Большой Воронежский Форум
Страница 63 из 73
« Первая < 135357585960616263 646566676869 > Последняя »
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Комитет по защите прав автомобилистов
knn36 08:50 27.02.2011

Сообщение от Бусидо:
Действительно. Проблемы каждого это все го лишь его личные проблемы. Извините, что побеспокоил.

Ой-ой-ой... Как мы умеем!
А Вы хотели чтобы все начали причитать о хамах и беспредельщиках?
Бальзам Вам на душу?
А почему ж Вы сами ничего не сделали? Почему не позвонили 02 прямо с места, а позже не написали письменное заявление о нарушении Ваших прав?
СлабО? В конце концов Вы в своём сообщении не поставили никакого вопроса. Что прикажете делать? Куда бежать?
...А обижаться-то и обвинять в бездействии других мы умеем!
Удачи!
Бусидо 06:34 28.02.2011
Да нет, Уважаемый , сделал. 02 не звонил, а заявление накатал. И Вам всего доброго. Наверное просто хотел предупредить, дабы водители были готовы к подобной ситуации. С душой у меня все в полном порядке и бальзама не требуется. И ежели вы укажите на мои слова с обвинениями, буду весьма признателен.
knn36 08:23 28.02.2011

Сообщение от Бусидо:
Наверное просто хотел предупредить, дабы водители были готовы к подобной ситуации.

Да тут уже и раньше неоднократно предупреждали.
Вот из последнего
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=664054
Почитали бы прежде, чем писать, может, получилось бы что-то более полезное...
Бусидо 08:55 28.02.2011
Я же вроде извинился. Ошибся...Вы я смотрю всегда все делаете правильно и с пользой. И ошибки Вам неведомы. Пока только вижу Ваше умение домысливать за других и указывать что нужно делать.
knn36 09:04 28.02.2011

Сообщение от Бусидо:
Вы я смотрю всегда все делаете правильно и с пользой. И ошибки Вам неведомы.

Стараюсь...
Бусидо 10:18 28.02.2011
Рад за Вас. За ссылку спасибо.
Karnazh 21:14 28.02.2011
Завтра вступает в действие Закон о полиции.
Какие нибудь нормативные акты подверглись изменению в связи с переименованием милиции в полицию?
Бусидо 05:32 01.03.2011
Закон о милиции в топку! Да здравствует закон о полиции!
knn36 07:59 01.03.2011

Сообщение от Karnazh:
Какие нибудь нормативные акты подверглись изменению в связи с переименованием милиции в полицию?

Все, где имелось слово "милиция"...

Сообщение от :
Бусидо Закон о милиции в топку! Да здравствует закон о полиции!

При всём к Вам уважении: но такие посты больше подходят для беседки!
ДМ 08:20 01.03.2011

Сообщение от knn36:
Почему не позвонили 02 прямо с места

а действительно что можно сделать?
ведь манипуляции с придумыванием операций это наглость, особенно все разрешающая "антитеррор".
где можно в реальном времени узнать/где официально могут подтвердить или опровергнуть о наличии таких операций?
Бусидо 08:37 01.03.2011
knn36, может несколько эмоционально я высказался, но по сути ИМХО так и есть. Мне вот, что интересно. Масса документов где есть слова..сотрудник милиции. По идее сейчас таковых нет, или на переходный период они еще есть? С ДПС вроде понятно, служба так и осталась дорожно-патрульной. А вот в удостоверении инспектора наверное значится что то типа генерал-майор милиции, но вроде такой организации не существует.
knn36 09:04 01.03.2011

Сообщение от ДМ:
а действительно что можно сделать?

Вариантов много...
Например, записать на диктофон/видео, а затем, как предлагал

Сообщение от :
lvvv ... в письменном виде и сразу несколько копий президенту/прокурору/патриарху. Только тогда будет движение.

Список можно изменять в зависимости от желаний и фантазии.

Сообщение от :
Бусидо в удостоверении инспектора наверное значится что то типа генерал-майор милиции, но вроде такой организации не существует.

И что из этого? Теперь, предполагаете, можно творить беспредел ибо нет полицейских, имеющих право его пресечь?
Надеюсь, Вы так не думаете... Или Вы плохо спите оттого, что удостоверения будут им менять в течение года? Я - так вообще противник их замены до окончания планового срока действия! Ибо нечего бюджетные деньги тратить на ерунду!
Бусидо 09:25 01.03.2011
Озабочен тем, что не все столь кристально честны как я или скажем Вы, и в связи с этим высока вероятность того, что нечистоплотные граждане воспользуются этими правовыми дырами.
knn36 10:03 01.03.2011

Сообщение от Бусидо:
нечистоплотные граждане воспользуются этими правовыми дырами.

Не переживайте. Враг не пройдёт!
Бусидо 10:15 01.03.2011
Вашими устами....Хорошо знаю положение дел в ВС. Думаю в МВД точно не лучше...Поэтому и болит душа за Отечество.

И все же ответа на вопрос я так и не нашел. Если уже полиция, а в удостоверении значится сержант милиции Пупкин, то это уже вроде как не представитель власти...минимум самозванец, максимум не побоюсь этого слова Бандит.
knn36 10:34 01.03.2011

Сообщение от Бусидо:
И все же ответа на вопрос я так и не нашел.

Давайте глянем на ситуацию с высоты недавнего прошлого и личного опыта!
В 1998 году ГАИ переименовали в ГИБДД. Удостоверения (в том числе и мне) поменяли где-то через полгода. Однако, ничего радикально на дороге за тот период не изменилось. Да и бандитом я не стал... Да и Вы врядли уже помните, что это было. Пережили? Страна не рухнула?
А ФСБ сколько раз переименовывали! Думаете им всем поменяли удостоверения в 00 часов 00 минут? Нет. И ничего... страна живёт! На уровень коррупции это не влияет.
Предлагаю флуд закончить...
Бусидо 10:49 01.03.2011
Да страна то живет...и с милицией жила, теперь с полицией живет.

Сообщение от :
Однако, ничего радикально на дороге за тот период не изменилось.

Думаю ничего и не изменится, по крайней мере в обозримом будущем. ИМХО не каждый вопрос на который Вы не можете ответить есть флуд.
knn36 11:28 01.03.2011

Сообщение от Бусидо:
не каждый вопрос на который Вы не можете ответить есть флуд.

Ну, а что Вы хотели услышать! Зачем задавать вопросы, на которые невозможно ответить?
Задайте этот вопрос Президенту, премьеру, в Думу...
Для данного форума - это пустая болтовня!
Если Вас немного переклинило, я дам время остыть...

Вот и Президент уже просит Бусидо чрезмерно не переживать:

Сообщение от :
Дмитрий Медведев подписал семь указов по закону о полиции, в том числе и по переаттестации сотрудников

http://www.rg.ru/2011/03/01/ukazi-anons.html

Сообщение от :
Указ Президента Российской Федерации от 1 марта 2011 года № 248 ст. 5
в) сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации до принятия решения соответствующими аттестационными комиссиями по результатам внеочередной аттестации, предусмотренной статьей 54 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», выполняют служебные обязанности по ранее замещаемым должностям с сохранением имеющихся специальных званий, при этом сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации, имеющий специальное звание милиции, выполняет обязанности и пользуется правами сотрудника полиции, которые предусмотрены названным Федеральным законом.

knn36 17:11 18.07.2011

Сообщение от :
2011-07-13 | Заявление по поводу участия МРОД "КЗПА" в ОНФ
В связи с многочисленными обращениями граждан и средств массовой информации считаем необходимым разъяснить следующее.

Межрегиональное общественное движение «Комитет по защите прав автомобилистов» и его региональные отделения не принимают участия и не имеют никакого отношения к деятельности «Общероссийского народного фронта».

МРОД «КЗПА» является внепартийной и неполитической организацией, объединяющей людей с различными политическими убеждениями в целях общественной поддержки и защиты прав и законных интересов автомобилистов.

Вместе с тем, каждый участник нашей организации вправе в личном качестве заниматься в соответствии с действующим законодательством любой политической деятельностью, в том числе в составе «Общероссийского народного фронта», иных общественных и политических организациях.

При этом Межрегиональное общественное движение «Комитет по защите прав автомобилистов» может как поддерживать, так и препятствовать реализации конкретных инициатив различных организаций, в деятельности которых принимают участие наши товарищи.

МРОД «КЗПА» не участвует в выборах и не поддерживает ни одну из политических партий.

http://kzpa.ru/
BV 11:38 07.08.2011
knn36, можно было бы написать проще - КЗПА вне политики, любые совпадения с ней случайны и всё
Кстати, Николай Николаевич, мою тему о встрече активистов раздела никому не видно, посему напишите Вы о встрече
Еу и ОДД пригласить на неё было бы весело
HIM 18:31 19.08.2011
Не совсем зпа, но всё же. Сегодня видел объявление, что на холмистой на территории ГИБДД продают здание 1200 м*2, и фотка "стекляшки" с надписью ГИБДД. Они куда то переезжать собрались?
andrej758 22:21 19.08.2011
15 августа на вокзальной площади Черняховского 1 гайцы хлопали и шили выезд на встречку большинству НЕЗАКОННО
на разборе видел кучу народа по 5000 платили а сколько на месте порешали...
знаю попали многие в том числе и я
хотелось бы чтоб откликнулись кто там попадал не обязательно в это число и кто хотел бы побороться за свою правоту
пишите в личку правда могу на неделю в командировку умотать
knn36 07:13 20.08.2011

Сообщение от andrej758:
хотел бы побороться за свою правоту

Тут на форуме уже 2 или 3 таких случая разбирали...
andrej758 08:39 20.08.2011

Сообщение от knn36:
Тут на форуме уже 2 или 3 таких случая разбирали...

так вот и прошу откликнуться
если кто ссылку кинет буду признателен
форум то немаленький или в этой теме смотреть ??
knn36 20:40 20.08.2011

Сообщение от andrej758:
форум то немаленький или в этой теме смотреть ??

Не уверен, что в этой теме, но в разделе "Защита прав..." - точно!
trofim 14:00 25.08.2011
Приветствую!
Была такая ситуация. Подъезжал к перекрестку с круговым движением с разметкой. Для поворота налево выстраивался левый ряд авто. Я немного замешкался и втиснулся в него когда разметка перешла от прерывистой к сплошной. (Все дело происходило в попутном направлении) . За перекрестком тормозит дпс и вменяет пересечение сплошной и лишение прав. Ситуацию разрулил путем спонсорской помощи, но вопрос остался. Читал ПДД, но не могу до конца понять, какое же это нарушение и какое реальное наказание? Кажется лишение прав это запуг, т.к. на встречку выезда не было.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	37.3 Кб
ID:	1462266  
yanfyr 14:43 25.08.2011

Сообщение от trofim:
Приветствую!
Была такая ситуация. Подъезжал к перекрестку с круговым движением с разметкой. Для поворота налево выстраивался левый ряд авто. Я немного замешкался и втиснулся в него когда разметка перешла от прерывистой к сплошной. (Все дело происходило в попутном направлении) . За перекрестком тормозит дпс и вменяет пересечение сплошной и лишение прав. Ситуацию разрулил путем спонсорской помощи, но вопрос остался. Читал ПДД, но не могу до конца понять, какое же это нарушение и какое реальное наказание? Кажется лишение прав это запуг, т.к. на встречку выезда не было.

Мде.
А я вот слышал, как человека развели на крупную сумму за езду по афальтированной попутной обочине, потому что она отделена сплошной линией. По ПДД пешеходы должны двигаться по обочинам против движения, таким образом выезд на эту обочину равен выезду на встречную, для пешеходов, полосу.
labrz 15:16 25.08.2011
trofim,
Думаю только штраф за сплошную, встречки вроде нет , инете чет не нашел похожей ситуации может и ошибаюсь кто знает пусть поправит.
YUreal 16:09 25.08.2011

Сообщение от trofim:
Читал ПДД, но не могу до конца понять, какое же это нарушение и какое реальное наказание?

Начните с КоАПа, так будет проще. Т.е. примерно такой алгоритм:
1. Мне вменяют ч.4 ст.12.15 "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения...", но разве я выезжал на полосу встречного движения? Нет. Значит, статья не подходит.
2. Может ч.3 ст.12.15? "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения.." - опять встречная полоса, опять не то.
3. Так-с, ч.2 явно не про меня....может ч.1? "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги..." - ну, в принципе, более-менее похоже...а ещё какие статьи в КоАП есть? Счас гляну...
4....о! есть! Статья 12.16 так и называется - "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги", это моё!
trofim 21:11 25.08.2011
Я тоже искал в нете, но похожей ситуации не нашел.
Тоже склоняюсь к 12.16. там штраф вроде 300 р. Просто насчет сплошной и встречной я четко знаю, а тут не был уверен и пдд с собой не было. Развели получается. Ну, опыт. Просто в городе сколько так езжу, ни разу не останавливали ))

Надо зубрить пдд ))
Страница 63 из 73
« Первая < 135357585960616263 646566676869 > Последняя »
Вверх