Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Все вопросы по АВТОСТРАХОВАНИЮ обсуждаются здесь(ответами специалистов обеспечены)
mobilnik 01:41 08.11.2007

Сообщение от Akad:
Такая ситуация: страховка закончилась. Во вторник надо доехать до ГАИ, снять машину с учета, потом в субботу отограть на авторынок и продать. Вопрос: сколько примерно будет стоить минимальная по времени страховка (в идеале на неделю): ВАЗ 21051 (64 л.с.) за год страховых случаев небыло.
Или можно вообще забить на страховку?

Забить нельзя на страховку ни в каких случаях(по закону)
А если интересен расчёт то в личку!
mobilnik 01:43 08.11.2007

Сообщение от mmm666:
интерисует вопрос. въехали в мою машину. виновник застрахован в "Дженерал резерв", оценочная при них оценила машину на сумму примерно в 2 раза меньше, чем ожидалось. на просьбу показать смету. оценщик заявил, что это выдается по запросу юриста(адвоката). правомерно ли его заявление?

Это не очень хорошая компания(Замечу,что именно моё мнение)
А так вы вправе посмотреть оценочную стоимость!И задать вопросы оценщику по какой причине он так оценил!
mobilnik 01:46 08.11.2007

Сообщение от mmm666:
да нет... заплтить заплатят... тока как насчитали??? вот я трудными путями выяснил, что покраску там насчитали исходя из 1000 he на заднюю панель и 2500 на крыло... хатя миниму стоит и то и другое - по 3000-3500ру. а разницу из своего кармана???

Нет тогда просто они выдают не деньги а делают вам машину,
(долгое это дело...лучше следите за всем сами!а то покрасят "веником")
mmm666 14:17 08.11.2007
они сказали, что не делают машину, а рекомендуют один из сервисов. я туда съездил... результат минимум 6000 одна покраска.
knn36 15:26 08.11.2007

Сообщение от mobilnik:
Выберем средне статистический уроовень мощности для такого класса автомобиля

Ответ не верный!
А может и ссылочку на пункт НПА приведете, требующий именно такого решения вопроса?

Хотя... с таким подходом Вы можете просто взять и подарить полис клиенту. Законом не запрещено!
knn36 15:30 08.11.2007

Сообщение от mobilnik:
А так вы вправе посмотреть оценочную стоимость!И задать вопросы оценщику по какой причине он так оценил!

Ну, задавать вопросы и другие права нам дает Конституция...
А ссылочку на конкретный пункт НПА по данному вопросу?
Harry 20:27 08.11.2007

Сообщение от mobilnik:
Выберем средне статистический уроовень мощности для такого класса автомобиля

отличный подход... гольф класс... самый распространенный... мощность может гулять от 70 ЛС до 300... поставите 100?
knn36 21:49 08.11.2007

Сообщение от mobilnik:
НВ все вопросы ответит специалист из Страховой компании

Mobilnik!
А нельзя ли нарыть специалиста поумнее?
Весь этот детский лепет и бред читать просто смешно!
mobilnik 18:48 09.11.2007

Сообщение от mmm666:
они сказали, что не делают машину, а рекомендуют один из сервисов. я туда съездил... результат минимум 6000 одна покраска.

Ну я же говорилчто контора ...!!!!
Значит попробуй предоставить чеки!!!(вообщем расценки из сервиса!Пусть тебе всё напишут сколько стои и печать свою поставят!А ты этот документ в страховку отнеси!И что они скажут?!
mobilnik 18:49 09.11.2007

Сообщение от Harry:
отличный подход... гольф класс... самый распространенный... мощность может гулять от 70 ЛС до 300... поставите 100?

Посмотреть вин из какой серии это не проблема!
mobilnik 18:50 09.11.2007

Сообщение от knn36:
Mobilnik!
А нельзя ли нарыть специалиста поумнее?
Весь этот детский лепет и бред читать просто смешно!

Что конкретно не устраивает!?!
knn36 09:34 10.11.2007

Сообщение от mobilnik:
Что конкретно не устраивает!?!

да пройдитесь по теме, неужели непонятно?

Да и тут бы не мешало отреагировать: не ошиблись ли Вы в действительной оценки могущества компании?

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=223269
Harry 21:07 10.11.2007

Сообщение от mobilnik:
Посмотреть вин из какой серии это не проблема!

на скока я зная у пендосов безномерные агрегаты (как тут быть ?)... vin содержит информацию о комплектации в момент выпуска и не более, на момент страхования она может быть отлична от начальной
mobilnik 01:08 11.11.2007

Сообщение от knn36:
Ну, задавать вопросы и другие права нам дает Конституция...
А ссылочку на конкретный пункт НПА по данному вопросу?

Не если конституция!?!То тогда возьми и скачай ФЗ "О страховании"(не точное названи)
mobilnik 01:10 11.11.2007

Сообщение от CaSper®:
Итак - если я прописан за городом, в деревне, машина оформлена на меня, по паспорту в машине 115 л.с. сколько будет стоить страховка на машину - ограниченная, стаж 2 года - возраст 20 лет?!

в личку!С ответем стаж больше или меньше 2 лет точнее!
knn36 12:35 11.11.2007

Сообщение от mobilnik:
Не если конституция!?!

Нельзя ли изъясняться понятнее?


Сообщение от :
То тогда возьми и скачай ФЗ "О страховании"(не точное названи)

Ну, во-первых, мы не настолько знакомы, чтобы "тыкать"...
Во-вторых, если сами даже не знаете название Закона, как можно обучать других?
В-третьих, подскажите все же конкретную статью, раз уж пытаетесь корчить из себя специалиста...
BR@D 20:36 11.11.2007

Сообщение от CaSper®:
Стаж больше 2х лет...

ИМХО-шлак,не поможет
mobilnik 22:09 11.11.2007

Сообщение от knn36:
Нельзя ли изъясняться понятнее?



Ну, во-первых, мы не настолько знакомы, чтобы "тыкать"...
Во-вторых, если сами даже не знаете название Закона, как можно обучать других?
В-третьих, подскажите все же конкретную статью, раз уж пытаетесь корчить из себя специалиста...

Тут не платная справка!Закон найдите и почитайте!Там есть все ответы на вопросы!Для вас!!!!
Ну так ,что бы я из себя умного не строил
daed7 12:08 18.11.2007
Народ подскажите, такой вопрос: у меня есть права и у отца есть машина, могу ли я ездить за рулем не вписанным в страховку если отец будет сидеть рядом? И еще если кто знает подкиньте телефоны или сайт Росгосстрах (стаховались в вагончике прям около ОБДПС на кольце)
knn36 18:03 18.11.2007

Сообщение от daed7:
стаховались в вагончике прям около ОБДПС на кольце)


Закон об ОСАГО. Статья 22.
1. Организация заключения договоров обязательного страхования и размещение рекламы услуг конкретных страховщиков по обязательному страхованию в помещениях и на территориях, занимаемых органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, запрещаются.


Это к вопросу о порядочности компании и уровне коррупции в Воронеже...

А за ответом по сути можно сюда:
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=204404

или сюда: http://www.avtocomplex.ru
daed7 18:59 18.11.2007

Сообщение от knn36:
Закон об ОСАГО. Статья 22.
1. Организация заключения договоров обязательного страхования и размещение рекламы услуг конкретных страховщиков по обязательному страхованию в помещениях и на территориях, занимаемых органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, запрещаются.

Хмм действительно нужно об этом задуматься
knn36 22:26 23.11.2007

Сообщение от daed7:
Народ подскажите, такой вопрос: ...

Похоже, обещанные Mobilnik спецы опять в запое. Неделю нет...


Или в муках ищут ответ?
mobilnik 18:42 02.12.2007

Сообщение от daed7:
Народ подскажите, такой вопрос: у меня есть права и у отца есть машина, могу ли я ездить за рулем не вписанным в страховку если отец будет сидеть рядом? И еще если кто знает подкиньте телефоны или сайт Росгосстрах (стаховались в вагончике прям около ОБДПС на кольце)

Нет не можешь!
ночной хулиган 21:09 03.12.2007
Здравствуйте. помогите мне, пожалуйста, вот с каким вопросом: еще летом я попал в аварию, виновник ДТП не я. оформили документы, как положено, признали страховой случай и т.д. Ремонт я сделал за свой счёт, деньги обещают перечислить вот уже месяца 4!!! Обращаюсь в страховую компанию, мне говорят, мол не знаем, деньги из Москвы пока не перечислили, мы ничем вам помоч не можем. Подскажите, что делать...
knn36 22:01 03.12.2007

Сообщение от ночной хулиган:
Здравствуйте. помогите мне, ...

Вернитесь в КЗПА!
Тут можно ответа ждать неделями!
pila 14:22 04.12.2007
Я бы нашел сайт страховой компании. Позвонил бы в Москву и напрямую узнал бы когда, сколько и почему.
knn36 15:45 04.12.2007

Сообщение от pila:
Позвонил бы в Москву ...

И прямо кинулись Вам отвечать!
Да они недельную паузу возьмут только на нахождение выплатного дела!
А дальше традиционное: начальник отошел, отъехал, нет на месте, будет завтра...
Вы деньги на телефонные разговоры посчитали?
mobilnik 16:59 04.12.2007

Сообщение от ночной хулиган:
Здравствуйте. помогите мне, пожалуйста, вот с каким вопросом: еще летом я попал в аварию, виновник ДТП не я. оформили документы, как положено, признали страховой случай и т.д. Ремонт я сделал за свой счёт, деньги обещают перечислить вот уже месяца 4!!! Обращаюсь в страховую компанию, мне говорят, мол не знаем, деньги из Москвы пока не перечислили, мы ничем вам помоч не можем. Подскажите, что делать...

Ну это популярная отмазка!!!!Или суд!
Или после нового года будет закон федеральный о том ,что даётся 2 недели на выплату!
knn36 21:24 04.12.2007

Сообщение от mobilnik:
Или после нового года будет закон федеральный о том ,что даётся 2 недели на выплату!



Гы! А сейчас сколько?

P.S. Кстати, насчет Нового года тоже не угадал!

Сообщение от :
Статья 13:
Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и приложенные к нему документы, предусмотренные правилами обязательного страхования, в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ.

P.S.S. Mobilnik! Кончай лапшу на уши людям вешать! Дай обещанных специалистов в студию!
pila 13:49 05.12.2007

Сообщение от knn36:
И прямо кинулись Вам отвечать!
Да они недельную паузу возьмут только на нахождение выплатного дела!
А дальше традиционное: начальник отошел, отъехал, нет на месте, будет завтра...
Вы деньги на телефонные разговоры посчитали?

Мне кажется не все страховые одинаковы. Надеюсь. Где то должны помочь. Я верю в людей.
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх