Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 9
< 123456 789 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Что взять из ИНО за 150-160 тыр
AleksandrD 14:35 31.05.2007

Сообщение от Arni:
Да не смотри ты на этот сайт, там картинки с реальностью не сходятся. Камелот в руки и на авто рынок

Почему не сходятся? В основном, даже номера не затирают. Смысл человеку фоткать такую же машину с чужими номерами. Не, есть и там какая-то часть перекупщиков, я одну мазду 323 в 3-х или 4-х объявлениях видел, но это как и везде.

Сообщение от Arni:
Камелот в руки и на авто рынок.

Камелот вчера почитал. С маздами тухло вообще, 6 калек. А на авторынок... ну, во-первых, еще рано (прав-то нету), во-вторых че-то на наш не хочется, ни одного хорошего отзыва еще не читал. Общее впечатление - одни перекупщики с битым хламом за немерянную сумму, любую нормальную машину сразу перекупают, бъют, захламляют, цену на 50% - и в продажу(с)"навеяло постами тут" :-)
Нет, съезжу, конечно, для порядка..... потом. [Ответ]
Vital_N 14:39 31.05.2007

Сообщение от AleksandrD:
Общее впечатление - одни перекупщики с битым хламом за немерянную сумму, любую нормальную машину сразу перекупают, бъют, захламляют, цену на 50% - и в продажу(с)"навеяло постами тут" :-)
Нет, съезжу, конечно, для порядка..... потом.

угу -цены там пипец, я когда свою покупал тоже для порядка съездил на рынок - охренел
купил по камелоту на 30% дешевле у человека который для себя ее пригонял когда-то, т.е. в один руках была все время в воронеже и обслуживалась в приличном сервисе
но не без косячков конечно... [Ответ]
Arni 14:42 31.05.2007
dema, у тебя выбор есть. А в мою дешевый не в лазит, там посадочное место чуть другое из-за чего с дешевым радиатором крышка капота не закрывается. Зато не каждый год покупать. Просто сам факт цен.
ЗЫ дешевый что то в районе твоего и стоит+-. [Ответ]
dema 14:44 31.05.2007
а я на авторынке нашел......несказать, чтобы состояние супер......но ездила....и подвеска была в очень недурственном состоянии.....двиг тикал..но он и пощас так же тикает (спустя полтора года).....

авто радует динамикой, расходом, и управляемостью

Arni, у меня выбор аналогов очень серьезный.....практически на все.....это один из факторов в выборе машины был..) [Ответ]
Megam XXX 14:53 31.05.2007
dema, в нормальном состоянии цивик реально найти, 90-93 года? [Ответ]
dema 15:01 31.05.2007

Сообщение от Megam XXX:
dema, в нормальном состоянии цивик реально найти, 90-93 года?

с большими движками (1.6 которые) цены неадекватные

1.4 выбор огромен...среди них многие в очень неплохом состоянии (это хетчи 3=хдверные)..т.к. картошку в них не нагрузишь и по полям особо не повжигаешь....

оптимально 1.5-шка....выбор тоже широкий.....

если интерсно что-то конкретно по ним - в аську [Ответ]
clip 15:02 31.05.2007
Реально у меня в гараже Пассат 90-го года найти [Ответ]
mvu 15:15 31.05.2007

Сообщение от Arni:
mvu, чет дешего, на полгода ваз 2103 1974г. где- то 4тыс.руб. (налог+ОСАГО).

10000-12000р (налог+ОСАГО отдать чужему дяде в карман) за БМВ с 2,5л дешево? А если мощность авто больше 200 лс (а БМВ 730 "выбьется" за порог в 200 лс) так там вообще налог+ОСАГО ~20000р имхо!
У меня в год на бензин примерно столько же уходит Так что кому как
На 2103 чет много. Налог на нее разьве надо платить??? Авто > 30 лет!
На мою 2106 уходит 700 налог + ~2000 ОСАГО.
ЗЫ: Приведенные мною цифри примерные, я просто заботливо хотел указать аффтару, что следовало бы озаботится данным вопросом. А то тут ведут многостраничные споры о стоимости запчастей, в которых фигурируют суммы 5-7 тыр, при этом эти цены называют ужасно большими, и, как следствие, лишний раз агитируют посмотреть в стороны таза
Но почему-то все забывают, что запчасти меняются раз в несколько лет, а вот обдираловка ОСАГО+налог ЕЖЕГОДНАЯ и просто драконовская по отношению к мощным автомобилям.
И еще, афтар признался, что авто ему "для галочки", "чтобы на дачу ездить". А налог+Осаго надо оплачивать даже если ты ездишь 1-2 раза в год, остальное время авто не используется.
Я не думаю, что кому-то понравится удовольствие лицезреть стоящий под окнами авто с 220лс под капотом и платить за это родному государству сумму порядка 20 тыр
[Ответ]
Teodor 15:15 31.05.2007

Сообщение от clip:
Реально у меня в гараже Пассат 90-го года найти

слишком воняет... [Ответ]
Arni 15:34 31.05.2007
AleksandrD, почитай раздел авто истории, там же. На авто рынок ехать рано утром надо, если действительно что то купить хочешь. [Ответ]
Makaveli 15:35 31.05.2007
Слушайте,собственно говоря,Ford'ы часто сыпятся,ломаются?И запчасти на них дорогие или нет? [Ответ]
AleksandrD 15:59 31.05.2007

Сообщение от mvu:
И еще, афтар признался, что авто ему "для галочки", "чтобы на дачу ездить". А налог+Осаго надо оплачивать даже если ты ездишь 1-2 раза в год, остальное время авто не используется.
Я не думаю, что кому-то понравится удовольствие лицезреть стоящий под окнами авто с 220лс под капотом и платить за это родному государству сумму порядка 20 тыр

Ну, во-первых, налог и осага - ТОЧНО один раз в год и ТОЧНО указанная сумма, т.е. можно запланировать, как .... ну не знаю, квартплату. А з/ч - фиг знает, когда и что может приключится....

Ну и писал не раз - не хочу что-то слишком мощное. Бензин - раз, налог - два, а для меня преимуществ - 0. Потому и смотрю гольф-класс - там движки больше 2-х литров - редкость. [Ответ]
Makaveli 16:13 31.05.2007
Ну в Форде вроде 2.0.Не так уж и много.Это где-то 10 л. по городу.А сам кстати че хочешь купить(именно)? [Ответ]
AleksandrD 16:33 31.05.2007
В принципе нацеливаюсь на мазды, 323 или 626 пятидверку.
Но на самом деле, особых предпочтений нет, фиг знает что через месяц в голову стукнет, когда покупать буду. Мож, захочу как чиста пацан бэху :-) [Ответ]
XOR 16:55 31.05.2007

Сообщение от Makaveli:
Слушайте,собственно говоря,Ford'ы часто сыпятся,ломаются?И запчасти на них дорогие или нет?

1. Нет.
2. Нет. [Ответ]
~phantom~ 17:03 31.05.2007
форды ломаются также как и другие.
причем тут марка.можжно и танк каждый день ремонтировать.
а по запчастям_если не ремонтироваться на виннере ,то не дорого(но опять же все относительно.) [Ответ]
Noname 17:15 31.05.2007
буду очень внимательно следить за процессом покупания беспробежки с акпп и кондеем за 150 тыщ [Ответ]
AleksandrD 17:33 31.05.2007
Noname, темой не ошиблись?
Где тут было про беспробежки ?
Где тут было про _обязаловку_ акпп?
Где тут было про _обязаловку_ кондеем?

А так... следите на здоровье :-) [Ответ]
GrafD 17:38 31.05.2007

Сообщение от Arni:
Нет имелась в виду именно А8 может просто раньше немного по другому называлась,

Ты вообще представляешь про какую машину ты говоришь???? [Ответ]
Noname 17:48 31.05.2007

Сообщение от AleksandrD:
Где тут было про беспробежки ?
Где тут было про _обязаловку_ акпп?
Где тут было про _обязаловку_ кондеем?

А это Пушкин писал, да?

Сообщение от AleksandrD:
4. Автомат.

Сообщение от AleksandrD:
5. Кондюк/климат

Сообщение от AleksandrD:
Кроме того _очень_ важна беспроблемность машины

Ну чо отпираться-то от своих слов? Не обязательно было отмечено про АКПП, но это на самом деле и непринципиально - для таких сумм на цену не влияет. [Ответ]
mvu 17:59 31.05.2007
Noname, ЖЖОШЬ, сцуко!
Четай внемательна!

Сообщение от AleksandrD:
Кроме того _очень_ важна беспроблемность машины

Еще раз

Сообщение от AleksandrD:
беспроблемность

А я-то думаю, что ты так взвился-то?! А ты оказывается читать не хотел [Ответ]
mvu 18:03 31.05.2007

Сообщение от AleksandrD:
Ну, во-первых, налог и осага - ТОЧНО один раз в год и ТОЧНО указанная сумма, т.е. можно запланировать, как .... ну не знаю, квартплату

Блн. Давай ты будешь раз в год отдавать мне 10 тыр. Точно можно спланировать, заранее. Скажем, 1 февраля ежегодно
Впрочем, это я не хорошо поступаю, эгоистично. Давай ты будешь эти 10 тыр отдавать в пивной фонд афтофорума
Всем польза и тебе точные планы без напрягов
ЗЫЖ Вообще, из инфы почерпнутой на форуме следует, что большой объем двигла - это не плохо. И на расход топлива на самом деле влияет не сильно. На расход сильно влияет МАССА авто. И тот же Скорпио будет жрать примерно одинаковое количество бензина что с 2.0, что с 2,4 (при одинаковой манере кзды, ессно). Единственная разница в том, что на 2.4 ты можешь спокойно "пульнуть" на трассе или со светофора, а на 2.0 этого не получится в принципе. НО ОСАГО+налог берут с МОЩНОСТИ, а это совсем не одно и то же что ОБЪЕМ двигла. Бывает, что мощность 2.0 меньше мощности 1.6. А вообще-то тебя больше всего должен интересовать крутящий момент.
Итого, тебе надо найти авто с наибольшим крутящим моментом, и с мощностью как можно ближе к 150 лс включительно (далее идут другие ставки налога, а после 200 лс - ваще труба какие ставки
) и при этом с как можно меньшей массой
ЗЗЫЖ Чето жарко сегодня. Хватит уже тут умничать, пора выпить пиффка и идти флудить в ветку "про это"
[Ответ]
Noname 18:03 31.05.2007
mvu, это все жара Видать, глаза уже пОтом заплыли
AleksandrD, про беспробежность вопрос снимается. Но все равно, за такие деньги авто с кондеем, и без проблем - нонсенс. Хоть по мелочи, но проблемы будут у любой - подвеска, кузов например.
Авто таких лет в идеале весьма редки и их если и продают, то как правило, расходятся по знакомым.
[Ответ]
Noname 18:09 31.05.2007
за 150 только праворулька будет в приличном состоянии, с минимальными проблемами или даже без них. Левый руль за эти деньги в нормальном состоянии - это нечто маленькое, типа цивика, и уж точно без намека на кондиционер (95%). И ремонт там по любому будет нужен, хоть и по мелочи, но точно нужен. Хотя ели "плюнуть, и ездить, пока ездит" - то можно. [Ответ]
mvu 18:24 31.05.2007

Сообщение от Noname:
Хоть по мелочи, но проблемы будут у любой - подвеска, кузов например

Имхо ничего страшного. И с беспроблемной при покупке машиной может всякое случится на замечательных дорогах нашего славного города.
Так что, аффтар, не боись несильно проблемных авто По крайней мере, подвеска / сколы краски / битые бампера - лишь повод для торга, но никак не отказа от в целом нормального авто [Ответ]
Шниперсон И.А. 18:25 31.05.2007
Вот нашел, ну разве что АКПП нету. А так - полный фарш. V-образный двигатель, задний привод, салон - кожа. Ино.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: t3.jpg
Просмотров: 19
Размер:	28.6 Кб
ID:	128397  
[Ответ]
XOR 18:27 31.05.2007
Шниперсон И.А., ценой кусается. [Ответ]
AleksandrD 18:45 31.05.2007

Сообщение от Noname:
А это Пушкин писал, да?

Нацарапал целую простыню в ответ типа язвительную - комп перезагрузился. Решил, что оно и к лучшему, к тому же почитал более поздние посты.
Общий смысл - на чудо не надеюсь, но "праворульный таз"(с) покупать не буду :-)

Сообщение от mvu:
Блн. Давай ты будешь раз в год отдавать мне 10 тыр. Точно можно спланировать, заранее. Скажем, 1 февраля ежегодно

Без базара. Создаешь свое государство, чиновников, министров, армию, гайцев с палками. И все они начинают из меня активно эти деньги вытрясать. Даже больше можно :-)

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Вот нашел, ну разве что АКПП нету. А так - полный фарш. V-образный двигатель, задний привод, салон - кожа. Ино

Не..... седан. Хэтчи у этого производителя тоже есть, но двухдверные только. :-) [Ответ]
mvu 18:52 31.05.2007

Сообщение от AleksandrD:
Без базара. Создаешь свое государство

А чем тебе афтафорум не государство? Конституции разьве что нет [Ответ]
XOR 18:55 31.05.2007

Сообщение от mvu:
А чем тебе афтафорум не государство? Конституции разьве что нет

Что два пальца [Ответ]
Страница 6 из 9
< 123456 789 >
Вверх