
В других городах с этим пока туго, очень туго.
Muammar 20:55 25.02.2012

Сообщение от maximpn:
Вообще у нас в Воронеже с камерами - молодцы, камер море. И это правильно. Всех скоро нарушать отучат.

это навряд ли
уверен, есть "неприкасаемые", которым штрафы не приходят, ну и иногородние ещё
maximpn 21:22 25.02.2012

Сообщение от Muammar:
... ну и иногородние ещё

Липецким Воронежский штрафы приходят. Насчет других регионов не в курсе.
Lexx 08:21 27.02.2012

Сообщение от Radon:
ТОгда не понятно, почему на фото в постановлении ракурс такой, как будто снимали с обочины?

Сообщение от maximpn:
Что касается ракурса и все что с ним связано.

всё там нормально с ракурсом, этот мультирадар всегда вешают на обочине, даже если он висит на ферме, то закреплён на её опоре


Сообщение от Muammar:
ну и иногородние ещё

а в чём сложность отправить письмо в другой город?
...в Воронеж из других городов приходят
kolgrimm 15:05 28.02.2012
knn36, добрый день!

Помогите, пожалуйста, советом еще раз.

Как я уже писал, я стал участников ДТП. Автомобиль застрахован по КАСКО (ремонт у официального дилера). В справке о ДТП инспектор вписал, что повреждены бампер и крыло. Данные повреждения зафиксированы и в страховой при осмотре их экспертом. Страховая выдала направление на осмотр к ОД, но на словах предупредили, что если будут выявлены скрытые повреждения, то они их оплачивать не будут (ссылаются на отсутствие записи в справке о ДТП о "скрытых повреждениях"). На осмотре у ОД выяснилось, что помимо указанных в справке повреждений, поврежден кузов под бампером. Дилер направил в страховую на согласование стоимость ремонта. Прошло пока 3 дня, но на мои звонки в страховую с вопросом о том, когда ими будет согласована стоимость ремонта отвечают одно - ЖДИТЕ. Причем ПРАВИЛАМИ такие сроки не предусмотрены. Можно ли как-то поторопить страховую? И в случае, если страховая откажется согласовать оплату ремонта выявленных скрытых повреждений - ехать на независимую экспертизу и потом подавать в суд?

Заранее большое спасибо!
knn36 16:50 28.02.2012

Сообщение от kolgrimm:
Можно ли как-то поторопить страховую? И в случае, если страховая откажется согласовать оплату ремонта выявленных скрытых повреждений - ехать на независимую экспертизу и потом подавать в суд?

Пошлите в адрес СК телеграмму с официальным приглашением на осмотр в связи с выявлением скрытых повреждений.
Не явятся - доплачиваете за ремонт сами. Затем в суд.
Проведение НЭ по оценке стоимости восстановительного ремонта, еcли у Вас по условиям договора - ремонт (а не калькуляция) - не обязательно. Расходы подтвердите платёжными документами.
В суде, возможно, потребуется проведение экспертизы о возможности получения таких повреждений в этом ДТП. Впрочем, её можно провести заранее...
kolgrimm 17:54 28.02.2012
knn36, спасибо!
NDN 21:21 08.03.2012
knn36, Посмотрите пожалуйста в личке мою ситуацию. при желании могу выставить ее на всеобщее обсуждение.
knn36 10:04 09.03.2012

Сообщение от NDN:
knn36, Посмотрите пожалуйста в личке мою ситуацию. при желании могу выставить ее на всеобщее обсуждение.

Посмотрел, ответил.
Видео можно выложить, разве что, в тему "О пользе видеорегистратора"..
Apcuk 11:46 09.03.2012
Помогите разобраться с ДТП!
0
0
Ситуация такая :
6 марта то есть только что произошло дтп я стоял на второстепенной дороге электросигнала выезжая на московский проспект ,в момент дтп я стоял с включенным поворотником и нажатой педалью тормоза. Стоял минуту и ждал когда можно выехать всех пропуская, и вот в меня сзади въезжает машина(киа рио -баба за рулем) скорость у нее км 5-10была и мнет мне задний бампер слева и чуть крыло. Моя машина ДЭУ матиз...

Вопрос что теперь делать? ДПС приехали через 8ч после вызова,оформили акт что я не нарушал пдд а она нарушила статью... и там в акте написали что поврежден бампер крыло и возможны скрытые...Так же по глупосте своей я не был вписан в страховку так как авто мамы и я иногда езжу на нем просто выписав доверенность и забыл про страховку... пришлось дать дпсам 3к чтоб все было оформленно будто она была за рулем,а не я .. так и было составлено.
..Страховая компания у нас МАКС..что то слышал неутешительные отзывы я про нее.
имеется множество фото сделанных сразу после дтп:
Вопросы такие что делать первым делом? Куда обратиться ? сколько будет стоить замена бампера покраска его и выправление крыла? страховщик выплатит или идти сразу чтоб дело выкупили???
Какие дальше должны быть действия?
Люди с опытом прошу вашей помощи)

п.с. пока стоял с аварийкой через 6 часов перестали работать аварийка и поворотники и мигать индикатор на приборной панели((
думаю на релюху мб предохранитель вроде потыкал посмотрел и не то и не другое, хотя я уверен что это реле мб есть предположения как выяснить что это???
Apcuk 11:58 09.03.2012




Muammar 12:01 09.03.2012

Сообщение от Apcuk:
Так же по глупосте своей я не был вписан в страховку так как авто мамы и я иногда езжу на нем просто выписав доверенность и забыл про страховку...

видимо, ты мамины деньги вместо того, чтоб на собственную страховку потратить решил на бензин спустить, да?

Сообщение от Apcuk:
п.с. пока стоял с аварийкой через 6 часов перестали работать аварийка и поворотники и мигать индикатор на приборной панели((
думаю на релюху мб предохранитель вроде потыкал посмотрел и не то и не другое, хотя я уверен что это реле мб есть предположения как выяснить что это???

первый год за рулём, верно?
ЗЫ это аккумулятор сел
weter7up 12:09 09.03.2012

Сообщение от Apcuk:
Так же по глупосте своей я не был вписан в страховку так как авто мамы и я иногда езжу на нем просто выписав доверенность и забыл про страховку... пришлось дать дпсам 3к

за 8 часов можно было и в страховку вписаться
knn36 14:08 09.03.2012

Сообщение от Apcuk:
Помогите разобраться с ДТП!

Помогаю...

Сообщение от :
пришлось дать дпсам 3к чтоб все было оформленно будто она была за рулем,

Видать денег у Вас с мамой некуда девать... Может, и мне оболомится за правильную подсказку?


Кстати, отсутствие полиса карается штрафом в 500-800 руб. и никакого негативного влияния на дельнейшую выплату не оказывает...

Сообщение от :
Вопрос что теперь делать?

Отдавать документы ГАИ в СК виновного и получать выплату...

Сообщение от :
..Страховая компания у нас МАКС..что то слышал неутешительные отзывы я про нее.

Что есть, то есть... но на суть дела это не влияет.


Сообщение от :
имеется множество фото сделанных сразу после дтп:

... и ни на одной из них мамы не видно... Вот бы эти фотографии в руки "виновнице": такой скандальчик можно было бы раздуть за фальсификацию...


Сообщение от :
Вопросы такие что делать первым делом? Куда обратиться ?

В СК. Отдать документы (п.44 Правил ОСАГО), представить ТС на осмотр и ждать денег...

Сообщение от :
сколько будет стоить замена бампера покраска его и выправление крыла?

Для этого экспертиза проводится. Если очень интересно - обратитесь в любой сервис, они подскажут примерно...



Сообщение от :
страховщик выплатит или идти сразу чтоб дело выкупили???

Выплатит, куда ж он денется?! Да, видать деньги, и правда, девать некуда...

Сообщение от :
Какие дальше должны быть действия?

Спокойные, рациональные и законные. И без паники. Подробности выше...


P.S. И не надо каждый вопрос дублировать мне в личку. Я итак на всё отвечаю!
SSSDDD 17:15 09.03.2012
ситуация такая,в двух словах...пришёл штраф,был оплачен с просрочкой,вызывали меня в центр фиксации,выписали постановление,я там оплатил штраф и сказали ждать повестки к мировому...пришла повестка-сразу же сходил к мировому,вынесли устное предупреждение,попрощались и я забыл всё это....сегодня приходит письмо из суда,где мне сообщают что у того инспектора из центра фиксации есть жалоба на мирового,который вынес мне устное....типа такого то числа состоится рассмотрение жалобы инпектора такого то,на постановление мирового судьи,по моему делу....
потом очень много написанно всякой фигни и в самом конце самое интересное-
"ПРОШУ-отменить постановление мирового судьи такого то и прекратить производство по делу"
как это всё понять??? заранее спасибо....
maximpn 19:18 09.03.2012

Сообщение от SSSDDD:
..."ПРОШУ-отменить постановление мирового судьи такого то и прекратить производство по делу" как это всё понять???...

вас это не касается. это больше касается отношений полиции и мирового судьи.

просто полицейские не согласились с вашим наказанием в форме предупреждения. Это их право, жаловаться на необоснованность судейского решения. Теперь районный суд рассудит, был ли прав мировой судья, освобождая вас от штрафа вынося наказание по нижнему пределу в форме предупреждения, либо - нет. Далее все зависит от обстоятельсв вашего дела. ИМХО, важным для вас является то, были ли вы ранее наказаны за нарушение ПДД в течении года, предшествующего предупреждению.

Сообщение от SSSDDD:
...потом очень много написанно всякой фигни и в самом конце самое интересное-
"ПРОШУ-отменить постановление мирового судьи такого то и прекратить производство по делу"...

Предсталяет больший интерес не резолютивная формулировка как для вас самое интересное, а наоборот. Именно то, что вы образно назвали "много...всякой фигни". Эта фигня и представляет повышенный интерес. Любопытно почитать эту фигню.
SSSDDD 20:26 09.03.2012

Сообщение от maximpn:
Было бы любопытно почитать эту фигню.

там целых 2 листа...не осилю))))

Сообщение от maximpn:
важным для вас является то, были ли вы ранее наказаны за нарушение ПДД в течении года, предшествующего предупреждению.

если до самого нарушения скоростного режима-то нет,потом спустя 2 месяца был виновником мелкого дтп...
SSSDDD 20:31 09.03.2012

Сообщение от maximpn:
Далее все зависит от обстоятельсв вашего дела.

ничего плохого там нет...штраф на 300 рублей просрочил,вызвали-оплатил....в тот момент жил на даче,в почтовый ящик особо не лазил,когда залез сьездил и всё порешал...но вот такие дебильные последствия.........из мухи слона раздули...уроды...
SSSDDD 20:32 09.03.2012

Сообщение от maximpn:
просто полицейские не согласились с вашим наказанием в форме предупреждения

а им ....деньги,выходит нужны? или образцово-показательный арест???
knn36 09:13 11.03.2012

Сообщение от Apcuk:
я не был вписан в страховку ... пришлось дать дпсам 3к

Вернусь к теме...

А вот самарский автомобилист был хитрее:

Сообщение от :
... сотрудники ДПС ГИБДД по г. Самара получили 6 тыс. р. за то, что не оштрафовали водителя за отсутствие полиса ОСАГО. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

Сотрудников ДПС задержали 6 марта в момент получения денег в Красноглинском районе Самары. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ Следственного комитета по Самарской области.



http://www.asn-news.ru/news/32403
OLEFFTINA 10:55 12.03.2012
Здравствуйте, извините если не в тему, скажите пожалуйста отменен ли сейчас санпаспорт на автомобиль и если да то где это можно увидеть, почитать ))) Заранее всем спасибо !
knn36 12:45 14.03.2012

Сообщение от OLEFFTINA:
отменен ли сейчас санпаспорт на автомобиль и если да то где это можно увидеть, почитать )))

Федеральным законом от 19.07.2011 N 248-ФЗ с 21 октября 2011 года отменено требование наличия оформленного в установленном порядке санитарного паспорта на специально предназначенные или специально оборудованные транспортные средства для перевозки пищевых продуктов.
Muammar 13:46 14.03.2012

Сообщение от knn36:
Вернусь к теме...

А вот самарский автомобилист был хитрее:

ну вот почему, почему у меня ни разу не вымогали взятку?!
как-то обидно даже
knn36 15:06 14.03.2012

Сообщение от Muammar:
почему у меня ни разу не вымогали взятку?!

Похоже, на лице что-то такое предостерегающее написано!
Went Past 20:21 14.03.2012
Здравствуйте!
Не знаю по теме ли , но все-таки напишу сюда.
08.02.2012 я попал в ДТП.Все произошло утром на ул. Ленинградской после парка "Патриотов" в сторону ул.Ильича. Второй участник моего ДТП без соответствующих сигналов из правого ряда ( я ехал в левом ряду в его слепой зоне и начал его обгонять) стал поворачивать налево в переулок. Мы столкнулись. Его Ниссан Пайндфиндер снес мою Шкоду в поворот, где мы и остановились. Приехавшие гайцы не определили виновника ДТП, объяснив, что второй участник ДТП рассказывает все по-другому и не признает своей вины. Хотя свидетель, который ехал за мной, подтвердил мою версию и дал письменные показания в мою пользу, но его показания тоже не имели для них никакого значения. В результате мне выдали постановление о возбуждении административного производства и проведении административного расследования и справку о ДТП, в которой не указали, что у меня возможны внутренние повреждения. Второй стороне это написали. С чем связан такой дифференцированный подход, я не знаю. Позже мне сказали, что надо было заплатить гайцам за это дополнение в справке. Еще они составили схему ДТП и по требованию второго участника ДТП направили нас на медосвидетельствование.
На следующий день я пришел к дознавателю, опять написал свое объяснение , прочитал объяснение свидетеля, который полностью подтверждает мою версию. У второй стороны свидетеля не было.
С 08.02.2012 до 11.03.2012 дознаватель не смог определить виновную сторону ( по КоАП РФ на это дается месяц) и только 11.03.2012 дал мне подписать бумагу о проведении экспертизы, на которой я настаивал еще 09.02.2012 ( дознаватель сказал, что за экспертизу надо заплатить). Пока мне никто не звонил и не пригласил на экспертизу, а время идет.
Я уверен в том, что затягивание сроков расследования проводится в интересах второй стороны, хотя на моей стороне есть свидетель, показания которого игнорируются. Знакомые гаишники сказали, что в этой ситуации все очевидно, и приехавшие на место ДТП полицейские должны были составить протокол. Так же я уверен в фальсификации экспертизы.
Подскажите, что делать в этой ситуации, как добиться справедливости.
HIM 21:00 14.03.2012
Пока искал в моё-онлайн статью КНН (будет доступна только с 17 числа), наткнулся на такое
http://www.moe-online.ru/news/view/239256.html
вот не пойму

Сообщение от :
- именно они вводят или отменяют определенные режимы движения.

что за такие режимы интересные. Если "вводят" можно ещё понять "как уступить отъезжающему ОТ от обозначенной .....", то что они отменяют?

и как может быть такое -

Сообщение от :
Отсутствие соответствующих дорожных знаков способствует нарушению правил дорожного движения водителями транспортных средств в районе остановок

как можно "нарушить знак", если его там нет?
Эпичность их иска к мэрии тоже поражает, у нас таких остановок десятки, если не больше, а они всего про 2 пишут. Видимо уж очень устают на работе. Да и не понятно, почему иск к мэрии, а не к управе, например, или конкретному должностному лицу?
knn36 08:21 15.03.2012

Сообщение от Went Past:
Я уверен в том, что затягивание сроков расследования проводится в интересах второй стороны, хотя на моей стороне есть свидетель, показания которого игнорируются.

Вполне возможно. Хотя качество свидетеля гораздо важнее их количества...

Сообщение от :
Знакомые гаишники сказали, что в этой ситуации все очевидно, и приехавшие на место ДТП полицейские должны были составить протокол.

Ну, если Вы этот вопрос со знакомыми гаишниками обсуждали за чашкой чая, то они могли сделать и ещё более оптимистичные для Вас выводы.
Я вот без ознакомления с материалами дела вообще промолчу...
Но даже и материалы в таких ДТП (один поворачивает, другой обгоняет) частенько не помогают. Нужна экспертиза.


Сообщение от :
Так же я уверен в фальсификации экспертизы.

Ну, так дайте отвод эксперту, предложите своего, поставьте свои вопросы, а не уверяйте всех в том, чего пока нет.

Сообщение от :
Подскажите, что делать в этой ситуации, как добиться справедливости.

Действовать! Предьявлять доказательства, жаловаться на затяжку, способствовать проведению качественной экспертизы.

Кстати, если ГАИ, действительно, затягивает, то она добъётся лишь освождения Вашего оппонента от административного штрафа за нарушение ПДД (если оно было). Вопросы возмещения ущерба это не закроет и Вы вправе будете доказать его виновность в суде в рамках гражданского судопроизводства.
knn36 08:38 15.03.2012

Сообщение от HIM:
Эпичность их иска к мэрии тоже поражает, у нас таких остановок десятки, если не больше, а они всего про 2 пишут.

Это Вы точно подметили!

Сообщение от :
не понятно, почему иск к мэрии, а не к управе, например, или конкретному должностному лицу?

О... Это очень интересное воронежское ноу-хау. Я в своей статье этого немного коснулся...
Да и в суде тоже (яма на А. Овсеенко)... Раньше у нас был МУП "Горкомхоз", он со своими райоными подразделениями и отвечал... В 2007 его банкротят и... дальше городским властям ничего не надо.
Вот и сейчас в суде представитель мэра без тени смущения заявляет:"В Воронеже дороги общего пользования на балансе не состоят"! И отвечать мы ни за что не будем!
Так что на нашей стороне только Федеральное законодательство, которое однозначно утвердило мэрию собственником всех дорог, находящихся на территории поселения.
Вот поэтому прокуратура и вынуждена подавать иск к мэрии.

А гаишники вообще оборзели и на все письма отвечают:"Горкомхоз" банкрот- привлекать некого!"
maximpn 21:08 15.03.2012

Сообщение от knn36:
...
Вот и сейчас в суде представитель мэра без тени смущения заявляет:"В Воронеже дороги общего пользования на балансе не состоят"! И отвечать мы ни за что не будем!
...

Немного странно ведет себя предствитель админисрации. Еще в декабре 2011 года в облсуде по второй инстанции был удовлетворен иск прокуратуры к муниципальному образованию г. Воронеж, обязывающий привести городские дороги в соответствие. Решение вступило в законную силу. И вопрос об обязанности (мэрия/муп горкомхоз/др. мкп) обслуживания городских дорог вроде как бы закрыт. Поэтому для представителей мэра заявления по типу "я -это не я, и поэтому лошадь тоже не моя" уже не проходят.
Страница 67 из 73
« Первая < 175761626364656667 686970717273 >
Вверх